MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2013, 21:39
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Религиозных фанатиков не стоит слушать, фактов ни одного, а паники и подгонки под религию полно
Фактов куча, приведены мной в посте №37.
В частности:
Внедрение УЭК противоречит конституции РФ, так как вместо прав и обязанностей государства и гражданина вводится понятие платных госуслуг.
Внедрение УЭК противоречит ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", где говорится "Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным."
А карты дадут всем, без нашего согласия. Достаточно промолчать.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В любом паспорте есть число 666, и что от этого случилось, все умерли или стали зомби от дьявола?
Подскажите, где в паспорте шестёрки?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Это касается только нелегальных мигрантов, если вы имеете прописку в РФ и снимаете другую квартиру, то никакого наказания не будет.
За отсутствие регистрации по месту проживания - штраф до 3 тыс (в Москве и Питере до 5 тыс.). За фиктивную регистрацию - вплоть до 3 лет тюрьмы. Иностранцам же будет грозить максимум штраф. https://top.rbc.ru/politics/09/01/2013/839642.shtml

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Автор этого блога похоже обижен на весь мир, любое событие умудряется изворачивать под негатив.
Nickma похоже пытается перейти на личности ввиду отсутствия здравых аргументов.
__________________

Последний раз редактировалось Камчадал; 13.01.2013 в 21:56.
Камчадал вне форума
Старый 15.01.2013, 12:23
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Интересный законопроект внесён в думу: https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4441290
Как ни странно, ЦБ выступал в защиту граждан. Подобный законопроект вносился ещё в середние прошлого года и был гораздо жёстче. ЦБ его заблокировал: https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=4239132

Полагаю, что ЦБ (филиал ФРС) сделал это не по доброте душевной и стремлению к защите интересов граждан, а потому, что электронная концлагерная инфраструктура ещё не готова для того, чтобы обеспецить жёсткие ограничения наличного оборота.
Вот когда у всех будет УЭК и банкоматы поставят чуть ли не в каждой деревне...
А пока по новому варианту законопроекта (внесён в парламент на днях) предполагается, что с 2014-го мы не сможем делать наличными покупки у юр. лиц на сумму свыше 600 тыс. руб.

Многие говорят, что оборот наличных падает естественным образом, в результате того, что населению, якобы, удобнее расплачиваться безналом (картами).
"В пояснительной записке к итоговому варианту законопроекта Минфина отмечается, что США, Франция, Бельгия, Италия, Греция и Мексика в целях оптимизации платежного оборота вводят ограничение на оплату наличными платежей, превышающих установленные лимиты, что сокращает использование наличных при совершении крупных покупок например, автомобиля. Размер ограничений колеблется от $10 тыс. до $100 тыс. Норвегия, Нидерланды, Австрия движутся к полному отказу от наличных, а Германия, Испания, Швеция и Литва рассматривают возможность введения запрета на оплату покупок наличными средствами, указывают авторы проекта."

Так что эти многие представляет дело несколько искажённым образом. Дело в том, что оборот наличных падает главным образом из-за прямых запретов накладываемых на этот оборот, а не в результате свободного выбора граждан.
Мировая элита ведёт нас к постепенной отмене наличных запретительными мерами.
__________________
Камчадал вне форума
Старый 16.01.2013, 00:02
#43
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Камчадал, вы снова пропустили еще один налог. РПЦ хочет ввести в РФ налог на бездетность (в народе "налог на яйца"). Это дополнительные 6% с зарплаты (так было в СССР).
SamurayXXX вне форума
Старый 17.01.2013, 23:36
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX
Камчадал, вы снова пропустили еще один налог. РПЦ хочет ввести в РФ налог на бездетность (в народе "налог на яйца"). Это дополнительные 6% с зарплаты (так было в СССР).
Хотелки РПЦ мало интересны. Стараюсь публиковать то, что планируется внедрять или уже внедряется.


Ещё одна гениальная инициатива руководства: https://www.rg.ru/2013/01/17/voda.html
"Дешевые природные ресурсы - это и конкурентное преимущество нашей экономики. Они задействованы в 98 процентах видах экономической деятельности. При этом плата за воду весьма скромная. Она не превышает 0,1-1 процента себестоимости продукции. Да, есть страны, где вода в себестоимости продукции достигает 40 процентов. По моему мнению, плата за воду должна быть более ощутимой в структуре себестоимости, чтобы хозяйствующие субъекты из экономических соображений заботились о разумности водопотребления."
- Очевидно, что возросшие траты на воду предприятия переложат на население.

- Не ясно, будет ли точно также повышена плата для водоканалов. Если да, то это значит, что очень сильно вырастет плата за воду для населения.

Заметьте, как попёрли поработительные инициативы с начала года. Строчат как из пулемёта: ужесточение правил регистрации, инициатива по ограничению наличных, теперь вот вода. По всем фронтам петлю затягивают.
__________________

Последний раз редактировалось Камчадал; 17.01.2013 в 23:54.
Камчадал вне форума
Старый 18.01.2013, 18:03
#45
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Хотелки РПЦ мало интересны. Стараюсь публиковать то, что планируется внедрять или уже внедряется.


Ещё одна гениальная инициатива руководства: https://www.rg.ru/2013/01/17/voda.html
"Дешевые природные ресурсы - это и конкурентное преимущество нашей экономики. Они задействованы в 98 процентах видах экономической деятельности. При этом плата за воду весьма скромная. Она не превышает 0,1-1 процента себестоимости продукции. Да, есть страны, где вода в себестоимости продукции достигает 40 процентов. По моему мнению, плата за воду должна быть более ощутимой в структуре себестоимости, чтобы хозяйствующие субъекты из экономических соображений заботились о разумности водопотребления."
- Очевидно, что возросшие траты на воду предприятия переложат на население.
Глупая затея. Поставят все счетчики на воду и Водоканалы получат массу убытков. Допустим, сейчас ввели ОДН на свет. Теперь у нас в подъезде всегда темно - бдительные соседи постоянно выключают свет. Хожу теперь с фонариком.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.01.2013, 22:14
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Глупая затея. Поставят все счетчики на воду и Водоканалы получат массу убытков.
Поднимут тарифы.

добавлено через 1 минуту
На днях отказался от УЭК

Сначала призказка:
https://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=132966
ФЗ №210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"
Статья 29, пункт 7.
«7. По истечении шести месяцев со дня вступления в силу настоящего Федерального закона не допускается взимание с заявителя платы за оказание государственных и муниципальных услуг, а также услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг и предоставляются организациями, указанными в части 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами государственные и муниципальные услуги, а также услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываются за счет средств заявителя."

Вы поняли, что значит этот пункт? Я за чиновничьими витиеватостями разглядел то, что теперь можно взимать плату за государственные услуги. То есть нет теперь у государства обязанностей перед нами (даже де-юре). Есть «госуслуги», хочешь их получить – плати. Не можешь платить – пшёл вон!


Статья 26, пункт 5:
«5. В течение срока, установленного нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации и составляющего не менее шестидесяти дней со дня публикации извещения, указанного в части 4 настоящей статьи, гражданин вправе обратиться в орган (организацию), определенный (определенную) субъектом Российской Федерации, с заявлением об отказе от получения универсальной электронной карты.»

Обратите внимание, тут нам навязывают, что отказаться от получения УЭК можно только в ограниченный двухмесячный промежуток перед её повсеместным распространением. И отказаться именно от «получения», а не от создания УЭК.

Эта норма не законна, противоречит конституции РФ и ФЗ РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". В соответствии с этим ФЗ: "Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным."

Так что, отказаться можно в любое время. Норма в пункте 5 ФЗ 210 – не законна. К тому же государственные организации обязаны в любое время принимать заявления от граждан по любому вопросу.



Алгоритм отказа:

Сокращения:
УЭК - универсальная электронная карта. Здесь: https://txt.drevle.com/lib/rase-uek.html подробненько о том, что это за зверь.
УОС - уполномоченный оператор субъекта
УОГВС - уполномоченный орган государственной власти субъекта


Рекомендую использовать этот бланк отказа: https://zalil.ru/34181252
Ищите здесь: https://protivkart.org/documents/1271...bektov-rf.html
УОГВС и УОС вашего региона
Приходите в УОГВС, а затем в УОС вашего региона с двумя заявлениями об отказе от УЭК для каждой организации (один вручаете им, другой, заверенный ими, забираете с собой).
Если вам будут говорить, что ещё не время для подачи заявлений на отказ и т. п., чтобы спровадить вас, то стойте на своём. Говорите, что по закону вы можете отказаться в любое время. И вообще они обязаны принять любое заявление от вас.

Ваша задача: найти сотрудника УОГВС (или УОС), который примет ваше заявление. Один экземпляр заявления отдаёте ему, а другой (копия заявления) должен быть заверен сотрудником. Желательно, чтобы он поставил штамп организации, поставил дату приёма заявления и расписался (ФИО, должность, подпись). Если сотрудник УОГВС (или УОС) ни в какую не захочет ставить штамп организации, то попросите у него предъявить удостоверение личности, чтобы быть уверенным в том, что сотрудник поставил своё настоящее ФИО на копии заявления.

Когда сотрудник заверит копию вашего заявления, забирайте её и сохраните у себя дома. В течение примерно месяца по почте вам должен прийти ответ на ваше заявление. Если через полтора-два месяца ответа не будет, то обратитесь в прокуратуру и в своём обращении в прокуратуру укажите, что нарушен ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации". Также можете обратиться с иском в суд или с жалобой на действия (точнее бездействие) УОГВС (или УОС) в какую-нибудь уполномоченную рассматривать такие жалобы организацию. Но обращение в прокуратуру, на мой взгляд, самое нетрудоёмкое и эффективное средство.

Если же ответ вам придёт и он вас устроит (ваши требования будут исполнены: вас уведомят, что УЭК на ваше имя выпускаться не будет и пр.), то процесс отказа завершён. Сохраните этот ответ у себя.

Если ответ вам придёт и он вас не устроит, то, в зависимости от того, что именно вас не устроит в этом ответе, либо подайте очередное заявление в УОГВС (или УОС) (с требованием устранить то, что вас не устраивает), либо обратитесь в прокуратуру или с иском в суд.


Я для надёжности и, чтобы прочувствовать все тонкости этого процесса, обратился с заявлениями на отказ от УЭК помимо УОГВС и УОС ещё и в Пункт приема заявлений и выдачи УЭК моего региона: отделение Сбербанка России №8556/0108 (эти пункты перечислены здесь: https://www.uecard.ru/for-sitizens/get-uec , не путайте их с УОГВС и УОС вашего региона, они перечислены здесь: https://protivkart.org/documents/1271...bektov-rf.html )


В УОГВС и УОС мои заявления были приняты (пришлось изрядно поспорить с персоналом этих учреждений, но тем не менее). Ставить штампы организаций отказались в обоих организациях, несмотря на настоятельное требование, под предлогом, что у них не ставят печати на входящие заявления. Всё остальное (дата, подпись, ФИО) было поставлено.

В третьей инстанции моё заявление толком не приняли, так как у них ещё не был выяснен порядок приёма таких заявлений. Но копию заверили. 17 января мне позвонили оттуда и объяснили, что заявление я смогу подать в УОС нашего региона с ноября 2013 года. Это на мой взгляд, не важно, так как в УОС я заявление уже подал, а Пункт приема заявлений и выдачи УЭК особой роли не играет. К тому же у меня есть заверенная заведующей этого отделения копия моего заявления (только без шапки, её я могу в любое время заполнить). Если что, то у меня есть документ, что я и туда подавал заявление.

В общем, я рекомендую ограничиться подачей заявления на отказ от УЭК в УОС и УОГВС вашего региона, они указаны здесь: https://protivkart.org/documents/1271...bektov-rf.html Нет нужды подавать заявление в Пункты приема заявлений и выдачи УЭК, указанные здесь: https://www.uecard.ru/for-sitizens/get-uec

Наконец, вот мои документы по отказу от УЭК:
1) Наименования и адреса уполномоченных организаций


2) Заявление в УОГВС


3) Заявление в УОС


4) Заявление в Пункт приема заявлений и выдачи УЭК



Чем больше отказников будет – тем лучше. Отказывайтесь от УЭК и пропагандируйте отказ среди родственников и знакомых.
Вместе победим!
__________________

Последний раз редактировалось Камчадал; 18.01.2013 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Камчадал вне форума
Старый 26.01.2013, 01:13
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Инструкция по отказу от УЭК и мои заявления на отказ см. в предыдущем посте.

На днях пришёл ответ от УОГВС моего региона (агентство по информатизации и связи Камчатского края):


Этим ответом я доволен. Осталось получить аналогичный ответ от УОС.

Правительство РФ назначает в каждом субъекте РФ Уполномоченный орган государственной власти субъекта (УОГВС), который в свою очередь назначает уполномоченную организацию субъекта (УОС).

Рекомендую всем отказываться от УЭК, агитировать к этому родственников и знакомых.
__________________
Камчадал вне форума
Старый 28.01.2013, 16:06
#48
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение

Рекомендую всем отказываться от УЭК, агитировать к этому родственников и знакомых.
Камчадал, а если я просто сожгу эту УЭК? Это гораздо проще, чем ходить с заявлениями.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.01.2013, 19:32
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 192
Благодарностей: 13
Re: Три кита банкирской власти

Если сжечь - то она станет виртуальной То есть в базе вы останетесь.
Lapamilk вне форума
Старый 01.02.2013, 01:39
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Lapamilk Посмотреть сообщение
Если сжечь - то она станет виртуальной То есть в базе вы останетесь.
Верно. И государство будет считать, что картой вы пользуетесь. И в случае чего будет требовать с вас предъявить эту карту для получения "госуслуг".

Взять карту и уничтожить, это всё равно, что уничтожить свой паспорт. Государство будет требовать его с вас.
Поэтому, на мой взгляд, самый рациональный путь - отказываться от УЭК.
Не так уж это и трудно потратить на это один день, за год можно выкроить время.
__________________
Камчадал вне форума
Старый 01.02.2013, 15:00
#51
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
Верно. И государство будет считать, что картой вы пользуетесь. И в случае чего будет требовать с вас предъявить эту карту для получения "госуслуг".

Взять карту и уничтожить, это всё равно, что уничтожить свой паспорт. Государство будет требовать его с вас.
Поэтому, на мой взгляд, самый рациональный путь - отказываться от УЭК.
Не так уж это и трудно потратить на это один день, за год можно выкроить время.
Чтобы отказаться от этой УЭК мне надо ехать 400 км в областной центр. Это расходы и геморрой с чиновниками. Можно ли послать заказное письмо с заявлением?
SamurayXXX вне форума
Старый 02.02.2013, 03:01
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 90
Благодарностей: 17
Автор темы Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Чтобы отказаться от этой УЭК мне надо ехать 400 км в областной центр. Это расходы и геморрой с чиновниками. Можно ли послать заказное письмо с заявлением?
Можно. Лучше послать заказное письмо с уведомлением. В каждую организацию (в УОГВС и в УОС), в каждом письме по два заявления и просьба заверить один экземпляр и выслать вам.
Опасность в том, что вам могут не ответить и не выслать заверенную копию. Можно ли будет потом доказать, что в вашем письме было именно заявление на отказ - ?
Поэтому предпочтительнее, конечно, личный визит в эти организации.
В вашем случае рекомендую поступить так: Посылайте заказные письма с уведомлением и ждите 1,5-2 месяца. Если ответов не будет, то значит вас игнорят и либо придётся ничего не делать и надеяться на лучшее, либо таки ехать в областной центр и подавать заявления лично.

добавлено через 8 часов 37 минут
Листовка по отказу от УЭК
https://zalil.ru/34210890
Печатать с двух сторон на одном листе.
Измените текст на соответствующий вашему региону.
Смените ссылки на бланки заявлений (закачайте соответствующие вашему региону бланки на zalil.ru)
Распространите в своём подъезде.
__________________

Последний раз редактировалось Камчадал; 02.02.2013 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Камчадал вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (02.02.2013)
Старый 13.02.2013, 14:23
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Последние новости с фронта. Власти возможно отменят обязательную выдачу УЭК всем гражданам, и будут выдавать их по заявлению. По их уверениям этот проект довольно дорогой, необходимо улучшать инфраструктуру и так далее.

P.S. Я вот все думал, как люди с УЭК будут обходиться в деревнях без электричества. Правительство видимо тоже задумалось.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.02.2013, 11:55
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Три кита банкирской власти

Вот что заявил олигарх и, по некоторым сведениям член верхушки мирового финансового масонства:

Дерипаска рассказал, кто обескровил российскую экономику

24 января 2013г [ «Аргументы.ру» ]


Участник Экономического форума в Давосе, олигарх и основной акционер UC Rusal Олег Дерипаска во всеуслышание объявил, что, по его мнению, во всех бедах российской экономики виноват Центральный банк страны.

«Центральный банк …, на мой взгляд, они … как коновалы, они выпустили всю кровь из экономики», - объяснил он телеканалу «Россия 24»: https://www.youtube.com/watch?v=UP3fnTBjbzE

«Ставки на высочайшем, высоченном уровне, доступ у экономических субъектов к финансовым ресурсам отсутствует… Даже у крупных компаний существуют определенные трудности. Центральный банк прячется за ширмой общих фраз, говоря: «Структурные проблемы в экономике, которые невозможно преодолеть», но фактически он ничего не делает, чтобы это поменять… Мы создали такую ситуацию, когда заемщик хочет быстрее вернуть деньги в банк, потому что … он не может обеспечить такую доходность, которая обеспечила бы проценты. И мы, соответственно, сжимаем экономический рост за счет сокращения инвестиций… Они это не замечают, продолжают бубнить какими-то общими, общими фразами суеверия свои центрально-банковские», - заявил он.

Полный текст здесь: https://www.facebook.com/notes/ведомо...51245264292705
Саламат вне форума
Сказали спасибо:
Leodum (20.02.2013)
Старый 18.02.2013, 14:49
#55
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Саламат Посмотреть сообщение
Олег Дерипаска во всеуслышание объявил, что, по его мнению, во всех бедах российской экономики виноват Центральный банк страны.
Дерипаска как то раз не вернул(и похоже с концами) своим кредиторам больше миллиарда рублей, а теперь рассуждает, что это банки виноваты, мешают людям платить проценты из новых кредитов.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 19.02.2013, 16:07
#56
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Три кита банкирской власти

А как вам идея замены наличности на пластик везде и повсеместно? не попахивает ли это очередной революцией?
BigVASY вне форума
Старый 19.02.2013, 16:43
#57
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Дерипаска как то раз не вернул(и похоже с концами) своим кредиторам больше миллиарда рублей, а теперь рассуждает, что это банки виноваты, мешают людям платить проценты из новых кредитов.
Однако, все нормальные люди знают, что Центробанк орудует так, как Федрезерв в США. Кто об этом осмеливается заикнутся?

Спасибо хоть Дерипаска заострил внимание людей на этой зарвавшейся организации.
Саламат вне форума
Старый 20.02.2013, 02:21
#58
Профессионал
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 3,843
Благодарностей: 6,806
Re: Три кита банкирской власти

Ставка рефинансирования, которую ЦБ (частная лавочка) устанавливает на нужном ему уровне ведет к тому что ЦБ наваривает просто так себе эти 8,25%, которые выливаются в огромный % по кредитам, которые выдают банки прокредитованные ЦБ, предприятиям,которым нужно платить эти дикие %, отсюда рост цен и инфляция.
__________________
Станислав1982 вне форума
Сказали спасибо:
Саламат (21.02.2013)
Старый 21.02.2013, 20:36
#59
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Три кита банкирской власти

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
А как вам идея замены наличности на пластик везде и повсеместно? не попахивает ли это очередной революцией?
BigVASY, во многих городах есть магазины, где даже нет кассовых аппаратов. Да и терминалы для приема карточек магазины ставят крайне неохотно. Не потянет наша разваливающаяся инфраструктура пластик.

Был я как-то в одном сельском магазине, так там даже продавца не было, не только кассы. Пришлось посылать местного пацана за продавцом за небольшое вознаграждение.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.02.2013, 15:35
#60
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Три кита банкирской власти

Сейчас упорно ищут человека на место председателя правления Центробанка. Кандидатов аж человек десять.
Саламат вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власти возьмут под контроль все электронные платежи mysilver Новости платежных систем 78 14.11.2013 10:12
Власти Украины запретили к показу фильм "Шахта № 8" morg Политика и экономика 9 20.05.2012 14:15
Финансовая компания Forex-Broker: FOREX во власти волатильности. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 14.04.2011 18:49
Российские власти вложат пенсионные накопления в акции mysilver Инвестирование в фондовый рынок 18 31.10.2008 10:00