MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,973 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.12.2012, 16:36
#241
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 7
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

На мой взглая, смысла в платных курсах нет. Можно поучиться на бесплатных, чтобы быстрее понять самые азы, а дальше-только собственным путём...
Juliet вне форума
Старый 16.12.2012, 22:37
#242
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от luybeznov Посмотреть сообщение
не согласен, я думаю преподают опытные люди
Ну рассмешили!!! У успешных трейдеров просто нет времени на общение с новичками. Успешные трейдеры думают и видят рынок радикально по другому, чем новички. И заработок на преподавании не перекрывает то потраченное время, которое трейдеры могли бы потратить на отдых и подготовку к торговле.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 18.12.2012, 00:01
#243
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Да все эти академии не что иное как просто выкачка бабла , они поимеют с вас деньги , а вы ничего , так что есть гугл там и изучайте инфу по форексу , благо её там навалом .
Mickhail вне форума
Старый 18.12.2012, 08:21
#244
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Mickhail Посмотреть сообщение
так что есть гугл там и изучайте инфу по форексу , благо её там навалом .
Верно,инфы полно,только так же полно инфы в "академической редакции". Для новичка проблемно сходу отделить зерна от плевел.
__________________
Chibo вне форума
Старый 19.12.2012, 02:04
#245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

прям тема так звучит. академии в множественном числе...
странно. знаю только одну с гослицензией, историей и тд - это международная академия инвестиций и трейдинга

добавлено через 3 минуты
и не смотря на то. что входит в группу компаний не без известного фк. знаю многих, кто работал в тех компаниях. где более удобно по условиям и тд, а обучение - именно это проходил

Последний раз редактировалось karri; 19.12.2012 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
karri вне форума
Старый 19.12.2012, 11:47
#246
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

karri, пиарите фк? Прекращайте
bvn вне форума
Старый 20.12.2012, 14:05
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ну какие тут мысли могут быть.. на форексе не заработали, поэтому обучают за деньги, продают книги и сигналы
Пенс вне форума
Старый 09.01.2013, 13:02
#248
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Я торгую на рынке форекс уже больше 2-х лет. Не решался пойти на обучение, так как считал это пустой тратой времени и денег. Но недавно выпал шанс пройти бесплтно, курс который стоит около 300$. Сейчас не жалею ни времени, ни сил потраченных на обучение, жалею только что не прошёл этот курс раньше. Не скажу что это было для меня как откровение, или что узнал очень много нового, но некое новое видинье получил. Я считаю что очное обучение просто необходимо для всех, особенно для новичков, хотя это и не главное, самое главное в нашем деле это ОПЫТ. Желаю всем только профитных сделок
Антон Жук вне форума
Старый 16.01.2013, 00:02
#249
Любитель
 
Имя: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Волжский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 169
Благодарностей: 72
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Я в этом деле новичок, можно сказать и до новичка не дотягиваю,а вот курсы, думаю пройти. P.S. Не подумайте, что я тот человек, кто решил, что за пару месяцев заработает на машину.
Аленький вне форума
Старый 19.01.2013, 21:44
#250
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Ща проводятся вебинары на разные темы, и к тому же бесплатно. Это хороший шанс для обучения. Не зачтите это рекламой но я постояно слижу за вебинарами от фреша. Я бы не стала платить деньги не будучи уверена чему меня там научат, я про разные академии и курсы говорю.
vikylq вне форума
Старый 20.01.2013, 12:41
#251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Daeretybh1 Посмотреть сообщение
Да щас аферистов много обучение нормально трудно найти
с тем, что аферистов много, согласен, а стем, что обучение нормальное трудно найти - нет.
сегодня по моему, каждая компания, предоставляет обучение, некоторые даже обучающие центры создают, именуют их академиями, конечно это азы, что-то типа азбука биржевика, ну и правильно. трейдинг - это ж сугубо индивидуально, и к слову. очень креативно, тут есть основа, классика жанра, та и фа, которым очень много лет, а тс лепить нужно самому. можно посмотреть пример построение системы, но понимать, что система - своя должна быть, иначе не получится
karri вне форума
Старый 22.01.2013, 20:15
#252
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Форекс - явление супер-современное. А, вот, учится ему, как интернет-форекс-трейдингу, следует так же, как средневековый мастер обучал своего ученика-подмастерья...
Отсюда - вопрос о стоимости "рабочей силы" такого учителя.
Ее можно определить двумя способами. А именно: правильно. И "как обычно".
Как обычно - это почасовая оплата обучения. Она хороша потому, что привычна. Но "привычно" - не значит "правильно". Почему?
Потому, что форекс - явление круглосуточное. Знание о нем - тоже!
А, правильно...
Алексей Казаков вне форума
Старый 23.01.2013, 18:22
#253
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Тут вроде пока еще нет оплаты за постинг
Знаете, и не совсем бесполезное сообщение, в отличие от вашего (лучше б уж жали кнопку "сообщить модераторам"), я ему даже чуть "спасибо" не поставил за первую часть... но какая-то недосказанность и отсюда вообще не ясно, что сказать хотел.
bvn вне форума
Старый 24.01.2013, 09:21
#254
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

многие трейдеры считают свои наработки уникальными, и потому не советуют обращаться к всяким академиям, что бы не попасть в основную масу слива
Fanlove вне форума
Старый 24.01.2013, 20:08
#255
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Алексей Казаков Посмотреть сообщение
...А что, продолжить мысль нужно?
Естественно. Как говорят, сказали "А", говорите и "Б".
bvn вне форума
Старый 24.01.2013, 21:34
#256
Интересующийся
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Естественно. Как говорят, сказали "А", говорите и "Б".
Ну, ладно...
Итак, обычная оплата труда форекс-преподавателя почасовая. Это привычно, но неправильно. А правильное, к сожалению, непривычно...
Как же именно?
Раз форекс - явление круглосуточное, то новичку здесь нужен не просто "преподаватель", а нужен именно форекс-НАСТАВНИК. Потому, что он включает в себя функции: а) препода; б) инструктора и в) бизнес-тренера.
...Наставник зорко и круглосуточно следит за рынком во все сессии, по всем торговым инструментам, фиксирует все "педагогические ситуации" на рынке и тотчас же привлекает к ним внимание форекс-новичка...
Результат: быстрое и предметное формирование специальной, пригодной для занятия трейдингом, т.н. "форекс-психологии"... (Причем - что очень важно! - в ситуации максимального психологического комфорта).
Далее, переход с демо-счета на реал. Затем, с микро-реала - на собственно торговый счет, во имя прибыли...
Чем бы новичок ни занимался, в каждый момент времени, форекс-наставник держит в голове именно конечный результат его усилий...
Значит? А это значит, что он работает не одну "смену", а фактически целых три!
Отсюда-то и стоимость его рабочей силы, так сказать...
И как же ее определить? ...
Алексей Казаков вне форума
Старый 24.01.2013, 22:06
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 18
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Добрый!
А есть ли вообще смысл в этом? Ведь чтобы освоить профессию нужны точно не недели, а месяцы. Или есть уникумы? Может каждый должен заниматься своим делом? Поделитесь опытом, как на практике потом после обучения.
Спасибо
Макс Ш вне форума
Старый 24.01.2013, 23:41
#258
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Алексей Казаков Посмотреть сообщение
...Наставник зорко и круглосуточно следит за рынком во все сессии, по всем торговым инструментам, фиксирует все "педагогические ситуации" на рынке и тотчас же привлекает к ним внимание форекс-новичка...
Вы хоть сами приблизительно знаете сколько всего торговых инструментов используют успешные трейдеры??? Опытный человек способен связать множество факторов для принятия решения по открытию сделки. Зачастую, мне даже сложно объяснить почему я принял такое решение, т.к. для меня это очевидно, а для других нет. И весь этот информационный груз выливается на ученика!!! ХА-ХА-ХА!!! И ещё, вот допустим я контролирую рынок круглые сутки. Я УВЕРЕН, что НИ ОДИН ученик не выдержит моего графика работы в течение хотя бы месяца. И самое главное, сколько же должен заплатить ученик за вот такое круглосуточное обучение???
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 24.01.2013 в 23:51.
cell вне форума
Старый 24.01.2013, 23:48
#259
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: Россия>Новосибирск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 163
Благодарностей: 9
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Да муть все эти обучающие программы! Я как всегда делаю, если что-то не понятно пришёл на форум спросил, знающие люди ответили и подсказали. Всю нужную инфу отдельно на полочку сложил в будущем пригодится
Семенов Сергей вне форума
Старый 25.01.2013, 12:12
#260
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Алексей Казаков, так я и не понял из Вашего текста, какой же должна быть зарплата наставника. Сложилось впечатление, что все равно почасовой, но только в три раза большей

А вот у меня мнение несколько иное, я надеялся услышать это из Ваших "уст", так сказать. Я тоже считаю, что самое правильное и эффективное обучение по образу МАСТЕР-ПОДМАСТЕРЬЕ. Так вот я считаю, что такие взаимоотношения, это нечто большее, чем просто коммерчески-договорные отношения между наставником, бизнес-тренером и его учениками. Наставник? Да, подходящее слово. Наставник должен относиться к своим ученикам по-отечески, ведь по-сути в старые времена, кто такие были подмастерья? По сути члены семьи мастера, т. е. дети, покинувшие родительский дом и ставшие жителями дома мастера. Они и живт, и кормятся у мастера в доме, они же участвуют в его обустройстве, т. е. фактически работают на мастера.

Вот, на мой взгляд, приблизительно такими должны быть отношения между учеником и его наставником на форексе (да и в некоторых других отраслях интернет-манимейкерства). Брать деньги за обучение трейдингу - это зачастую воспринимается, как моветон. С другой стороны, благодарный ученик вполне может выполнять для своего наставника какую-нибудь рутинную работу, помогать вести блог, например, анализировать какие-либо публикации в сети или участвовать в разработке MQL-советника. Как-то так. Такие взаимоотношения мне кажутся наиболее оптимальными.

Последний раз редактировалось bvn; 25.01.2013 в 12:16.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43