MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,065 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 03.01.2013, 14:41
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Инвестиционный портфель из Хайпов

И так цель этих вложений получить конкретную сумму через определенное время, когда это случиться в большей степени будет зависеть от качества проектов в которые вложены средства .
1. Цель, возьмем такую красивую (и относительно не большую) сумму 3кк руб.
2. Время , тут будет по сложнее ,если взять идеальный вариант где мы исключаем факт потери депозита , при условии что средний доход будет 10% в месяц , стартовый депозит будет 98к руб. и каждый месяц мы будет добавлять по 30к , нам потребуется 22 месяца. Сумма собственных вложении в конце составит около 726 000р
На практике думаю этот срок можно увеличить в 2 раза ,итого возьмем 45 месяцев
Список претендентов:
Название Средний ожидаемый доход мин.вклад
1.Гамма 10% 5 000р
2.ВладимирFX 17% 17 000р
3.Ландора 14% 17 000р
4.Евроинвест 8% 3 500р
5.Сангроуп 11% 3 000р
6.Аксиомлаб 10% 4 000р
7.Е-форекс 14% 6 500р
8.СтабилиFX 16% 1 000р
9.Форекстренд (8человек) 11% по 1 000 на каждого(8 000)
10. ВМГ 14% 6 000р
11. ПГ-инвест 6% 15 000р
12.Евген226 7% 3 000р
Итого 19 проектов стартовый капитал =98 000р
План таков , положить минимальные сумму во все проекты и добавлять по 30к «размазывая» по первой ступени. Что означает ступень например , первая ступень 1000р ,вторая 3000 , то есть спустя месяц мы добавляем в проекты с депозитов по 1000 такую сумму чтобы получить 3000
Для простоты разделим 30 на 9 и получаем по 3330 в каждый проект
И так делать до тех пор пока сумма каждого из депозитов не вырастит до 30 000р
Правило не допускать чтобы на одном из счетов сумма превышала 30к, все что выше этои сумму выводиться и перераспределяется между оставшимися счетами или идут на создание нового. Портфель сначала будет состоять из 20 проектов , общая сумма (30*20) 600 000 р. ,10% от этои суммы 60 000 , то есть я могу позволить себе потерять 2 проекта в месяц при этом «оставаясь при своих».Если будут появляться интересные проекты часть средств из других проектов выводим для «усиления» диверсификации

Вопросы:
1. Возможно ли при такой диверсификации достичь цели не позднее 48 месяцев?
2. По вашему мнению надежность проектов
3. Возможно у вас есть другие варианты вложении (мин процент 30% в год)

П.С. В общем конструктивная критика и предложения обязательны))
vbnz вне форума
Старый 03.01.2013, 15:04
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

vbnz, конструктивная критика по вашим вопросам:

1) возможно, математически и теоретически всё верно, но так как вы новичок в хайпах (если это не так - поправьте), то весьма скоро настанет момент, когда вам придётся потерять больше двух проектов за месяц (повторюсь, это дело времени), и, соответственно, вся схема полетит в тар-тарары.

2) Надёжность в хайпах вообще понятие относительное. Но тем не менее, отвечу по существу. Даже среди того списка, который вы выложили в первом посте, я бы смело вычеркнул 6, потому как часть уже в почтенном возрасте (а для хайпа это нехорошо), а часть априори не может вызывать доверия.
Диверсифицируйте, но с умом - лучше раскидать средства по 5 хорошим проектам, чем по 25 каким попало. Даже в очень хорошие времена в хайпах не было ситуации, когда можно было бы смело назвать 12-15 хороших проектов. А сейчас и подавно. Тем не менее, вы откуда-то взяли целых 12.

3) С 30% в год даже не думайте вкладывать в хайпы, есть на порядок более надёжные варианты инветсирования. НПФ, набившие оскомину ПИФы, организации микрокредитования, частные кредитные кооперативы и прочее.
30% в год - реально и без хайпов, задумайтесь.
Suzerain вне форума
Старый 03.01.2013, 15:29
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
3. Возможно у вас есть другие варианты вложении (мин процент 30% в год)
в хайпах нужно ставить более высокие цели. на то они и хайпы
если после определённого опыта не будет получаться, хотя бы, стабильно минимум 10-15% в месяц делать, то лучше бросить это дело
и поискать какие-нибудь другие варианты вложений денег в сети.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Suzerain Посмотреть сообщение

Диверсифицируйте, но с умом - лучше раскидать средства по 5 хорошим проектам, чем по 25 каким попало.
абсолютно согласен.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 03.01.2013 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 03.01.2013, 15:46
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Хайпы как я понимаю это высокодоходные проекты не обязательно что это пирамиды ,а значит не факт что он со скамится . Под 30% в год я имел ввиду не только хайпы(хотя судя по опреденлению такие проекты не могут хайпами называться).Существует ли своеобразный рейтинг хаипов, и у других инвестиционных проектов?? На счет НПФ у меня сомнения , не верю я государству , хоть они и частные фонды всеровно замазаны
vbnz вне форума
Старый 03.01.2013, 15:56
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Лучше оставить непирамидные проекты, вроде паммов, гаммы, ВМГ, для диверсификации хватит, а остальные только худшат показатели.
Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
На счет НПФ у меня сомнения , не верю я государству
Кидают, как правило, когда все верят, если большинство недоверяет, то идея нормальная, как было с ваучерами.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 03.01.2013, 16:04
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

ПАММы мне не понятны тем что , вроде все максимально прозрачно и минимум не торговых рисков , но частные треидеры не сильно туда рвутся

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Лучше оставить непирамидные проекты, вроде паммов, гаммы, ВМГ
по каким признакам если не секрет вы подозреваете остальные проекты в "пирамидности"

Последний раз редактировалось vbnz; 03.01.2013 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
vbnz вне форума
Старый 03.01.2013, 16:28
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
ПАММы мне не понятны тем что , вроде все максимально прозрачно и минимум не торговых рисков , но частные треидеры не сильно туда рвутся
Про "частных" трейдеров не понял? А кто по вашему открывает ПАММ-счета?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 03.01.2013, 16:35
#8
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

vbnz, тут надо начинать с того готовы ли вы выкинуть стартовый капитал. Или эти деньги взяты в долг или в кредит. Если готовы то начинайте даже ничего ни у кого не спрашивая. Будет первый положительный / отрицательный опыт, это уже как повезет. Форумчане не могут читать мысли админов, тем более после НГ.
Chekriz вне форума
Старый 03.01.2013, 16:40
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

В ПАММе брокер является гарантом треидера от не торговых рисков(если не прав поправьте) , частный подразумавется что он полностью сам решает когда и как поступить с вами деньгами. большая вероятность быть "кинутым" от сюда вопрос возникает вопрос почему бы им не работать через ПАММ ведь так, доверие к ним только выше

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Chekriz Посмотреть сообщение
vbnz, тут надо начинать с того готовы ли вы выкинуть стартовый капитал. Или эти деньги взяты в долг или в кредит. .
Не скажу что не жалко потерять ,есть вещи на которые хотелось бы их потратить, но и потеря их не будет критичной.
Для себя лично рассматриваю хаипы как быстрыи инструмент для скалачивания капитала, можно конечно и через банковские вклады собрать необходимую сумму времени уидет в разы больше, да и учиваю нашу страну не факт что это будет надежно

Последний раз редактировалось vbnz; 03.01.2013 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
vbnz вне форума
Старый 03.01.2013, 17:05
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
большая вероятность быть "кинутым" от сюда вопрос возникает вопрос почему бы им не работать через ПАММ ведь так, доверие к ним только выше
Потому что большая часть таких частных трейдеров на самом деле не торгует, т.е. это тот же ХАЙП с якобы "реальной" торговлей. Я уже где-то писал, что даже честно торгуя, трейдер обрекает себя на целый ворох не торговых задач: приём инвестиций, их вывод, распределение финансовых потоков и т.д. Зачем вся эта фигня реально торгующему человеку, когда весь этот комок проблем можно переложить на брокера? В частном порядке можно принимать инвестиции если инвесторы крупные и их не более десяти, но это моё мнение.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 03.01.2013, 17:21
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Зачем вся эта фигня реально торгующему человеку, когда весь этот комок проблем можно переложить на брокера? В частном порядке можно принимать инвестиции если инвесторы крупные и их не более десяти, но это моё мнение.
Абсолютно согласен, тогда возникает вопрос ,самые большие проценты получаются в ПАММе при разумных рисках?
vbnz вне форума
Старый 03.01.2013, 18:20
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от vbnz Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, тогда возникает вопрос ,самые большие проценты получаются в ПАММе при разумных рисках?
Я не инвестирую в ПАММы уже почти год, да и опыт инвестирования был не большим 5 месяцев, но доходность с реинвестом составила более 45%. Инвестирование - это же своего рода искусство, нужно в общих чертах понимать торговлю, психологию трейдера и т.д. У меня до сих пор есть такое хобби - читаю ветки различных управляющих, со своей "колокольни" оцениваю их мысли, высказывания, решения и для себя делаю определённые выводы. Даже на ранней стадии знакомства с управляющим можно с определённой долей вероятности утверждать кто БАЛАБОЛ, а кто ТРЕЙДЕР.
P.S. Кстати, в ХАЙПЫ я тоже вкладывал в течение полугода, но это было до ПАММов. Конечно основная масса ХАЙПов скамилась, но некоторые (Гамма, ВладимирФХ) работают до сих пор.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 03.01.2013 в 18:27.
cell вне форума
Старый 04.01.2013, 01:13
#13
Любитель
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Где-то рядом с Москвой
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 518
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Интересный вариант инвестирования.но считаю что необходимо более серьезней отнестись к распределению средств.т.к в списке есть как высоко-средне-низкоризковые проекты.так же некоторые долгожители,другие же напротив новички(среднички)по сроку жизни.Да и распределение дальнейшее должно быть не равным а пропорциональным.А вообще жизнь дальнейшая сама вам подскажет.как и что
__________________
Роман Финик вне форума
Старый 04.01.2013, 10:39
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 19
Автор темы Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от Роман Финик Посмотреть сообщение
Интересный вариант инвестирования.но считаю что необходимо более серьезней отнестись к распределению средств.т.к в списке есть как высоко-средне-низкоризковые проекты.так же некоторые долгожители,другие же напротив новички(среднички)по сроку жизни.Да и распределение дальнейшее должно быть не равным а пропорциональным.А вообще жизнь дальнейшая сама вам подскажет.как и что
1. Как вы определили степень рисков?
2. Вытекает из первого вопроса, почему пропорционально, в какой из проектов вы бы вложили больше средств и почему?
vbnz вне форума
Старый 25.04.2013, 17:56
#15
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
читаю ветки различных управляющих

Трачу на анализ чужих портфелей существенную часть своего времени.
neva2012 вне форума
Старый 25.04.2013, 18:21
#16
Любитель
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия. Волгоград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

А со скольки доларов нужно начинать свой портфель собирать?
Oksana26 вне форума
Старый 25.04.2013, 18:25
#17
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от Oksana26 Посмотреть сообщение
А со скольки доларов нужно начинать свой портфель собирать?
Сумма не главное, можно и с сотни долларов портфель из хайпов сделать, только вот толку от него будет мало, если иметь в виду низко и среднепроцентники. А вот для фастов 100 долларов для новичка самое то.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Oksana26 (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 19:54
#18
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от Oksana26 Посмотреть сообщение
А со скольки доларов нужно начинать свой портфель собирать?
Из рассчета минималки - $5-$10 на хайп и того, что их у вас в "портфеле" штук 5 хотя бы было, а лучше с десяток.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 25.04.2013, 20:22
#19
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Из рассчета минималки - $5-$10 на хайп и того, что их у вас в "портфеле" штук 5 хотя бы было, а лучше с десяток.
Столько нормальных фастов одновременно не бывает. По мне, так лучше всю сумму вкладывать в 1 - 2 так как даже пять фастов промониторить проблематично, а прибыль будет не меньше...
Elena82 вне форума
Старый 25.04.2013, 21:02
#20
Блог newhyip.com
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 18,132
Благодарностей: 6,777

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиционный портфель из Хайпов

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
а лучше с десяток.
Чем лучше?
dragline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно составить портфель торговых систем? Bestlive08 Торговые стратегии 11 09.01.2018 05:35
Ваш инвестиционный портфель aliev-az1z Псевдоинвестиции: общий форум 13 26.01.2016 13:03
HYIP портфель abruzese Псевдоинвестиции: общий форум 16 15.07.2014 00:14