MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 21.01.2013, 03:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Как распорядиться недвижимостью?

Всем здравствуйте! Вопрос такой: получил в наследство квартиру 2 комнатную, старый фонд, ничего особенного. Думаю, что с ней делать – подремонтировать и сдавать; продать, добавить денег и купить что-нибудь получше или наоборот купить 2 однушки? По деньгам вроде одинаково получиться. Какие подводные камни есть?
Николай Андреев вне форума
Старый 21.01.2013, 10:04
#2
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Николай Андреев Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вопрос такой: получил в наследство квартиру 2 комнатную, старый фонд, ничего особенного. Думаю, что с ней делать – подремонтировать и сдавать; продать, добавить денег и купить что-нибудь получше или наоборот купить 2 однушки? По деньгам вроде одинаково получиться. Какие подводные камни есть?
Сколько она стоит, если продавать? За сколько можно сдать(с учетом расходов)? Сколько планируете добавить если продадите? Что вы имеете ввиду под "купить что-нибудь по лучше?
Filosof_00 вне форума
Старый 21.01.2013, 23:27
#3
Любитель
 
Имя: Ilya Z.
Пол: Мужской
Адрес: Nsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: Как распорядиться недвижимостью?

если по деньгам получиться одинаково, если продать и купить 2 однушки, то лучше поступить именно так.
потом сдавать 2 однушки и жить на пассивный доход, скорее всего денег за сдачу будет больше, чем при сдаче одной двушки, но не факт...слишком мало информации...
Илья Зайцев вне форума
Старый 22.01.2013, 01:36
#4
Интересующийся
 
Имя: Denis
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 24
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Ну вот если рассматривать чисто с целью инвестирования, то сдавать жильё в аренду - нехрена не прибыльно.
А вот, если рассматривать как ежемесячный доход от сдачи этих квартир, то тут уже другой разговор.
Я бы посоветовал Вам продать, купить однушку и сдавать, а на вторую половину купить квартиру в строящемся доме, потом продать.
Inst вне форума
Старый 22.01.2013, 03:23
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Inst Посмотреть сообщение
Ну вот если рассматривать чисто с целью инвестирования, то сдавать жильё в аренду - нехрена не прибыльно.
А вот, если рассматривать как ежемесячный доход от сдачи этих квартир, то тут уже другой разговор.
Я бы посоветовал Вам продать, купить однушку и сдавать, а на вторую половину купить квартиру в строящемся доме, потом продать.
Прям знак свыше
Я со знающими людьми поговорил, они также посоветовали. И мне этот вариант даже больше нравится. Гораздо выгоднее получается. Мне бы еще чтобы обучили всему этому, ну базу знаний дали бы, курсы, например, какие-нибудь по инвестированию и т.п. Кто-нибудь может посоветовать хорошие организации, занимающиеся этим?
Николай Андреев вне форума
Старый 22.01.2013, 11:39
#6
Любитель
 
Имя: Ilya Z.
Пол: Мужской
Адрес: Nsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Николай Андреев Посмотреть сообщение
какие-нибудь по инвестированию и т.п. Кто-нибудь может посоветовать хорошие организации, занимающиеся этим?
так вы на вторую половину денег квартиру хотите купить в строящемся доме или все таки инвестировать в другое дело?
Илья Зайцев вне форума
Старый 22.01.2013, 14:08
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Я бы под вторую квартиру подумал купить руины и восстановить. их даже за треть можно купить... и потом продать и дальше... но это если есть способности для такого рода деятельности....
dimych1 вне форума
Старый 23.01.2013, 18:31
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Николай Андреев Посмотреть сообщение
Прям знак свыше
Я со знающими людьми поговорил, они также посоветовали. И мне этот вариант даже больше нравится. Гораздо выгоднее получается. Мне бы еще чтобы обучили всему этому, ну базу знаний дали бы, курсы, например, какие-нибудь по инвестированию и т.п. Кто-нибудь может посоветовать хорошие организации, занимающиеся этим?
Слышала о компаниях занимающихся консультированием в сфере инвестирования в недвижимость. Но сейчас на память приходит только 1204, они моему другу помогали в этом же деле, у них и курсы специальные есть по инвестириванию, где они рассказывают что делать и как. Посмотрите в интернете или социальных сетях, может к ним лучше обратиться.
Sonya Zhavoronkova вне форума
Старый 23.01.2013, 19:11
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Николай Андреев Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вопрос такой: получил в наследство квартиру 2 комнатную, старый фонд, ничего особенного. Думаю, что с ней делать – подремонтировать и сдавать; продать, добавить денег и купить что-нибудь получше или наоборот купить 2 однушки? По деньгам вроде одинаково получиться. Какие подводные камни есть?
Надо узнать - приватизирована или нет. Если нет, то надо узнать дом идет под снос или нет. Если не приватизирована и дом под снос - можно получить в другом доме поновее. Это частный случай, но тоже бывает. Если нет то вариант с покупкой одной в старом фонде а второй в новом - оптимальный.
Andrey Burashnov вне форума
Старый 23.01.2013, 21:23
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Кто-нибудь инвестировал в долевку, с последующей перепродажей после сдачи квартиры? Сколько процентов там может крыться прибыли?
Максим Бремен вне форума
Старый 24.01.2013, 19:11
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Кто-нибудь инвестировал в долевку, с последующей перепродажей после сдачи квартиры? Сколько процентов там может крыться прибыли?
Ты про покупку квартиры в складчину?.. на мой взгляд очень проблемная тема. Представь что твоим компаньонам не понравится твой покупатель... а они сами не захотят выкупать твою долю. И ты зависаешь на вечно. И сколько теперь процентов там может крыться прибыли?
dimych1 вне форума
Старый 24.01.2013, 20:09
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Ты про покупку квартиры в складчину?.. на мой взгляд очень проблемная тема. Представь что твоим компаньонам не понравится твой покупатель... а они сами не захотят выкупать твою долю. И ты зависаешь на вечно. И сколько теперь процентов там может крыться прибыли?
Нет, про совместную покупку думать страшно, тут с собой не найдешь правильного решения, а тут с партнером. Я говорил про то, когда покупаешь на стадии котлована, и по мере строительства дома выплачиваешь полностью стоимость, может конечно не так выразился
Максим Бремен вне форума
Старый 24.01.2013, 22:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 18
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Максим Бремен Посмотреть сообщение
Нет, про совместную покупку думать страшно, тут с собой не найдешь правильного решения, а тут с партнером. Я говорил про то, когда покупаешь на стадии котлована, и по мере строительства дома выплачиваешь полностью стоимость, может конечно не так выразился
В нашем городе стройка с нуля + выплата стройки ежемесячно в течение 3 лет с последующей продажей после сдачи черновая отделка = 100%. Т.е. стройка обошлась в лям, продажа за 2,2 ляма черновая.
Макс Ш вне форума
Старый 25.01.2013, 03:49
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Николай Андреев Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Вопрос такой: получил в наследство квартиру 2 комнатную, старый фонд, ничего особенного. Думаю, что с ней делать – подремонтировать и сдавать; продать, добавить денег и купить что-нибудь получше или наоборот купить 2 однушки? По деньгам вроде одинаково получиться. Какие подводные камни есть?
Я думаю лучше купить 2 однушки и сдавать их по часам или посуточно - будете в наваре.
plus-invest вне форума
Старый 25.01.2013, 13:51
#15
Любитель
 
Имя: Ilya Z.
Пол: Мужской
Адрес: Nsk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 124
Благодарностей: 26
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Макс Ш Посмотреть сообщение
Т.е. стройка обошлась в лям, продажа за 2,2 ляма черновая.
неплохо вышло
Илья Зайцев вне форума
Старый 25.01.2013, 14:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 9
Re: Как распорядиться недвижимостью?

купить 2 однушки и сдавать=)
Юрон вне форума
Старый 25.01.2013, 22:47
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 236
Благодарностей: 16
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Цитата:
Сообщение от Макс Ш Посмотреть сообщение
В нашем городе стройка с нуля + выплата стройки ежемесячно в течение 3 лет с последующей продажей после сдачи черновая отделка = 100%. Т.е. стройка обошлась в лям, продажа за 2,2 ляма черновая.
Очень недурный профит, задумаюсь!
Максим Бремен вне форума
Старый 28.01.2013, 08:00
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 40
Благодарностей: 4
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Я бы взял две однушки потому, что для проживания много и не надо, а к тому-же сейчас можно очень эффективно ее обставить, а вторую сдавать. Да и разница от аренды однокомнатной и двухкомнатной небольшая, только так еще себе квартиру получите (либо тоже в аренду сдавать)
Василиса Ситкина вне форума
Старый 30.01.2013, 06:29
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Я в свое время практиковал выкуп проблемных квартир, приведение их в чувство и продажу, но налоги нещадно растут, стройматериалы дорожают, а суды откровенно чудят. Подустал от такого бизнеса, пока на паузе.
BigVASY вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (07.11.2013)
Старый 30.01.2013, 22:33
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как распорядиться недвижимостью?

Как-как, разумно.... в глуши- продать, в центре - держать ну или цену крутить...єто так, в двух словах....
SergeyZifirov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как распорядиться 3000 рублей в месяц? MrLerich Инвестирование для начинающих 290 06.08.2017 00:14
Помогите разобраться с недвижимостью Pirat_inv Недвижимость 36 19.01.2017 02:24