MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 21.12.2012, 20:12
#8401
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
да это вчера еще было понятно, но довольно тонко, было заметно по углам, паттернам и облакам))) я пытался вчера это доказать но как бы мало получил поддержек форумчан))
Насчёт вчера я сама знаю, я же "угадала" этот разворотик Дело просто в том, что сегодня по той же системе ещё более мощный сигнал - вот как его расценивать? С учётом того, что максимумов мы сегодня не обновляли, а минимум обновили? А сейчас, в районе минимумов дня у нас часовой сигнал, да ещё и разворотные паттерны гартли? Сложно в этом углядеть начало обвала, мне по крайней мере. Впрочем, у вас свои инструменты, поэтому всё будет яснее чуть позже.
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю вашу систему, хотя хочу просто услышать в двух словах это свечной анализ или нет?
Нет, ничего общего. Практически чистая математика, но объяснять не хочу, моё Пока, по крайней мере)
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 20:35
#8402
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
С учётом того, что максимумов мы сегодня не обновляли, а минимум обновили? А сейчас, в районе минимумов дня у нас часовой сигнал, да ещё и разворотные паттерны гартли? Сложно в этом углядеть начало обвала, мне по крайней мере. Впрочем, у вас свои инструменты, поэтому всё будет яснее чуть позже.
Насчет этого могу сказать, то что обновление максимума мне вчера не видно было вовсе и если оно и имело место быть то не на особо много и обратный возрат в виде шпильки часовой. а если бы остались там вчера то вполне вероятно что сегодня пошли бы выше, то что не будет перехая отчетливо было видно, т.к. резко ушли из той зоны. что впринцыпе как по мне, то весьма логично.
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Нет, ничего общего. Практически чистая математика, но объяснять не хочу
мне больше и не надо все что я хотел, я услышал.
Odrusl вне форума
Старый 21.12.2012, 20:39
#8403
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Ну что ж. Минимум мы обновили, я закрываюсь и переворачиваюсь на этом часу.
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Насчет этого могу сказать, то что обновление максимума мне вчера не видно было вовсе и если оно и имело место быть то не на особо много и обратный возрат в виде шпильки часовой. а если бы остались там вчера то вполне вероятно что сегодня пошли бы выше, то что не будет перехая отчетливо было видно, т.к. резко ушли из той зоны. что впринцыпе как по мне, то весьма логично.
Ничего не поняла...

А, я про другой максимум подумала, не про второй. Тот, который 19 декабря.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 21.12.2012 в 20:44.
Showme вне форума
Старый 21.12.2012, 20:52
#8404
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ничего не поняла...

А, я про другой максимум подумала, не про второй. Тот, который 19 декабря.
Вот я вчера писал. Хай я имел ввиду именно от 19го числа Дело в том что уровень 1,33 выступал одной из целью, рассчитанных мной на недельное восходяжее движение, цена достигла этой цели и дальше два варианта - в обоих случаях надо закрепиться выше или ниже, т.к. изначально пошел сильный откат от этого уровня, то соответственно восходящее движение(которое было вчера вечером) с большей вероятностью могло закончится на этом же уровне 1,33 (+-10п)

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Недельная коробка углов, по ней актуальны сейчас две цели снизу, осталось закрепиться ниже угла над которым мы сейчас находимся, тогда цена входит к канал и идет соответственно сначала к цене открытия недели, затем к нижней границе канала (вполне вероятен первый вариант). пробой и закрепление над 1,33 отправляет цену на 1,3450
Кстати я закрылся +80п, норм для пятницы, я вообще не любитель последнее время по пятницам торговать.
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 21:00
#8405
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Кстати я закрылся +80п, норм для пятницы, я вообще не любитель последнее время по пятницам торговать.
Поздравляю У меня с девятнадцатого были пол-рабочей позиции открыты, вчера половину этой малой позиции закрыла на +88, сейчас вторую половину) Так в интрадейщика превращусь, с этими сигналами

Ну вот, час закончился, сейчас посмотрим, развернёмся мы здесь или нет.

Не развернулись, похоже... На несколько пунктов бывают хвостики, но что-то непохоже.
Впрочем, в чём несомненный плюс этих сигналов - стопы практически вплотную
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 21.12.2012 в 21:10.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 21:09
#8406
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Ну что ж. Минимум мы обновили, я закрываюсь и переворачиваюсь на этом часу.
Ивините, что вмешиваюсь, но не рано для переворота? Надо же высадить жадных, которые тарились на пробое 1.33 и забрать ожидающих на 1.3120-1.3070.
__________________
Опыт приходит сразу после того,как был нужен;)
Fireman84 вне форума
Старый 21.12.2012, 21:14
#8407
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Fireman84, всё может быть) Однако есть сигналы, есть стопы - остальное мелочи, пока это приносит деньги

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не развернулись, похоже... На несколько пунктов бывают хвостики, но что-то непохоже.
Не, видимо ложный был сигнал. Или я его не понимаю. Если бы разворотный бар был, то это бы сразу ощущалось. Хотя, поглядим. До стопов так и не дотянулся хвост, мб просто шум. Сомнительно, но возможно.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 21.12.2012 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ReallPilot (21.12.2012), Евгений Грабовец (22.12.2012)
Старый 21.12.2012, 21:36
#8408
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 04.08.2012
Сообщений: 894
Благодарностей: 844
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Fireman84, всё может быть) Однако есть сигналы, есть стопы - остальное мелочи, пока это приносит деньги

добавлено через 11 минут

Не, видимо ложный был сигнал. Или я его не понимаю. Если бы разворотный бар был, то это бы сразу ощущалось. Хотя, поглядим. До стопов так и не дотянулся хвост, мб просто шум. Сомнительно, но возможно.
Не знаю..не знаю.... все мои индикаторы указывают в Н1 на ход вниз.) Посему короткими на сел продолжаю поправлять баланс.)
ReallPilot вне форума
Сказали спасибо:
Fireman84 (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 22:01
#8409
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Не, видимо ложный был сигнал. Или я его не понимаю. Если бы разворотный бар был, то это бы сразу ощущалось. Хотя, поглядим. До стопов так и не дотянулся хвост, мб просто шум. Сомнительно, но возможно.
Хи-хи) не ложный похоже Следующий бар после сигнального - пинбар! Поэтому и хвостик был, возможно. Если начнёт отработку, то буду стоять на своём

UPD: Да, пинбар начал отработку. Ну, теперь стопы можно подтащить прямо под него.

Пожалуй, переведу всё в б/у, хоть и слизнёт, наверное. На выходных всё как следует попробую посчитать, может что-нибудь толковое соображу.

Удачных всем выходных, хорошая неделя получилась
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 21.12.2012 в 23:13.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
callmymonstr (22.12.2012), Евгений Грабовец (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 00:19
#8410
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Насчёт вчера я сама знаю, я же "угадала" этот разворотик Дело просто в том, что сегодня по той же системе ещё более мощный сигнал - вот как его расценивать? С учётом того, что максимумов мы сегодня не обновляли, а минимум обновили? А сейчас, в районе минимумов дня у нас часовой сигнал, да ещё и разворотные паттерны гартли? Сложно в этом углядеть начало обвала, мне по крайней мере. Впрочем, у вас свои инструменты, поэтому всё будет яснее чуть позже.

Нет, ничего общего. Практически чистая математика, но объяснять не хочу, моё Пока, по крайней мере)
Showme, в последнее время наконец-то вспомнил столь редко встречающееся понятие, как "душа темы". Приятно пишете, интересно читать. Лишний раз подтверждаете моё мнение, что срач и флуд в теме наиболее эффективно гасить развёрнутыми аргументами )

Насчёт системки: позвольте уточнить, вы имели ввиду именно математику или же ... эээ.... как это называется ? ... а ... "финансовую астрологию" ? Интересуюсь не с целью узнать все ваши сокровенные тайны, а скорее возродить собственное доверие к математическим методам. Знаете ли, предмет гораздо приятней изучать, когда уже заранее знаешь, что он хотя бы частично, но работает.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
Showme (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 01:06
#8411
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Насчёт системки: позвольте уточнить, вы имели ввиду именно математику или же ... эээ.... как это называется ? ... а ... "финансовую астрологию" ? Интересуюсь не с целью узнать все ваши сокровенные тайны, а скорее возродить собственное доверие к математическим методам. Знаете ли, предмет гораздо приятней изучать, когда уже заранее знаешь, что он хотя бы частично, но работает.
Абсолютно никакой мистики и чего-то невыражаемого численно
Финансовая астрология (точнее, конкретно Мэрриман) довольно сильный инструмент, как показывает практика, но проблематично использовать то, что непонятно как работает. Хотя я уже, кажется, и с финансовой астрологией разобралась. По сути, это просто статистика, где астрология используется в качестве хронологической привязки. Насколько я уловила смысл методики, это чистой воды матстатистика, потому и работает, видимо, так хорошо. Тем не менее, у него она опирается на 30 лет исследований, поэтому на этом поприще с ним тягаться проблематично, да и всяких нюансов и прочих мелочей за такой срок практического использования, вероятно, накопилось невероятное количество.
Но у меня другой подход, не основанный на статистике (точнее, лишь боком касающийся).
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 22.12.2012 в 01:12.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 01:43
#8412
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Абсолютно никакой мистики и чего-то невыражаемого численно
Финансовая астрология (точнее, конкретно Мэрриман) довольно сильный инструмент, как показывает практика, но проблематично использовать то, что непонятно как работает. Хотя я уже, кажется, и с финансовой астрологией разобралась. По сути, это просто статистика, где астрология используется в качестве хронологической привязки. Насколько я уловила смысл методики, это чистой воды матстатистика, потому и работает, видимо, так хорошо. Тем не менее, у него она опирается на 30 лет исследований, поэтому на этом поприще с ним тягаться проблематично, да и всяких нюансов и прочих мелочей за такой срок практического использования, вероятно, накопилось невероятное количество.
Но у меня другой подход, не основанный на статистике (точнее, лишь боком касающийся).
Тогда вопрос в догонку : как можно использовать ТС в торговле, если не знаешь основной смысл закономерностей ?
Т.е если брать свечную торговлю, то все закономерности можно оправдать соответствующим поведением торгующих (скажем, тут быки преобладали, но конкретно на этом уровне обычно выставляют лимитники продавцы, так что сейчас вниз, а бычков нагреем). И что самое важное - ТС можно адаптировать в связи с изменениями реалий рынка. Это редко и недостаточно на мой взгляд берётся в рассчёт обычными трейдерами.
Но если на алготрейдеров обратить внимание, то у них прям на графике видно, как система сначала вверх шла, а потом тупо прямая линия, а потом слив. И они очень загоняются по этому поводу, что правильно. И историю не за пару месяцев, а за несколько лет собирают.

А вот если сигнал "Венера над Сатурном" перестанет работать, то вы при всём желании не сможете закономерность найти. Ну никак. Разве что слетаете

Последний раз редактировалось Kreol; 22.12.2012 в 01:46.
Kreol вне форума
Старый 22.12.2012, 02:16
#8413
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Статистика, Kreol, статистика.

Допустим, грубо, что из 19 случаев, когда была "Венера над Сатурном" 17 коррелировали с приличным разворотом на таком-то рынке. Эта комбинация учитывается как значимая. Берётся и рассматривается ещё несколько тысяч таких комбинаций. Выявляются корреляции. Затем, те даты, на которые приходится несколько этих значимых комбинаций, выделяются как возможные даты разворотов.
Далее всё это накладывается на систему циклов. Эта система у Мэрримана разработана красиво, циклы по одинаковым принципам формируются из краткосрочных в более долгосрочные, как матрёшка.

Далее, например, на подходе конец какого-то цикла и, соответственно, начало следующего (у него циклы считаются от минимума к минимуму). В этом периоде смены циклов ищется дата, на которой, согласно первой части анализа, наиболее вероятен разворот.

Вот и всё, схематично если.

В принципе, вместо астрологии в этот комплекс можно было бы, вероятно, подставить другую хронологическую привязку, например сезонную или ещё какую. Но и эта работает хорошо, поскольку никакой особой мистики, по сути, тут нет. Астрология в такой роли довольно удобна, кстати, поскольку у неё также куча циклов всяких и периодически повторяющихся событий. Я не могу себе представить более насыщенную хронологическую систему ей на замену в этом плане.

В любом случае, чтобы что-то отрицать или не принимать, нужно сначала разобраться, я так думаю Мне, с моим аналитическим складом ума, было сначала просто-таки удивительно, как может работать анализ, построенный на астрологии. Однако, когда я разобралась, что от астрологии здесь только, по сути, удобная система хронологии и циклически повторяющихся евентов, а всё остальное - статистика и математика, всё встало на свои места.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
Kreol (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 13:08
#8414
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Мне вот интересно, вы тут оффтопите в теме... вы осознанно оффтопите, плюя на правила и тех, кому это не интересно читать или просто увлеклись?

Наверное, мне в этой ветке не место, но мне честно, не как модератору, а как читателю этой ветки, ну не интересно читать про то почему работает или не работает астрология...
bvn вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kreol (22.12.2012), ReallPilot (22.12.2012), Showme (22.12.2012)
Старый 22.12.2012, 13:13
#8415
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, вы тут оффтопите в теме... вы осознанно оффтопите, плюя на правила и тех, кому это не интересно читать или просто увлеклись?

Наверное, мне в этой ветке не место, но мне честно, не как модератору, а как читателю этой ветки, ну не интересно читать про то почему работает или не работает астрология...
bvn, извиняюсь, это я немного от темы ушёл ....
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
bvn (22.12.2012)
Старый 23.12.2012, 03:36
#8416
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Ещё одна порция пространных размышлений, надеюсь, я вас ещё не замучила

1. Во-первых, что касается моей системки (я решила её обозвать Timest, от сокращения Timing Estimation - на будущее, если она дорастёт до полноценной торговой стратегии ). Как я уже писала ранее, на дневной бар 21 декабря пришлось целых два сигнала Timest. Ситуация, повторюсь, нетипичная, такого сдвоенного сигнала я ни разу не видела даже на меньших тф, где сигналы поступают на порядки чаще. Вопрос в том, как его интерпретировать. После того, что мы наблюдали непосредственно в сигнальном интервале, вариантов осталось значительно меньше, однако всё равно больше одного. Собственно, варианты:
а). это было указание на формирование минимума, после которого последует новый виток роста; в таком случае сдвоенность сигнала является просто его усилением.
б). это было указание на два экстремума - минимум 21 декабря и максимум в понедельник, после чего последует более существенное падение; в таком случае оба сигнала работают обособленно, то есть каждый из сигналов указывает на свой разворот.
в). это было указание на так называемый "прорывной" бар - то есть, за этим медвежьим баром последует дальнейшее падение; в таком случае сигналы также сливаются в один, кроме того, тренд внезапно оказывается медвежьим, а не бычьим, поскольку по предыдущим наблюдениям за сигналами Timest "прорывные" бары практически всегда возникали в направлении тренда.

Если не брать во внимание какую-либо другую аналитику (см. дальше), то чисто по Timest мне кажется наиболее вероятным вариант "а". Во-первых, это самый распространённый вариант срабатывания этих сигналов, во-вторых, все необходимые условия для него уже выполнены и ничего додумывать не нужно. Концепция "бритвы Оккама" явно выступает за этот вариант

Однако другие факторы, помимо Timest, могут существенно сместить вероятности. Впрочем, какой именно вариант в рамках системы будет рабочим, выяснится уже в понедельник. Для варианта "в" нам достаточно обновить минимум прошлой недели (не считая нескольких пунктов "шума"). В двух других вариантах последует рост до 1.33. В "а" предполагается пробой этого уровня, в "б" - достаточно хотя бы сформировать двойную вершину в районе предыдущего максимума. При этом в "б" это должно произойти не позднее понедельника.

2. Фундамент, я считаю, против евры. Предновогоднее ралли, судя по всему, закончилось, коррекцию может вызвать даже массовая фиксация прибыли. Фонда на этой неделе тоже начала хорошо, а закончила за упокой. По поводу упоминавшегося ранее "фискального обрыва" в США никаких подвижек или компромиссов достигнуто не было (на этом, вероятно, фонда и обвалилась, амерские рынки, по-моему, больше всего пострадали). Подробнее про фундамент, вероятно, кто-нибудь более компетентный в этом вопросе просветит.

3. Последний недельный бар на евре ужасает Это как минимум почти наверняка переход к боковику, а если этот бар начнёт отрабатываться как пинбар, то возможно гораздо более печальное развитие событий. Падение в таком случае как минимум обычно достигает размера предыдущего бара, а он у нас начался на 1.288... В любом случае, такие свечки на недельном тф игнорировать просто нельзя! Боковик возможен, например, если следующая неделя будет развиваться аналогично минувшей - тогда возможна серия длиннохвостых баров, такую комбинацию можно увидеть на любом тф и она не обязательно заканчивается разворотом.

4. Также мы закрылись ниже 1.3263 после тестирования 1.33 - это вроде бы медвежий триггер по Мэрриману (я ещё не получала бюллетеня на следующую неделю). Кроме того, 19-21 декабря была дата критического разворота по нему же. А между тем (я не уверена, что эту инфу можно выкладывать в паблик, но один раз, наверное, можно, больно уж ситуация интересная) мы сейчас во временном промежутке для формирования вершины второго 11-17-недельного полуцикла в рамках основного 21-34-недельного цикла, а после того, как она будет сформирована, должно последовать падение к дну полуцикла и полного цикла. По точным датам не скажу, за это меня уж точно казнят

Вот примерно такие у меня сейчас соображения. Как их использовать и использовать ли вообще - думайте сами Завтра на основе этих выкладок буду составлять план действий, но выкладывать его не буду, стратегии у каждого свои. К тому же, может так получиться, что как раз на следующей неделе у меня вообще не получится с рынками повозиться из-за основной работы

Удачной недели и профитов
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 23.12.2012 в 03:38.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
41sman (23.12.2012), Kreol (23.12.2012)
Старый 24.12.2012, 02:26
#8417
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

я пока оставляю за собой цель согласно дневок в р-н 31 и 3080, а воще если расматривать 4-ки, то вполне можем откатить в верх для мишек выступит кретическим пробитие 3308, но не сильно критическим ибо последует возврат к текущим ценам
hauptman вне форума
Старый 24.12.2012, 09:59
#8418
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

hauptman, интересуют Ваши методы скальпинга и анализа рынка. Не хотите создать свою тему или блог с описанием инструментов анализа?
tanrad вне форума
Старый 24.12.2012, 11:36
#8419
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
hauptman, интересуют Ваши методы скальпинга и анализа рынка. Не хотите создать свою тему или блог с описанием инструментов анализа?
спасибо нет, метод скальпинга да он классический - как правило скалплю только на пробой или по пробою в сторону пробоя на откате, ищу точку входа с 90% вероятностью движения в заданном направлении - что достигается методом сродни "трем екранам" , то же самое можно сказать и о среднесрочке только там на отбой по полной работаю и + подключаю тех анализ на базе стандартных индикаторов и также разработынных в авторском порядком, но весомую роль придаю при етом психологии рынка
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
Alex235 (24.12.2012)
Старый 24.12.2012, 11:44
#8420
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
я пока оставляю за собой цель согласно дневок в р-н 31 и 3080, а воще если расматривать 4-ки, то вполне можем откатить в верх для мишек выступит кретическим пробитие 3308, но не сильно критическим ибо последует возврат к текущим ценам
Может вы когда нибудь определитесь?
Вы сразу идёте и вниз и вверх)))))
Знаете как бы это не трудно отписать -Я вот думаю пойдёт на 3080 и можно рассмотреть также поход на 33. УМНО!!!!! )))))))))
meginv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход