MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2012, 14:01
#1
Любитель
 
Имя: Покемон
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 40
Теория вероятности и практика в ставках

Я с теорией вероятности не дружу, но некоторые вопросы иногда возникают. Теория теорией, НО на практике все обычно выходит печальней чем на бумаге в расчетах.


Может кто-то сможет подсказать
Вот например я интересуюсь футболом. Предположим делаю ставку за ставкой. Какая у меня вероятность того, что я попаду в серию 13 лузов подряд если я ставлю только на победу команды хозяев поля при максимальном коэффициенте 2

с теоретической точки зрения это наверное так
1-0,5^12= почти 100% выходит. Нехило так, но практика обязательно даст другой результат, обязательно ведь придет эта серия 13 лузов.

Вот, собственно вопрос к опытным практикам. Какова вероятность того, что я попаду в эту неудачную серию?
__________________
Истинный каппер всегда найдет вкусный матч.
Pika4u вне форума
Старый 29.12.2012, 14:55
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Если Вы играете по статистике, то регулярно будете попадать в самые невероятные вероятности, не обязательно дающие минус.
Какова была изначально вероятность того, что в прошлом сезоне Ювентус не потерпел ни одного поражения? Никакая формула не даст ответа на этот вопрос.

На практике, вероятность этого минимальна при условии того то, того то и того то..
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Сказали спасибо:
Pika4u (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 15:28
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Теория вероятности и практика в ставках

перемножить все кефы этих 13 исходов, потом 1 разделить на это число, вроде так
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
Pika4u (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 15:53
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Теория вероятности и практика в ставках

На практике все намного сложнее, потому что с точки зрения конечного результата, итог будет один: попадете ли вы в серию из 13 поражений подряд, или в серию из 15 поражений с 1 выигрышем, или в серию из 17 поражений с 2 выигрышами, и т.д. А перебрать все возможные варианты - это невероятно сложная задача.
aa_smirnoff вне форума
Сказали спасибо:
Pika4u (29.12.2012)
Старый 31.12.2012, 13:37
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 919
Благодарностей: 41
Re: Теория вероятности и практика в ставках

лучше на теорию вероятности не обращать внимания,потому что по тв выиграть на дистанции в принципе невозможно,т.к. p*k<1.
fantozzy вне форума
Старый 31.12.2012, 13:46
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Искусство игры на ставках как раз и заключается в том, чтобы находить случаи, где p*k>1. А они есть.
aa_smirnoff вне форума
Сказали спасибо:
AlexBog (23.08.2013)
Старый 31.12.2012, 20:01
#7
Любитель
 
Имя: Покемон
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от aa_smirnoff Посмотреть сообщение
где p*k>1.
думаю тут правильнее так - где p*k-маржа>1

Весь доход букмекеров построен на теории вероятности и если не обращать внимание на науки, то выйдет сильная грусть-печалька, а если обращать, то грусть-печальку можно свести к минимуму или на какое-то время хотя бы отсрочить.
__________________
Истинный каппер всегда найдет вкусный матч.
Pika4u вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (04.09.2015)
Старый 31.12.2012, 23:53
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 919
Благодарностей: 41
Re: Теория вероятности и практика в ставках

да я и не говорю,что не нужно играть,буков можно и нужно обыгрывать.
я имел ввиду .что с точки зрения чистой математической вероятности невозможно,но истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую,а это уже субьективная оценка,т.к. ограничена выборка,это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
думаю,понятно,о чем я.
fantozzy вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (01.01.2013)
Старый 01.01.2013, 01:05
#9
Любитель
 
Имя: Покемон
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от fantozzy Посмотреть сообщение
лучше на теорию вероятности не обращать внимания
Цитата:
Сообщение от Pika4u Посмотреть сообщение
и если не обращать внимание на науки, то
Я это к тому, что Никто с вами не спорил. Речи об играть или не играть не было, вас чуть-чуть не туда занесло.
================
Цитата:
Сообщение от fantozzy Посмотреть сообщение
но истинную вероятность буки тоже не знают
Цитата:
Сообщение от Секретные материалы
Истинна где-то рядом
================

Всех с Новым годом!!!
Желаю всем благополучия и финансового достатка
Желаю всем быть здоровыми и сильными
Желаю всем иметь настоящих друзей
Желаю всем, чтоб все всегда оставались людьми, несмотря ни на что
__________________
Истинный каппер всегда найдет вкусный матч.
Pika4u вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
capitalistas (01.01.2013), Сева Ситников (01.01.2013), сфинкс (04.09.2015)
Старый 15.01.2013, 14:09
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от fantozzy Посмотреть сообщение
истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую, а это уже субьективная оценка,т.к. ограничена выборка,это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
думаю,понятно,о чем я.
вы хотите сказать, что спрогнозировать куда упадет шарик проще, чем исход события? сами то верите в это?

Цитата:
используют статистическую
буки в плюсе - статистика рулит, согласен
а этот человек в плюсе, потому что использует статистику (при чем самую примитивную)

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Pika4u Посмотреть сообщение
если я ставлю только на победу команды хозяев поля при максимальном коэффициенте 2
коэф иногда отражает всего лишь ожидания болельщиков

Последний раз редактировалось Regulus; 15.01.2013 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Regulus вне форума
Старый 15.01.2013, 15:34
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
вы хотите сказать, что спрогнозировать куда упадет шарик проще, чем исход события? сами то верите в это?
он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.
capitalistas вне форума
Старый 15.01.2013, 15:55
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от fantozzy Посмотреть сообщение
это не рулетка,где шарик не пьет,не получает травм и т.д.
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
он не говорил, что спрогнозировать проще, он имел ввиду, что вычислить реальную вероятность можно, в отличии от спорта.
вот передо мной свежее интервью одного игрока, которого спрашивают:

Цитата:
-Скажите, менеджмент или игроки клуба заинтересованы в анализе статистических данных?

-Да, я знаю, что один из помощников тренера и наш врач интересуются статистикой, и более того они принимают активное участие в анализе данных, чтобы предотвратить травмы игроков. Я уверен, что это важный аспект современной игры.
современная игра, в моем понимании, это профессиональный спорт. игроки - это профессионалы, они на поле оказались не случайно. и как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
Regulus вне форума
Старый 15.01.2013, 15:56
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от fantozzy Посмотреть сообщение
да я и не говорю,что не нужно играть,буков можно и нужно обыгрывать.
я имел ввиду .что с точки зрения чистой математической вероятности невозможно,но истинную вероятность буки тоже не знают и используют статистическую,а это уже субьективная оценка,т.к
По моему, уже давно аксиома, что букмекера можно обыграть только если вы сможете спрогнозировать событие точнее чем он. Какой смысл ставить на коэффициент 1,3 если по вашим прогнозам он как минимум должен быть 1,45, вот если бук с перепугу выставил 1,6 тогда стоит брать. В другом случае на длинной дистанции вы все равно уйдете в минус.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
как видно из этого интервью - уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
Эти модели разработаны давно, но когда играют игроки вы не знаете их психо- эмоционального состояния тем более не знаете их поведения в этом состоянии. Одни играют, например, после ссоры с женой на 120% другие на 60%. Вы не знаете микроклимата в коллективе, не знаете их мотивации. Только тренер обладает этой информацией и его задача по максимуму убрать или использовать эти факторы. Отсюда вам и случай!

Последний раз редактировалось Artem_S; 15.01.2013 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Artem_S вне форума
Старый 15.01.2013, 16:08
#14
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от Regulus Посмотреть сообщение
уже давно разработаны специальные модели, о которых многие люди возможно не знают и они до сих пор верят в случай.
Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.
capitalistas вне форума
Старый 15.01.2013, 16:52
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 820
Благодарностей: 75
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да сказать то можно все что угодно, я тожу могу сказать, что я балерина. Но это не значит, что они боги, и могут видеть будущее, кто получит красную, кто получит травму, кто попадет в штангу с 2 м и т.д.
на счет штанги сложно сказать. но если модель поможет снизить травмированность, мы можем признать ее успешной. если модель даст прибыль - она так же будет успешной. случайности не происходят случайно в общем это мое личное мнение
Regulus вне форума
Старый 16.01.2013, 07:55
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 44
Благодарностей: 2
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от Pika4u Посмотреть сообщение
Вот, собственно вопрос к опытным практикам. Какова вероятность того, что я попаду в эту неудачную серию?
Если брать все подряд события, вероятность которых 50% и ставить на них, не анализируя, то рано или поздно такая серия случится. Если ваша цель игра догоном - лучше от этой идеи отказаться.
BetMaster вне форума
Сказали спасибо:
Pika4u (18.01.2013)
Старый 18.01.2013, 14:21
#17
Любитель
 
Имя: Покемон
Пол: Мужской
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 226
Благодарностей: 40
Автор темы Re: Теория вероятности и практика в ставках

BetMaster,

анализируй, не анализируй будущее. рано или поздно любая из серий всегда будет.
я различаю понятия практической и теоретической вероятностей, но зная теоретическую, я могу лучше прикинуть практическую. Я никогда не смогу оценить точно. Никто и никогда не сможет.
Как оценить теоретическую вероятность мне уже подсказал capitalistas,
зная теорию мне немного проще дать оценку тому, что я планирую делать.
Другое дело, что на практике наверняка кто-то с собранными данными нарывался на серию лузов, которую даже в самом страшном сне не видел. Иначе бы я не создавал такую тему с таким названием.

да и потом в вопросе имеет место быть словосочетание: "к опытным практикам", следовательно это не то, чтобы ставить на что попало, а от чего-то из статистики отталкиваться.
В Моих целях не игра у букмекеров.

Насчет травм. Их прогнозировать не так сложно. Поле синтетика - вероятности травмы выше. Сразу около поля беговая дорожка или бортики близко, прогноз погоды дождь - вероятности травмы выше. То, что не видно нашему глазу - процесс тренировки. По процессу тренировки тоже можно оценить вероятности получения травм. Вероятности выше у наиболее активных (скоростных сбивают часто) и у ленивых.(плохое отношение к тренировкам), еще целая туча факторов есть, которые могут приводить к выводам о получении травмы.

Чтобы оценивать получения красных - это лучше может получаться в том случае если знать атмосферу внутри команд и знать каждого игрока как человека. Человеческая психология сильно влияет на то, что будет когда две стороны столкнуться. Только, чтобы всё это знать надо быть гораздо больше чем психофанат.

Насчет штанг, попадания в угловой флажок, того, что судья будет сбит игроком или судья мячом в ухо получит - пытаться спрогнозировать такое немного на безумие похоже.

Чтобы давать оценку другим событиям, точно также если исходить из факторов, влияющих на эти события, то шансы угадать событие будут чуть выше чем если бы это было тыкание пальцем.

Нет ничего плохого в том, чтобы оценивать свои вероятности с теоретической точки зрения, но если знать с чем сталкивались разные люди, то это еще лучше, наверное.
__________________
Истинный каппер всегда найдет вкусный матч.
Pika4u вне форума
Старый 19.01.2013, 18:03
#18
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Могу сказать лишь одно по моей практике всегда проигрывает та команда в победе которой нет никаких сомнений.
Екатерина Монахова вне форума
Старый 19.01.2013, 21:13
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от Екатерина Монахова Посмотреть сообщение
Могу сказать лишь одно по моей практике всегда проигрывает та команда в победе которой нет никаких сомнений.
Если бы все было на самом деле так просто, вы бы ставили всегда против команды, в победе которой нет никаких сомнений, и давно бы уже озолотились.
aa_smirnoff вне форума
Старый 20.01.2013, 13:28
#20
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 153
Благодарностей: 23
Re: Теория вероятности и практика в ставках

Цитата:
Сообщение от aa_smirnoff Посмотреть сообщение
Если бы все было на самом деле так просто, вы бы ставили всегда против команды, в победе которой нет никаких сомнений, и давно бы уже озолотились.
Нет, тогда тоже бы не везло, потому что если подумать букмекерские конторы- это бизнес, который рассчитан, чтобы богател их хозяин , а не другие кто делает ставки .
Екатерина Монахова вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование. Теория и практика. Новые идеи. mihailro Предложения от страховщиков, не прошедших проверку СБ форума 24 16.07.2015 01:08
Скоро практика в банке! Александр-Орлов Банковский форум 11 26.12.2011 20:12
Вирусный маркетинг. Теория и практика. Wildo Дайджест блогосферы 0 13.10.2009 14:35
орёл/решка (практика) ХЫШНИК Торговые стратегии 21 15.04.2009 09:27