MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем общие вопросы, связанные со ставками на спортивные события.
Результаты опроса: Прогнозы это...
Возможность заработать 36 55.38%
Обман 13 20.00%
Другое... 16 24.62%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.01.2013, 17:41
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Почему люди проигрывают на ставках?

Эта статья, скорее всего, будет полезна для новичков, хотя также пригодится и азартным игрокам

Начну с короткого рассказа о себе. Я впервые пришел в букмекерский бизнес примерно 9 месяцев назад. Сначала просто с друзьями ставил на конкретные события, потом понял, что так много и стабильно зарабатывать невозможно, поэтому перешел на разработку определенных систем и стратегий. Летом на теннисе смог поднять приличную сумму, работал по стратегии правда на самом деле она далеко не идеальна и хорошо то, что я это прекрасно понимал Потом стало меньше времени и поэтому и закончил работу с букмекерами так и не успев проиграть Мне и до сих пор интересна эта тема, и сейчас, кажется, наступает для меня время второго захода в это дело. Но предыдущую стратегию использовать не хочу – нужно что-то новое.

Тут подвернулся случай пообщаться с другом – он раньше достаточно успешно проигрывал на ставках. К моему удивлению, он сказал, что сейчас спокойно зарабатывает 3000-4000 рублей в неделю. Это не большие деньги, но я уверен, что у него маленькие суммы в обороте, поэтому в процентах доход хороший. Но кто знает, правду ли он говорит или выдает желаемое за действительное?

Его стратегия – поиск прибыльных прогнозов и они с другом готовы платить за это, причем платить много. Вот, например, он нашел человека, который продает прогнозы со средним кэфом=4 и говорит, что там высокая проходимость, только их цена этих прогнозов 30 тысяч рублей. Он прямо очень в них уверен и обещает, что как накопит денег, то обязательно подпишется на них.

Я попросил его высылать мне прогнозы, по которым он работает – смотрю уже почти в течение месяца и все становится просто и понятно – халявы нет. Средний кэф~2, в неделю получается набирать от «проверенных источников» от 2 до 8 прогнозов. Проходимость – в процентах не считал, но около половины. Итого, мы имеет очень нестабильный депозит, который то выходит в плюс (при ставке в 15% от депозита) на 30-40%, то падает и дает убыток в 10-15%. Другими словами – стабильности нет, так как на самом деле никто не знает, что же произойдет на самом деле и поэтому спокойно зарабатывать на этом невозможно. Я не особый фанат, мне больше интересна математика и стратегический подход к делу. Если я прикручу грамотный риск-менеджмент, то теоретически я с этих прогнозов смогу вытягивать по 5-10% в месяц. В среднем. Вопрос: за что платить 5000 рублей в месяц? Даже если разбить эту сумму на нас всех, получится все-равно приличная сумма, но я думаю, что если бы я работал по личным предположениям и использовал просто здравую логику, проходимость бы сильно не отличалась…

Меня больше манят цифры и стратегии, да, это интересно и этим я хочу дальше заниматься. Ровно также, как проверять все стратегии по теории вероятности с минусом «спредов», которые мы платим букмекерам… Но этим я займусь чуть-чуть попозже.

А сейчас давайте посмотрим на данную ситуацию глазами моего друга и прочих любителей «быстрых» денег. Я просто поражаюсь этому! А именно, есть два качества, которые опустошают их кошельки – доверчивость и азарт. Может быть, я поэтому и повелся, но на данный момент я просто собираю статистику и присматриваюсь, как все это работает. А эти «ставочники» ведут себя как маленькие дети. В интернете полно сайтов с прогнозами, или даже групп ВКонтакте. Эти прогнозисты дают бесплатную информацию по ставкам, которая срабатывает 50/50 максимум, но они также предлагают супер-надежные прогнозы, правда уже за деньги. Их цена от 500 рублей до несколько тысяч… Если проигрываешь, они дают еще один бесплатный, чтобы отыграться. На этих сайтах статистика не космическая, но в среднем +30% в месяц при ставке на небольшую долю от депозита. Это заманчиво, но и я могу нарисовать любые цифры. Вот только на самом деле все совершенно не так. Самое главное – это спорт! Никто ничего в спорте точно не знает, даже сами спортсмены! Бывают события, где есть явный фаворит, и вероятность того, что он выиграет 90%. Но спорт более непредсказуемый, чем другие сферы и поэтому эта вероятность в какой-то момент может снизиться до 70%...

Ну и конечно – азарт. Это понятие, которое полностью противоречит здравому смыслу и риск-менеджменту. Я веду статистику, поэтому работаю с маленькой суммой и меня совершенно не обеспокоит даже если я ее полностью проиграю. Так вот, даже с 15%-ой ставкой я просаживал депозит на 40%... И с этим нужно быть более осторожным. Ведь с минуса выйти труднее, гораздо труднее… Я рассматриваю вариант адаптивного размера ставки, в зависимости от коэффициента и тренда по счету. Что я заметил: могут идти 2-4 сработавших прогноза, но это не будет длиться постоянно! Потом обязательно пойдет убыточная ставка, или даже серия убыточных ставок. Вообще смысл в этом понять невозможно, это просто вещь, которую я подметил, хотя скорее это относится к теории вероятности. Проблема (и радость букмекеров) в том, что простые люди делают ставки, не рассчитывая возможные риски. Они просто закидывают деньги, если проигрывают, то закидываю еще, если выигрывают… то потом все-равно проигрывают, потому что когда-то они поведутся на какой-нибудь матч и поставят на него все. Это психика, психика большинства людей, которые по определению не могут стать богатым так, как не могут «держать» доход, даже если он возможен. Не нужно быть такими!

Верю ли я, что получится в итоге зарабатывать не прогнозах? Я проверяю это дело. И скажу так – нельзя никому верить и бросаться, ставя весь банк на «верняк». Во мне есть надежда, что я смогу вытягивать относительно стабильную прибыль, но пока очень много сомнений! И, повторюсь, чтобы вытягивать стабильную прибыль, мне, помимо хорошего соотношения выигрышных прогнозов к проигрышным, нужно еще и правильное управление деньгами. А верите ли вы это Вы? Предлагаю высказать ваше мнение участием в опросе или ответом в теме!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (18.08.2015)
Старый 09.01.2013, 17:49
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 567
Благодарностей: 33
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Я не думаю что за 9 месяцев игры на ставках можна в чем то разобратся. Я вот ставлю ставки с 1997г. и еще не во всем разобрался и только последнии 3 года начал ставить на дистанции в плюс.
ALEXGOV вне форума
Старый 09.01.2013, 19:14
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

тут больше зависит от самого человека, чем от какой-то системы, прибыльных систем не бывает точно, любая система сожрет депозит(по сути математика такая же как у рулетки, кеф занижен от реальной вероятности, пусть даже с погрешностями, но они маленькие, и маржа съедает банк, также как зеро в рулетке). А вот некоторые могут в силу своих личных качеств выигрывать буков, но их очень мало.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
alex13r (15.01.2013)
Старый 10.01.2013, 01:54
#4
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2012
Сообщений: 2,259
Благодарностей: 635
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Ну и конечно – азарт
Вот из-за него родимого) редко вывожу профит с БК,да что там говорить-депо не всегда забираю (но играю в основном не большими сумами ради развлечения),и ставки как источник постоянного зароботка пока не росматривал
Очень азартным людям врядли удастся заработать в БК.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
slawabest вне форума
Старый 10.01.2013, 02:06
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Статья дилетантская. Какой-то набор мыслей до конца непонятных даже самому автору.
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Сказали спасибо:
dragline (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 02:20
#6
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Tr@der, а хотите сами увидеть, можно ли и как зарабатывают люди на ставках?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.01.2013, 04:25
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

ТС, спасибо за статью. На ставках стабильно зарабатывать можно. Но для этого прогнозы от, извиняюсь, прыщявых подростков не подойдут. Тут либо нужно быть "в теме" какого то вида спорта, быть экспертом, либо иметь доступ к инсайдерской информации. Знаю о чем говорю: в России есть люди, зарабатывающие на ставках 200-300к рублей в месяц. Такую прибыль приносит им информация "не для всех". Также могу добавить, что все выложенные в интернете стратегии на длительном отрезке времени неизбежно ведут к нулю. Полагаться на чужую голову, имея свою на плечах - тоже неверно, а следовательно смысла в прогнозах за деньги я не вижу.
JD13 вне форума
Сказали спасибо:
Tr@der (11.01.2013)
Старый 10.01.2013, 07:30
#8
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Полагаться на чужую голову, имея свою на плечах - тоже неверно, а следовательно смысла в прогнозах за деньги я не вижу.
Если бы у всех кто ставит, вернее пытается ставить, были "правильные головы", где бы были букмекеры?

Последний раз редактировалось dragline; 10.01.2013 в 07:34.
dragline вне форума
Сказали спасибо:
CREDENCE (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 10:11
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 949
Благодарностей: 137
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Знаю о чем говорю: в России есть люди, зарабатывающие на ставках 200-300к рублей в месяц. Такую прибыль приносит им информация "не для всех"
А вот и не знаете. Зарабатываю и больше, но никаким "инсайдом" не владею. Вы забываете главное - спортивная аналитика.
__________________
Ржу с mmgp :)
Андрей Бехтерев вне форума
Старый 10.01.2013, 16:33
#10
Интересующийся
 
Имя: вадим
Пол: Мужской
Адрес: одесса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

интересно а что джока или рафа гдето инфу сбрасывают , какаой инсайд анализ и еще чуйка
assedo1 вне форума
Старый 11.01.2013, 03:56
#11
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
Но для этого прогнозы от, извиняюсь, прыщявых подростков не подойдут.
... и вот задача - попробуй определить, подросток ли это, который просто деньги собирает, или профессионал? Да и зачем профи сливать всю эту инфу. Она обычно крутится в определенных кругах и редко выходит за рамки...
Tr@der вне форума
Старый 11.01.2013, 23:34
#12
Интересующийся
 
Имя: Pavel
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 102
Благодарностей: 11
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
... и вот задача - попробуй определить, подросток ли это, который просто деньги собирает, или профессионал? Да и зачем профи сливать всю эту инфу. Она обычно крутится в определенных кругах и редко выходит за рамки...
Она если и выходит за какие-то рамки, то вы НИКОГДА и НИКАК не купите доступ к подобной информации в интернете. ВСЕ, абсолютно ВСЕ предложения о продаже подобной информации - обычный развод.
Delic вне форума
Старый 12.01.2013, 06:22
#13
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
... и вот задача - попробуй определить, подросток ли это, который просто деньги собирает, или профессионал? Да и зачем профи сливать всю эту инфу. Она обычно крутится в определенных кругах и редко выходит за рамки...
На самом деле это не так сложно, если задаться целью и полностью отсечь жадность и азарт.
То что большинство хороших игроков непубличны, тут согласен. А некоторые неадекватны - тут уж ничего не поделаешь.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Delic Посмотреть сообщение
Она если и выходит за какие-то рамки, то вы НИКОГДА и НИКАК не купите доступ к подобной информации в интернете. ВСЕ, абсолютно ВСЕ предложения о продаже подобной информации - обычный развод.
А Вы какую инфу продавать собрались?

Цитата:
Сообщение от Delic Посмотреть сообщение
Скрывать не буду, после того, как Вы сами сможете убедиться в том, что мои ставки будут приносить достаточно высокую прибыль, я предложу желающим поработать на платной основе

Последний раз редактировалось dragline; 12.01.2013 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
dragline вне форума
Старый 12.01.2013, 09:21
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Екатеринбург
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 43
Благодарностей: 3
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Хорошая статья. Если всё грамотно и с умом делать , то можно неплохо зарабатывать . так как делаю я=)
мой совет вам никогда не ведитесь в лайвах на крупные кэфы
__________________
holl4 вне форума
Старый 12.01.2013, 23:04
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Главная причины стабильного проигрыша - психология и неграмотный подход, то бишь аналитика/тактика хромает.
Я вот соглашусь, что нужно быть экспертом в одной области, чем разбрасываться на всё подряд. А ещё лучше, чтобы эта область была не попсовым видом спорта, к примеру, снукер или водное поло, в которых и сам букмекер не бум-бум.
Океан вне форума
Старый 14.01.2013, 14:41
#16
Любитель
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 340
Благодарностей: 1,018
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от holl4 Посмотреть сообщение
мой совет вам никогда не ведитесь в лайвах на крупные кэфы
Чем обоснован такой совет? Я вот, например, частенько могу встать "ЗА" команду, проигрывающую 1-2 мяча за к=6 ... 15 (не во всех подряд матчах, естественно) в live на BetFair и после гола этой команды выйти с 200-300% профитом.
Аналогично "ПРОТИВ" выигрывающей 1 мяч команды ближе к концу матча, если к_против нее = 1.01 ... 1.1 и предполагаю гол в ее ворота. Соотношение "потенциальная прибыль/риск" у меня в последнем примере = 10 ... 100!! (В то время как подавляющее большинство "лудоманов" имеет подобное соотношение в ставках на спорт < 1!).
Так что, "лайв" "лайву" рознь.
VVS654 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
aa_smirnoff (14.01.2013), Дамирка (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 14:50
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 307
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от VVS654 Посмотреть сообщение
Чем обоснован такой совет? Я вот, например, частенько могу встать "ЗА" команду, проигрывающую 1-2 мяча за к=6 ... 15 (не во всех подряд матчах, естественно) в live на BetFair и после гола этой команды выйти с 200-300% профитом.
Аналогично "ПРОТИВ" выигрывающей 1 мяч команды ближе к концу матча, если к_против нее = 1.01 ... 1.1 и предполагаю гол в ее ворота. Соотношение "потенциальная прибыль/риск" у меня в последнем примере = 10 ... 100!! (В то время как подавляющее большинство "лудоманов" имеет подобное соотношение в ставках на спорт < 1!).
Так что, "лайв" "лайву" рознь.
В баскетболе качели тоже интересны...
__________________
Дамирка вне форума
Сказали спасибо:
kda (14.01.2013)
Старый 14.01.2013, 15:07
#18
kda
PROFIT-HUNTERS.BIZ MAKE$
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Тут на форуме
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 30,030
Благодарностей: 20,407

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Рединг - Вест Бромвич 0-2 отошел от компа минут на 20 пришел офигел 3-2
я представляю какой там кеф был
Вот это качели
kda вне форума
Старый 14.01.2013, 15:12
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от kda Посмотреть сообщение
Рединг - Вест Бромвич 0-2 отошел от компа минут на 20 пришел офигел 3-2
я представляю какой там кеф был
Вот это качели
может и не очень большой, зависит от минуты, если вначале матча то не очень большой
capitalistas вне форума
Старый 14.01.2013, 15:19
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 307
Re: Почему люди проигрывают на ставках?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
может и не очень большой, зависит от минуты, если вначале матча то не очень большой
Они после 70 минуты начали забивать...
__________________
Дамирка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Есть ли люди, которые никогда не проигрывают на бирже? DonAmur Forex: общий форум 202 09.05.2022 13:02
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40