MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,047 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.01.2013, 17:31
#1001
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
В остальных случаях - комиссия 1% (грабеж).
Но сравнительно с банками это мелочь
dikkysia вне форума
Старый 25.01.2013, 17:38
#1002
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Но сравнительно с банками это мелочь
Не понял комментария, сравнительно с другими банками, то наверное почти во всех переводы между клиентами одного банка комиссий нет, а у сбера есть.
ddmaster вне форума
Старый 25.01.2013, 17:55
#1003
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Но сравнительно с банками это мелочь
Хороша мелочь

У меня в арсенале (те что я использую) нет ни одного банка с такой дикой комиссией даже за межбанк, а уж внутрибанк то во всех банках (тех что я использую) бесплатен!
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 29.01.2013, 15:27
#1004
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Подскажите,если мне будет перевод с карты сбера на карту сбера от частного лица больше 600к, налоговики заинтересуются?
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 29.01.2013, 15:29
#1005
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от texnarek Посмотреть сообщение
Подскажите,если мне будет перевод с карты сбера на карту сбера от частного лица больше 600к, налоговики заинтересуются?
Заинтересуется росфинмониторинг. Но может и налоговикам передать информацию.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
texnarek (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 15:54
#1006
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

как тогда проще сделать,чтоб не заинтересовались? разбить сумму на несколько дней или на разные банки?
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 29.01.2013, 15:57
#1007
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от texnarek Посмотреть сообщение
как тогда проще сделать,чтоб не заинтересовались? разбить сумму на несколько дней или на разные банки?
Я бы на разные банки разбил, так надежнее.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
texnarek (29.01.2013)
Старый 29.01.2013, 21:24
#1008
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от texnarek Посмотреть сообщение
как тогда проще сделать,чтоб не заинтересовались? разбить сумму на несколько дней или на разные банки?
Как вариант, можно разбить сумму на несколько платежей и отправлять с небольшой периодичностью.
Klyck вне форума
Старый 30.01.2013, 08:43
#1009
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Как вариант, можно разбить сумму на несколько платежей и отправлять с небольшой периодичностью.
так 600к как я понимаю месячный лимит,который не заинтересует соответствующие службы,а мне желательно сразу получить эту сумму.
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.
texnarek вне форума
Старый 30.01.2013, 08:47
#1010
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от texnarek Посмотреть сообщение
так 600к как я понимаю месячный лимит,который не заинтересует соответствующие службы,а мне желательно сразу получить эту сумму.
Я для таких целей открыл карты, как минимум, в 4 банках.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
texnarek (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 10:53
#1011
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Позвонили мне сегодня из Сбербанка. Сказали подойти по поводу своего вклада в день, когда заканчивается его срок (полгода). Что за засада такая, у них же везде автоматические пролонгации? Никому больше таких странных звонков не поступало?

Или это звонок означает, что мной налоговая заинтересовалась?
SamurayXXX вне форума
Старый 30.01.2013, 13:11
#1012
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Позвонили мне сегодня из Сбербанка. Сказали подойти по поводу своего вклада в день, когда заканчивается его срок (полгода). Что за засада такая, у них же везде автоматические пролонгации? Никому больше таких странных звонков не поступало?

Или это звонок означает, что мной налоговая заинтересовалась?
Для того, чтобы заинтересовать финмониторинг и, как следствие, налоговую, вроде как, нужно вклад в 600 000 рублей или больше иметь. Возможно процентные ставки понижают или новые условия в договор вносят. Нужно было сразу уточнить у звонившего сотрудника.
pozitiv вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (30.01.2013)
Старый 30.01.2013, 13:58
#1013
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: где-то под москвой
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 543
Благодарностей: 1,546
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Для того, чтобы заинтересовать финмониторинг и, как следствие, налоговую, вроде как, нужно вклад в 600 000 рублей или больше иметь.
не согласен,для того что бы эти службы заинтересовались, насколько я понял,нужен приход на ваш счет в размере более 600000р. единоразово или за месяц,если я не прав,поправьте. А вклад тут ни при чем,хоть 5 лямов у вас будет , которые копились в течнии 15 лет,просто существуют лимиты поступлений которые отслеживаются.
__________________
Проинструктирую по банковским кредитам, только для граждан России, бесплатно, в личку.

Последний раз редактировалось texnarek; 30.01.2013 в 14:01.
texnarek вне форума
Старый 30.01.2013, 14:46
#1014
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Для того, чтобы заинтересовать финмониторинг и, как следствие, налоговую, вроде как, нужно вклад в 600 000 рублей или больше иметь.
Да не ... вклад в 600тыс и более ещё не повод ... я помнится наличностью через кассы связного на связную карту чуть не полтора милиона за пару месяцев закинул частями менее 600тыр за раз и не было никаких вопросов ... финмониторинг отслеживает крупные и подозрительные движения средств, а вклад, который давно лежал в банке, не вызывает никакого подозрения. Даже если в банк прийти и положить на депозит милион, то вопросов не будет точно, а вот если месяц каждый день приносить туда по милиону то тогда конечно ...
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 30.01.2013, 16:10
#1015
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Да не ... вклад в 600тыс и более ещё не повод ... я помнится наличностью через кассы связного на связную карту чуть не полтора милиона за пару месяцев закинул частями менее 600тыр за раз и не было никаких вопросов ... финмониторинг отслеживает крупные и подозрительные движения средств, а вклад, который давно лежал в банке, не вызывает никакого подозрения. Даже если в банк прийти и положить на депозит милион, то вопросов не будет точно, а вот если месяц каждый день приносить туда по милиону то тогда конечно ...
тоже по ВТБ одно время гонял нормальные суммы, и никто не интересовался
Master-den вне форума
Старый 30.01.2013, 22:56
#1016
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от texnarek Посмотреть сообщение
так 600к как я понимаю месячный лимит,который не заинтересует соответствующие службы,а мне желательно сразу получить эту сумму.
Речь идёт не о месячном лимите, а размере одной транзакции. Финансовый мониторинг заинтересуется подобным переводом. Лучше его разбить на две части.
Klyck вне форума
Старый 01.02.2013, 12:37
#1017
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Как я уже выше написал, звонил в поддержку и долго мучил оператора колл-центра Сбера по этому вопросу и меня заверили там, что комиссий за входящий платеж на сберкнижку сейчас нет.
В любом случае скоро я это проверю лично, т.к. ожидаю в начале февраля небольшую сумму, заказанную на реквизиты сберкнижки. Как придут - отпишусь тут, была ли комиссия или нет.
Как и обещал ранее, отписываюсь по входящему платежу на сберкнижку.
Итак, платеж пришел в полном объеме, комиссий за входящий платеж на счет "Уни​в​е​р​с​а​л​ь​ный на 5 лет" не было. Но вот при переводе на свою зарплатную карту сбера, система списала комиссию с 10 000 р. - 61,57 р. Вообще не понятный размер комиссии. Позвонил в банк, там мне не смогли ничем помочь по моему вопросу и послали в ближайшее отделение сбербанка.
Ну что ж, как получится туда попасть и выяснить нюансы, отпишусь тут.
Скрин выписки:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сбер.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26.6 Кб
ID:	55586
Продолжение следует...
ddmaster вне форума
Старый 01.02.2013, 14:15
#1018
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Странно, сколько раз гонял средства со своей зарплатной карты на такой же счет "Универсальный"(так же прикрученный к сберкнижке) и обратно, никакой комиссии отродясь не брали. Последний раз несколько дней назад - тоже без комиссии.
navlad вне форума
Старый 01.02.2013, 14:20
#1019
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от navlad Посмотреть сообщение
Странно, сколько раз гонял средства со своей зарплатной карты на такой же счет "Универсальный"(так же прикрученный к сберкнижке) и обратно, никакой комиссии отродясь не брали. Последний раз несколько дней назад - тоже без комиссии.
Все верно, если вы свои средства гоняете, но ни какой комиссии нет. Комиссия взимается, если средства поступили на сберкнижку из другой кредитной организации (банка) и вы их собираетесь обналичить (или перевести с книжки на карту). Если эта сумма пролежит на книжке более 30 дней, то комиссии за обналичивание не будет. Комиссия в этом случае будет 1%.
Но что интересно, в моем случае комиссия составила не 1%, а 0,6157%. Сходил я в отделение сбера и там мне тоже не смогли ничего сказать (!), только предположили, что вероятно у меня комиссия была меньше 1% из-за того, что я не через кассу обналичивал, а сделал безналичный перевод в сбербанк-онлайне.
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
navlad (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 15:00
#1020
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 204
Благодарностей: 47
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Все верно, если вы свои средства гоняете, но ни какой комиссии нет. Комиссия взимается, если средства поступили на сберкнижку из другой кредитной организации (банка) и вы их собираетесь обналичить (или перевести с книжки на карту). Если эта сумма пролежит на книжке более 30 дней, то комиссии за обналичивание не будет. Комиссия в этом случае будет 1%.
Но что интересно, в моем случае комиссия составила не 1%, а 0,6157%. Сходил я в отделение сбера и там мне тоже не смогли ничего сказать (!), только предположили, что вероятно у меня комиссия была меньше 1% из-за того, что я не через кассу обналичивал, а сделал безналичный перевод в сбербанк-онлайне.
То есть если я со счета другого банка переведу средства этот "Универсальный счет", то с меня еще сбербанк комиссию сдерет? В придачу к той комиссии, которую сдерет с меня другой банк за перевод?
navlad вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход