MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 17.12.2012, 17:39
#8241
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

динамика на амеры по фьючам пока выдает положительную силу - что может быть вполне флетом - видать сегодня даже на заправку машины не заработаем )))
hauptman вне форума
Старый 17.12.2012, 18:17
#8242
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Тестирую сейчас новую систему тайминга (не связанную ни с Мэрриманом, ни с Ганном). В данный момент показывает какой-то разворот (интрадейно-краткосрочный) в 18:00-18:15 мск. Будем смотреть. Смысл в том, что если в это время формируется минимум, то далее может последовать рост, если максимум - то падение.

Та же тестовая система в более долгосрочном плане указывает на дату 21 декабря.

P.S. Системка пока ещё сырая, и, хотя и показывает пока что неплохие результаты, но я её только обкатываю.
Гмм... Ну, вероятно, сформированный минимум - искомый разворот. Посмотрим. Если подтвердится (для этого, что очевидно, нужно за пределами указанного интервала достигнуть новых максимумов), то это довольно полезная подсказка о предстоящих действиях амеров.
То есть, в рамках данной тестовой системки получен сигнал на покупку. Минимум какой-то, правда, неубедительный.

Ай, забыла упомянуть - погрешность +/- 1 бар (в данном случае - 15-минутный). Простите, если кто-то успел воспользоваться сигналом, он пока ещё работает, не отменён. И минимум теперь более убедительный, да.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.12.2012 в 18:30.
Showme вне форума
Старый 17.12.2012, 18:34
#8243
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: EUR/USD

Извините за оффтоп, но что нам полезного поведал господин Драги?)
DmitriyLebed вне форума
Старый 17.12.2012, 19:10
#8244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: EUR/USD

Самое время продавать. По немного начинаю вливаться в рынок засолку делаю)
meginv вне форума
Старый 17.12.2012, 19:11
#8245
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Сработало Единственная проблема этих разворотных интервалов - неизвестно, как выходить. Пока что приходится пользоваться концепцией "свободной торговли" (то есть, когда часть позиции закрывается довольно рано, а остальное ставится в безубыток и закрывается только при поступлении каких-то сигналов в противоположном направлении).
Но для входа системка показывает себя довольно неплохо.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 17.12.2012, 20:08
#8246
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Showme, пробежал глазами ваш пост, так понимаю вы тестируете по 15-кам, ну если вы не торговец во флете ( на отбой), то я например сегодня точек входа так и не увидел - хотя пытался входить )), на данный момент вся динамика - НИКАКАЯ на мелких ТФ ( менее дневок) и вспомнить не могу , что бы амеры за треть сесии не пробили верх или низ европейской сесии. Фонда всеже выдала положительную и неплохую динамику - интерестно, а чего мы ждем ? или на фонде последний всплеск "гармонов" - завтра ето увидим ))

из беглого анализа так понимаю фунт портит настроение евро ))

Последний раз редактировалось hauptman; 17.12.2012 в 20:15.
hauptman вне форума
Старый 17.12.2012, 20:15
#8247
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
Showme, пробежал глазами ваш пост, так понимаю вы тестируете по 15-кам, ну если вы не торговец во флете ( на отбой), то я например сегодня точек входа так и не увидел - хотя пытался входить )), на данный момент вся динамика - НИКАКАЯ на мелких ТФ ( менее дневок) и вспомнить не могу , что бы амеры за треть сесии не пробили верх или низ европейской сесии. Фонда всеже выдала положительную и неплохую динамику - интерестно, а чего мы ждем ? или на фонде последний всплеск "гармонов" - завтра ето увидим ))
Да я и не торгую сейчас эти развороты, просто прогоняю на разных тф эту новую тайминговую системку и фиксирую нюансы и особенности.
На мелких тф просто проще отработать.
Здесь часть сигналов буду периодически публиковать, вдруг кому поможет или предупредит. Интрадейщиков много на форуме...
А более долгосрочный сигнал по той же системе я уже выше выписала - 21 декабря (также, +/- 1 бар, в данном случае - дневной).

Поправочка: всерьёз не торгую. У меня просто есть отдельный реал-счёт как раз для отработок различных приёмов и стратегий после демо. На нём сейчас и тестирую минимальными объёмами.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.12.2012 в 20:21.
Showme вне форума
Старый 17.12.2012, 20:28
#8248
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На мелких тф просто проще отработать.
согласен, но большие ТФ некоторые моменты мелких ТФ не отрабатывабт в полной мере - ето из моих наблюдений
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Поправочка: всерьёз не торгую. У меня просто есть отдельный реал-счёт как раз для отработок различных приёмов и стратегий после демо. На нём сейчас и тестирую минимальными объёмами.
никогда не пользовался демо счетами - когда начинал их еще небыло в природе - ну покрайней мере я о них точно не знал ))) - а если че тестируюю то для етого есть отдельный центовый счет на 60 дол )) - с головой хватает )))

у меня пока все сигналы на сел отменены - неизбежный перехай всеже случился )) какя и говорил будем флетится - правда подразумевал без перехая ))) - надо ждать и не торопится даже если двинем - всегда можно войти вторым ешелоним - многие называют на " раз - два -три " тоесть по откату и доливать на пробой

добавлено через 4 минуты
ОХРЕНЕТЬ- не сочтите за грубость но вот посмотрел данные https://floomby.ru/s1/CqmeQ и заулыбался - при флете селовские позиции сокращаются - етоже прекрасно - возможно если так продолжится то здесь и можем развернуть - но ето не часовое дело разумеется _))))))))))

Последний раз редактировалось hauptman; 17.12.2012 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 17.12.2012, 20:39
#8249
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
согласен, но большие ТФ некоторые моменты мелких ТФ не отрабатывабт в полной мере - ето из моих наблюдений
Да не, тайминг от выбора тф по-хорошему зависеть не должен. Если зависит, значит где-то что-то неправильно или вмешивается субъективный фактор.
Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
никогда не пользовался демо счетами - когда начинал их еще небыло в природе - ну покрайней мере я о них точно не знал ))) - а если че тестируюю то для етого есть отдельный центовый счет на 60 дол )) - с головой хватает )))
А смысл? Сейчас-то демо-счета есть... И выполняют, по сути, те же функции, что и обычные. Если трейдер уже более менее научился справляться с эмоциями своими, то демо-счёт становится его хорошим другом. Я бы, скорее, если уж отказываться от лишних элементов, то отказалась бы от второго этапа - тестирование на мелком реале, поскольку это скорее дань традиции, нежели необходимость. Если стратегия оттестирована на демо, известны условия входов, стопов, тейков - то этот этап уже не особо нужен. Но я не буду ничего менять) Привыкла Да и лишний тестинг никогда не повредит.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 17.12.2012 в 20:45.
Showme вне форума
Старый 17.12.2012, 23:46
#8250
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: EUR/USD

Читаю рекомендации трейдеров, брокеров - покупайте, стопы ставьте выше 32....
Так и хочеться дальше протянуть... Но роста не будет... Баксы нужны крупным игрокам для других целей... Все крупняки скинут евро. Возможно быстрое падение
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Старый 18.12.2012, 00:11
#8251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: EUR/USD

Продажу открыл от 3170 в данный момент жду 3120 там буду смотреть уже либо доливать продажи буду с общей целью 1.2970. Не думаю что рост продолжиться, бу пока не переводил так как цена легко может выбить . Поэтому ждём.
meginv вне форума
Старый 18.12.2012, 00:17
#8252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Вот очень мне нравятся такие "ёжики" у евры. Что самое приятное - отрабатывают замечательно и дерзко (читай волатильно). Если формулировать в более прикладном плане: когда в течение дня тела свечей<суммы (а лучше - верхней/нижней теней) теней - это так, на заметку - закодить на досуге, кто заинтересуется .

Прям почти как 18го октября ... или 3го апреля ... или на дневках в начале мая 2011го. Ну прелесть же !
Эх, только осторожней с ними быть нужно. На "тушку" смотреть во все глаза - куда кривится. Просто подарок для опционщиков в плане резкого последующего рывка и небольшой бонус для тех, кто волатильностью не торгует.
Kreol вне форума
Старый 18.12.2012, 00:23
#8253
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: EUR/USD

Уж слишком график растягивается по горизонтали. Выдыхаются быки. Вот так растянется дальше и по ходу рухнет вниз в ближайшие дни (предварительно среда, утро).
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Старый 18.12.2012, 00:31
#8254
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Уж слишком график растягивается по горизонтали. Выдыхаются быки.
Вы себя убеждаете или нас? Вообще-то здесь "аналитика", поэтому нужна аргументация своих прогнозов.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (18.12.2012), Klod (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 00:32
#8255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 46
Re: EUR/USD

Удалено мною
meginv вне форума
Старый 18.12.2012, 01:00
#8256
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Вы себя убеждаете или нас?
Вот на днях и посмотрим. Когда Сорос с фунтом баловался, тоже многие анализом занимались(не тем) - забывая о мировых финансовых потребностях.
Никаких экономических предпосылок для взлета евро к вершинам 1,33-1,34 - НЕТ.
Скорее наоборот. Проблемы в еврозоне сплывут уже в начале нового года.
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Старый 18.12.2012, 01:10
#8257
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от giffif Посмотреть сообщение
Вот на днях и посмотрим. Когда Сорос с фунтом баловался, тоже многие анализом занимались(не тем) - забывая о мировых финансовых потребностях.
Вообще-то Сорос использовал слабость тогдашней английской банковской системы. Сейчас такое просто не пройдет, тем не менее техническая картинка тогда тоже соответствовала продажам.
Цитата:
Сообщение от giffif Посмотреть сообщение
Никаких экономических предпосылок для взлета евро к вершинам 1,33-1,34 - НЕТ.
Скорее наоборот. Проблемы в еврозоне сплывут уже в начале нового года.
Что на все продал?? стоп хоть поставил экономист?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от giffif Посмотреть сообщение
Читаю рекомендации трейдеров, брокеров - покупайте, стопы ставьте выше 32....
Что-то с этой фразой не так..))
Цитата:
Сообщение от giffif Посмотреть сообщение
Так и хочеться дальше протянуть... Но роста не будет... Баксы нужны крупным игрокам для других целей... Все крупняки скинут евро. Возможно быстрое падение
крупных игроков нету 4-5 лет как))) А хеджеры сваливают в конце ноября. Кроме банков никого..)))

Последний раз редактировалось Klod; 18.12.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 18.12.2012, 01:22
#8258
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Мм... вообще, если денёк сегодня закроется в таком же духе, то дальше либо флет - кучка свечек с длинными тенями, либо разворот, так что в чём-то господин giffif прав. Аргументация, конечно, занятная, но у него есть все шансы потом сказать "я же говорил"
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.12.2012, 01:26
#8259
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 744
Благодарностей: 78
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Кроме банков никого
Я вот и про них. Стопы не ставлю (если на ночь только). Торгую вручную на длинные дистанции. Вышел на 3180 , зашел на 3182 - жду глубокого падения.
Покупаю так что бы всегда было на депо большое перекрытие залога.
__________________
я получил должника тут:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=138684
giffif вне форума
Сказали спасибо:
ReallPilot (18.12.2012)
Старый 18.12.2012, 01:52
#8260
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
есть все шансы потом сказать "я же говорил"
это да.. Если все время говорить, что скоро рухнет вниз, рано или поздно окажешься прав..
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход