MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 18.12.2012, 18:54
#1
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Борьба с незаконными действиями коллекторов

Есть ли у кого проблемы с коллеторскими организациями? Поделитесь
Alexkiev вне форума
Старый 18.12.2012, 21:37
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

А Вы скакой целью спрашиваете? Помочь или посоветоваться?
Анатолий0 вне форума
Старый 18.12.2012, 23:03
#3
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Автор темы Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Анатолий0 Посмотреть сообщение
А Вы скакой целью спрашиваете? Помочь или посоветоваться?
В моем случае, с меня пытаются взыскать долг, по которому истек срок исковой давности. Кроме как звонками, ничем не докучают, на просьбу не звонить - не реагируют. Интересно у кого был судебный и досудебный опыт общения с этими, по моему мнению, мошенниками.

добавлено через 3 минуты
В принципе, как человек недалекий от юриспруденции, могу дать полезный совет. К сожалению, мои знания применимы только к украинскому законодательству.

Последний раз редактировалось Alexkiev; 18.12.2012 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Alexkiev вне форума
Старый 19.12.2012, 00:17
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Не пойму в чем цель Вашей темы. Сказать, что с Вас пытаются взыскать просроченный долг или прорекламировать себя?
aleks2222 вне форума
Старый 19.12.2012, 01:07
#5
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Автор темы Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от aleks2222 Посмотреть сообщение
Не пойму в чем цель Вашей темы. Сказать, что с Вас пытаются взыскать просроченный долг или прорекламировать себя?
Рекламировать себя мне незачем, я не собираюсь извлекать из данной темы никакой выгоды. Цель - исключительно обсуждение коллекторских организаций и их деятельности.
Alexkiev вне форума
Старый 19.12.2012, 22:57
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 4
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Вот кстати интересная тема. Был кредит у матери, кредитка от БРС (активированная, как водится, по неопытности и от неумения считать), с комиссиями и скрытыми процентами. Сняла она оттуда 30к. Платила потом по 2к руб в месяц, платила и платила год-два пока вдруг не узнала что с 30к руб взятых выплачено только около 1к, остальное все ушло в проценты, платить перестала. Проходит год-два, объявляются коллекторы, начинают названивать, трепать нервы. Она на нервах, чуть ли не в слезы, доводят, в общем. Я говорю, пересылай их на меня, со мной будут полегче себя вести. Начинают звонить мне, бла бла бла, с вас 30к рублей, выплатите, или будет больше и все такое. Я говорю: "ОК, выплачу хоть завтра, деньги есть, но ни копейки не получите пока бумагу мне не пришлёте с полным расчетом откуда 30к, выписку". Ответ: "Мы такого сделать не можем, приезжайте к нам в Новосибирск, в офисе вам на компе покажем", бред, в общем. Не пришли мы тогда с ними к общему знаменателю. Пошли к местному юристу, составили запрос в Банк Русский Стандарт. Банк выписку не прислал, мотивируя тем что счет закрыт давно, а долг продан коллекторам, прислал договор цессии на стопицот листов, по-моему даже Устав этого коллекторского аг-ва, кому продали, может еще что-то, не помню. В общем, суть такова, что банк выходит уже и не при делах, и счета нет, и выписки по нему нет. И не видно теперь уже что там были за комиссии и законны ли они были. За то есть долг коллекторам, который им продал банк, у коллекторов написано "30к", да и черт с вами, по бумагам выходит что коллекторам долг 30к. Но откуда банк взял 30, как теперь это узнать? Как теперь додавить банк на тему выписки, чтоб в той выписке посмотреть были ли какие-то незаконные комиссии? Какие запросы еще куда написать?

Теперь вот звонят снова, грозные смс шлют. Угрожают судом и статьей за мошенничество. Но в суд при этом не подают. Правильно, по месту жительства ответчика рассматриваться то будет если что, а на кой черт им ехать в село Урюпинск за 4к км от Москвы.
SkyLexS вне форума
Сказали спасибо:
Alexkiev (21.12.2012)
Старый 20.12.2012, 15:20
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Alexkiev Посмотреть сообщение
В моем случае, с меня пытаются взыскать долг, по которому истек срок исковой давности. Кроме как звонками, ничем не докучают, на просьбу не звонить - не реагируют. Интересно у кого был судебный и досудебный опыт общения с этими, по моему мнению, мошенниками.

добавлено через 3 минуты
В принципе, как человек недалекий от юриспруденции, могу дать полезный совет. К сожалению, мои знания применимы только к украинскому законодательству.
Ну я пару лет общался с подобными организациями. Писал заявления в прокуратуру (городскую, областную, генеральную), полицию и СК. Пришла целая кипа бумаг в ответ, и генеральная прокуратура подала иск в Московский суд.

Поэтому лучшая тактика общения с ними - это сразу посылать далеко, далеко и на них не реагировать. Сами отстанут. Или 2 года будете бегать с заявлениями.
SamurayXXX вне форума
Сказали спасибо:
Alexkiev (21.12.2012)
Старый 21.12.2012, 17:40
#8
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Автор темы Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Поэтому лучшая тактика общения с ними - это сразу посылать далеко, далеко и на них не реагировать. Сами отстанут. Или 2 года будете бегать с заявлениями.
Абсолютно согласен, их "юридические департаменты", состоящие из полутора калек, в 99,99% случаев не собираются судится с заемщиком. Все что могут - названивать и пытаться пугать.
Alexkiev вне форума
Старый 23.12.2012, 23:45
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

вот для этого и надо иметь еще один телефон, который использовать для таких вот звонков(при общении с банком указывать его).
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 26.12.2012, 23:18
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

а мне юрист дал такую памятку
ПАМЯТКА
Положите её рядом с телефоном

Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить
СЛЕДУЮЩЕЕ:


Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.
На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.
Для того, чтобы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»
ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ
ст. 167 п.1 ГК РФ
п. 2 ст. 167 ГК РФ
ст. 820 ГК РФ
ст.807 ГК
ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса


пока ей не пользовался , но при себе имею
Анатолий0 вне форума
Сказали спасибо:
Marianna1973 (26.12.2012)
Старый 26.12.2012, 23:22
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

слишком мягко... я бы добавил еще пару ласковых)
Дядя Рома вне форума
Старый 26.12.2012, 23:38
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Если кому по Украине приходили "письма счастья" от ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРАВОВИЙ ТА ФІНАНСОВИЙ ЦЕНТР" находящегося по адресу:
01004, м.Київ, Печерський район, ВУЛИЦЯ КРУТИЙ УЗВІЗ, будинок 6/2 ЛІТЕРА "А"

То могу дать прямой телефон для вопросов керівника юридичної особи ГРЕБЕНЮК Н. Є.
У неё можете сами поинтересоваться откуда у вас долги.
werop вне форума
Старый 27.12.2012, 16:16
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Анатолий0 Посмотреть сообщение
а мне юрист дал такую памятку
ПАМЯТКА
Положите её рядом с телефоном

Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить
СЛЕДУЮЩЕЕ:


Уважаемый ____________ __________ ___________ вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________,, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.
На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.
Для того, чтобы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»
ч.2 ст. 183 УК РФ
п. 3 Ст. 857 ГК РФ
Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»
ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ
ст. 167 п.1 ГК РФ
п. 2 ст. 167 ГК РФ
ст. 820 ГК РФ
ст.807 ГК
ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса
И вы ее уже использовали? На том конце провода никто вас слушать не будет. И наоборот обрадуются - есть контакт с клиентом. И будут долго вам названивать. Чем меньше вы говорите, тем для вас лучше.

Коллекторы используют развод "на лоха" в своей работе. Вначале рассылают всем письма с просьбой перезвонить. Многие люди перезванивают сами. Это любимые клиенты для коллекторов. И большинство таких людей платит.

Затем идет обзвон тех, кто не ответил на письма. Умные люди сразу посылают коллекторов, так как им важно за что-то уцепиться в разговоре (как цыганке на вокзале). И если вы с ними общаетесь, то они будут вам звонить гораздо чаще.

И поверьте про законы коллекторы думают в последнюю очередь.
SamurayXXX вне форума
Старый 28.12.2012, 20:38
#14
Любитель
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 746
Благодарностей: 39
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Анатолий0, Прикольная инф. вот только не понятно...

Цитата:
Сообщение от Анатолий0 Посмотреть сообщение
но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

а Потом-


Цитата:
Сообщение от Анатолий0 Посмотреть сообщение
а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса

Как можно понимать...сначала вам нужно увидеть бумажку,а потом вы говорите,если приедете ко мне и покажете бумажку,то....
Константин Ромашкин вне форума
Старый 30.12.2012, 21:44
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Анатолий0
а у вас какие то проблемы с банками, что уже памятки готовите? может стоит отдать свои долги лучше?
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 30.12.2012, 21:47
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

бывает так что банк сам придумывает долги, и к этому надо быть готовым
Fanlove вне форума
Старый 30.12.2012, 22:45
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

хм... с чего это он так придумает? если у вас нету кредитов - никто вам их не добавит значит с вашей стороны какие то нарушения были
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Старый 31.12.2012, 14:44
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 215
Благодарностей: 9
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
хм... с чего это он так придумает? если у вас нету кредитов - никто вам их не добавит значит с вашей стороны какие то нарушения были
Я бы не был столь уверен. Мною лично встречались случаи, когда не чистые на руку банковские служащие подделывали все документы и получали кредиты на "липовых" людей.
aleks2222 вне форума
Старый 01.01.2013, 18:15
#19
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 132
Автор темы Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Поздравляю всех форумчан с Новым 2013 Годом!!! Успехов, процветания и богатырског здоровья!!!
Alexkiev вне форума
Старый 07.01.2013, 01:59
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от aleks2222 Посмотреть сообщение
Я бы не был столь уверен. Мною лично встречались случаи, когда не чистые на руку банковские служащие подделывали все документы и получали кредиты на "липовых" людей.
но это до первого обращения в банк и указания им на подделку.сами работники банка и СБ не захотят проблем в дальнейшем и отстанут. были уже такие "вопросы" у знакомых
__________________
Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с мультиаккаунтами Vovan Общий раздел 134 21.02.2019 21:43
Борьба с интернет-мошенниками luckyea Черный список 1 04.11.2012 13:05
Борьба с нехваткой времени Dzhalalov Дайджест блогосферы 1 28.10.2010 12:55