MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Результаты опроса: Была ли Вам полезной и актуальной эта информация?
Да 4 80.00%
Нет 1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 04.04.2012, 13:28
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Доброго времени суток всем постоянным (и не очень) посетителям форума о заработке и инвестициях mmgp.ru!

Не для кого не секрет, что на сайтах в интернете делаются наибольшие деньги. Это знают все. Но, для человека, с уймой желания но отсутвием знаний и направления для движения очень сложно сориентироваться в этом сомнище понятий («Wordpress”, «PHP», «Хостинг» и т.д.). И уж тем более сложно им с созданием собственного сайта.



Поэтому я и решил написать эту статью. Новички и сомневающиеся, присаживайтесь поудобнее, и слушайте. Я начинаю свой рассказ

Вероятно, Вы уже знаете, что в интернете делаются деньги. Притом, для многих, немалые. Но посещая сайты, которые предлагают чтение почты, просмотр писем, или куда хуже – покупку какого-то супер-пупер «пакета для заработка», складывается впечатление, что для «старта» нужны немалые деньги, да и от многих «тем» попахивает «разводиловом». Тоесть, деньги вкладывать как-то неохота. Не так ли? Думаю я прав

Поэтому становится актуальным вопрос: «Как создать свой сайт бесплатно»?. На данный момент наиболее актуальными оказываются такие пути:

• «Голый» html на каком-то бесплатном хостинге. Многие «конторы» (тот же Яндекс, например), позволяют размещать html странички у себя абсолютно бесплатно. При этом, Вам дается домен третьего уровня (типа blabla.narod.ru – в случае Яндекса), который будет доступен всем пользователям сети. От Вас требуется лишь знание языка гипертекстовой разметки (html). Эти знания можно почерпнуть или из школьной программы, или купив или скачав какой-то учебник.

Плюсы такого подхода: Вы будете точно, до мельчайших подробностей знать, что из себя представляет такой сайт.
Минусы: слабые перспективы его развития в будущем (будущее интернета - за динамическими проектами. Статика же остается уделом прошлого десятилетия).
Сложность при добавлении материалов (для создания новой html странички, макет необходимо верстать заново, что очень неудобно).

• Юкоз. Не знаю, есть ли люди, которые не слышали о самом известном в Рунете конструкторе сайтов? Думаю нет . Ведь этот сервис позволяется создание собственного сайта с доменом третьего уровня, типа at.ua , ucoz.ru и т.д.). Для создания и запуска своего проекта, достаточно зарегистрироваться там, выбрать шаблон, подключить нужные модули и… начать работать!

Плюсы: простота (очень много людей начинали с «козы», т.к. это быстро, просто, понятно), надежность (дело в том, что Юкоз – трастовых и надежный хостинг. Поэтому Вам практически не придется переживать за доступность Ваших сайтов).

Минусы: Наличие рекламы (в правом верхнем углу будет баннер, который будут видеть все пользователи ресурса, что не есть плюсом), плохое доверие (имидж) к нему со стороны пользователей. Дело в том, что «целевая аудитория» Юкоза – в основном «школьники», поэтому и материал размещается там соответственный. Уж больно мало, по сравнению с общим количеством там нормальных сайтов…

• Blogger. Это – сервис блогов от Гугла. Именно с него Ваш покорный Слуга начинал (да чего начинал? Иногда и продолжаю ) свой путь в манимейкерстве. Этот сервис предлагает абсолютно бесплатно создать пользователю блог на их платформе с использованием домена третьего уровня (типа blablabla.blogspot.com). Многие манимейкеры (типа Дмитрия Шахова), активно используют блогспот в своей работе.

Плюсы: простота. Любой блог можно создать в 3 шага, что очень хорошо. Надежность. Честно говоря, я не знаю, что может быть надежней Гугла… И если другие хостинги могут время от времени «ложится», то он – практически никогда. Постоянные обновления. Несмотря на то, что сервис бесплатный, его создатели постоянно работают для улучшения ресурса для своих пользователей. Отсутствие рекламы. Если в Юкозе, баннер справа можно убрать за деньги, то в Бгоспоте, никакие баннеров нет вообще! Даже напротив: Гугл сам предлагает Вам разместить на своем сайте рекламу Адсенс для того, чтобы Вы могли заработать на нем «денежку». «Трастовость» для поисковой системы Google. Дело в том, что эта платформа «на хорошем счету» у Гугла, и сайты, расположенные там очень хорошо (и главное: быстро) индексируются ею. Что, согласитесь, есть несомненным плюсом .

Минусы: недостаточных функционал, для многих задач. Несмотря на все огромные плюсы, у Блогспота есть свои недоработки. Например, отсутствие ФТП сервера (который есть на Юкозе) и не совсем доработан механизм поисковой оптимизации (только недавно появилась возможность писать описание сайта для поисковиков, да и адреса страниц не такие хорошие, как например на Вордпрессе).

• Wordpress.com. Сервис для создания блогов, от творцов движка для блогов №1 в мире. Он позволяет бесплатно создать блог с доменным именем третьего уровня (blabla.wordpress.com). Доступны множество вариантов дизайнов. Тем более, что сервис постоянно улучшается и дорабатывается.

Плюсы: Возможность изучения «топового движка» для блогов. Как я уже сказал выше, в создании и управлении сайтом, используются технологии Вордпресса. А начинать свой путь с изучения этого движка – хороший «старт», поверьте мне! Функционал. Данная платформа очень функциональна (практически, как и сам Вордпресс), поэтому на нем можно сделать практически все, что душа пожелает . Хорошее отношение со стороны поисковых систем. Вордпресс – движок, который очень хорошо оптимизирован под поисковые системы. Это значит, что Ваш сайт (который сделан абсолютно бесплатно!), может стать через некоторое время посещаемым

Минусы: очень много ограничений со стороны администрации ресурса. Когда на этом бесплатном хостинге начали размещаться сплоги и дорвеи, администрация начала более жесткую проверку аккаунтов и ресурсов, размещенных на них, для обеспечения наилучшего «имиджа» (все таки не каждой компании хочется быть «помойкой»из сайтов).

Это, что касается основных сервисов и способов, благодаря которым Вы можете создать свой первый сайт абсолютно бесплатно



Для чего вообще делается эта бесплатность? Для того, чтобы Вы могли себя попробовать в этой сфере, т.к. она подходит далеко не всем… И эта «бесплатность» существует, чтобы сделать цену Вашей ошибки (если такова будет иметься) как можно меньшей.

Если сфера интернет-бизнеса заинтересует Вас, то в скорости Вы заходите больше самостоятельности и инструментов, для реализации задуманного. Для этого существую платные хостинги и домены. Но это совсем другая история

Вопросы?

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 29.11.2012, 12:02
#2
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

мне фо ру очень нравится - много возможностей и цены невысокие
Di-rick вне форума
Старый 29.11.2012, 19:00
#3
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Статья полностью раскрывает сайты на бесплатных хостингах, но интересно какой хост индексируется быстрее?
dikkysia вне форума
Старый 29.11.2012, 19:26
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 4
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

да бесплатных 3 уровня предлагют множество хостингов они там свою рекламу крутят
doka60 вне форума
Старый 30.11.2012, 04:48
#5
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

B
Цитата:
Сообщение от doka60 Посмотреть сообщение
да бесплатных 3 уровня предлагют множество хостингов они там свою рекламу крутят
Сейчас множество хостингов больше не крутят свою рекламы, на одном видел, вам изначально предоставляется 50 мб бесплатно, а затем при желании дисковое пространство можно увеличить за деньги.
s.a.m.g вне форума
Старый 02.12.2012, 16:13
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

А если создать сайт на FO RU , можно на нем впоследствии будет зарабатывать?
beketov вне форума
Старый 02.12.2012, 18:34
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от beketov Посмотреть сообщение
А если создать сайт на FO RU , можно на нем впоследствии будет зарабатывать?
Можна, и на юкозе и на народе и на фору.
Домен 2 уровня надо.
И контент уникальный.
XFrozy вне форума
Старый 04.12.2012, 09:01
#8
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 106
Благодарностей: 158
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Для чего вообще делается эта бесплатность? Для того, чтобы Вы могли себя попробовать в этой сфере, т.к. она подходит далеко не всем… И эта «бесплатность» существует, чтобы сделать цену Вашей ошибки (если такова будет иметься) как можно меньшей.
В случае ошибки цена будет не очень велика, но она того стоит. Совершенно ни к чему создавать сайты на бесплатном хостинге с доменом 3-го уровня
AntonMTM вне форума
Старый 04.12.2012, 12:33
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Можно сделать сайт с помощью Joomla, там масса всяких разных шаблонов. Если потратить немного времени несложно выбрать подходящий. Я например свой первый сайт делал именно по шаблонам Joomla, Сайт получился довольно неплохой, до сих пор мне служит. Тематика тоже достаточно обширная, можно выбрать практически на любую тематику - от автомобильной до бизнес-тематики. Короче пробуйте, надеюсь мой совет кому-нибудь поможет. Шаблоны я брал здесь - https://template-joomla.ru/?limitstart=0
beketov вне форума
Старый 04.12.2012, 12:51
#10
Интересующийся
 
Имя: Виталий Куш
Пол: Мужской
Адрес: Россия Омск
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

на указе. без проблем
KushVsporte вне форума
Старый 07.12.2012, 16:20
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Прежде чем работать с движками нужно изучить азы: HTML и CSS.
Вот ссылка на качественные бесплатные видеоуроки и вот еще.
После того как освоите основы можно и на движки переходить но если хотите чтобы все было на уровне нужно еще и PHP подучить.
khrum вне форума
Старый 09.12.2012, 19:10
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Joomla, на мой взгляд лучше всего, нужно только потратить немного времени на обучение.
Dolgopups вне форума
Старый 10.12.2012, 00:00
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Я считаю, что без разницы что учить - нужно как больше практики, причем такой, которой нет в книгах. Нужно делать то, что интересно и хочется реализовать - так и стимул обучаться будет, и практика со временем вырастет в умение.
Denis Veselov вне форума
Старый 10.12.2012, 00:10
#14
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Минусы: Наличие рекламы (в правом верхнем углу будет баннер, который будут видеть все пользователи ресурса, что не есть плюсом), плохое доверие (имидж) к нему со стороны пользователей. Дело в том, что «целевая аудитория» Юкоза – в основном «школьники», поэтому и материал размещается там соответственный. Уж больно мало, по сравнению с общим количеством там нормальных сайтов…
я б сказала много сайтов в этой системе создано людьми далекими от СЕО вот и наводнился инет такими АГС

добавлено через 2 минуты
на хостингах предлагают готовые движки - ucoz, joomla, wordpress, инет-магазины,
википедии и прочие - ноупроблем с созданием нужного сайта

Последний раз редактировалось lita; 10.12.2012 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
lita вне форума
Старый 10.12.2012, 00:17
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Киев
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 6
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Если уже собрались делать сайт то лучше не поскупиться на пару рубликов, домен ру 100р + хост, скажем jino 150р, он подойдёт даже для новичков ведь там есть функция "скрипт с коробки", выбираем что нам нужно поставить, следуем инструкциям, пару минут и сайт готовый, а дальше уже в админке скрипта разбираться, что не должно составить труда ибо большинство скриптов с русским, понятным интерфейсом.
Ну, а дальше уже остаётся только контент писать и ждать трафик с пс.
tihonov9584 вне форума
Сказали спасибо:
lita (10.12.2012)
Старый 14.12.2012, 23:44
#16
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Доброго времени суток!
А если вообще никогда этим не занимался и даже не вникал в саму суть создания сайта и всё что с этим связанно... С чего начинать изучать?
Подскажите пожалуйста!
kend вне форума
Старый 15.12.2012, 15:00
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Скачать учебник по Joomla cocoate.com/sites/cocoate.com/files/private/j25ru.pdf , USBWEBServer usbwebserver.net/en и установочный пакет. Последняя версия легко находится поиском "Joomla 2.5 Rus". Например на joomlaportal.ru можно найти последние версии: англоязычные, русификаторы и сборки на русском. Начинать лучше с русскоязычной сборки. Потом обновите на последнюю версию.
Распаковывать на диск в нужную папку USBWEBServer (например Usbwebserver), в папке rooot программы создать папку с нужным именем, например Joomla25. В папку скопировать дистрибутив Joomla и распаковать. Запустить USBWEBServer соответствующем файлом в корне папке Usbwebserver. Нажать на окне USBWEBServer кнопку lokalhost. В открывшемся окне браузера с к адресу localhost:8080/ добавить имя папки Joomla. В нашем случае localhost:8080/Joomla25
Начнется установка Joomla. Следуйте инструкции. На странице настройки соединения с базой данных введите:
Пользователь: root
Пароль: usbw
Предварительно в нашем случае базу создавать не надо, Joomla сама создаст (но на хостинге надо создавать). Для первого раза выберете установку демоданных. Потом, когда потренируетесь, можете начинать с чистой.
После окончания установки начинайте разбираться используя учебник. При установке тоже в кое чем учебник поможет.

Когда немного разберетесь на локальной машине переходите на хостинг. Потренироваться можно на бесплатных, например безлимитных 3owl.com или spacyhost.com. Если проблема с английским, можно начать на русскоязычном hostinger.ru , там начальных объемов вполне достаточно.
Можно сразу или позже зарегистрировать свой домен и привязать его к хостингу. Вот дешевые регистраторы:
reghouse.ru
otvop.ru
ruwebcenter.ru
2domains.ru

При регистрации на хостинге лучше использовать созданный на хостинге домен 3-го уровня.
На hostinger.ru кроме использования собственного домена надо периодически заходить и через домен 3-го уровня хостинга. Там сделано по дурному и если вы заходите только через ваш купленный домен 2-го уровня, то автоматика будет считать домен 3-го не посещаемым и удалить его.
ValeryB вне форума
Старый 16.12.2012, 00:12
#18
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от kend Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
А если вообще никогда этим не занимался и даже не вникал в саму суть создания сайта и всё что с этим связанно... С чего начинать изучать?
Подскажите пожалуйста!
Можно использовать конструктор сайта. Для работы с ним никаких знаний и навыков в области сайтостроении не требуется.
Klyck вне форума
Старый 16.12.2012, 10:48
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Можно использовать конструктор сайта. Для работы с ним никаких знаний и навыков в области сайтостроении не требуется.
Так в том то и дело, что хотелось бы изучить самому сайтостроение и самому писать сайты без конструкторов.
kend вне форума
Старый 16.12.2012, 11:49
#20
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Воронеж
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 29
Благодарностей: 15
Re: Как можно сделать свой первый сайт бесплатно?

Цитата:
Так в том то и дело, что хотелось бы изучить самому сайтостроение и самому писать сайты без конструкторов.
Начни с изучения HTML, для этого нужен блокнот (любой редактор) и браузер.
Затем добавляй к своему коду стили CSS
Затем поработай с динамикой - выучи хоть базовые вещи Javascript

Затем можно приступать к изучению серверной части - например PHP
А потом уже и базу выучить (например MySQL)

А потом уже можете и свой сайт написать и взять любой готовый движок и переделать его под себя. И вы будете знать как и что работает и где в случае проблем искать ошибку
Rpazit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу сделать свой сайт smy Курилка 51 17.02.2016 14:01
Как создать свой первый сайт reds Дайджест блогосферы 7 21.07.2009 23:29
Раскрути свой сайт-Бесплатно! blud20077 Маркетинг & Поисковая оптимизация 23 24.04.2009 22:03
Продам прогу через которую можно сделать свой трэк)))) self17 Скрипты/Программы 12 21.02.2009 20:51