MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 06.03.2011, 12:29
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 65
Благодарностей: 3
Тотальная монетизация сайта

Как заработать на собственном сайте? Этот вопрос как наваждение преследует каждого начинающего сайтовладельца. Одно дело сделать сайт, но чтобы он приносил прибыль нужно провести анализ всех возможных способов заработка на нем и выбрать наиболее для себя прибыльные. Надо провести подготовительную работу перед запуском механизма заработка. На этих важных моментах и остановимся...

Каждый сайт может приносить прибыль. Но прибыль разную. Как правило, хорошую прибыль (от 500$ до 3000$) могут позволить себе сайты раскрученные. Значит, чтобы хоть как-то начать получать прибыль нужно мало-мальски раскрутить свой сайт. Зарегистрировать свой сайт в поисковых системах, прогнать по каталогам статей и ссылок, купить вечные ссылки и зарегистрировать в социальных закладках. Это для начала. Эти меры могут приводить на Ваш сайт 50-100 человек каждый день. Это есть начало.

Далее для успешного развития Вам необходимо периодически наполнять свой сайт качественным, полезным контентом. Желательно каждый день публиковать одну статью. Это в будущем самым приятным образом отразиться на Ваших доходах.

Теперь о том, как монетизировать свой сайт, то есть как сделать так, чтобы Ваш сайт начал приносить Вам прибыль.

1) Продажа ссылок на сайте. Это один из самых популярных сегодня методов заработка. Но хорошую прибыль здесь можно получать в двух случаях - либо сайт многостраничный, либо сайт небольшой, но многопосещаемый. Предположим у Вас 300-страничный сайт и Вы продаете по 3 ссылки на каждой странице по 2 рубля. Это значит, что с 300 страниц Вы будете иметь прибыль в 1800 рублей. Это, если сайт у Вас не раскручен. Если у Вас сайт с посещаемостью 1000 человек в день, то цена ссылки выше раза в 5-10. Думаю, комментарии здесь излишни.

2) Продажа контекстной рекламы.
Принцип прост. Вы размещаете на своем сайте скрипт контекстной рекламы (будь-то Бегун, Гугл или реклама Яндекса). Если посещаемость маленькая, то в месяц может набежать долларов 10-20. Если посещаемость хорошая, а именно от 1000 человек в день, то прибыль в 500-700 долларов Вам обеспечена.

3) Продажа баннерных мест. Тут как и со ссылками. Если принять на рекламу 3 баннера, то рублей 500-700 в месяц с нераскрученного сайта и долларов 100-300 с раскрученного.

3) Продажа статей. Многие владельцы сайтов нуждаются в дополнительных площадках для рекламы. В зависимости от тематики Вашего сайта, Вы можете найти авторов, которые будут не против разместить у Вас статью со своей ссылкой. Если в среднем в месяц разместить 10 статей, Вы убьете двух зайцев одним выстрелом - получите на сайт уникалный контент и получите деньги за рекламу. В среднем статья на нераскрученном сайте стоит 30-70 рублей. На раскрученном от 200 до 2000 рублей.

4) Продажа упоминаний. Есть сервис, который называется Упоминатор. Принцип работы прост. Вы регистрируетесь упоминатором и ищете рекламодателя, который даст добро на упоминание его ссылки в Вашей статье (подкасте). Цены для нераскрученного сайта небольшие - 10-50 рублей. Для раскрученного - от 50 до 350 рублей.

5) Баннеры партнерских программ. Ну, это бич Рунета. Сегодня только ленивый не участвует в партнерской программе того или иного информационного курса. Вы можете зарегистрироваться партнером, получить рекламный баннер с реферальной ссылкой и вывесить его на сайте. Если сайт не раскручен, то 1-2 продажи в месяц можно сделать. Если сайт популярен, то продаж будет в несколько десятков раз больше.

6) Продажа товаров в правом перепродажи. Вы можете за скромную плату (как правило, с надеждой на дальнейшую перспективу) приобрести пару информационных товаров с правом на перепродажу и выставить их на сайте. Новичок способен сделать в месяц 5-10 продаж. Корифеи же получают от 500 до 1500 долларов. Все зависит от того, сколько потенциальных клиентов заходят на Ваш сайт.

7) Продажа собственных информационных товаров. До них, конечно, надо дорасти... Но, согласитесь, любой из нас является специалистом в какой либо области. Кто-то хорошо разбирается в юриспруденции, кто-то в архитектуре, кто-то в реламе. Да и мало ли специализаций. Любую идею можно превратить в великолепную электронную книгу, аудио или видеокурс и продавать своим читателям. Главное, чтобы инфотовар был качественный и действительно решал проблемы клиента. Тогда и Вы будете в их глазах профессионалом и продав один товар приобретете постоянного клиента.

Это самые распространенные способы заработка на сайте. Вы можете взять за основу все эти способы заработка на сайте, а можете использовать несколько из них. Решать, конечно, Вам. Но, как видите, зарбатывать на сайте (как нераскрученном, так и популярном) можно. На молодом сайте немного, но в сумме набегает немало. А раскрученный сайт имеет огромные возможности для монетизации. Действуйте и успех рано или поздно придет!
Rumi-skit вне форума
Сказали спасибо:
adamand (28.03.2011)
Старый 07.03.2011, 15:17
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Тотальная монетизация сайта

Стоимость ссылок зависит не от посещаемости.
Stomatic вне форума
Старый 20.03.2011, 01:01
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 40
Благодарностей: 3
Re: Тотальная монетизация сайта

Не советую продавать ссылки, можно от поисковой системы получить бан... Вся работа по раскрутки потом может пойти прахом... Я имею введу не те ссылки, когда напрямую договариваешься с человек, те ,когда используешь специальный сервис для продажи...
Юрьев Иван вне форума
Сказали спасибо:
capitalistas (20.11.2012)
Старый 28.03.2011, 16:48
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Тотальная монетизация сайта

да ладно вам страшилки рассказывать. не обязательно же с каждой страницы по 10 ссылок продавать.если у вас 300 страниц на сайте и хорошие бэки, то десяток-другой продажных ссылок погоды не сделают
tools вне форума
Старый 28.03.2011, 22:40
#5
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 229
Благодарностей: 14
Re: Тотальная монетизация сайта

Спасибо за статью. Написано очень приятным и понятным языком. Отметил для себя несколько моментов, которые раньше не замечал и просто не задумывался, теперь вижу, что из этого может что-то выйти. Всем удачи!
adamand вне форума
Старый 09.04.2011, 16:09
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 118
Благодарностей: 46
Re: Тотальная монетизация сайта

Цитата:
Сообщение от Юрьев Иван Посмотреть сообщение
Не советую продавать ссылки, можно от поисковой системы получить бан... Вся работа по раскрутки потом может пойти прахом... Я имею введу не те ссылки, когда напрямую договариваешься с человек, те ,когда используешь специальный сервис для продажи...
Да ладно, люди хотят иметь отдачу и это нормальный способ заработать! Ни кто же не заставляет делать из сайта *****сайт, из-за этих ссылок))) Да и если сайт, норм и его посещаеют нормальные люди, то бана ни какого не схватит)))
antiblef вне форума
Старый 15.04.2011, 03:39
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Тотальная монетизация сайта

Самого главного я так и не поняла: все вышеперечисленные методы монетизации можно одновременно использовать на сайте или нет? Ну, может не обязательно все, но по два-три-четыре?

И такой вопрос: чем продажа ссылок отличается от продажи упоминаний? Разве это не одно и то же?
Жасмин вне форума
Старый 17.04.2011, 12:15
#8
stp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: покупаю опыт за деньги ^.^
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 9
Re: Тотальная монетизация сайта

Многое из статьи или "бред" или написано очень поверхностно, давайте разбирать по полочкам:
Цитата:
1) Продажа ссылок на сайте
Зависит напрямую от СЕО показателей сайта, косвено зависит от посещаемости, например для системы (Блогун).
Советую работать с 1 агрегатором, только в ручном режиме, только качественно отбирая ссылки для размещения. Советую не перегружать сайт ссылками. Свое правило для продажи - на 1.5К текста - 2 ссылки. Ссылки стараюсь размещать в контекстных блоках в самой статье или же в боковом меню.
Цитата:
2) Продажа контекстной рекламы.
Автор пишет что при посещалке в 1К будет 700-800 долларов. Но ничего не говорит о тематике трафа и о его качестве. Поверьте, траф о "домашних питомцах" и о "гамблинге" имеет разную стоимость. Не говорю о авто тематике, страховании, форексе и финансах. Ах, да, юридическая тематика - жутко дорогой траф, как в плане его добычи, так и в плане последующей продажи и монетизации.

Цитата:
3) Продажа статей.
Тут все более-менее точно, но опять же, тема [s]сисек[/s] не раскрыта до конца. Автору следовало бы упомянуть о подводных камнях, если кому-то станет интересно, велкам в личные сообщения, объясню, сейчас нет особого желания все расписывать.

Цитата:
5) Баннеры партнерских программ.
Все зависит от тематики сайта, поверьте, не будет продаваться мезим на сайте автотематики. "Шальные" продажи мы не учитываем.

Теперь, если позволите пару советов от себя.
Старайтесь делать сайт о том, что вам интересно, о том, в чем вы разбираетесь и о том, что не станет вам "поперек горла" через месяц работы над сайтом.
Посмотрите в сторону добычи и монетизации трафика. Да, тут больше работы, тут больше подводных камней, но и стабильности больше.
Никогда не перегружайте сайт рекламой, подбирайте рекламные блоки под тематику и оформление сайта. Поверьте, правильно подобранная и расположеная реклама способна принести на порядок больше, нежели сайт увешанный рекламой от шапки до подвала.
Следите за трафиком и поведенческим фактором посетителей на вашем сайте. Поверьте, эта информация способна на порядок повысить рентабельность сайта и принести вам бОльшую прибыль. Главное ее правильно собрать и обработать.
Для сбора такой информации я использую Яндекс.Метрику и Liveinternet. (особено мне нравится как в метрике графически отображаются пути по сайту).

И на последок: просто любите свой сайт и то дело, которым вы занимаетесь. Удачи вам в манимейкинге.
stp вне форума
Сказали спасибо:
ostrychmax (29.04.2011)
Старый 29.04.2011, 13:09
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Тотальная монетизация сайта

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Самого главного я так и не поняла: все вышеперечисленные методы монетизации можно одновременно использовать на сайте или нет? Ну, может не обязательно все, но по два-три-четыре?

И такой вопрос: чем продажа ссылок отличается от продажи упоминаний? Разве это не одно и то же?
Упоменания - Скорее всего автор имел в виду постовые - это когда в конце статьи вы пишите несколько предложений и вставляете ссылку рекламодателя с нужным анкором.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Цитата:
2) Продажа контекстной рекламы.
Автор пишет что при посещалке в 1К будет 700-800 долларов. Но ничего не говорит о тематике трафа и о его качестве. Поверьте, траф о "домашних питомцах" и о "гамблинге" имеет разную стоимость. Не говорю о авто тематике, страховании, форексе и финансах. Ах, да, юридическая тематика - жутко дорогой траф, как в плане его добычи, так и в плане последующей продажи и монетизации.
Не соглашусь стем только что трафик по какой то теме сложно добыть. Скорее всего правельное это что для некоторых ниш потребуется больше времени на раскрутку. но еще не мало важно это правельно создать сайт и немного знать SEO
__________________
Создай блог и зарабатывай более 1000$ в месяц - Видео курс
Заработок на партнерке- Подписаться на бесплатную рассылку.

Последний раз редактировалось ostrychmax; 29.04.2011 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
ostrychmax вне форума
Старый 20.11.2012, 05:02
#10
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 666
Благодарностей: 40
Re: Тотальная монетизация сайта

Я так понимаю что самое простое и стабильное, контекстная реклама?

Делаем сайт на Платном хостинге так понимаю?

Заполянем его не украденным контентом в виде авто-страховка-форекс-финанс-юридические...

Регистрируемся в Google AdSense, помещаем их код, к себе на сайт
(на главную страницу, или на отдельные, те что с статьями к примеру? или и там и там?)

Какой то минимум посетителей должен быть на сайте для Google AdSense?

Что будет если меньше минимума в сутки пройдет уников?

Какие способы привлечения посетителей на сайт есть?
Volgovod вне форума
Старый 24.11.2012, 19:27
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Тотальная монетизация сайта

Гугл тоже не приветствует копипаст и может сайт угодить под фильтр.
dikkysia вне форума
Старый 03.12.2012, 18:44
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Тотальная монетизация сайта

Продажа всякого рода блоков ссылок это легко но потенциально бан. сами собой $ не придут, на хороший сайт ни кто не поставит 1000 рекламных блоков. лучше найти спонсоров из смежных тем и поставить банеры или линки.
dimych1 вне форума
Старый 12.12.2012, 18:50
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 114
Благодарностей: 13
Re: Тотальная монетизация сайта

Для продажи ссылок рекомендую Sape: один раз установил код системы и все - ссылки сами продаются. Надо только раз в месяц нажимать на кнопку чтобы снять деньги. Вот здесь подробно написано:
https://i-shipilov.ru/2012/12/01/birz...-mify-i-fakty/
plus-invest вне форума
Старый 12.12.2012, 22:04
#14
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Санкт Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Тотальная монетизация сайта

спасибо за инфо
Макс Север вне форума
Старый 13.12.2012, 19:56
#15
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Тотальная монетизация сайта

Цитата:
Автор пишет что при посещалке в 1К будет 700-800 долларов.
При применении контексной рекламы с такой посещаемостью это все равно редкость столько иметь, тематика должна быть коммерческой и иметь высокую оплату по клику.
dikkysia вне форума
Старый 25.12.2012, 21:05
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Тотальная монетизация сайта

Если иметь нормальный сайт то лучше искать хорошие партнерки.
У меня сайт так себе, на бесплатном хосте. В раскрутку вложений 0р., и то благодаря партнерским программам я заработал за 3 года более 3000$. Если иметь раскрученный, хорошо посещаемый сайт, то эти деньги можно иметь в месяц.
дядя Сережа вне форума
Старый 05.01.2013, 17:40
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 50
Re: Тотальная монетизация сайта

а как по мне то, если сайт с высокой посящалкой, то продавать с него блоки ссылок типа сапы - очень глупо, некрасиво и бывает не выгодно.
Куда лучше, если какой-то мало-развитый сайт со схожей тематикой договорится с вами о размещении баннера, на хороших порталах такая услуга достаточно дорогая, как например на этом форуме. 1 неделя фиксированной темы на форуме стоит по-моему 70 баксов. Как правило в 1-ой ветки фиксируют от 2-3 до 5-7 топиков, вот и посчитайте)))

да и с хорошей посещалкой лучше уже контекстную рекламу мастырить)
HYIP Keeper вне форума
Старый 05.01.2013, 17:45
#18
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Тотальная монетизация сайта

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Автор пишет что при посещалке в 1К будет 700-800 долларов.
При применении контексной рекламы с такой посещаемостью это все равно редкость столько иметь, тематика должна быть коммерческой и иметь высокую оплату по клику.
на контекстной рекламе с 1К уников никогда не будет такой суммы. В реальности будет 1.5 доллара в сутки примерно
capitalistas вне форума
Старый 05.01.2013, 18:29
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Re: Тотальная монетизация сайта

Цитата:
Сообщение от дядя Сережа Посмотреть сообщение
Если иметь нормальный сайт то лучше искать хорошие партнерки.
У меня сайт так себе, на бесплатном хосте. В раскрутку вложений 0р., и то благодаря партнерским программам я заработал за 3 года более 3000$. Если иметь раскрученный, хорошо посещаемый сайт, то эти деньги можно иметь в месяц.
а что же вам мешает сделать такой сайт?
Дядя Рома вне форума
Старый 18.01.2013, 02:25
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Тотальная монетизация сайта

gogetlinks отлично подходит для того, чтобы начать монетизировать свой сайт, правда там очень жесткие критерии отбора, но зато качество площадок отличное!
kontemar вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тотальная раскрутка сайта! Rumi-skit Маркетинг: общий форум 5 20.02.2011 13:34
Монетизация имиджевого блога. Как? Shafran Дайджест блогосферы 0 04.11.2010 12:39