MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Каким видом анализа вы пользуютесь?
Фундамент рулит 8 6.67%
Теханал рулин 38 31.67%
Торгую интуитивно 14 11.67%
И тем и другим. Комплексный подход!) 39 32.50%
Вообще не занимаюсь форекс, на кой он мне нужен) 21 17.50%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2012, 10:07
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 57
Благодарностей: 1
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Да совершенно верно , заработать используя одит и тотже вид анализа можно - суть состоит в том что вы придерживаетесь одних и тех же правил - тоесть ето уже система которая дает статистический результат вопрос состоит лишь в правильности выбора критерия , одна и таже система может давать разный результат к примеру взять сигнальщиков с зулутрейд исходя из моих некоторых разработок можно получать более высокий результат используя ети сигналы пример : у провайдера есть положительная динамика но судя из его сделок 90 % из всех уходят в -(10-30) пунктов плавающей просадки так почему бы не открыватся на фоне их просадки и выходить по их же сигналу ?
Виталя Ветер вне форума
Старый 09.05.2012, 14:05
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 112
Благодарностей: 5
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Вполне возможно, тут и говорить не о чем. Если т/а использовать, то в дни без новостей по графику. А если ф/а, то по расписанию и трейдить. Всё просто.
__________________
wassup-113 вне форума
Старый 23.05.2012, 13:10
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

За пятилетний опыт торговли (реал) ни разу не использовал ФА. Не в обиду фундаментальщикам
Maxthecat вне форума
Старый 27.05.2012, 16:27
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 69
Благодарностей: 8
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Раньше использовал только ТА, но потом в нашем сообществе появилась девушка, которая работает в валютном обменном пункте, она хоть и не торговала на форексе, но зато ей надо было знать какие деньги реальные надо покупать или продавать, что бы навар поиметь, а не остаться с кучей допустим евробаксами, когда они падают или наоборот. Вот она всё время использует фундаментальный анализ. И я как то стал прислушиваться к её анализу, который она нам скидывала. И заметил, что он действительно работает. Только конечно не в ногу с тех анализом, а с запаздыванием несколько дней.
sima1974 вне форума
Старый 04.06.2012, 14:59
#85
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

В книге Э. Петерса "Фрактальный анализ финансовых рынков", которую я прочитал пропуская математические уравнения сказано, что рынок валюты - это вторичный рынок, который никак не связан напрямую с экономикой и следовательно не находиться в прямой или обратной зависимости от ее роста или падения. Фрактальный анализ находит в движениях цен различных валютных пар характеристики процесса Херста (процессы не имеющие периодической или непериодической цикличности), поэтому на рынок Форекс влияют факторы ни один из которых не является постоянным (в уравнениях нет ни одной константы, только переменные). Движения цен на нем определяются "причудами, модой и поведением толпы", а торговля на Форекс по своей сути представляет собой "азартную игру с нулевым исходом" (чем большее количество сделок я заключу, тем в большей степени моя прибыль будет стремиться к нулю). Таким образом, на рынке Форекс можно лишь надеятся на отсутствие убытков, но никак ни на приращение капитала, т.к. по своей природе рынок валюты не является рынком капиталовложений и понятия "инвестор" и "трейдер" несмотря на свое сходство кардинально отличны друг от друга/

Таким образом, ни фундаментальный, ни технический анализ не являются надежными методами в торговле на Форекс.
Sirenius вне форума
Старый 06.06.2012, 10:32
#86
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Зачастую рынок ходит именно по ТА, ФА дает лишь толчки для цены, которые могут быть вообще кратковременными.

Цитата:
Сообщение от Sirenius Посмотреть сообщение
Таким образом, ни фундаментальный, ни технический анализ не являются надежными методами в торговле на Форекс.
Тут соглашусь, бывают такие моменты, когда не работает не тот не другой анализ. В таких случаях на помощь приходит кластерный анализ опционов, только он меня и спасает в сочетании с среднесрочными прогнозами по квадрату Ганна. Знать примерное время разворота цены и объемы на данный момент это и есть грааль, по моему мнению, технический анализ лишь дополняет этим мою ТС.
Odrusl вне форума
Старый 27.11.2012, 13:41
#87
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

а мне кажется скорее наоборот. новости к примеру сразу заметно влияют на рынок а фигуры тех анализа все уже знают поэтому они уже криво работают
Scandalessa вне форума
Старый 27.11.2012, 13:48
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от tec Посмотреть сообщение
Конечно можно,и это т/а,а фундамент для любителей потрепаться.
Про ФА насмешили!!! Конечно, если вы сделки держите считанные мутуты или часы, то ФА вам не поможет, а если работаете как ПРОФЕССИОНАЛЫ, когда сделка в рынке может находиться по полгода и больше, то ФА очень даже полезен.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 27.11.2012, 14:15
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от tec Посмотреть сообщение
И что в болтовне такого,чего нет на графике
У вас на графике заранее было известно,что ЕС и МВФ определили почти 50млрд евро выделить Греции?
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
cell (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 14:30
#90
tec
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 521
Благодарностей: 37
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Иногда да. Вы же не будете отрицать ценность инсайдерской информации?
Не смешите!Вы на форе пользуетесь инсайдом? Не надо парить в облаках.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
У вас на графике заранее было известно,что ЕС и МВФ определили почти 50млрд евро выделить Греции?
И что это вам дало?Новости это далеко не основа фундамента.Ошибка считать себя знатоком фундамента,торгуя по новостям.

Последний раз редактировалось tec; 27.11.2012 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
tec вне форума
Старый 27.11.2012, 15:24
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 410
Благодарностей: 28
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем.
Возможно ли зарабатывать или создать прибыльную торговую стратегию основываясь только на техническом анализе, либо опираясь только на фундаментальный?
Высказываем свои мнения, отписываемся по теме.
Думаю на техническом да, по-большому счету нам трейдерам он только и доступен . К фундаменту у нас доступа нет ( то что в лентах новостей идет это уже постфактум) . Кто владеет инфой до события тот на коне а рядовой трейдер тут в пролете.
noflet вне форума
Старый 28.11.2012, 01:34
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Можно заработать, строя свою стратегию, как на техническом, так и на фундаментальном анализе. Тому в сети немало примеров.
В техническом анализе есть вполне себе самодостаточный индикатор - Дивергенция, на котором можно строить стратегию саму по себе. Я его очень активно применяю, но так категорично вопрос, конечно, не стоит.
Dodson вне форума
Старый 28.11.2012, 12:45
#93
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Надо сперва определиться, что подразумевать под "одним из анализов". Если ТА/ФА - однозначно. А вот по одной лишь дивергенции - сомнительно. Уж очень часто она дает ложные сигналы.
ATT вне форума
Сказали спасибо:
cell (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 15:03
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77
Благодарностей: 26
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Я основном торгую на фундаментальных анализах в основы предстоящих новостей и событиях.
Хайри вне форума
Старый 04.12.2012, 23:18
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 861
Благодарностей: 65
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от Хайри Посмотреть сообщение
Я основном торгую на фундаментальных анализах в основы предстоящих новостей и событиях.
Ну и как вам результаты в последнее время, если по евробаксу торгуете? Я то же когда то болел именно фундаментом, безусловно он необходим. Но без технического весьма рискованно, как и техника без фундамента мертва, на мой взгляд.
Вад111 вне форума
Старый 05.12.2012, 12:35
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от Вад111 Посмотреть сообщение
Ну и как вам результаты в последнее время, если по евробаксу торгуете? Я то же когда то болел именно фундаментом, безусловно он необходим. Но без технического весьма рискованно, как и техника без фундамента мертва, на мой взгляд.
по мне так фундамент-ясно.. хорошие новости растем плохие-падаем... ну а техника хм.. кто ее придумал то.. я так думаю опять же некая уловка))... при технике мы видим уровень он него пытаемся торгвать.. фундамент противоречит и вот те технический уровень словно и не был)) и мы начинаем искать следущий уровень где цена предположительно остановиться). а по сути может и того урвоня то и не было..точнее он был в прошлом.. это не значит что цена достигнув этого уровня снова развернется в ту или иную сторону
cukundur вне форума
Старый 05.12.2012, 16:15
#97
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от cukundur Посмотреть сообщение
хорошие новости растем плохие-падаем...
Если б было все так просто. Иногда бывает и наоборот... но я не смогу объяснить, я не специалист по фундаменту...
bvn вне форума
Старый 09.12.2012, 22:34
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Лично я считаю, чт осам по себе технический анализ и фундаментальный ничего полезного в себе не несут и лишь отвлекают трейдера.
Склонен к тому, что зарабатывать можно с помощью определенных методик:
1. Price Action (сюда можно отнести и свечной анализ и VSA)
2. Методы Ганна
3. Волны Эллиота (более современную интерпретацию волн)
thespecialone вне форума
Старый 09.12.2012, 23:13
#99
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
1. Price Action (сюда можно отнести и свечной анализ и VSA)
2. Методы Ганна
3. Волны Эллиота (более современную интерпретацию волн)
Так это вроде бы все разновидности технического анализа...
bvn вне форума
Старый 12.12.2012, 11:45
#100
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
по моему нужно выбирать один из них и изучать углубленно, а не сваливать все в кучу на график
чтобы не сваливать все в кучу проще написать советник, который бы компилировал все эти данные. все равно, даже если применять только технический анализ, там будет много индикаторов
Scandalessa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли заработать на своём сайте вкладывая лишь небольшую сумму денег??? xSLAYx Свой интернет бизнес: общий форум 25 15.02.2017 19:38
ProfitBid.ru - ещё один способ заработать. Georgii Список проблемных/неактивных/закрытых программ 10 03.05.2010 22:10