MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 03.12.2012, 17:51
#861
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

hauptman, у Klod свое виденье, своя стратегия , своя тактика. У Showme - свои. Если вы внимательно прочтете ее посты, то увидите, что она не позволяет себе двусмысленных высказываний в чью-то сторону. Подобных этому
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
И эта уверенность пройдет, если трейдером останетесь, если станете аналитиком, то не пройдет.
.
В чем я абсолютно солидарна с Showme
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Хотя, убеждать кого-либо из трейдерского коммьюнити дело практически бесполезное, я знаю
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
J.M. (03.12.2012), Showme (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 17:58
#862
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

ArinaF, я разделяю полностью привиденные вами цитаты как Klod, так и
Showme, проверено на собственной шкуре неоднократно и много много лет назад ))
а что касается свих видений и тактик так ето тож верно - но основное направление мысли всегда будет одинаково - здесь вы или медведь или бык - как вариант на заборе ( разумеется для каждого ТФ оно свое) но четвертого не дано ( локи ето можно сказать на заборе тока с тупыми позициями - ибо кто то был неправ но не призналсяь себе сам в етом ))

добавлено через 4 минуты
как вариант так ето то что вы точек на бай сейчас не хотите видить, а я считаю что на прехай можно становиться на худой конец 60/65 можно закрыть прибыль - вот мое виденье в общем контексте рынка и когда рынок или если рынок присытится сегодня баями то можно отыграть коррекцию в сел но на данный момент ето еще раго - да может оказатся и поздно но тогда в сел можна перевернутся по откату - разумеется ето вс е в режиме интрадей

Последний раз редактировалось hauptman; 03.12.2012 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 03.12.2012, 18:11
#863
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Формулировка моего видиния рынка звучит так: - не надо торговать будущее, торгуйте настоящее.
Если так подходить, то моё видение такое: торгуйте настоящее, торгуйте будущее
Я не вижу причин противопоставлять эти методы, они вполне неплохо дополняют друг друга.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Пытаться ввязывать в борьбу неопределенностей толпы зряшная потеря времени и сил мозга.
Всё имеет смысл, если возвращается сторицей

Ладно, предлагаю закончить эту мини-дискуссию, мы немного в оффтоп скатились с моей, кажется, подачи. Прошу прощения.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 04.12.2012, 18:53
#864
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: EUR/USD

Сопротивление очередной раз протестировано.Возможно на этот раз будем закрепляться выше флага.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: паа.gif
Просмотров: 32
Размер:	24.3 Кб
ID:	50312  
Ван Хельсинг вне форума
Старый 04.12.2012, 19:01
#865
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
Возможно на этот раз будем закрепляться выше флага.
это не флаг..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Showme (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 19:31
#866
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
Возможно на этот раз будем закрепляться выше флага.
это не флаг..
беда в том что у каждого свой фаг ))) так и торгуют
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
Klod (04.12.2012)
Старый 04.12.2012, 19:38
#867
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
беда в том что у каждого свой фаг ))) так и торгуют
У флага есть четкие правила построения. 4 точки, цевье длиннее полотнища, волны выстраивающие флаг равномерны должны быть.

Тут все не так. Фигуру можно назвать зиг-загом, наверное..
Klod вне форума
Сказали спасибо:
Showme (04.12.2012)
Старый 05.12.2012, 02:34
#868
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
то тут сказать пани Showme страх и жадность великие движущие силы в рынке, я тоже закрыл все баи в 3100 и перевернулся
все же поразмыслив здраво прикинув, рано становится в сел посему половину села закрыл, с верхамине покончено - технически выглядит так - 3140/3180 крайне очевидно и крометого хорошийй вариант заселится с короткими стопами, что в свою очередь толкнет цену за етими то как раз стопами, а закрытие стопов толкнет цену еще выше вот и имемем простую арифметику + около 1 фигуры тоесть р-н 33 фигуры - как раз и викли и мансли закончат период, вот там можно и усреднит селы от 31 фигуры - как то вот так, кстати уже есть что собирать https://floomby.ru/s1/YFuhS очень много медведей сегодня вошло

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
У флага есть четкие правила построения. 4 точки, цевье длиннее полотнища, волны выстраивающие флаг равномерны должны быть.

Тут все не так. Фигуру можно назвать зиг-загом, наверное..
вот и я об етом же, а у нас всакая отсебятина пошла прочитал две книги бегло в идельном случае - случайно заработал 10 дол и все великий спекулянт или как модно ТРЕЙДЕР )))

добавлено через 11 часов 40 минут
еще один симптом появился все же в пользу мишек - я его только что описал на блоге пани ArinaF, к томуже и ее ТС дает симтом за мишек - если говорить более простым языком то произошол пробой текущего трендана всех ТФ до часовиков включительно - так что "сигнал внимание " запущен )))
но акцентирую внимание - ето не команда селится ето только симптом - возможной смены тренда - после предстоящего флета разумеется, основной на мой взгляд ТФ еще аля бычьки у руля ))

Последний раз редактировалось hauptman; 05.12.2012 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 19:14
#869
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
это не флаг..
Называйте как хотите-но это прежде всего модель продолжения тренда-вот в этом и вся суть.
А если на счёт заработанных 10 долларов камень в мой огород-то вы явно ошибаетесь.Я на форе 7 лет из них 5 мой основной и вполне стабильный доход.

Последний раз редактировалось Ван Хельсинг; 05.12.2012 в 19:18.
Ван Хельсинг вне форума
Старый 05.12.2012, 19:41
#870
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
Называйте как хотите-но это прежде всего модель продолжения тренда-вот в этом и вся суть.
зиг-заг является фигурой неопределенности рынка, а не продолжения тренда.
Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
А если на счёт заработанных 10 долларов камень в мой огород-то вы явно ошибаетесь.
10 баков, камень в огород.. что за поток сознания, не выспались чтоли?
Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
Я на форе 7 лет из них 5 мой основной и вполне стабильный доход.
Если используете в своем трейдерском лексиконе название фигур графического анализа, то за семь лет можно было бы уже выучить как эти фигуры строятся, дабы не вводить людей читающих вас в заблуждение.
Klod вне форума
Старый 05.12.2012, 19:42
#871
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
А если на счёт заработанных 10 долларов камень в мой огород-то вы явно ошибаетесь.Я на форе 7 лет из них 5 мой основной и вполне стабильный доход.
если честно тоя только рад успеху других людей - но простите быть 7 лет в теме и иметь техническую неграмотность - ето как то странно согласитесь - я как бы сторонник японского свечного анализа - но европейский как бы тоже знаю - есть нормы и правила которые не стоит нарушать - например у многих индикаторы о существовании которых кроме них самих никто не знает - и согласитесь было бы глупо на них ссылатся - вот и вы как то с флагом неразобрались, и как я понимаю ваша можель продолжения тенденции поломана
hauptman вне форума
Старый 05.12.2012, 19:57
#872
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
если честно тоя только рад успеху других людей - но простите быть 7 лет в теме и иметь техническую неграмотность - ето как то странно согласитесь - я как бы сторонник японского свечного анализа - но европейский как бы тоже знаю - есть нормы и правила которые не стоит нарушать - например у многих индикаторы о существовании которых кроме них самих никто не знает - и согласитесь было бы глупо на них ссылатся - вот и вы как то с флагом неразобрались, и как я понимаю ваша можель продолжения тенденции поломана
Вот вы раскидываетесь тут репликами на счёт технических безграмотностей-я не вникаю в названия,а работаю.И хотя я тут не так давно,почти все мои прогнозы отработались-если не по целям,то цена побывала в нормальном плюсе.
Моя модель продолжения будет "поломана" если пара закрепится ниже уровня 1.27
Ван Хельсинг вне форума
Старый 05.12.2012, 20:21
#873
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
почти все мои прогнозы отработались-если не по целям,то цена побывала в нормальном плюсе
любой прогноз почти отрабатывается рано или поздо - и люди на етом форуме как правило не делают прогнозы - я бы назвал ето просто изложение своего емоционального понимания рынка, прогноз дело неблагодарное.
а цена побывала в + ето отнюдб не значить что вы закрыли ее в + ибо прибыль ето не то что вы видели а то что имеете ( тобто по итогу закрытых позиций).
27 фигура ну здесь другое дело, когда дойдем туда то пробьем основную 3-ю линию тренда на 4- ках, пока мы еще далеки к первой)) ( собственно поетуму и сипатизирую пока быкам), кстати я гдето там закрою свои существующие и которые докуплю селы - рано или поздно но ето произойдет согласно любого прогноза )))
надеюсь вы меня правильно поняли ))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
вы раскидываетесь тут репликами на счёт технических безграмотностей-я не вникаю в названия,а работаю
вы можите не вникать но как я сказал ранее тогда не ссылайтесь на них - я иногда привожу цифры не более, или ссылаюсь на обще принятую терминологию ( например линия тренда)

добавлено через 9 минут
что касаемо сложившейся ситуации на рынке то если 4- ки не перехают с первой или со второй восходящей волны - то ето будет еще одна ласточка типа Соната для фортепиано № 2 частьтретья (Ф. Шопен) )))) бычкам

Последний раз редактировалось hauptman; 05.12.2012 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
hauptman вне форума
Старый 05.12.2012, 20:58
#874
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от hauptman Посмотреть сообщение
любой прогноз почти отрабатывается рано или поздо - и люди на етом форуме как правило не делают прогнозы - я бы назвал ето просто изложение своего емоционального понимания рынка, прогноз дело неблагодарное.
а цена побывала в + ето отнюдб не значить что вы закрыли ее в + ибо прибыль ето не то что вы видели а то что имеете ( тобто по итогу закрытых позиций).
27 фигура ну здесь другое дело, когда дойдем туда то пробьем основную 3-ю линию тренда на 4- ках, пока мы еще далеки к первой)) ( собственно поетуму и сипатизирую пока быкам), кстати я гдето там закрою свои существующие и которые докуплю селы - рано или поздно но ето произойдет согласно любого прогноза )))
надеюсь вы меня правильно поняли ))

добавлено через 4 минуты

вы можите не вникать но как я сказал ранее тогда не ссылайтесь на них - я иногда привожу цифры не более, или ссылаюсь на обще принятую терминологию ( например линия тренда)

добавлено через 9 минут
что касаемо сложившейся ситуации на рынке то если 4- ки не перехают с первой или со второй восходящей волны - то ето будет еще одна ласточка типа Соната для фортепиано № 2 частьтретья (Ф. Шопен) )))) бычкам
Хорошо-договорились далее буду трактовать своё видение рынка своими словами.
Ван Хельсинг вне форума
Старый 05.12.2012, 21:49
#875
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Ван Хельсинг Посмотреть сообщение
Хорошо-договорились далее буду трактовать своё видение рынка своими словами.
И появятся в теханализе новые фигуры: плита, тумбочка, умывальник

Простите за шутку
bvn вне форума
Старый 05.12.2012, 23:13
#876
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И появятся в теханализе новые фигуры: плита, тумбочка, умывальник

Простите за шутку
А что, даже весело: Встал с утра, пока мылся "умывальник" "наскердавал" мне пару пунктов. Во время завтрака окинул взглядом другие валютные пары где четко выресовалась "плита", жаль без горячего ужина . И уже перед выходом на работу заметил явное отсутствие "тумбочки", хотя вчера все говорило за ее наличие.
Spiritfan вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 09:32
#877
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И появятся в теханализе новые фигуры: плита, тумбочка, умывальник

Простите за шутку
А что, плита уже ведь есть
ATT вне форума
Сказали спасибо:
bvn (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 13:23
#878
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А что, плита уже ведь есть
Я не спроста ее упомянул... Тоже видели этот ролик?
Надо бы найти его и встатвить на форум...
bvn вне форума
Старый 07.12.2012, 13:47
#879
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я не спроста ее упомянул... Тоже видели этот ролик?
Надо бы найти его и встатвить на форум...
Ага, прикольная видяха)) Вот только не помню, где смотрел, а поиск на ютубе выдает не то...

добавлено через 33 минуты
Было не просто, но я нашел это чудо))
Вот:

Блин, не удается сразу видео-файлом показать, так что ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=dxrG...feature=g-hist
https://www.youtube.com/watch?v=yPJh...feature=g-hist
https://www.youtube.com/watch?v=AvMr...feature=g-hist

Смотреть всем! Хорошее настроение обеспечено

Последний раз редактировалось ATT; 07.12.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
ATT вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex235 (07.12.2012), bvn (07.12.2012)
Старый 12.12.2012, 15:42
#880
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 995
Благодарностей: 128
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
При бычьем закрытии сегодняшнего дня сформируются "три солдата", так что аккуратнее.
на форексе воще подавляющее большенство свечных моделей не работают, а те что работают надо натягивать с закрытым глазом , например до "трех солдат" было "три вороны" и ниче контатака )))
воще пока часовики дают четкий восходящий тренд, если к ним присоеденятся 4-ки ( а у них 50/50 пока что ) то можно сказать МУ- МУУУУУУУУУУ
hauptman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чат-флеймилка Honey Курилка 520 04.02.2024 00:03
ПАММ-счета: Чат-флеймилка nlobp Курилка 1494 16.06.2021 09:28