MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2012, 20:11
#61
Профессионал
 
Имя: Andrew
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2,786
Благодарностей: 400
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Расскажите пожалуйста как происходит весь процесс? И надо ли делать какую то предоплату, а так же на какие страны распространяется ваше предложение.
__________________
Фондовый рынок - это просто как Раз, Два, Три и Вход.
player-9 вне форума
Старый 04.12.2012, 07:56
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Возврат вкладов МММ-2011

МММ хитро подошла к тем кого уже опрокинула, говорят сделай вклад в ммм-2012 и получишь свой процент и якобы покроешь свою потерю(ммм-2011) . Мне это предложили, т.к был опрокинут тоже, на 25К рублей. Кстати ждите вторую волну жертв, а может уже третью, кто знает.
Ramkeks вне форума
Старый 05.12.2012, 17:22
#63
ISV
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 72
Благодарностей: 6
Re: Возврат вкладов МММ-2011

щяс чтоб вернули выплаты по ммм 2011 надо зарегистрироваться в ммм 2012 и зделать минимальный вклад 10$
ISV вне форума
Старый 05.12.2012, 21:25
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от Нина Ермилова Посмотреть сообщение
Тем временем, представители финансовых пирамид Форекс,
Вообще то финансовые пирамиды и форекс это разные вещи.
deepdrakon вне форума
Старый 09.12.2012, 14:01
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Товарищи, спасибо за интерес к вопросу! Хоть какая-то моральная поддержка!
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anver Layshev
Автор, Вы ещё появляетесь в этом топике? Очень прошу, напишите в личку с чего начать чтобы с Вашей помощью постараться вернуть деньги из МММ-2011. У меня довольно серьёзная ситуация и я не один - нас три человека. Внимательно почитал все посты этой темы и скажу одно - то, что Вы предлагаете - это хотя бы что-то. Не делать никаких движений и причитать куда проще, чем сделать попытку изменить допущенную ошибку.
Очень жду от Вас инструктаж, заранее благодарю!
и на много попали? пытались обращаться к местным юристам?
Попал на 100 000 деревянных - я, 25 000 - жена, 70 000 - подруга жены
Юристов пока не привлекал, сделал шаг, о котором напишу в следующем посте...

Цитата:
Сообщение от mavrobeach Посмотреть сообщение
Anver Layshev, обратитесь в юридическую контору в вашем регионе, ТС является обычным юристом. Надеемся, что это не ситуация, увенчающаяся успехом, организованная самим ТС
Нет, не обращался

добавлено через 35 минут
Рассказываю живой опыт с кассой возврата, постараюсь подробно, чтобы все могли для себя собственный вывод сделать. Ближе к профессиональному описанию буду, эмоции убираю.
Ниже текст моего жалобного письма к ним с комментариями от себя для форума.

1) Я, согласно полученной от Вас на прошлой неделе смс с текстом "возвращаем долги ммм-2011", зашёл на сайт w_kassavozvrata_com и зарегистрировался в Вашей системе, случилось это 27.11.2012.
На следующий день мне позвонил Ваш сотрудник, который представился "Белозёров Александр Васильевич", звонил с офисного телефона + 7 499 558 0263.
Разговор был о том, что он получил мою регистрационную форму и мне, для того чтобы стать участником всемирной кассы возврата необходимо в кратчайшие сроки заплатить
25%=27500 рублей от суммы моего невыплаченного МММ-2011 долга (100 000 рублей депозита + 10% = 110 000 рублей).
Мне было обещано, что в случае оплаты мной этой суммы некому Климанову В.А. - вышестоящему участнику - я получу довольно большой шанс получить выплату в размере 110 000 рублей на указанные мной в форме реквизиты в этом году, т.е. в течение первой недели декабря 2012 года. Неоднократно Александром Васильевичем было сказано что делается для возрождения веры в систему МММ тех, кто её потерял.
Также было рассказано, что господин Климанов - старик, который потерял пенсию и ему уже несколько дней другие нерешительные участники не могут оплатить обещанные платежи.
Мы с женой прониклись историей про пенсионера, более, конечно же, мы прониклись тем, что появился шанс вернуть деньги - те 110 000 рублей, что были нами ранее накоплены и вложены в МММ-2011 за, по сути, цену в 27 500. Эта сумма 27 500 для нас сейчас являлась последним накоплением, но, тем не менее, понимая, что мы получаем шанс получить 82 500 рублей разницы.
Мы пошли на этот тяжёлый шаг и я очень оперативно занёс накопленные дома наличные в банк и осуществил перевод, как просил господин Белозёров, подтверждением чего являются вложенные скриншоты от 29.11.2012.
На следующий день я получил звонок от господина Белозёрова, он подтвердил, что средства получены и что я могу не переживать, что я теперь состою во "всемирной кассе возврата" таково официальное название на их сайте. Я довольно занят трудом на основной работе, поэтому не могу много общаться в будние дни и просил связаться со мной в субботу 01.12.2012 для обсуждения дальнейших шагов от меня чтобы получить выплаты как можно скорее.

2) 01.12.2012 в субботу мне утром звонит другой человек - Ясенев Сергей Алексеевич и говорит, что в понедельник обновится система списка выплат, я буду в очереди отражён на 29.11.2012 - по дате платежа и со мной свяжутся по вопросам завершения процедуры (оформления на меня личного кабинета для страховки моего вклада в системе МММ-2012 и т.п.).Господину Ясеневу я сообщил дополнительный реквизит, где я мог бы получить деньги - карту СБЕРБАНКА под номером 5469 3800 3436 5964 В субботу ближе к концу дня я также получил звонок от Исаева Сергея Николаевича, который представился руководителем господина Белозёрова и сообщил, что господин Белозёров свяжется со мной в ближайшее время и решит со мной все оставшиеся вопросы.

3) В понедельник утром 03.12.2012 я получаю долгожданный звонок от Александра Васильевича Белозёрова с надеждой на то, что мне сообщат когда же я получу обещанные средства, но вместо этого я получаю сведения о том, что есть некая группа людей в Санкт-Петербурге, которая хочет сговориться и внести вмес вместе по 50% от своих вкладов, что перекроет возможность получения средств всеми остальными. Также Александр Васильевич предложил мне примкнуть к этой группе, "быстренько" внести дополнительную сумму ещё в 27 500 рублей и тем самым я получу ещё больший шанс получить выплату в ближайшие дни. Господин Белозёров утверждал что владеет некоей информацией, которой я не владею, касающейся участников, которых очень много и что чем раньше по структуре я стану участником на новых условиях - доплачу 27 500 рублей, тем будет лучше.
Я высоко ценю профессионализм Александра Васильевича, его оперативность предоставления информации! Тем не менее, по, вполне понятным причинам, которые я в самый первый контакт озвучивал Александру Васильевичу - о моей жене, её положении и о том, что таких денег у нас попросту больше нет - любой человек смог бы понять, что я не могу пойти на такое изменение условий. Александр Васильевич забыл о том, что у меня за ситуация, и рекомендовал "перехватить" сумму у кого-нибудь. В этот момент мне пришлось напомнить о моей правде жизни и о категорическом отсутствии возможности платить ещё 27 500. Господин Белозёров сказал, что вспомнил (после моего конкретного напоминания) о моей жене, что ему жаль, что ввиду большого количества контактов с людьми не вся информация запоминается.

4) Я прекрасно понимаю Всех тех людей, с кем общался, я принимаю и разделяю принципы работы системы МММ и тем не менее, мне приходится просить Ваше руководство выполнить те обязательства, о которых Вы заявляете на сайте w_kassavozvrata_com
а) Включить меня уже в очередь на соответствующую дату от 29.11.2012!
б) Выполнить, наконец, Ваше обязательство по заведению для меня кабинета в МММ-2012 для страховки моего вклада!
в) Принять и понять мою ситуацию и не предлагать мне вносить какие-то ещё дополнительные деньги, а вернуть положенные мне и моей семье 110 000 рублей. Мне неоднократно говорилось Вашими сотрудниками, что сумма 110 000 рублей, по Вашим меркам, небольшая, и найти её в системе несложно. Для меня это сейчас огромная сумма, очень важная для семьи. Надеюсь на Ваше понимание и скорейшее исполнение Ваших обязательств!

Заранее благодарю,

После этого письма вчера - в субботу 08.12.2012 мне позвонили из этой кассы - те же люди - сначала господин Белозёров, затем Исаев и, заявив, что прочитали письмо, с "глубоким пониманием" отнеслись к моей проблеме. Дальше - они сказали что суббота - последний день для меня внести ещё 50%, т.е. ещё 27500 и тога мой шанс всё же получить выплату станет стопроцентным. Я отказался и сообщил, что ждать готов, платить - нет, причём категорически. Вот такова сейчас моя реальная ситуация по этой "кассе". Что поменялось после этого разговора - меня добавили в "очередь на выплаты". Делайте выводы, я от них воздержусь, как обещал в начале поста.

Последний раз редактировалось Anver Layshev; 09.12.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Gelikarnas вне форума
Старый 09.12.2012, 14:49
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Вывод один - мошенничество в отношение Вас на лицо, как говорится.
aleks2222 вне форума
Старый 09.12.2012, 23:31
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Мне кажется возвращать такие вклады тоже самое что требовать у мошенников обратно деньги. Это возможно только через суд при крупных суммах. Если сново-таки словили за руку.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Вообще то финансовые пирамиды и форекс это разные вещи.
разумеется в первом случае реализуется принцип рулетки, во втором принцип все общей халявы(имхо)

Последний раз редактировалось Case-Host; 09.12.2012 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Case-Host вне форума
Старый 10.12.2012, 13:59
#68
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Anver Layshev, простите, скажу прямо, ВЫ ЛОПУХ И ПРОФАН. По телевизору талдычат про мошенников, правительство хоть и паршивое, но как никак поддерживает бдительность населения, не понимаю, как можно было так попасться. Никаких выплат можете не ждать, единственное что можете попробовать это отмену перевода, как ошибочного, если банк пойдет на встречу, больше никаких вариантов у вас нет
Можете еще просто "накакать им под дверью" написав заяву в свое местное РОВД, опишите там все координаты (все телефоны, кем представлялись, счета куда переводили деньги), вдруг окажется, что мошенники в соседнем здании с тамошним местным РОВД, тут уж грех их не накрыть, правда вам с этого однозначно никаких денег не перепадет, чисто моральное удовлетворение. Ну или сюда настрочите - https://50.mvd.ru/citizens/priem_obrasheniy/, чем черт не шутит
__________________
сегодня точно повезет!

Последний раз редактировалось mavrobeach; 10.12.2012 в 14:20.
mavrobeach вне форума
Старый 10.12.2012, 15:32
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Вообще то финансовые пирамиды и форекс это разные вещи.
простите, но это одно и тоже, только вид сбоку

добавлено через 3 минуты
не хочу никого обидеть, тем более автора статьи, но есть одна старая схема: появляется один благодетель и просит скинуться (верну с процентами), все скинулись. он пропадает. появляется другой и говорит, что знает где найти первого, но надо скинуться...

Последний раз редактировалось best partner; 10.12.2012 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
best partner вне форума
Старый 10.12.2012, 23:50
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

врят ли это поможет
Серега111 вне форума
Старый 11.12.2012, 00:03
#71
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Вообще то финансовые пирамиды и форекс это разные вещи.
в чем же разница, деньги бесконтрольно перетекают от одних к другим
lita вне форума
Старый 12.12.2012, 08:08
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 2
Re: Возврат вкладов МММ-2011

100 000 в ммм2011 похоронил.
Mikhail Kischuk вне форума
Старый 12.12.2012, 23:53
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Господин mavrobeach
спасибо за мнение, оно интересное и, вижу, откровенное, а также за возможные сценарии решения через некие инстанции, которые реально, на мой сугубо личный взгляд, могут мне только приподнять мораль, но денег не вернут.
Факты по истории дальше:
- сегодня появились изменения.
В 19:00 по Москве мне позвонил человек из той кассы возврата, куда я написал письмо и сообщил, что, прочитав его, они поняли мою ситуацию и "поставят меня в очередь" на выплаты до конца декабря. Если конец света не случится и я получу деньги, обязательно отпишу здесь для тех, кто попал в такую же или худшую ситуацию.

добавлено через 3 минуты
Блин, редактирование не работает... - to Mikhail Kischuk - ещё не всё потеряно, я Вас понимаю прекрасно. Даже суммы совпадают.

Последний раз редактировалось Anver Layshev; 12.12.2012 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Gelikarnas вне форума
Старый 13.12.2012, 16:41
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от Anver Layshev Посмотреть сообщение
Господин mavrobeach
спасибо за мнение, оно интересное и, вижу, откровенное, а также за возможные сценарии решения через некие инстанции, которые реально, на мой сугубо личный взгляд, могут мне только приподнять мораль, но денег не вернут.
Факты по истории дальше:
- сегодня появились изменения.
В 19:00 по Москве мне позвонил человек из той кассы возврата, куда я написал письмо и сообщил, что, прочитав его, они поняли мою ситуацию и "поставят меня в очередь" на выплаты до конца декабря. Если конец света не случится и я получу деньги, обязательно отпишу здесь для тех, кто попал в такую же или худшую ситуацию.

добавлено через 3 минуты
Блин, редактирование не работает... - to Mikhail Kischuk - ещё не всё потеряно, я Вас понимаю прекрасно. Даже суммы совпадают.
ага, отпишитесь. очень интересно чем закончится. у самого сумма висит и тоже обещали в очередь.. страна очередей, даже для пирамид исключения не делает)))
best partner вне форума
Старый 16.12.2012, 14:40
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

оЙ как хорошо что я не повелся на МММ
Тимур21 вне форума
Старый 17.12.2012, 22:57
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 7
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Конец дня понедельник. Пока от людей, раздавших обещание о возврате сведений нет. Жду.
Gelikarnas вне форума
Старый 18.12.2012, 12:45
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от Gelikarnas Посмотреть сообщение
Конец дня понедельник. Пока от людей, раздавших обещание о возврате сведений нет. Жду.
вы теряете время, единственный мизерный шанс на возврат каких-то денег это совпадение след фактов: ваше заявление быстренько передадут по месту пребывания мошенников, их накроют, проверят счета, на которые вы отсылали деньги, там окажутся финансы других "профанов", но так как профаны еще ждут, а ваша заява уже в работе, то вполне возможно с этих денег вам вернуться кровные.
А вообще, попробуйте в гугл/яндекс (в оба вводите, у них немного разные принципы поиска) ввести их телефоны, вполне возможно, что какуюто информацию выдаст поисковик, если с этими телефонами когдато размещались объявления (разного сорта), то вполне вероятно, что вы найдете второй телефон мошенников, их эмейлы, и также продолжайте вводить новые найденные контакты в поисковики, вполне возможно, что даже выйдете на страничку в социальных сетях. Также у поисковиков есть "поиск по фото", все это используя, можно вычислить конкретных людей.
Но самую большую ошибку, которую вы делаете - надеетесь, на совесть пасанчиков с того конца провода, будь я одним из них, пусть даже имеющий отношение к МММ, все равно бы ничего не вернул. Кстати, зайдите на сайт МММ, посмотрите последнее экстренное видеообращение Пантелеича и подумайте о состоянии дел в пирамиде, а тут еще вы со своими проблемами Тут надо решать - либо вы забываете про свои деньги, либо действуете, любой третий вариант равен первому..

анекдот: маньяк гонится за девками, догоняет одну "как зовут?", "Надежда", "ладно, умрешь последней"..
__________________
сегодня точно повезет!
mavrobeach вне форума
Старый 18.12.2012, 16:41
#78
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,251
Благодарностей: 149
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
в чем же разница, деньги бесконтрольно перетекают от одних к другим
Если так сравнивать то можно сказать на работе тоже деньги перетекают от 1 к другому тоже пирамида и весь наш мир тогда пирамида.МММ и форекс абсолютно разные вещи,
den malinos вне форума
Старый 19.12.2012, 01:54
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Сегодня десятник сказал, что сам уже выплаты по 2011 не верит, и "планирует" свое будущее исключительно в 12й... что тут скажешь
best partner вне форума
Старый 19.12.2012, 13:17
#80
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 233
Благодарностей: 71
Re: Возврат вкладов МММ-2011

Цитата:
Сообщение от best partner Посмотреть сообщение
Сегодня десятник сказал, что сам уже выплаты по 2011 не верит, и "планирует" свое будущее исключительно в 12й... что тут скажешь
Дааа в 12 ))

Честно не понимаю людей которые пытаются деньги вернуть.
Интересно после скама 12 тоже будут такие темы?
Merkuz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход