MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2012, 19:21
#81
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 229
Благодарностей: 97
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
если есть к примеру тиц+як - то да.
а если "любые", то вот, продемонстрируйте сноровку:
Тогда я тоже буду выкладывать такие отчеты и не надо потом ворчать... И переносить мой проект в проблемные, ок?
Только вот у меня например известна еще тематика, регион и многое другое.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Дмитрий, если вас не устраивает, что вам пишут, то ещё раз:
идите поднимать свои стартапы за чужие деньги на другие форумы.
На тот же Серч зайдите.
В противном случае сбавляйте обороты и предлагайте компромиссные решения.
А как же весь тот бред про свободную площадку, высказывание своего мнения? А еще "любой неудобный вопрос или замечание - так сразу троллинг, хамство и бред."?
Или опять любимчики появились, кому то можно, а кому то нет?

Ни кто ничего не предлагает, какой можно сделать вывод? Сделайте хоть голосование в первом сообщении что ли...
adivlin вне форума
Старый 28.12.2012, 19:27
#82
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Отчего ж ничего...закрытый раздел для модера, инвесторов и ТС. вот предложение, здравое.
CasparFray вне форума
Сказали спасибо:
adivlin (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 20:19
#83
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от adivlin Посмотреть сообщение
Тогда я тоже буду выкладывать такие отчеты
возвращайтесь, когда надумаете нормально обсуждать.
или нет, лучше не возвращайтесь. вам с инвесторами будет уютно в междусобойчике.
dkameleon вне форума
Сказали спасибо:
Граф (28.12.2012)
Старый 28.12.2012, 22:03
#84
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

adivlin, подобные ответы как для Artem_S приравнивают Вас к тем кого так не любите на форуме, если нечего ответить по существу, то лучше промолчать...
П.С. Вот Вы называете людей параноиками, а у самого через сообщение мерещатся любимчики, может начать с себя?
П.П.С. Судя по ответам, вы довольны тем что есть, привлекать деньги дополнительно не собираетесь, так что можете позволить себе любые высказывания, хотя даже Ваши инвесторы просили Вас этого не делать, но вм же наплевать, деньги то уже собраны, так что хорошего отдыха, ждем от Вас новых историй на старый лад.
Граф вне форума
Старый 28.12.2012, 22:18
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Отчего ж ничего...закрытый раздел для модера, инвесторов и ТС. вот предложение, здравое.
проблема такой изоляции в том, что она не будет способствовать появлению здесь новых проектов и новых инвесторов.
да и если задуматься - зачем вообще нужен модер в такой изолированой "экосистеме"?

а если вычеркнуть модера и публичность отчетов, то мы получим именно то, что в данный момент и так имеем.
а вместе с этим отсутствие отчетов, пассивность инвесторов и отсутствие оснований для изменения статуса проектов.

Последний раз редактировалось dkameleon; 28.12.2012 в 22:30.
dkameleon вне форума
Старый 29.12.2012, 08:40
#86
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Модер нужен для правомерного статуса при любом развитии проекта, например.
Лично я с отчетами думаю так-создавать тему после набора средств с закрытым доступом для модераторов, инвесторов и ТС, по-умолчанию. Но с возможностью добавления другого участника форума. Для этого делается запрос у инвесторов и модераторов от пользователя, если его кандидатура устраивает и модеров и инвесторов-ему предоставляют доступ к теме с отчетностью. Лично я, для проекта-портала был бы не против доступа к теме с отчетностью galion, Саши-xag.
Чем не идея?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 29.12.2012 в 19:15.
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 03:02
#87
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Чем не идея?
оно-то понятно, но это мнение по текущему конкретному проекту.

но что если вопрос стоит несколько глобальнее?
- привлечение новых стартаперов (а за ними и инвесторов) на форум.
- минимизация рисков инвесторов или хотя бы предварительная фильтрация стартапов на адекватность.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 05:16
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

На самом деле это пример, просто прикинутый к проекту данному. Чем он не подходит в общем случае?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 30.12.2012, 06:12
#89
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Чем он не подходит в общем случае?
тем, что проект в итоге идет в закрытом/приватном режиме и "новоприбывшие" видят:
- сбор денег.
- отговорки стартапера.
- отсутствие статистики/отчетов по проекту.
- флуд, перепалки, выпрашивание отчетов инвесторами.

нет доверия ни конкретному стартапу ни тому, что на форуме действительно будут привлечены инвестиции в проект, а не украдена бережно выношенная идея. это со стороны стартапера.

со строны же инвестора всё вообще может казаться большой шарагой: "даже отчеты поленились написать, перекладывают деньги из кармана в карман"

Последний раз редактировалось dkameleon; 30.12.2012 в 06:15.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 09:37
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

В таком случае опишите вашу версию?

добавлено через 25 минут
П.с. Если «инвестора» выпрашивают отчеты у исполнителя, то это инвестора? Это, скорее хайперы, воткнули средства и забыли обо всем, надеясь только получить лаве, причем как можно больше и как можно быстрее, а если что случилось не так-то виноват только исполнитель. Это чушь. Очень часто виноваты и инвесторы. Как в проекте магазина в Минске. Тут вы, администрация не будете меня обвинять в переливе средств с кармана в карман? Там были виноваты и сами инвестора (и я тоже). Так что у любого проекта хватает возможных потенциальных проблем. А тут ещё вешать на свои деньги дополнительный риск, для того, чтобы какой-то площадке и админами повысить посещаемость и соответственно прибыль. Я категорически против. Так как я не ФРС и печатать деньги не могу и, в принципе, не имею права.
Чтобы потенциальные саперы и «вложенцы» были заинтересованы в приношение прибыли форуму-администрации и форуму надо что-то давать взамен страждущим. В последнее время со стороны администрации лично я вижу только мелькание кнута и ни одной крошки от пряника.
Чтобы требовать открытости от участников-надо быть самим открытыми. Была где-то идея, чтобы все управленцы форума вместо аватаров поставили личные фотки и указали реальные имена, где это у вас? Где открытость, господа? А почему я должен перед незнакомцами делится полукоммерческой информацией? Для этого заинтересуйте меня (стартаперов, инвесторов, нормальных пользователей форума). Вы в нас, пользователях, заинтересованы не меньше, чем мы в вас. Мы в вас видим площадку для вложений своих средств, а вы в нас доходы.
П.с. А может администрации показать как надо - взять под крыло какого-нибудь сапера и идею и развить стартап. Публично. Со всеми выкладками и публичностью. Вот тут и посмотрим, как ваша открытость будет идти с проектом, в котором будут ваши кровные средства участвовать.
Не хотите попробовать?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 30.12.2012 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
KMA (30.12.2012), nightfly (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 11:53
#91
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Как предложение:
Сначала выкатить альфу версию правил, "как делать отчеты", чтобы они были обязательными, но конкретные подпункты и форма подачи была в вольной форме. Наверняка, отдельные части вызовут особые нарекания. Чтоб главное правило было "не навреди проекту".

А потом, на практике, откорректировать и убрать лишнее из правил.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 12:45
#92
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Чтобы требовать открытости от участников-надо быть самим открытыми. Была где-то идея, чтобы все управленцы форума вместо аватаров поставили личные фотки и указали реальные имена, где это у вас? Где открытость, господа? А почему я должен перед незнакомцами делится полукоммерческой информацией?

П.с. А может администрации показать как надо - взять под крыло какого-нибудь сапера и идею и развить стартап. Публично. Со всеми выкладками и публичностью. Вот тут и посмотрим, как ваша открытость будет идти с проектом, в котором будут ваши кровные средства участвовать.
Не хотите попробовать?
Можно просто посмотреть на степень открытости в отчетах на юмаксе, например. Насколько открыто администрация отчитывается перед пайщиками самого форума.
nightfly вне форума
Старый 30.12.2012, 14:12
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Да, кстати, тут недавно от выплат по паями ммгп(если не ошибаюсь) на ходу стали отрывать от дивидендов куски, с формулировкой «на черный день», зачем, какую сумму и прочие закономерные вопросы заданные пользователями были проигнорированы, имхо, мол не ваше дело, так где же она, эфемерная прозрачность, то?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 30.12.2012 в 14:35.
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
nightfly (30.12.2012)
Старый 30.12.2012, 14:19
#94
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 258
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

mk1984, ну так я о том и говорю.
nightfly вне форума
Старый 30.12.2012, 15:15
#95
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
П.с. Если «инвестора» выпрашивают отчеты у исполнителя, то это инвестора? Это, скорее хайперы, воткнули средства и забыли обо всем, надеясь только получить лаве, причем как можно больше и как можно быстрее
Хотите быть таким? Когда стартапер, получив деньги от вас, вам покажет фигу, сольет их в неизвестном направлении и через пол года покажет фейл?

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
А тут ещё вешать на свои деньги дополнительный риск, для того, чтобы какой-то площадке и админами повысить посещаемость и соответственно прибыль. Я категорически против.
ой надо же! то есть как привлекать тут деньги в свои проекты, вкладываться в других - это вы не против?

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Чтобы потенциальные саперы и «вложенцы» были заинтересованы в приношение прибыли форуму-администрации и форуму надо что-то давать взамен страждущим.
Они уже получили - площадку, на которой можно на чужие деньги запустить свой стартап. Мало? Хотите деньги в дар по первому запросу получать?

К слову, ни стартаперы ни инвесторы не приносят прямой прибыли форуму. Или раздел уже платный?

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
полукоммерческой
Это что за термин такой. Объясните-ка подробнее.



Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
П.с. А может администрации показать как надо - взять под крыло какого-нибудь сапера и идею и развить стартап. Публично. Со всеми выкладками и публичностью. Вот тут и посмотрим, как ваша открытость будет идти с проектом, в котором будут ваши кровные средства участвовать.
Не хотите попробовать?
Хвататься за первого попавшегося, чтобы кому-то что-то доказать?
А потом слушать нытье, дескать кому нужно это шоу, если в него простым смертным вложиться нельзя?


В общем скатились в очередное "мы вам ничего не должны, это вы нам должны" Ничего нового. Следующий.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 15:28
#96
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

А вы батенька, хам.
Да и невнимательный хам, я написал мы оба нуждаемся друг в друге. И мы в площадке и площадка в нас. Если бы мне был неинтересен форум, я бы не спонсировал конкурсы и не сидел бы тут. А от вас жду конструктивизма. Тему создали, сами ничего не предлагаете, а только обсераете предложения других. Если вы ничего не получаете от нас, то вы обманываете, ни за что не поверю, что вы работаете за душевный порыв, не надо строить из себя робин-гудов, форум и вам в частности приносит копеечку.
Повторю один из «случайно пропущенных» вами моих вопросов-озвучте ваши конкретные предложения.

добавлено через 4 минуты
Кстати за нытье про шоу, чего вы боитесь? Когда это вас интересовало чье то нытье?
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 30.12.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Старый 30.12.2012, 17:39
#97
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

mk1984, а вы, батенька, слепой.

тему создали и в первом посте четко озвучили основное предложение - обязательность отчетов.
свое видение пользы отчетов я неоднократно озвучил. научитесь сначала видеть, что ВАМ пишут, а тогда предъявляйте претензи, что ВАС не читают.
вы же ноете и гнете свою линию, дескать форум вам ничего не дает.
а деньги стартаперы на каком форуме нашли?
а инвесторы на каком форуме нашли подходящие им стартапы?

да, при чем в первую очередь ноет и возражает тот, кто уже деньги собрал.


Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если вы ничего не получаете от нас, то вы обманываете, ни за что не поверю, что вы работаете за душевный порыв
Это ваши личные проблемы.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Если бы мне был неинтересен форум, я бы не спонсировал конкурсы и не сидел бы тут.
Точно так же и я могу заявить, что вы врете и ваш интерес явно не от большой любви к форуму, а токмо маркетинг себя любимого.

Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Повторю один из «случайно пропущенных» вами моих вопросов-озвучте ваши конкретные предложения.
где?


Цитата:
Сообщение от mk1984 Посмотреть сообщение
Кстати за нытье про шоу, чего вы боитесь? Когда это вас интересовало чье то нытье?
Мозг включайте.
Проплачивать показушный стартап, который обречен на провал, чтобы кому-то что-то доказать? Нормальный стартап и так инвесторы расхватают сразу.
Я уже писал, что одно время просто не успевал вложиться в некоторые стартапы - слишком быстро расхватывали.

Последний раз редактировалось dkameleon; 30.12.2012 в 18:00.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 17:44
#98
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

В общем предложение, которое жуется здесь на 14 страницах простое: обязательность отчетов.
хотят этого стартаперы или нет - оно будет принято.

Сейчас есть возможность предложить и обсудить их формат. Не хотите участвовать в обсуждении - получите, что придумаем сами. Потом не нойте.

Из предложений - отчеты в чистом виде, отдельной темой, с правом на написание сообщений только у стартапера. Обсуждение остается в общей теме проекта.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 17:59
#99
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Цитата:
Сообщение от stockvest Посмотреть сообщение
Сначала выкатить альфу версию правил, "как делать отчеты", чтобы они были обязательными, но конкретные подпункты и форма подачи была в вольной форме. Наверняка, отдельные части вызовут особые нарекания. Чтоб главное правило было "не навреди проекту".

А потом, на практике, откорректировать и убрать лишнее из правил.
спасибо.
но все же хотелось бы предварительно согласовать форму подачи, чтобы не обязывать публиковать действительно критичную информацию, чтобы "лишнего" сразу не было.
dkameleon вне форума
Старый 30.12.2012, 18:20
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Обязательные отчеты стартаперов по проектам!!!

Советовать «включать мозг» может только человек, который сам им (мозгом) пользуется. В данной ситуации я не наблюдаю этого. Не стоит тут выпячивать свое хамство. Держите себя в руках.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
mk1984, а вы, батенька, слепой.

Где?
Вы на самом деле считаете что я слепой? А что тогда в первом предложении поста №90? Все таки я прав, по-ходу, не вам, ой не вам, говорить «включайте мозг».
Держите себя в руках, если в висках стучит и кровь кипит, да и видится везде подвох в постах, то может не быть модером? Раз не имеете стальных нервов?
Вы и других вопросов не заметили?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Из предложений - отчеты в чистом виде, отдельной темой, с правом на написание сообщений только у стартапера. Обсуждение остается в общей теме проекта.
Вот, какие условия в этой отдельной теме будут для посторонних наблюдателей и для инвесторов?
Лично я за отчетность, но отсутствие конкретных идей от администрации, хамство отдельных представителей модераторов не добавляет желания участвовать в теме. Все выглядит так: вы не продумали ни шиша, но тему выкинули спонтанно, авось кто-то да подсоветует. Если вы не можете без нападок и вас раздражают нытики, так молча сделайте, и молча введите, не клоуничайте.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
mk1984Точно так же и я могу заявить, что вы врете и ваш интерес явно не от большой любви к форуму, а токмо маркетинг .
А это к чему написано? Нонсенс: модератор-флудер?
Я где-то писал что я альтруист или же барыга, который спонсирует конкурсы форума, чтобы получить плюсы в карму или стать миллионером? Не смешите людей и не позорьтесь.

добавлено через 34 минуты
На сим, я временно откланяюсь, очень неудобно набирать сообщения, да и просто общаться на форуме с мини-оперы.
После 10-12 января вернусь в разговор, если ещё будет не поздно. Dkameleon, дышите глубже, не стоит излишне нервничать.
Но на самом деле считаю данные правила больше нужны, чем не нужны. Удачи с написанием этих правил.
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!

Последний раз редактировалось mk1984; 30.12.2012 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
mk1984 вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (31.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для стартаперов, желающих запустить проект xatifnaft Инвестирование в стартапы 68 04.11.2017 21:48
Обязательные темы для постов на блоге сеошника Artoha Дайджест блогосферы 0 21.09.2011 14:00