MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 12.12.2012, 12:40
#81
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Уже лет 20 как идет большая экономическая война. И чтобы здесь победить нужно как минимум терпение, жесткая экономия (не отдавать свои деньги богатой части населения за ненужные цацки) и время. И везение - так как соотношение 5-10% богатых, и остальные бедные сохраняется на протяжении тысяч лет.
C этим ничего нельзя сделать - как говорил один из банкиров - если все деньги взять и разделить поровну, через некоторое время окажется, что большая часть снова окажется в руках тех, кто знает законы движения денег.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А то что говорят что большинство из богатых воры в это не верите? Имею ввиду наше постсоветское пространство?
Большинство разумеется нет, у кого может воровать бизнесмен, спекулянт или банкир? Можно конечно заявить, что у народа, но этот народ добровольно позволяет присваивать собственный труд, и даже очень радуется, когда ему дают работу, бесится, когда гастарбайтеры устраиваются рабами вместо них. И воруют рабочие гораздо чаще, чем их работодатели.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.12.2012 в 12:44.
Nickma вне форума
Старый 12.12.2012, 12:41
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 1
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Если провести соц опрос большинство согласится стать не очень хорошим лишь бы стать богатым.
Оно может быть и так, но это будет сказано сознательно, а не подсознательно. Посмотрите видео тренинг Тома Шрайтера про подсознание.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А то что говорят что большинство из богатых воры в это не верите? Имею ввиду наше постсоветское пространство?
Я знаю многих богатых людей, есть конечно и плохие, но их очень мало. Потому что вступив на путь криминала очень трудно свернуть с него. А эта веревочка рано или поздно заканчивается не очень хорошо. В постсоветском пространстве конечно было много нечестных людей сколотивших капитал, в том числе на ваучерах и приватизации, но это даже не 1% от общего числа богатых людей союза. А вот в Америке очень много людей с нуля добивающихся успеха и становящихся миллионерами, честными способами. А так русский менталитет признает Блондинку на хорошем мерседесе обязательно соской, а хорошо одетого мужчину на хорошей машине обязательно вором, жуликом или бандитом. Хотя я знаю и блондинок и мужчин таких которые сами всего добились. Знаю конечно одну соску )))) ну без этого никуда.
nyrk вне форума
Старый 12.12.2012, 14:12
#83
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: Почему мы остаемся бедными.

nyrk, всё гораздо банальнее. В основе таких предрассудков лежит черная зависть. Если у другого человека - успех, то нужно обязательно придумать какой-нибудь негатив, чтоб оправдать себя.
Я считаю, что причина, по которой человек остаётся бедным, на половину скрыта в нём самом (лень, недостаток мотивации), и на вторую половину - факторы, не зависящие от человека (например, талант, обучаемость, достаток семьи).
Тем не менее, я считаю, что любой человек может добиться успеха. Просто одним людям это будет легче, а другим труднее.
Но успеха придётся именно добиваться (под лежачий камень... ну, вы в курсе, да?).
Единицам успех приходит сам по себе. Но как приходит, так и уходит...
__________________
Link3r вне форума
Старый 12.12.2012, 15:46
#84
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Большинство разумеется нет, у кого может воровать бизнесмен, спекулянт или банкир?
У кого может воровать? да у кого задумается в первую очередь у народа у государства? А как назвать схемы когда за государственные деньги проводятся закупки какого либо товара по завышенной в 3 раза цене как бы потому что он тендер выиграл, вот только умалчивается что тендер выиграл потому что проплатил где надо. Это не воровство?
Или когда хим. предприятия товарища А на Украине травят весь целые города, а всё потому что всё проплачено и никакая инспекция не видит что ядовитые испарения "идут" на город.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.12.2012, 21:25
#85
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
У кого может воровать? да у кого задумается в первую очередь у народа у государства? А как назвать схемы когда за государственные деньги проводятся закупки какого либо товара по завышенной в 3 раза цене как бы потому что он тендер выиграл, вот только умалчивается что тендер выиграл потому что проплатил где надо. Это не воровство?
Или когда хим. предприятия товарища А на Украине травят весь целые города, а всё потому что всё проплачено и никакая инспекция не видит что ядовитые испарения "идут" на город.
Я не говорю, что все до одного бизнесмены хорошие, но не надо по небольшому проценту преступников всех богатых считать ворами и желать их свергнуть, поскольку вся основа современного общества держится на них.
Даже банкиры, которых считают паразитами, принесли неоценимую пользу обществу, убрав золотой стандарт - представьте, сколько бы сейчас стоило золото в пересчете на мировой товар? Для заработка 1г золота пришлось бы работать в 10 раз больше, чем 100 лет назад.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.12.2012 в 21:27.
Nickma вне форума
Старый 13.12.2012, 00:06
#86
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедность и богатство - это состояние ума. Это как два разных мира, две параллельных реальности. Что бы бедному человеку стать богатым, нужно прежде всего научиться думать как богатый. Многие считают, что все происходит наоборот - сначала богатеем, потом меняемся.
Кроме того, думаю, богатство нужно далеко не всем. Потому что дорога к нему для большинства не сахарная и многие не готовы прикладывать сверхусилия сегодня, результаты которых будут видны только завтра. Так что большинство,думаю, устраивает та жизнь, которой они живут сегодня.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 13.12.2012, 01:00
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 88
Благодарностей: 8
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
ак что большинство,думаю, устраивает та жизнь, которой они живут сегодня.
Парадокс в том, что многих-то как раз не устраивает видимо (а может и устраивает, судя по результатам голосования). Но делать они для этого ничего не хотят и находят оправдания бездействию.
Cezar2005 вне форума
Старый 13.12.2012, 06:43
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от nyrk Посмотреть сообщение
Я считаю бедность это просто такая настройка мозга. Если человеку мозги по телевизору промывают на протяжении всей жизни, что богатые воры и бандиты, злыдни и т.д он подсознательно не захочет быть богатым. Мы же все хотим быть хорошими.
Если бы инфляция, которая уничтожает большую часть капиталов была бы простой настройкой мозга, то я бы с вами согласился. Сейчас ситуация такая, что вы можете всю жизнь работать, откладывая допустим 1000 долларов в месяц. А к 60 все ваши деньги съест инфляция или дефолт. Нет ни одного надежного актива.

Даже пресловутая нефть. Бог его знает, что будет с рынком нефти через 20 лет. А вы откладываете деньги, рассчитывая их потратить как раз лет через 20.
SamurayXXX вне форума
Старый 13.12.2012, 16:17
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Я не говорю, что все до одного бизнесмены хорошие, но не надо по небольшому проценту преступников всех богатых считать ворами и желать их свергнуть, поскольку вся основа современного общества держится на них.
Даже банкиры, которых считают паразитами, принесли неоценимую пользу обществу, убрав золотой стандарт - представьте, сколько бы сейчас стоило золото в пересчете на мировой товар? Для заработка 1г золота пришлось бы работать в 10 раз больше, чем 100 лет назад.
Банкиров я паразитами не считаю, к ним как то даже более лояльно отношусь чем к бизнесменам, большинство из тех что я знаю бизнесменов либо сами не совсем чисты либо в их бизнесе не всё так чисто как хотелось бы. Вот на основании этого и говорю. Конечно будем оптимистами и будем искренно верить в то что всё изменится в ближайшем будущем на лучшее.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.12.2012, 20:27
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я полностью согласен с автором этой темы ! По моему мнению, люди во-первых должны научиться в течение жизни отличать активы и пассивы! Сегодня зарабатывая деньги , многие их тратят на покупку нового дома, машины и многие другие вещи за которые мы обязаны платить налоги , но они нам дохода не приносят(то есть это пассивы) ! Надо сначала приобретать активы : делать выгодные инвестиции, вкладывать деньги в выгодный бизнес, то есть заставлять деньги работать на себя ! И главный совет, сначала, когда вы получаете доход надо выделять себе долю , а потом только платить налоги !
babloxxl вне форума
Старый 13.12.2012, 20:41
#91
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 572
Благодарностей: 66
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Nadezhda27 Посмотреть сообщение
потому что не откладываем свои деньги, все тратим... тратим...
"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет..."
© Роберт Кийосаки


Богатый же человек свои деньги вкладывает в активы - Бизнес,депозиты,облигации,акции и тд.
__________________
Инвестиции ПАММ инвестирование,преврати 100$ в 1000$
↑ ↑ ↑Заработай и кайфуй ↑ ↑ ↑
DIPRIZ вне форума
Старый 13.12.2012, 22:40
#92
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от babloxxl Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с автором этой темы ! По моему мнению, люди во-первых должны научиться в течение жизни отличать активы и пассивы! Сегодня зарабатывая деньги , многие их тратят на покупку нового дома, машины и многие другие вещи за которые мы обязаны платить налоги , но они нам дохода не приносят(то есть это пассивы) ! Надо сначала приобретать активы : делать выгодные инвестиции, вкладывать деньги в выгодный бизнес, то есть заставлять деньги работать на себя ! И главный совет, сначала, когда вы получаете доход надо выделять себе долю , а потом только платить налоги !
А своими словами можете говорить? Вы начитались Кийосаки и подобных, говорите их цитатами.
muzprofi вне форума
Старый 13.12.2012, 23:39
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 88
Благодарностей: 8
Re: Почему мы остаемся бедными.

"Каждый получает точно то, чего заслуживает." Бодо Шеффер.

Сорри за еще одну цитату
Cezar2005 вне форума
Старый 14.12.2012, 00:01
#94
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Накоплений в СССР было поболее, чем сейчас, т.к. деньги тратить было некуда.

Вопрос ТС.

Вы, как финансового грамотный человек, который помогает другим.
Какую доходность считаете приемлемой в год? И какие способы рекомендуете для достижения этого процента?

По поводу пассивов и активов я бы поспорил.
Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.

Последний раз редактировалось dronibal; 14.12.2012 в 00:07.
dronibal вне форума
Старый 14.12.2012, 00:49
#95
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.
Квартира в любом городе пассив до тех пор, пока не отобьются затраты на неё.
muzprofi вне форума
Старый 14.12.2012, 12:52
#96
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от DIPRIZ Посмотреть сообщение
"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет..."
© Роберт Кийосаки


Богатый же человек свои деньги вкладывает в активы - Бизнес,депозиты,облигации,акции и тд.
Рекомендации товарища Кийосаки предназначены для западного мира. У них гораздо меньше рисков. У нас на просторе СНГ есть даже государственное рейдерство - это дикость для западного мира. Для России нужны принципиально другие схемы работы на тех же принципах.
SamurayXXX вне форума
Старый 14.12.2012, 13:27
#97
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от dronibal Посмотреть сообщение
Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.
Больше 1й квартиры иметь невыгодно - их доходность, без учета инфляции, всего 3% годовых.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 14.12.2012, 14:19
#98
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Рекомендации товарища Кийосаки предназначены для западного мира. У них гораздо меньше рисков. У нас на просторе СНГ есть даже государственное рейдерство - это дикость для западного мира. Для России нужны принципиально другие схемы работы на тех же принципах.
Так он вроде бы не конкретизировал какими способами работать, его книги это мотиваторы к действию, а уж способы каждый должен выбрать для себя сам, соответствующие времени, особенностям места проживания и т.п.
muzprofi вне форума
Старый 14.12.2012, 15:59
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
его книги это мотиваторы к действию, а уж способы каждый должен выбрать для себя сам
Да, полностью согласен.... Однако, если смотреть шире (далеко за пределы данного форума) подавляющая масса наших сограждан, как была абсолютно безграмотной в финансовом плане, так и остаётся по сей день.... Увы это факт, на который я натыкаюсь практически ежедневно... Проблема бедности в нашем с вами социуме, прежде всего в голове, т.е. если копнуть по глубже.... то, проблема не в недостатке прочтённых книг известных мотиваторов: Кийосаки, Шеффера, Хилла, и т.п. а проблема наших с вами соотечественников в насаждённой парадигме мышления по отношению к деньгам... именно она является основным припятствием к богатству... - это глубокое, безудержное и устойчивое желание тратить свои доходы, жить от зарплаты до аванса, а если и иметь пассивный доход, то и его тратить до копейки, пока он есть.... это парадигма бедного человека... богатый думает совершенно иначе.... я думаю, вы прекрасно знаете как...
Евгешка вне форума
Сказали спасибо:
andkrs (27.12.2014)
Старый 14.12.2012, 17:24
#100
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 157
Благодарностей: 0
Re: Почему мы остаемся бедными.

Цитата:
Сообщение от Finansovy Konsultant Посмотреть сообщение
Совершенно справедливо, как бы мы не ругали богатых и не считали деньги чем то недостойным обсуждения, без них нам не обойтись. И в наших руках - останемся мы бедными или поднимем планку качества нашей жизни.
Вот с последней фразой я не согласна. Иуды тоже научились носить кресты.Чтоб поднять планку нашей жизни надо стать фейком, а не которым не дано быть манипулятором и лжецом. Честность и даже образованность не критерий благополучия.
ALLEKSA50 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему акции растут, почему падают RichShelest Инвестирование в фондовый рынок 50 02.02.2023 17:46
Почему??? James Lebron Непознанное 27 12.11.2016 23:56
Почему ПАММ? Yanochka123 Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 8 01.11.2015 16:49
Финансовая компания Forex-Broker: EURGBP: остаемся вне рынка. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 2 31.07.2015 01:14
Почему не растёт BL и TL Зару WebMoney 22 13.03.2015 18:42