MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 16.01.2013, 20:15
#1
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Привлечение капитала

Приветствую.

Я собираюсь запускать в рабочее использование одну торговую систему, и мне нужен небольшой мозговой штурм.

Торговая система полуавтоматическая. За основу берётся следование тренду по определённым правилам. Сигналы формируются на автомате, мой программист постарался на славу и сделал очень качественный консультативный советник, мне лишь остаётся по дополнительным многочисленным факторам (всё не алгоритмизируешь, либо это очень трудоёмко и дорого получится) отбирать самые надёжные из этих сигналов и аккуратно входить.
Все сделки с обязательными стопами, тейков нет, но правила выхода из позиции также разработаны (есть несколько сценариев).

Суть в чём. Я хочу приурочить начало рабочего использования этой системы к моему первому опыту привлечения чужих денег.

До сих пор я никогда не оперировала чужими средствами, в основном потому, что опасалась, что это негативно повлияет на результаты торговли. Мне неоднократно предлагали заняться ДУ в той или иной форме, я неизменно отказывалась (некоторые из предлагавших, возможно, сейчас это читают были прецеденты и на этом форуме).
Сейчас ситуация несколько изменилась. Во-первых, система выглядит очень надёжно (да-да, ничего надёжного на рынке быть не может и т.д.), справиться с боязнью ответственности будет значительно проще, мне кажется. Во-вторых - это именно система, то есть все условия прописаны и как бы не давила на меня ответственность, они от этого не изменятся.

Вопрос №1 вот в чём: каким способом легче и ненавязчивее (для меня) всего это организовать? Я очень не хочу связываться с ПАММ-ами, поскольку прыгающее туда-сюда количество средств и баланса меня точно в могилу сведёт. Банальный сбор средств (создание пула) меня тоже не устраивает - слишком много мороки уже на начальном этапе.

Какие есть ещё варианты? Может быть, есть какие-то системы у брокеров, которые более продуманы в плане удобства?

Вопрос №2: каким первоначальным собственным капиталом мне работать? Допустим, если я хочу набрать сначала не очень большую сумму (с учётом инвестированных, $10-20 тыс, не больше).

Вопрос №3: если делать "ЦУП" на ммгп, то в какой ветке и в каком формате это лучше создавать?

Вроде бы пока всё
Буду искренне признательна за любые ваши толковые мысли.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.01.2013, 20:52
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Привлечение капитала.

Как вариант, платные сигналы. Если Ваша система действительно работоспособна, замониторьте её на любом сигнальном сервисе. Первые 2-3 месяца сделайте сигналы бесплатными, за это время люди оценят её и Вам будет ясно насколько система популярна. Затем можно взымать плату за подписку.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 21:02
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от matveich Посмотреть сообщение
Как вариант, платные сигналы. Если Ваша система действительно работоспособна, замониторьте её на любом сигнальном сервисе. Первые 2-3 месяца сделайте сигналы бесплатными, за это время люди оценят её и Вам будет ясно насколько система популярна. Затем можно взымать плату за подписку.
Спасибо за отклик.
Я вижу здесь две основные проблемы.
1). система не полностью автоматизирована и сигналы придётся, я так понимаю, рассылать вручную. Это довольно хлопотно
2). я вижу единственный реальный плюс в привлечении стороннего капитала - возможность получать доход с капиталов, на порядки превышающих мой собственный. По сути, это экономия времени, которое мне бы потребовалось (в том случае, если система будет давать устойчивую прибыль), чтобы довести свой собственный капитал до аналогичных величин. Если же я буду торговать сигналами, то прибыль будет не относительная (в зависимости от капитала подписавшихся), а абсолютная (конкретная величина с каждого подписчика без разбора). Это не совсем то, что меня могло бы сподвигнуть на управление чужими деньгами.

