MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Откуда лучше взять денег на первый депозит?
Отложить необходимую сумму с первой зарплаты. 14 14.58%
Накопить, постепенно откладывая с зарплаты. 41 42.71%
Занять у друга. 1 1.04%
Взять кредит. 8 8.33%
Найти подработку (в оффлайне). 6 6.25%
Найти подработку в онлайне. 11 11.46%
Выиграть в конкурсе. 15 15.63%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.12.2012, 19:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Россия, Алт край, Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 339

награды Старый писака 
Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Многие новички, перед тем, как открыть первый реальный счёт, задаются вопросом – «Где взять деньги на первый депозит?». Конечно, хорошо было бы иметь некоторый запас на сберегательной книжке или на счёте в банке, но что делать, если здесь и сейчас денег нет, а открыть первый реал хочется уже сегодня? Итак, давайте рассмотрим несколько способов, откуда можно взять деньги для торговли на рынке.

Определяемся с точной суммой.

Первое, что нам необходимо сделать, это определиться с точной суммой. Ведь, прежде всего, нужно поставить точную цель, а потом уже искать способы, которые лучше всего подойдут для её достижения.

Скажу сразу, что открывать счёт и пополнять его на 10 долларов – занятие несерьёзное и даже опасное. Дело в том, что сумма любого депозита, в том числе и первого, должна быть существенной. Иначе, потеряв первый депозит, Вы к этому событию отнесётесь слишком легко – «подумаешь, 10 долларов – не деньги! Завтра ещё закину…». Опасная ошибка же здесь заключается в том, что Вы изначально поступаете неправильно. Вместо того, чтобы искать ошибки в своей стратегии, думать о том «как же такое могло произойти!», искать причины потери денег и устранять их, Вы просто решите закинуть ещё 10 долларов. И вместо схемы «теряю деньги – получаю опыт», у Вас останется только «теряю деньги», или «теряю деньги – теряю время».

Чтобы такого не произошло, начинаем торговлю с приличной суммы. В среднем она составляет 100-200 долларов. Итак, определившись с точной суммой, продолжаем думать, что делать дальше. А вариантов у нас несколько.

Закинуть «за раз»!

Так как сумма в 100-200 долларов не такая уж и большая, то можно попробовать закинуть деньги за раз, разумеется, если Вы не студент и имеете приличный ежемесячный доход. Смысл заключается в том, чтобы сразу же после получения зарплаты, необходимую сумму перевести на счёт.

Конечно же, потом придётся испытывать некоторый дискомфорт из-за нехватки денег, но этот способ во многих случаях является самым простым. Заодно и почувствуете разницу между тем, как жили до этого и как придётся жить сейчас. На самом деле, не всё так страшно, как кажется на первый взгляд. Просто придётся себя ограничить в некоторых вещах. По своему опыту скажу, что это даже полезно, так как при следующей зарплате у тебя как бы неоткуда появляются те самые 100-200 долларов.

Итак, данный способ подойдёт человеку с нормальной зарплатой. А что же делать тем, кто либо вообще на данный момент не работает, либо имеет мизерную зарплату, которой едва ли хватает только на самое необходимое, а вырваться из колеи нищеты всё же хочется?

Ставим цель и думаем только о ней.

Первое, что необходимо сделать – так это поставить цель, то есть, накопить на первый депозит. Это значит, что дополнительно заработанные деньги мы будем откладывать только на открытие реального счёта. На самом деле, в торговле на рынке форекс очень важно правильно ставить цели и не менее важно их выполнять. Поэтому зарабатывая на первый депозит, Вы заодно проверите, всё ли у Вас в порядке с самодисциплиной. Если нет, то стоит всерьёз задуматься, сможете ли Вы торговать по стратегии, когда элементарно не можете собрать на первый депозит, потому что «то на одно нужны деньги, то на другое». Потом и на рынке будете торговать по принципу «да мне показалось, что лучше сделку закрыть пораньше…» и так далее. Одним словом, отсутствие дисциплины ведёт к гарантированному сливу.

Зарабатываем в своём городе.

Итак, предлагаю рассмотреть несколько вариантов, как можно заработать. Конечно, это небольшие заработки, но для открытия первого депозита, думаю, это лучший вариант. Вообще, способов заработка огромное количество, но я расскажу лишь о тех, с которыми встречался на практике, либо сам, либо видел, как это делают друзья.

1) Работа в такси.

Если у Вас есть водительские права и Вы хорошо знаете свой город, то имеет смысл попробовать поработать в такси. Свою машину иметь не обязательно, так как почти все службы такси могут предоставить автомобиль в аренду. За день реально заработать 500-1000 рублей на руки. Хотя это зависит от конкретного города и от того, насколько хорошо разрекламировано такси, в котором Вы работаете.

2) Уборка снега зимой и расклейка объявлений летом.

Если Вы являетесь студентом, то вполне возможно, что Вас заинтересуют такие виды заработка, как уборка снега и расклейка объявлений. Главный плюс – никаких специальных знаний не требуется, этим может заниматься любой.

Для того, чтобы найти себе работу, пройдитесь по частному сектору Вашего города. Наверняка увидите несколько домов, засыпанных снегом. Как правило, там живут одинокие старушки и сил на уборку снега у них не хватает. Из практики моего друга могу сказать, что он за два дня заработал 1 500 рублей. Чистил обычно крыши и иногда дворы.

Расклейкой объявлений я занимался сам в 2008 году. Для этого нужно пройтись по дворам и посмотреть, кто расклеивается. Потом позвонить по всем номерам и предложить за небольшую плату расклеить их объявления. Большинство клиентов, конечно же, откажутся, но будут и те, кто захочет с Вами встретиться и обговорить подробности. За день (10-12 рабочих часов) получалось зарабатывать до 1 000 рублей. Кстати, нужно учесть тот факт, что я одновременно клеил два объявления, первое – клиента, и второе – своё. Если бы я нашёл ещё одного заказчика, то мой заработок соответственно был бы в 2 раза больше.

3) Предлагаем услуги населению.

Ещё один вариант – предлагаем какую-либо услугу. Для примера: отделочные работы, перетяжка мягкой мебели, погрузочные работы, уборка территории и так далее. Подойдите к доске и посмотрите, что там рекламируют другие. Не бойтесь быть конкурентом. Наоборот, лучше узнать у них цены и установить свои немного ниже. Также имеет смысл данный способ совместить с предыдущим и расклеивать на одно своё объявление, а сразу два. Заработок составит примерно 500 рублей за расклейку в этот же день, плюс ещё некоторая сумма за оказанные услуги в течении одной-двух недель.

Зарабатываем в онлайне.

1) Участвуем в форекс конкурсах.


Сейчас можно найти большое количество различных форекс конкурсов на демо-счетах. А так как Вы собрались открывать реальный счёт, то значит, у Вас уже есть торговая система. Как вариант, можно зарегистрироваться в нескольких конкурсах одновременно и попытаться занять призовое место, хотя бы в одном из них.

2) Зарабатываем на форумах.

Ещё один способ заработать на первый депозит – написать несколько статей для форума. Или оставить несколько десятков полезных сообщений и получить за это вознаграждение. Писать статьи сложнее, но и платят за них больше. А вот оставлять полезные сообщения – под силу почти каждому, кто изучает рынок. Только за сообщения обычно платят не деньгами, а поинтами. Хотя их и нельзя обналичить напрямую, но можно перевести на торговый счёт и торговать ими точно так же, как деньгами. При этом прибыль, полученная сверху, может быть легко снята со счёта.

3) Бонусы различных брокеров.

Часто можно встретить брокеров, которые предлагают при первом открытии счёта добавить бонусные деньги. Обычно бонусные деньги нельзя снять, но ими можно торговать точно так же, как реальными. Например, мы хотим открыть депозит в 200 долларов. Находим акцию в интернете, где брокер предлагает при открытии счёта пополнить Ваш депозит ещё на 30%. Мы пополняем счёт на 155 долларов, плюс 46,5 докидывает брокер, итого – 201,5 доллар.

Главное – внимательно читать условия выдачи бонуса, так как при снятии средств, бонус может быть отменён. И, конечно же, лучше выбирать способ пополнения депозита без процентов за ввод средств. Благо, сейчас много брокеров, которые готовы компенсировать потери при пополнении счёта.

А откуда Вы брали средства для открытия первого депозита?




------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Bestlive08 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AndriusLT (08.09.2014), realnotstory (08.12.2012)
Старый 08.12.2012, 21:47
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 6
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Деньги на первый депозит можно заработать, к примеру, в онлайне, написанием различных статьей, текстов и так далее. В крайнем случае можно принять участие в конкурсах, где с призовыми средствами можно распоряжаться, как хочешь, то есть на свое усмотрение: инвестирование в ПАММы, торговлю или вывод, а такие конкурсы есть, проверено лично мной, так сказать.

Последний раз редактировалось Pro-Partner; 08.12.2012 в 21:55.
Pro-Partner вне форума
Старый 09.12.2012, 22:15
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от Taras Frizyuk Посмотреть сообщение
А сколько денег реально нужно чтобы не проиграть?
Чем больше тем лучше, если позволяют финансы.
Идеально с 10 000-20 000 $, неплохо с 2 500 - 5 000 $, минимум с 500-1 000 $. Имхо
Ну и конечно же не забывайте, что нужно при этом уже иметь проверенную работающую тс.
thespecialone вне форума
Сказали спасибо:
AndriusLT (08.09.2014)
Старый 09.12.2012, 23:06
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

люди миллионный умудряются потерять, а вы говорите о каких то тысячах, нет здесь конкретной сумы, нужно работать, и совершенствовать ТС
Fanlove вне форума
Старый 09.12.2012, 23:59
#5
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Если решил заняться этим делом по серьезному, то для этого нужно несколько лет копить приличную сумму. Найти работу, и каждый месяц откладывать ту сумму которая не ударит по вашему бюджету. А еще лучше эту сумму вкладывать под процент в памм счета. Накопить быстрее получится, но тут уже риск появляется.

добавлено через 1 минуту
А еще есть ДЦ , которые центовые счета предлагают. Для торговли и 500$ думаю достаточно будет)

Последний раз редактировалось Константин Уханов; 10.12.2012 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Константин Уханов вне форума
Старый 10.12.2012, 10:23
#6
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Если серьезно подходить к трейдингу, а вопрос депозита действительно стоит еще достаточно остро, но при этом мы на самом деле демонстрируем позитивную динамику последний год работы, то мое мение: депозит надо наращивать постепенно (при чем не один), доливая по чуть-чуть с других доходов (с основного заработка), а на каком-то этапе уже можно перейти на реинвест прибыли.

Немаловажно и выводить иногда прибыль, хотя бы чтобы убеждаться в платежеспособности компании. Обидно было бы копить-копить огромный депозит, а потом весь его потерять по причине скама.
bvn вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matveich (10.12.2012), Ratatara (07.05.2013)
Старый 10.12.2012, 20:48
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Думаю меньше 1000 баксов, торговать без смысла.
winter-193 вне форума
Старый 10.12.2012, 21:13
#8
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от winter-193 Посмотреть сообщение
Думаю меньше 1000 баксов, торговать без смысла.
Вы тему попутали, тут не про сколько, а про где взять
bvn вне форума
Старый 13.12.2012, 07:11
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Проще всего как мне кажется все-таки найти ДЦ, который дает бонус при открытии счета. Сам как-то получил 5$ на халяву. Теперь на этом счете уже 240$, прошло чуть больше года. Сам ничего не добавлял.
Teleos вне форума
Старый 15.12.2012, 00:28
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от Где деньги Посмотреть сообщение
Зависит от ТС и стоимости пункта. Если пункт стоит 10 центов то можно и с сотней входить.
Плохой совет на мой взгляд. Запас будет очень маленький.
Я начинал с 500 $, где стоимость 1 пункта = 10 центов, и поверьте, для такого лота (0,01) это минимум. Придерживаясь ММ я опускался до 300 баксов, но потом поднялся. А что уж тут говорить, если депо всего 100 $. Вы думаете, тут раз и пошел в профит. Даже имея рабочую ТС, можно получить несколько лоссов подряд.
Но это лично мое мнение.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Teleos Посмотреть сообщение
Проще всего как мне кажется все-таки найти ДЦ, который дает бонус при открытии счета. Сам как-то получил 5$ на халяву. Теперь на этом счете уже 240$, прошло чуть больше года. Сам ничего не добавлял.
Вариант конечно. У меня второй счет был открыт на 1000 $, после чего добавили по акции сверху 200 $ в кредит, польза - по ММ на 1 позицию могу открыть больше.
Хотя мне кажется, что к примеру Страховка от стоп-аута будет более выгоднее для новичков, но это уже совсем другой разговор.

Последний раз редактировалось thespecialone; 15.12.2012 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
thespecialone вне форума
Сказали спасибо:
matveich (12.01.2013)
Старый 17.12.2012, 11:47
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 10
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)
Проголосовал за накопить, постепенно откладывая с зарплаты.
Леон3 вне форума
Старый 18.12.2012, 22:17
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 58
Благодарностей: 1
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Заработать , я думаю что у человека должна быть основная работа ) скопить нужно минимум 1000 долларов , брать кредит , и занимать у знакомых не советую )) . Вообще для спокойной и прибыльной работы на форексе нужно 10к долларов , торговать лотом 1,0 с плечом 1:200 максимум , и конечно на проверенной стратегии .
Mickhail вне форума
Старый 18.12.2012, 23:53
#13
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Проголосовал за следующий вариант: "накопить, постепенно откладывая с зарплаты". Ежемесячно откладывая по 10% своих ежемесячных доходов и 50% своих "спонтанных" доходов, можно собрать начальную сумму для инвестирования.
Klyck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
karri (19.12.2012), xdendi (22.12.2012)
Старый 19.12.2012, 01:47
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от Klyck Посмотреть сообщение
Проголосовал за следующий вариант: "накопить, постепенно откладывая с зарплаты". Ежемесячно откладывая по 10% своих ежемесячных доходов и 50% своих "спонтанных" доходов, можно собрать начальную сумму для инвестирования.
хороший вариант, а еще на начальное депо можно заработать, устроившись на доп работу вагоны разгружать. и этот заработок - чисто на депо складывать.
было бы желание - сегодня можно и видео снять с аналитикой в оригинальном ключе. или в твитте о компании оду написать + поздравить - и депо на первые шаги - обеспеченно
karri вне форума
Старый 22.12.2012, 13:25
#15
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Проголосовал за - "накопить, постепенно откладывая с зарплаты" - хотя как мне кажеться здесь голосование должно быть с мультивыбором, так как однозначного ответа на этот вопрос нет.
Также как и другие считаю что заработать на депо можно с подработок как в он-лайне, так и в офф-лайне. Главное искать эти подработки
xdendi вне форума
Старый 22.12.2012, 13:30
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Если не хотите головной боли то учитесь на центовых счетах, при том соотношение 100% депазит 5% сумма сделки ну и не торопитесь выставлять ордера селл/бай стоп близко к точке входа в зделку.

добавлено через 1 минуту
А так если торговать грамотно, то если у вас допустим 50 000 у.е. то можно поднимать до 6000 у.е. в месяц на минимальных рисках.

добавлено через 3 минуты
Так что даже с 1000 у.е. там делать нечего, если вы хотите на этом навариться.

добавлено через 4 минуты
Но брокеры конечно вас уверят что можно и с 100 баков и с 1000 залезть, я бы тоже так уверял. Не мне же терять эти деньги.

добавлено через 6 минут
Ну и в итоге кто занимался форексом думаю меня понимает, расклад такой, если есть сумма от 10000 у.е то можно поторговать, но только после длительной практики на демо, после на центовом и.т.д.

Последний раз редактировалось sverhnova; 22.12.2012 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
sverhnova вне форума
Старый 23.12.2012, 19:02
#17
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от sverhnova Посмотреть сообщение
Если не хотите головной боли то учитесь на центовых счетах, при том соотношение 100% депазит 5% сумма сделки ну и не торопитесь выставлять ордера селл/бай стоп близко к точке входа в зделку.

добавлено через 1 минуту
А так если торговать грамотно, то если у вас допустим 50 000 у.е. то можно поднимать до 6000 у.е. в месяц на минимальных рисках.

добавлено через 3 минуты
Так что даже с 1000 у.е. там делать нечего, если вы хотите на этом навариться.

добавлено через 4 минуты
Но брокеры конечно вас уверят что можно и с 100 баков и с 1000 залезть, я бы тоже так уверял. Не мне же терять эти деньги.

добавлено через 6 минут
Ну и в итоге кто занимался форексом думаю меня понимает, расклад такой, если есть сумма от 10000 у.е то можно поторговать, но только после длительной практики на демо, после на центовом и.т.д.
По моему тема где взять деньги на депозит, а не со скольки торговать , и кстати интересно откуда такие глубокие познания .. и рассуждения ... Вы сами так торговать пробовали ?.. я имею ввиду только с 10000 и то на центовых....

И вообще нужно мне наверное тогда спрыгивать с торговли у меня депо меньше 1000 долларов... вай что же теперь делать..
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
matveich (12.01.2013)
Старый 25.12.2012, 01:54
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 79
Благодарностей: 26
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

считаю тех кто выбрал варианты
Занять у друга.
Взять кредит.
Найти подработку в онлайне.
Выиграть в конкурсе.
Людьми которые вообще не готовы к серьезной работе на бирже,или школьники которые думают что на форексе можно подняться с нуля или с маленьким депозитом, я сам разгонял депозит с 30 до 300 баксов менэше чем за пол года.Считаю что идеальный вариант это работа и не важно подработка или основная,ведь тогда придется трижды подумать а настолько ли я крутой трейдер чтобы не потерять все.
Будет стоять вопрос выбора а готовы ли вы обменять новенький айпэд+плазму на 40" на сомнительное казино где можно остаться ни с чем.Я предлагаю простой тест, ответьте себе на вопрос максимально искренне, готов ли я взять кредит в банке на 10 000$, вложить их в форекс и быть уверенным что как минимум не потеряю их.Это только тест а не план действий.Ну а если знаете ответ на этот вопрос то с нахождением денег для трейда у вас проблем не будет.
P.S. Одно из правил трейдинга НИКОГДА! не торговать на деньги взятые в кредит.
P.S.S. Sorry за оффтоп но нубизм некоторых постов заставил меня отклониться от темы.

Последний раз редактировалось 3dxjaan; 25.12.2012 в 02:04.
3dxjaan вне форума
Сказали спасибо:
Hyipinvestor1985 (24.12.2012)
Старый 25.12.2012, 11:01
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Цитата:
Сообщение от 3dxjaan Посмотреть сообщение
Считаю что идеальный вариант это работа и не важно подработка или основная,ведь тогда придется трижды подумать а настолько ли я крутой трейдер чтобы не потерять все.
респект тебе! солидарна абсолютно со всем.
брать кредиты на депозит не только неразумно, это очень сильно влияет на психологию торгов и снижает шансы на профит
Scandalessa вне форума
Старый 26.12.2012, 13:58
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Где взять деньги на первый депозит? (практические советы)

Как где, заработать )
Только класть те деньги с которыми уже попрощались.
miraximme вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и как зарабатывать в интернете (нужны практические советы)? NekiTIpad Вопросы от новичков 55 17.09.2023 11:02
Как привлечь посетителей на сайт. Практические советы. Где брать траф ? Salek Маркетинг: общий форум 61 15.10.2014 21:14