MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Старый 22.01.2013, 02:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Здравствуйте!
Хотел бы услышать ваше мнение, так как не уверен в своем выборе по причине малой компетенции в данном вопросе.

Имеется:
1100+ диссертаций, тематика: юриспруденция(Украины). Работ в интернете нету

План монетизации:
Создается сайт, вылаживается часть диссертаций (то есть начало диссертации, например). С целью продажи диссертаций.
Начало диссертаций планирую выкладывать для индексации в поисковиках и что бы посетители могли немного ознакомиться с ними.

Интересует ваше мнение по поводу их монетизации, может как-то иначе все делать стоит ?

Буду очень благодарен за любые мысли по данному поводу!
ZDSX вне форума
Старый 22.01.2013, 14:27
#2
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

надо быть в тёрках с преподами в институтах хотя бы где учился, и потом что бы они ссылали дураков к тебя типо он может помочь и т.д.
Самый рабочий метод.
я вот учился потом свой диплом 2 раза продал по 8к.

А так выгодней, объявления вешать по городу у институтов "продаю"
Mr.PNX вне форума
Старый 22.01.2013, 22:59
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mr.PNX Посмотреть сообщение
надо быть в тёрках с преподами в институтах хотя бы где учился, и потом что бы они ссылали дураков к тебя типо он может помочь и т.д.
Самый рабочий метод.
я вот учился потом свой диплом 2 раза продал по 8к.

А так выгодней, объявления вешать по городу у институтов "продаю"
К сожалению не имею возможности делать подобное, а монетизировать как-то их хочется
ZDSX вне форума
Старый 23.01.2013, 09:01
#4
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
К сожалению не имею возможности делать подобное, а монетизировать как-то их хочется
даже объявление расклеить не можешь ?
ясно, понятно.
Mr.PNX вне форума
Старый 23.01.2013, 23:02
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mr.PNX Посмотреть сообщение
даже объявление расклеить не можешь ?
ясно, понятно.
Понимаете ли, дело в том что диссертации я лично то не писал, а продажа их без согласия автора - не законна. У меня такой ВУЗ в котором это очень серьезно и плюс ко всему мало кто с ВУЗа занимается наукой что бы приобретать диссертации для использования их в своих работах.

И как через объявления ? Продавать всю базу целиком ? - Мало кому нужна будет вся база. А по отдельности для каждой диссертации объявление ведь создаваться не будет.

В данном варианте вижу два минуса (Лично в своем случае) :
1. Специфика ВУЗа и аудитория.
2. Не до конца понимаю как продавать через объявления (вся база, отдельно, да и светить свое имя не желательно с этим).

А вообще вариант хороший, спасибо за предложение, подумаю еще над этим обязательно. Возможно попытаюсь связаться со знакомыми с других ВУЗов и продвинуть, предложенным Вами образом, там.
ZDSX вне форума
Старый 24.01.2013, 11:35
#6
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 23
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Понимаете ли, дело в том что диссертации я лично то не писал, а продажа их без согласия автора - не законна.
через интернет вы не боитесь продавать ?
Mr.PNX вне форума
Старый 24.01.2013, 16:37
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от Mr.PNX Посмотреть сообщение
через интернет вы не боитесь продавать ?
Вижу Вы не поняли сути.
Но я объяснил доходчиво, повторяться не считаю нужным.
ZDSX вне форума
Старый 25.01.2013, 18:44
#8
Любитель
 
Имя: Den
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 63
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Создается сайт, вылаживается часть диссертаций (то есть начало диссертации, например). С целью продажи диссертаций.
Начало диссертаций планирую выкладывать для индексации в поисковиках и что бы посетители могли немного ознакомиться с ними.
Ну я бы так же делал. В конце статьи прикрутить или форму связи и общаться с каждым, или систему оплаты (для примера, как это сделано на dissercat.com), или это реализовать через платные архивы. Или найти человека, который занимается этим профессионально и продать ему всю пачку...
whiterabbit вне форума
Сказали спасибо:
ZDSX (26.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:19
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Автор темы Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

Цитата:
Сообщение от whiterabbit Посмотреть сообщение
Ну я бы так же делал. В конце статьи прикрутить или форму связи и общаться с каждым, или систему оплаты (для примера, как это сделано на dissercat.com), или это реализовать через платные архивы. Или найти человека, который занимается этим профессионально и продать ему всю пачку...
А про платные архивы я совсем забыл
Понравилась реализация на приведенном Вами сайте - dissercat.com, все довольно простенько. Наверное попробую сделать что-то подобное.

Да и взглянув на dissercat.com отпал один с главных вопросов - выкладывать несколько страниц диссертации или только названия.

Спасибо за Ваш ответ
ZDSX вне форума
Старый 27.01.2013, 16:05
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

если вы учились в универе, то в него должен быть некий сайт для студентов - вот вам и площадка для размещения объявлений.
Uaruk вне форума
Старый 15.03.2013, 00:34
#11
Интересующийся
 
Имя: bee777
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 50
Благодарностей: 0
Re: Монетизация диссертаций, курсовых и т.д.

ZDSX,вполне рабочий метод - писать аннотацию, а далее автоматом высылать всю диссертацию. Главное связать с сервисом, где все это автоматически отправляться будет, а то студенты не могут сутками ждать ручной обработки. Если все будет быстро и четко - со временем наберет популярность. Могу дать полную консультацию по созданию сайта с учетом интернет-маркетинга, SEO-оптимизации и выбора наиболее подходящего сервиса для этой идеи (платно). Обращаться в личку.
bee777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт рефератов/курсовых. Не могу определится Ast Вопросы от новичков 13 20.02.2015 12:50
Написание контрольных, рефератов, курсовых работ. Elia2010 Тексты 0 04.11.2010 12:58
teleprog.net - Разработка программ, дипломов , курсовых. Ищу клиентов и посредников TeleProg Программирование 0 20.07.2010 16:56