В любом случае, надо бы присмотреться к сигнальным ресурсам. Возможно, эти проблемы решаемы?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.01.2013, 21:20
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
система не полностью автоматизирована и сигналы придётся, я так понимаю, рассылать вручную. Это довольно хлопотно
В системах вроде Zulutade все автоматически - идет простое копирование счетов.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
я вижу единственный реальный плюс в привлечении стороннего капитала - возможность получать доход с капиталов, на порядки превышающих мой собственный.
Оптимальным решением, по-моему будет... и тут мои знания слегка хромают... то ли ЛАММ-, то ли МАМ-счет... (пусть меня поправят те, кто собаку уже съел) это получается что-то вроде смешивания ПАММ-системы с сигнальным сервисом, т. е. средства на Вашем счете не изменяются при вводе/выводе инвестиций, но при этом Ваши вознаграждения зависят от капитала инвесторов.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 21:22
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик.
Я вижу здесь две основные проблемы.
1). система не полностью автоматизирована и сигналы придётся, я так понимаю, рассылать вручную. Это довольно хлопотно
2). я вижу единственный реальный плюс в привлечении стороннего капитала - возможность получать доход с капиталов, на порядки превышающих мой собственный.
Проблем особых с организацией не будет.
1) Сигналы рассылать Вам не придётся. Все сделки автоматически копируются с Вашего счёта.
2)Если у Вас стОящая система, то доход будет превышать ваш собственный.
В качестве примера, не так давно мне на глаза попадался торговый счёт, у которого 1760 подписчиков. Стоимость подписки 35 у.е. в месяц. Думаю итого не сложно будет посчитать. И что самое интересное - счёт центовый.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Sharker (22.01.2013), Showme (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 21:44
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Ага, значит, всё же есть подходящие для меня решения, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Оптимальным решением, по-моему будет... и тут мои знания слегка хромают... то ли ЛАММ-, то ли МАМ-счет... (пусть меня поправят те, кто собаку уже съел) это получается что-то вроде смешивания ПАММ-системы с сигнальным сервисом, т. е. средства на Вашем счете не изменяются при вводе/выводе инвестиций, но при этом Ваши вознаграждения зависят от капитала инвесторов.
Вот, это было бы идеально.
Есть такие штуки у брокеров (желательно, альпари или инста)? Или только на специальных ресурсах? Хотя что это я, совсем обленилась) Узнаю у них сама.

Так, а с другими двумя вопросами?
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Вопрос №2: каким первоначальным собственным капиталом мне работать? Допустим, если я хочу набрать сначала не очень большую сумму (с учётом инвестированных, $10-20 тыс, не больше).

Вопрос №3: если делать "ЦУП" на ммгп, то в какой ветке и в каком формате это лучше создавать?
bvn, третий вопрос явно в ваш огород, похоже)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 16.01.2013, 22:00
#7
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
bvn, третий вопрос явно в ваш огород, похоже)
По моему, вопрос №2 - это Ваше сугубо личное решение.

По поводу №3, то по ЛАММ/МАМ счетам правильнее всего создать тему в этом разделе (они тут все под одну гребенку).

Кстати мельком глянул в гугле, что такое ЛАММ/МАМ - это действительно то, что Вам нужно, по-моему. Оба эти типа счетов похожи, различия в технической реализации по-моему.

На счет компаний, в которых они есть, посмотрите эту тему: https://mmgp.ru/showthread.php?t=40475
Обычно в одной компании используется один из видов этих счетов, увы... В Инсте и Альпари - обычные ПАММы.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 22:30
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я очень не хочу связываться с ПАММ-ами, поскольку прыгающее туда-сюда количество средств и баланса меня точно в могилу сведёт
Если не ставить ограничения на минималку и не создавать крупных оферт, то неудобств от колебаний баланса нет, когда инвесторов очень много, вывод единовременно большого % баланса маловероятен.
Если нужно еще больше обезопасить себя от этого, можно установить штраф за досрочное снятие, тогда в личном кабинете можно смотреть график выводов на месяц вперед.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 16.01.2013 в 22:35.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Showme (16.01.2013)
Старый 16.01.2013, 22:36
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
По моему, вопрос №2 - это Ваше сугубо личное решение.
Ну, я не знаю, возможно, есть какие-то правила хорошего тона. Либо какие-то общепризнанные статистические выводы, типа "чтобы набрать такой-то капитал, классический размер депозита управляющего должен быть не меньше такого-то"
Если нету, тогда хорошо, буду экспериментировать.


Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
По поводу №3, то по ЛАММ/МАМ счетам правильнее всего создать тему в этом разделе (они тут все под одну гребенку).
Просмотрела раздел. Не могу найти подходящего по правилам места под подобную тему Там только паммы же... В правилах прописан формат создания сообщений в каждом подразделе - мне, получается, ничего не подходит, если я буду не ПАММ-счёт создавать под эти цели.
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
В Инсте и Альпари - обычные ПАММы.
Неа Я уже всё выяснила, у инсты есть система копирования сделок, там всё настраивается от и до. Можно даже комбинированную таксу взимать с подписчика - абонентку + процент от прибыли. Так что, одна проблема решена, спасибо вам, господа, за идеи
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
bvn (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 00:33
#10
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Привлечение капитала.

На счет Инсты, аккуратнее, тщательно взвесте, почитайте отзывы и тд. Задержки по выплатам и странные правила регламента, так что, туда только тем капиталом который не обидно потерять.

На счет системы, обычно требуется прокачка, 6-12 месяцев, для анализа доходности. Ну и доходность 40-60 годовых, меньше нет смысла.
Klod вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
bvn (17.01.2013), Fox_Malder (17.01.2013), matveich (17.01.2013), Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 01:43
#11
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
На счет Инсты, аккуратнее, тщательно взвесте, почитайте отзывы и тд. Задержки по выплатам и странные правила регламента, так что, туда только тем капиталом который не обидно потерять.
Ну, я не зря спрашивала, есть ли что-то подобное в альпари или инсте - и с теми и с другими работаю много лет уже, лично у меня проблем не было. Для меня это самый надёжный отзыв

Систему да, ещё буду прогонять. Пока что только два с половиной месяца тестируется в полевых, так сказать, условиях. И ещё месяц до этого на демо, чисто вручную (это уже после этого я советник сигнальный заказала). По доходности пока всё более чем неплохо
Когда были автоматизированы сигналы и появилась возможность одновременно отслеживать разные рынки и выбирать только самые "железные" ситуации, кривая доходности ощутимо выровнялась. Даже не думала, что эффект будет настолько положительным. Изначально частичная автоматизация вообще чисто для удобства задумывалась, однако этот подход оказался очень и очень верным.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
bvn (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:24
#12
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не могу найти подходящего по правилам места под подобную тему Там только паммы же...
Да я же написал там они все родимые под одну гребеночку идут, плохо искали значит.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
В правилах прописан формат создания сообщений в каждом подразделе - мне, получается, ничего не подходит, если я буду не ПАММ-счёт создавать под эти цели
Считайте, что это разновидность ПАММ-счета, только пишете ЛАММ-счет... Даже не думал, что непрописанность этого момента в правилах может вызвать у кого-либо затруднения. Подумаем, чтобы дописать это в правила.


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Неа Я уже всё выяснила, у инсты есть система копирования сделок, там всё настраивается от и до. Можно даже комбинированную таксу взимать с подписчика - абонентку + процент от прибыли. Так что, одна проблема решена, спасибо вам, господа, за идеи
Хорошо. А я вот не разузнал до того, как открыть свой ПАММ. Может быть тоже предпочел бы систему копирования, ну да ладно.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 12:34
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Привлечение капитала.

Showme, откройте личную аналитическую ветку и выкладывайте текущие сделки с интервальным подбитием итогов торговли. Также простой путь - откройте 100$ депозит, разместите у себя в подписи инвесторский логин и торгуйте. Инвесторы сами вас найдут.
__________________
сегодня точно повезет!

Последний раз редактировалось mavrobeach; 17.01.2013 в 12:38.
mavrobeach вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:28
#14
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Считайте, что это разновидность ПАММ-счета, только пишете ЛАММ-счет... Даже не думал, что непрописанность этого момента в правилах может вызвать у кого-либо затруднения. Подумаем, чтобы дописать это в правила.
Правила есть правила) Как написано, так и воспринимаю, я же ни разу в этой ветке не была до сих пор
Цитата:
Сообщение от mavrobeach Посмотреть сообщение
Showme, откройте личную аналитическую ветку и выкладывайте текущие сделки с интервальным подбитием итогов торговли. Также простой путь - откройте 100$ депозит, разместите у себя в подписи инвесторский логин и торгуйте. Инвесторы сами вас найдут.
Спасибо за отклик, но немножко мимо
У меня нет цели набирать инвесторов на ммгп, здесь я лишь думала открыть "командную рубку" - место для контакта с инвесторами. Аналитическая ветка - немного нелогично, я же не собираюсь ничего в рамках этого проектика анализировать.
Подпись... ну, почему бы и нет, но это тоже вторично, сначала надо определиться с основным, а навороты и рюшечки - потом. Возможно даже в партнёрской программе какой-нибудь зарегистрируюсь, хотя у меня острая рефофобия.
Но это всё мелочи, не суть.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.01.2013, 13:48
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Привлечение капитала.

Showme , на западе существуют общепринятые "ПАММ сообщества", независимые от брокеров. Вот убейте, но ни одного названия не помню.
У них 2 весомых плюса: 1)ювелирная настройка всех параметров счёта, включая ограничения на инвестиции, размер этих инвестиций, кол-во инвесторов и много других приятных фенек. 2) Как уже было сказано - независимость от брокеров.
(_https://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/105844/an/0/page/0#Post105844)
Ну, ещё я бы добавил относительную ликвидность инвесторов. Т.е в отличие от России там кол-во денег (в среднем) измеряется в тыс. долларов, а не сотнями.
В своё время сидел на подобных сайтах, чисто из праздного любопытства наблюдал за экспоненциальным ростом, но сейчас вот как назло ни одного названия вспомнить не могу ....

Последний раз редактировалось bvn; 17.01.2013 в 19:39. Причина: деактивация ссылки
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 13:51
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
У меня нет цели набирать инвесторов на ммгп
да вам не нужны инвесторы, вам нужно 1-2 частных инвестора (по 5-10К$, может и покрупнее, смотря какие у вас запросы), которые, по итогам торговли, в частном порядке, будут вам пересылать вашу долю чистой прибыли, инвестор никогда не кинет курицу несущую золотые яйца
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Аналитическая ветка - немного нелогично, я же не собираюсь ничего в рамках этого проектика анализировать.
посмотрите аналитические ветки, там, как таковой аналитики нет, выкладываются лишь открытые позиции и все
__________________
сегодня точно повезет!

Последний раз редактировалось mavrobeach; 17.01.2013 в 14:27.
mavrobeach вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 14:40
#17
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Kreol, если вспомните - черкните мне в ЛС, если несложно? Гляну на всякий случай, вдруг действительно намного приятнее там будет. Пока же мне легче (удобнее и ненапряжнее) будет работать с привычными ребятами.
А конспиролога из меня точно не получится (это по поводу вашей ссылки)

Цитата:
Сообщение от mavrobeach Посмотреть сообщение
да вам не нужны инвесторы, вам нужно 1-2 частных инвестора (по 5-10К$, может и покрупнее, смотря какие у вас запросы), которые, по итогам торговли, в частном порядке, будут вам пересылать вашу долю чистой прибыли, инвестор никогда не кинет курицу несущую золотые яйца
Ну, это по сути и есть создание пула, про который я писала ещё в первом сообщении - слишком много мороки. Я хочу торговать как ни в чём не бывало, но чтобы это приносило дополнительную денежку с людей, которые хотят зарабатывать на мне. Так что всё нормально, система копирования сделок полностью подходит. Если поставить поступление комиссий на отдельный счёт и отключить все уведомления, то можно действительно просто выкинуть из головы, что есть ещё и инвесторы и просто спокойно работать)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.01.2013, 16:45
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Привлечение капитала.

А вы не задумывались над такой схемой: находите крупных инвесторов, инвесторы открывают свои торговые счета там, где им удобно, дают вам торговый пароль и вы начианаете торговать на ранее обговоренных условиях. При такой схеме нет не торговых рисков, деньги вы снять не сможете.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Старый 17.01.2013, 17:23
#19
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Автор темы Re: Привлечение капитала.

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А вы не задумывались над такой схемой: находите крупных инвесторов, инвесторы открывают свои торговые счета там, где им удобно, дают вам торговый пароль и вы начианаете торговать на ранее обговоренных условиях. При такой схеме нет не торговых рисков, деньги вы снять не сможете.
Идея-то рабочая, но она диаметрально противоположна тому, что я искала.
Мне требовался способ, при котором возможное психологическое давление от управления чужими средствами будет сведено к минимуму. Чтобы я не задумывалась о том, что я несу ответственность перед другими людьми, чтобы это не влияло на результаты торговли. Персональные риски меня не слишком пугают - у меня, по-моему, очень солидный стаж в торговле. Но я понятия не имею, как на устоявшийся и привычный процесс торговли наложится эффект от управления чужим капиталом.
А в предложенном вами варианте подобное психологическое давление максимально - я управляю чисто чужими деньгами.

Я не уверена, что меня прям подкосит психологический фактор, но не хочу начинать "с места в карьер".
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.01.2013, 18:54
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Привлечение капитала.

На самом деле при привлечении крупных инвестиций вы должны беспокоиться больше о комфорте инвесторов. Вы просто обязаны пойти на какой-то компромисс и поступиться своим комфортом. А по другому просто не бывает, вам же нужны деньги.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо:
Showme (17.01.2013)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
101 аффирмации на привлечение денег Гуляев Александр Самое разное 9 07.08.2011 13:15
Привлечение оборотных средств THERX Прогнозы 33 06.04.2011 20:50