MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,296 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных, неактивных и закрытых программ (МЛМ, спонсоры, покер, аукционы и т.д.). Практически все проекты в этом разделе являются мошенничеством. Если тема не поддерживается ее создателем и никому не интересна, то через месяц она переносится в этот раздел.
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2012, 05:01
#361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Автор темы Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Что всё проект ушел в скам?
Ну начнем с того что проект точно не скам. Админ свое слово сдержал - выплатил все до копейки. Скам насколько мне известно это мошеннический проект. А Деньгопад и вправду можно назвать честным проектом, но не скамом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от svetlichnay Посмотреть сообщение
Да,судя по стате в проекте осталось 6000
Откуда вы взяли эту цифру? не $6000, а $6

Вот цифры со статистики:
Инвестировано $225,696.19
Выплачено $225,690.81

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
видимо 10% ему мало было решил еще 6т$ на подарки урвать но всеравно респект Админу
ничего он не урвал, все до копейки выплатил. За это ему респект

Последний раз редактировалось aldexe; 28.12.2012 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
aldexe вне форума
Старый 28.12.2012, 09:36
#362
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 392
Благодарностей: 4
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Проект действительно был хорош. Давненько таких не было.. Админ, спасибо!!!
magistr258 вне форума
Старый 28.12.2012, 09:55
#363
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 1,565
Благодарностей: 166
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от ScorpionTM Посмотреть сообщение
P.S. baricada, The Money Maker, наша осторожность нас спасла.
я бы даже сказал так,не осторожность а опыт участия в таких проектах.
По поводу проекта,отработал на отлично,как хотя его на старте не топили,по лучше чем многие фасты с доходностью 5% в день
baricada вне форума
Старый 28.12.2012, 12:13
#364
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111,000
Благодарностей: 7,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

При выводе была комиссия 10% которую админ проекта отправлял на поддержание проекта и себе в карман а т.е если вывели 225,690$ - 10% = 25.690$ он забрал себе на поддержание проекта.

Учитывая, что была комиссия на вывод как у него сошлась сумма в статистике мне вообще не понятно, видимо что то админ не досчитал...
__________________
|Выплачиваем до 1500% RCB|Будь с нами ВКонтакте|Интервью с Forsage
|Новости мониторинга в Telegram|Всегда рады сотрудничеству|Обзор проекта Forsage
monhyip вне форума
Старый 28.12.2012, 12:31
#365
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
ничего он не урвал, все до копейки выплатил. За это ему респект
как это всем выплатил до копейки?
Мои пусть небольшие деньги, но там остались.

Вот цифры со статистики:
Инвестировано $225,696.19
Выплачено $225,690.81

Вот эти 6$, походу мои и есть. У меня в кабинете висит 5 +1

Последний раз редактировалось riderx; 28.12.2012 в 12:34.
riderx вне форума
Старый 28.12.2012, 12:33
#366
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

monhyip, ну что ж вы портите такую красивую легенду о честном админе, пусть бы дальше думали что тут все честно было, сошлась стата и чудненько, а про то что комиссия 10% и накрутки на 99.9% были - это так, предновогодняя лирика
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 28.12.2012, 13:00
#367
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Ну начнем с того что проект точно не скам. Админ свое слово сдержал - выплатил все до копейки. Скам насколько мне известно это мошеннический проект. А Деньгопад и вправду можно назвать честным проектом, но не скамом.

добавлено через 1 минуту

Откуда вы взяли эту цифру? не $6000, а $6

Вот цифры со статистики:
Инвестировано $225,696.19
Выплачено $225,690.81

добавлено через 2 минуты

ничего он не урвал, все до копейки выплатил. За это ему респект
точно 6$ что то не правильно подсчитал, ждем следущий проект админа
basay007 вне форума
Старый 28.12.2012, 15:24
#368
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Автор темы Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от monhyip Посмотреть сообщение
При выводе была комиссия 10% которую админ проекта отправлял на поддержание проекта и себе в карман а т.е если вывели 225,690$ - 10% = 25.690$ он забрал себе на поддержание проекта.

Учитывая, что была комиссия на вывод как у него сошлась сумма в статистике мне вообще не понятно, видимо что то админ не досчитал...
Не понятен ход ваших мыслей. Например, участник выводит $10, при этом проект себе берет $1, а $9 выплачивает участнику. А в стате учитывал что вывел $10. Ведь участник давал запрос на вывод $10. А хотя.... Я понял о чем вы. Но я думаю, просто он сделал как я сейчас описал. Ему наверное все же нужно было в стате, учесть и отображать на 10% меньшую сумму которую он выплатил.

Последний раз редактировалось aldexe; 28.12.2012 в 15:32.
aldexe вне форума
Старый 28.12.2012, 22:21
#369
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 480
Благодарностей: 188
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

У меня там 40 дол. осталось
stas-070 вне форума
Старый 28.12.2012, 22:46
#370
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 3,885
Благодарностей: 228
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Что там админ в чатах пишет про дальнейшую работу ? будет 2ой запуск или новый проект ?
__________________
Рекламное место сдается:
Моя тема по рекламе: обращайтесь
Tester mlm вне форума
Старый 28.12.2012, 23:20
#371
 
Пол: Женский
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Да админ написал что будет новый старт. О сроках информации нету,он обьявит об этом сам в чате. Практически все хотят идти в его новый проект.
Люда007 вне форума
Старый 28.12.2012, 23:49
#372
Y A
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2,713
Благодарностей: 371
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от Люда007 Посмотреть сообщение
Практически все хотят идти в его новый проект.
Вот соберёт админ деньжат от души
__________________
Alea iacta est.
Y A вне форума
Старый 29.12.2012, 03:04
#373
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Вот вам и куча новых вкладов по 200 баксов. Не ведитесь на рисовку! Откуда там 250К было?

А вот по поводу честности - как можно говорить о честности при рисованной статистике? сколько захотел - столько и урвал. привыкайте, в хайпах и МЛМ это постоянно. поэтому в следующем проекте со старта зайду, а дальше по ситуации...
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 29.12.2012, 03:08
#374
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Автор темы Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от Tester mlm Посмотреть сообщение
Что там админ в чатах пишет про дальнейшую работу ? будет 2ой запуск или новый проект ?
Он говорил что будет второй старт. Сказал что через месяц-два запустит

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Y A Посмотреть сообщение
Вот соберёт админ деньжат от души
И не только Админ заработает, но и мы. Лично я и много моих рефералов в хорошем плюсе.
Перестаньте вы вообще чужие деньги считать. Что за постоянная зависть. Вы создайте свой хайп и поработайте как этот Админ, и посмотрим сможете ли вы таком режиме также проработать. Свою комиссию он заслужил, отработал как и полагается. Никуда не сбегал, сайт не закрывал, И В ЧАТАХ объясняет людям что к чему. МНОГО ЛИ АДМИНОВ поступают также? А?

Да Админы других проектов в такой ситуации просто убегают засунув голову в песок!

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Вот вам и куча новых вкладов по 200 баксов. Не ведитесь на рисовку! Откуда там 250К было?
А вот по поводу честности - как можно говорить о честности при рисованной статистике?
Перестаньте быть голословным. Если говорите что стата рисованная то предоставьте доказательства! Какие у вас доказательства?

Последний раз редактировалось aldexe; 29.12.2012 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
aldexe вне форума
Старый 29.12.2012, 12:13
#375
Y A
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2,713
Благодарностей: 371
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

For aldexe!
Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
таком режиме также проработать
Каком? Детали можно?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
И не только Админ заработает, но и мы.
В данном случае,я имел ввиду именно соберёт,а не кто сколько заработает.

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
МНОГО ЛИ АДМИНОВ поступают также? А?
Вы админ что ли?
Или приближённый?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Да Админы других проектов в такой ситуации просто убегают засунув голову в песок!
В какой ситуации? Подошло время скама и другие админы убегают? Зачем? Ведь они платили до конца,куда им убегать?


Ладно,это всё "лирика",всех с наступающим!
__________________
Alea iacta est.
Y A вне форума
Старый 29.12.2012, 16:42
#376
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Автор темы Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от Y A Посмотреть сообщение
Ладно,это всё "лирика",всех с наступающим!
Поддерживаю! С наступающим Новым Годом вас всех!!!!

добавлено через 3 часа 49 минут
Я в шоке. Оказывается Админ всю работу по поддержанию проект делал сам...

В общем он выложил сегондня на главной странице сайта подробности. Советую вам почитать.

Как вывод для себя я сделал, это то что это не просто Админ, а АДМИНИЩЕ. Выражаю ему не просто респект за его труд, а РЕСПЕКТИЩЕ! Надеюсь, следующий старт я не прошляплю.

Последний раз редактировалось aldexe; 29.12.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
aldexe вне форума
Старый 29.12.2012, 23:31
#377
Профессионал
 
Имя: Кирилл и Ко
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,166
Благодарностей: 649
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

На нескольких форумах уже прочитала что этот проект от сергея мавроди. Странно что здесь этого ещё никто не написал.
Всех с наступающим.

Последний раз редактировалось Бон Бон; 29.12.2012 в 23:43.
Бон Бон вне форума
Старый 29.12.2012, 23:59
#378
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

БЫЛИ СДЕЛАНЫ ВОЗВРАТЫ ДЕНЕГ. О деталях читайте в новостях


ВНИМАНИЕ! Прошу вас ОЧЕНЬ внимательно ознакомиться с данной информацией.



Друзья, хочу вам признаться. Не знаю будет ли это плюсом в ваших глазах, или минусом. Но как вы думаете сколько человек должно было быть по вашему мнению в моей команде, чтобы выполнять следующую работу: онлайн поддержка, имейл поддержка, скайп поддержка, модерация четырех чатов, программирование, дизайн, составление маркетинга, копирайтинг?



Я вам назову эту цифру. Нас было не 10 человек, и даже не 5. Я был один. Всю эту работу я выполнял один. ОДИН. И я работал КАЖДЫЙ день по 15 часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ, и в таком режиме на протяжение 31-го дня. Часто бывало такое что я ВООБЩЕ не спал по 2 дня. Ну это так... мысли вслух...



Я делал многое сам, не потому что хотел сэкономить и заработать больше, а потому что не всем я могу доверять такие серьезные вещи как доступ к большим деньгам и человеческому доверию со стороны вкладчиков. Мне очень важна моя репутация.



Что касается продвижения и раскрутки сайта, то тут я часто обращался к рекламщикам, поэтому у нас и было столько вкладчиков.



Вы не подумайте, что я жалуюсь. Я просто хочу, чтобы вы оценили мою серьезность по отношению к проекту.



Печально конечно это осознавать, но выплат в проекте стало больше чем вкладов. Поэтому было принято решение завершить проект. Я ведь денег не рисовал и у меня не было денежного станка, я их просто перераспределял между вами и другими вкладчиками.



Выше я описал режим в котором работал. В таком темпе я продолжал бы и дальше работать, потому что как я мог вас бросить просто так по своему желанию или из-за усталости? Я знал на что шел. Но тем не менее, свои обещания я выполнил и работал честно и выплатил все до последней копейки. И вообще какой мне смысл было закрывать проект по собственному желанию, если он только начал приносить хороший доход? Ну включите вы логику.



Я не раз говорил, что данный проект это финансовая пирамида и не стройте иллюзий, что она будет вечно. Я вам это ВСЕГДА говорил открыто и прямо. И поэтому просил вас не вкладывать свои последние и важные для вас деньги. Так что моя совесть перед вами чиста.



Меня очень огорчило то, что Деньгопад некоторые люди назвали лохотроном? Если вы так любите это слово, то ответьте тогда на вопрос: В чем я вас обманул?

Разве я скрывал что Деньгопад это финансовая пирамида? Разве я вам говорил, чтобы вы несли в проект все свои деньги? Разве за весь этот месяц работы, я кому-то что-то не выплатил (пока проект работал)? Разве были задержки в выплатах и начислении процентов?



ВСЕГО ЭТО НЕ БЫЛО! И система работала четко и работала так как было обещано! Так в чем же тогда обман??? Не могу вас понять...



Если и были технические трудности у вас, то вспомните, что они решались оперативно, когда вы обращались ко мне. Проценты начислялись с точностью до секунд. Выплаты на ваш счет происходили за 1 секунду. Это ведь все было!



И еще один важный момент. Обычно лохотроны просто собирают деньги со вкладчиков и ничего им вообще не выплачивают, особенно это касается последних дней жизни проекта. Их Администраторы перестают делать выплаты, но принимать вклады продолжают. А я выплаты и прием вкладов остановил ОДНОВРЕМЕННО!!!! Теперь, если вы захотите назвать данный проект лохотроном, то вспомните о чем я писал выше



Кстати, меня часто просили поднять максимальный суточный лимит с $200 хотя бы до $1000. И таких просьб были десятки. Я мог бы поднять, но не делал этого специально. Хотя, чем больше вы бы вкладывали, тем больше я бы заработал. Не делал этого, потому что не хотел чтобы вы несли все свои деньги в проект. $200 это была золотая середина. К тому же я был заинтересован в долгой жизни проекта, а такие большие вклады, могли уничтожить проект за несколько дней.



Ах да, еще по поводу моей серьезности к проекту. Большинство Админов в таких ситуациях (при завершении проекта), просто сбегают, засунув голову в песок. И логично предположить раз бегут, значит, где-то мошенничали. И часто сбегают просто собрав деньги с вкладчиков, но ничего им не выплатив. А Я ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ БЫЛ С ВАМИ! Сайт не закрыл, из скайп-чатов не убежал, деньги ВСЕ выплатил! А МНОГИЕ ЛИ АДМИНЫ ПОСТУПАЮТ КАК Я?



Кстати, за то время пока проект работал развалилось очень много проектов, многие из которых даже 5 дней не проработали, и это при том что они платили 20% в сутки. Причины их краха их разные, но факт остается фактом.



И если вы думаете, что это такая легкая работа - владение хайпом, то ВЫ ОЧЕНЬ ОШИБАЕТЕСЬ! Это Адский труд! Попробуйте сами запустить свой проект, и тогда вы поймете о чем это я.



Какая у меня была цель? Прежде всего показать Администраторам подобных проектов, что зарабатывать можно не нарушая созданных правил и никуда не сбегая, тем самым также помогая окружающим людям стать богаче и решить многие их финансовые проблемы. Я надеюсь что данный проект, и все последующие, положиетльно повлияют на Администраторов хайпов, и снизят количество мошеннических проектов.

А в целом я нацелен создавать долгоиграющие проекты.



А теперь о достижениях.


Проект проработал 31 ДЕНЬ! Для хайпов с такими процентами ЭТО РЕКОРД! Вы задумайтесь в цифры: проект вам платил от 20% до 35% в сутки, а это от 620% до 1085% в месяц! Какой проект может еще этим похвастаться?


У нас 3459 участников. При этом было создано 4 скайп-чата в общей сложности в которых находилось более 900 человек.


За 31 день участникам было выплачено $225,690.81


У нас самый комментируемый проект: на нашем сайте было оставлено более 3000 отзывов о выплатах!


С нуля был создан уникальный скрипт, который показал себя в работе на отлично и работал без сбоев.



Конец ли это? Это не конец. Через некоторое время (месяц-два), будет новый старт проекта. Проект будет улушен и доработан, тем более что у меня в голове десятки идей, что можно улучшить, чтобы проект работал намного дольше месяца.



На самом деле улучшений будет больше, но основные из них такие:


Сайт теперь будет на двух языка: на русском и на английском. Тем самым проект будет продвигаться и зарубежом.


Будет профессиональный дизайн.


Улучшенный маркетинг.


Будет несколько платежных систем, а не только Perfect Money.


Будет создан резервный фонд.


и многое другое...



Что будет со вкладами? При старте проекта, вся статистика будет обнулена. Обычно выплата долгов, тянет проект вниз. Если постоянно оглядываться назад, то можно сбиться с пути, а нам нужно идти только вперед. Хотя я думаю, что будут внедрены некоторые бонусы, тем кто сделал вклад в проект, но не успел еще ничего получить.



Меня ОЧЕНЬ опечалил следующий момент. Когда я огласил новость, что проект завершен, то сразу же я увидел настоящее лицо некоторых участников... В народе они называются ЛИЦЕМЕРАМИ. В чате они резко начали кидать спам и продвигать свои проекты, а также кидать в меня камнями, что проект лохотрон. Как же так? Ведь пару дней назад, вы меня с ног до головы покрывали благодарностями, любезностями и уважением, а как проект завершился, так вы мне сразу начали кинжалом по спине водить... Я не ожидал от вас такого... Я из кожи вон лез... А вы оказались такими подлыми людьми... Меня это очень огорчило...

Радует только то, что таких мерзких людей было всего процентов 20% от общего количества людей в чатах. С другой стороны это и хорошо, ведь я теперь знаю лицемеров в лицо. Отныне таким людям доступ в наш проект закрыт, именно вы чаще всего становитесь причиной развала любого проекта.



Также сейчас, все чаще слышу следующее: "Все! Больше в пирамиды ни ногой!". Дам вам небольшую рекомендацию из личного опыта. Большинство инвестиционных проектов, опросников, проектов, где якобы деньги вкладываются в Форекс или в реальный бизнес, сервисов, где зарабатывают на просмотре рекламы и предоставлении рекламных инструментов и рекламных позиций, а также в подобном, так все это как правило ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ! Просто всё что они пишут, их легенды, все это для отвода вашего внимания, чтобы усыпить вашу бдительность. А сертификаты и якобы официальные документы которые вы видите на сайте проект, легко подделать! Любой документ можно подделать! Так что не ведитесь на яркую обложку, а смотрите в сердце проекта, так сказать в корень!



Ведь согласитесь что вы охотнее пойдете в проект, который вам скажет, что деньги для выплат берутся от доходов от Форекса. И вряд ли вы с таким же энтузиазмом пойдете в проект, который вам открыто скажет, что они работают как финансовая пирамида. Или это не так? Ответьте только честно самому себе.



Как вы сможете узнать о следующем старте проекта? Если не хотите терять связь с проектом, то следите за сайтом. Я думаю он не будет закрываться.

Также не выходите, из скайп-чатов. Я их заморожу, чтобы не было СПАМА и флуда. А когда запуститься новый проект, то они будут разморожены. Таким образом это будет один из самых быстрых способов связи с вами.



Надеюсь вам теперь стали понятны многие моменты, и я ответил на большинство из ваших вопросов.



Хочу выразить благодарость, тем кто мне помогал в раскрутке проекта, а также тем кто помогал мне в наших скайп-чатах. Спасибо вам ребята! Без вас было бы намного сложнее!



Я все же очень надеюсь, что это не последний наш с вами проект. И я уверен в том, что мы с вами достигнем успеха! Мы еще взлетим! Вот увидите



До встречи, друзья!
basay007 вне форума
Старый 30.12.2012, 01:26
#379
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Автор темы Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от Y A Посмотреть сообщение
aldexe, Вопросик - себя хвалить приятно?
Причем здесь я? Я оказался в нужном месте и в нужное время. Проект мне понравился, и понравился Админ со своими мыслями и взглядами. Или вы хотите сказать, что у меня раздвоение личности и я веду темы на других форумах?
aldexe вне форума
Старый 30.12.2012, 01:53
#380
Y A
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 2,713
Благодарностей: 371
Re: moneyfall.biz - Moneyfall

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Причем здесь я?
Я повторю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Y A Посмотреть сообщение
себя хвалить приятно?
__________________
Alea iacta est.
Y A вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход