MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 24.11.2012, 17:56
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
MAM или MT4 мультитерминал

Нашел основные отличия между управлением счетами через MT4 multiterminal и MAM (Multi Account Manager).

Основные отличия

На английском правда, адекватно перевести на русский пока не возьмусь


Источник:
_https://www.blackwelltrader.com/Platforms/MT4MultiTerminal.action
_https://www.blackwelltrader.com/Platforms/MultiAccountManager.action

Инвесторам все равно, а трейдерам может быть интересно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MT4 vs MAM.PNG
Просмотров: 496
Размер:	52.2 Кб
ID:	49381  
nlobp вне форума
Старый 26.11.2012, 23:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

...я, конечно, инглиш знаю, но чессслово влом разбираться...не могли бы в двух словах рассказать
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 27.11.2012, 13:53
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MAM или MT4 мультитерминал

У метаквот есть мультитерминал,у метафх - мам.
На МАМ нужен мастер счет, на мультитерминале нет.
На мультитерминале можно объединить макс.128 счетов, на МАМ-е без ограничений
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
fxlionpromo (27.11.2012)
Старый 29.11.2012, 09:20
#4
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
...я, конечно, инглиш знаю, но чессслово влом разбираться...не могли бы в двух словах рассказать
Это абсолютно разные системы, их даже сравнивать не очень корректно, потому как занимают различные ниши...
Мультитерминал - это "полуавтомат" для частного использования, не привязанный к брокеру. Если кто-то постоянно копирует одни и те же ордера вручную на несколько счетов, то это можно быстрее сделать с помощью Мультитерминала, который разнесет ордера на несколько счетов, и при том сам подсчитает для каждого счета нужный объем. В том числе на счета разных брокеров, лишь бы они все поддерживали MT4. Ближайший аналог - советники-копировщики, только для советников нужно заводить несколько копий терминала, на каждый счет про одной, а в Мультерминале просто ввести пароли от всех счетов в один терминал. Зато советник умеет проверять, открылась ли позиция, и если нет - повторять действие или делать что-то другое. Мультитерминал этого делать не умеет... если что-то не так на одном из счетов в группе - ваши проблемы...
А вот MAM - совсем другое дело, его надо не с Мультитерминалом сравнивать, а с ПАММами.
Это система на стороне брокера, отсюда один минус - все счета группы должны быть у этого конкретного брокера. Зато много плюсов. Исполнение берет на себя брокер, так что сделки либо открываются везде, либо не открываются тоже везде - не может быть рассинхронизации. Гораздо больше способов распределения сделки: по эквити, по балансу, фиксированными лотами, в % и т.д. Можно делать совсем экзотические вещи, типа такого: исключить отдельного инвестора из долевого участия в одной выбранной сделке. Тогда результат конкретно этой сделки будет распределен по всем инвесторам, кроме этого. Работа ведется на отдельном мастер-счете, то есть отпадают проблемы с корректировками позиций.
Как я уже писал, логичнее сравнивать МАМ с ПАММами. Так вот, если их сравнить: у МАМ есть мастер-счет, это плюс. Минусами является неудобство и громоздкость интерфейсов, вынесенных в отдельную программу, и полное отсутствие штатных средств рекламы: то есть всяких рейтингов и т.д. Конечно, брокер может это прикрутить и сам, но я не видел ни разу, чтоб было реализовано в таком виде. Такой классический "буржуйский" полуподпольный вариант, сам приведешь клиентов - поработаем. ПАММы на пространстве СНГ в этом смысле намного привлекательнее.
Igonter вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Avreh (21.01.2013), cruiser (01.01.2014), nlobp (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 21:22
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
Это абсолютно разные системы...
Огромное спасибо за информацию.
У меня почему-то сложилось ложное представление, что они схожи.
Видимо, по слову "мульти" в начале каждой
nlobp вне форума
Старый 06.12.2012, 15:36
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
Мультитерминал этого делать не умеет... если что-то не так на одном из счетов в группе - ваши проблемы...
А не могли бы пояснить, что может быть не так? Например, если на мультитерминале открыто 3 счета на разных брокеров и я, например, купил по рынку с выставление стопа...я ведь могу увидеть что ордера исполнены и что стопы поставлены на всех 3-х счетах или нет?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 06.12.2012, 16:44
#7
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
А не могли бы пояснить, что может быть не так? Например, если на мультитерминале открыто 3 счета на разных брокеров и я, например, купил по рынку с выставление стопа...я ведь могу увидеть что ордера исполнены и что стопы поставлены на всех 3-х счетах или нет?
Увидеть-то можете. Но на это потребуется время... особенно, если счетов не 3, а гораздо больше. Цена за это время может уйти, и заново послать заявку можно просто не успеть.
К тому же, зачем лишняя рутинная работа, что-то постоянно проверять, вручную корректировать, рискуя ошибиться? Такие вещи логично перепоручать автоматике.
Igonter вне форума
Старый 07.12.2012, 12:01
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Igonter Посмотреть сообщение
К тому же, зачем лишняя рутинная работа, что-то постоянно проверять, вручную корректировать, рискуя ошибиться? Такие вещи логично перепоручать автоматике.
Какой автоматике? Автоматике мам-счёта?

И ещё я понял, что мам-счёт по технике может быть превращен либо в чистый ПАММ либо в чистый ЛАММ.
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 07.12.2012, 18:43
#9
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Re: MAM счета MIG Bank (Швейцария)

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Какой автоматике? Автоматике мам-счёта?

И ещё я понял, что мам-счёт по технике может быть превращен либо в чистый ПАММ либо в чистый ЛАММ.
Да, все правильно.
Igonter вне форума
Сказали спасибо:
Alexonn (07.12.2012)
Старый 11.01.2013, 23:22
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: MAM или MT4 мультитерминал

Igonter, вопрос к вам и ко всем кто знает...Так как я открыл счёт в ещё одном ДЦ у меня возникла необходимость в копировщике или ретрансляторе сделок с одного МT4 на другой. Подскажите плиз какую прогу взять- я так понял их много написано.

При этом, обязательно нужна функция настройки ретранслирования с учётом депо на втором счёте, т.е. чтобы ретранслировал, например, не 1 лот, а только 0.5 лота, так как депо на втором счёте в 2 раза меньше.
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход