MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2012, 00:14
#341
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Здрасьте, приехали. Что значит открыть позицию и всё? А анализ рынка? А доливка по тренду или против, по ситуации? