MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Хотели бы вы торговать на форексе на советниках?
Да. Я уже торгую на советниках. 61 28.24%
Да. Я ищу хороший советник. 67 31.02%
Нет. Не доверяю советникам. 44 20.37%
Я не знаю, что такое - советники. 12 5.56%
Затрудняюсь ответить. 32 14.81%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.12.2012, 22:03
#321
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 1
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Если советник только писан по хорошей стратегии )) то можно заработать , а большинство это просто сливаторы
Mickhail вне форума
Старый 22.12.2012, 09:11
#322
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

мне все время предлагают советники, которые вроде как и не сливают, но все время хотят с меня за них срубить денег и никак не могут понять, что я не верю советникам по той простой причине, что любой работает на ограниченном отрезке времени, а на другом сливают и чего будет больше - прибыли или слива - сразу и не понять
буйок вне форума
Старый 23.12.2012, 16:29
#323
Интересующийся
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Просматриваю форумы и очень часто вижу, как слово советник употребляется в виде некого нарицательного определения, обозначающего робота, который обязательно ВСЮ работу трейдера делает за этого самого трейдера.

Тогда такой вопрос к вам, уважаемые трейдеры: скажите, а задумывались когда-либо о том, что советника можно сделать вашим помощником, а не горе-управляющим? К примеру, я занимаюсь скальпингом, постоянно использую один и тот же стоп. Данную функцию по установке стопа я возложил на моего робота. Он же переводит мой ордер в безубыток. Что - это, разве, плохой робот? А представьте, если вы управляющий и у вас одномоментно ведётся торговля на десятках счетов...

Ещё один пример. Скажите, вы сталкивались с обрывами связи на терминале? Возникать они могут по разной причине: и из-за "услуг" ДЦ, и по причине обрыва интернет-подключения. Но если у вас приличный счёт - что вам мешает установить на VPS-сервере копию терминала и поставить советник с функциями виртуальных стопов (TP и SL)? Данный робот мешать вам не будет, а в случае какого-либо форс-мажора подстрахует вас, закрыв вовремя ваши позиции.

Советник советнику рознь. Можно и дальше продолжать обливать торговые роботы грязью, но это ваш выбор. В том числе и выбор способа использования данных программ.
Artur R вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (25.12.2012), bvn (24.12.2012)
Старый 23.12.2012, 17:13
#324
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Artur R Посмотреть сообщение
Просматриваю форумы и очень часто вижу, как слово советник употребляется в виде некого нарицательного определения, обозначающего робота, который обязательно ВСЮ работу трейдера делает за этого самого трейдера.
Советник советнику рознь. Можно и дальше продолжать обливать торговые роботы грязью, но это ваш выбор. В том числе и выбор способа использования данных программ.
Зачем так категорично всё обобщать? Поливанием грязью занимается различная школота и прочие неудачники, которые ни в советниках, ни в форексе абсолютно ничего не понимают. Что-то я не припомню, что-бы кто-то из уважаемых тут людей, отзывался негативно. Правильно Вы заметили, советник советнику рознь.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Сказали спасибо:
bvn (24.12.2012)
Старый 23.12.2012, 17:25
#325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

В любом случае, без разбора, доверяться какой то системе не очень то логично=) темболее когда вкладываешь неплохие деньги))
labarna вне форума
Старый 25.12.2012, 11:28
#326
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от labarna Посмотреть сообщение
В любом случае, без разбора, доверяться какой то системе не очень то логично=) темболее когда вкладываешь неплохие деньги))
товарищ выше как раз и написал про это- что советник можно выгодно использовать именно в качестве помощника, а не вместо собственных мозгов
Scandalessa вне форума
Сказали спасибо:
matveich (25.12.2012)
Старый 13.02.2013, 20:09
#327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 182
Благодарностей: 8
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советники дают более менее вероятный курс движения кросс курса, но как у любой программы , у советника нет интуиции , и вам есть смысл отслеживать определенные риски.
BigVASY вне форума
Старый 14.02.2013, 19:23
#328
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от BigVASY Посмотреть сообщение
Советники дают более менее вероятный курс движения кросс курса, но как у любой программы , у советника нет интуиции , и вам есть смысл отслеживать определенные риски.
Господи, это ж надо было такое выдать... Зачем вообще писать на понимая, что собственно пишешь?? Что такое кросскурс, советник, зачем их пишут и что они делают.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
cell (16.02.2013)
Старый 15.02.2013, 21:11
#329
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 227
Благодарностей: 93
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Любой советник, прежде всего пишется под себя, любимого. И всё идёт хорошо. Капуста рубится. Поделиться таким? Хм... Такая корова нужна самому. Вот вы, например, часто даёте свою любимую машину кому-то покататься на ней, а? Наверное, нет. Зачем таким "золотым советником" ещё и делиться?

Это потом, когда он начнёт косячить, его можно и продать, предоставив простодушным мирянам шикарнейший отчёт о его работе. (Да и, кстати, не слышал я пока ещё о таком советнике, который не сливает.)

Поэтому, я считаю, что самое верное средство заработать деньги в Форекс, это голова. Именно этот фактор в определённых моментах поведёт себя по-человечески, а не с помощью того стандартного кода, который прописывал в советнике программист. И именно человеческая мысль спасёт тот депозит!

Советник сольёт... Рано или поздно...
__________________
ShareInStock: Регистрация
dm007 вне форума
Старый 16.02.2013, 22:45
#330
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 100
Благодарностей: 2
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Да кстати, посоветуйте хороший советник, но чтобы с гарантие был. Пусть будет маленький процент в месяц, но надежно и стабильно.
Armelnet вне форума
Старый 24.02.2013, 08:45
#331
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

сколько торгую - такого не встречал, как по мне, то нет прибыльных советников, хоть на определенных участках времени некоторые работают, но гарантии, что у вашего наступает такое прибыльное время, никто не даст
буйок вне форума
Старый 24.02.2013, 11:31
#332
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

буйок, просто нужно за ними следить. Не пускать в свободное время. Но тогда суть теряется - он уже не советник - он превращается в полуавтоматическую ТС.
Drum13 вне форума
Старый 24.02.2013, 12:59
#333
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Советник советнику рознь. Когда говорят, вот советник супер пупер, но новички часто не пытаются понять по какому принципу работает такой советник и доверяют ему. А потом происходит слив
Maxim83 вне форума
Старый 24.02.2013, 16:32
#334
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Советник советнику рознь. Когда говорят, вот советник супер пупер, но новички часто не пытаются понять по какому принципу работает такой советник и доверяют ему. А потом происходит слив
Правильно сказано: Советник советнику рознь. А следить нужно за любыми советниками.
Esokolov80 вне форума
Старый 25.02.2013, 12:53
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Maxim83, какой бы он не был бы советник, он всегда работает только по заложенному в него алгоритму. А алгоритм работы не всегда учитывает то что бывает и происходит на рынке. Так что без помощи человека он не сможет работать стабильно.
Drum13 вне форума
Старый 25.02.2013, 20:02
#336
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 3
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Советник советнику рознь. Когда говорят, вот советник супер пупер, но новички часто не пытаются понять по какому принципу работает такой советник и доверяют ему. А потом происходит слив
Ну вообще советник на то и есть, что бы создать его и не париться особо, но на мой взгляд советник нужно самому писать, тогда будет понятно как и зачем он работает. А если покупаешь, то во первых: фиг разберешься в нем, во вторых сольет - точняк!
Иван Беспалов вне форума
Старый 26.02.2013, 14:44
#337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 108
Благодарностей: 10
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от Иван Беспалов Посмотреть сообщение
Ну вообще советник на то и есть, что бы создать его и не париться особо, но на мой взгляд советник нужно самому писать, тогда будет понятно как и зачем он работает. А если покупаешь, то во первых: фиг разберешься в нем, во вторых сольет - точняк!
составлять советник самому это хорошая идея конечно, снизятся затраты времени на рутинную работу, но следить за ним, как выше писали, придется.
__________________
Учись, зарабатывай или инвестируй Отвертка
santeyyy81 вне форума
Старый 26.02.2013, 16:54
#338
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

santeyyy81, ко всему почему не так просто написать советник. Советник - это автоматическая ТС. То есть по сути создавая советник - вы автоматизируете свою ТС. которая сейчас работает. а после автоматизации, будет ли она так себя вести - уже никто не скажет точно.
Drum13 вне форума
Старый 27.02.2013, 13:32
#339
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Drum13, так мало того, его нужно постоянно менять, под нужды рынка. Посмотрите например на фунт сейчас 13 фигур практически без отката, многие мартины уже посливали
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 27.02.2013, 15:11
#340
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 342
Благодарностей: 83
Re: Почему выгодно торговать на форексе, используя советники?

Цитата:
Сообщение от santeyyy81 Посмотреть сообщение
составлять советник самому это хорошая идея конечно, снизятся затраты времени на рутинную работу, но следить за ним, как выше писали, придется.
Конечно прийдётся. Или выхотите что бы установить и снимать только прибыль? Такого не бывает. Как говорят без труда не вытягниш рыбку из пруда.
vikylq вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход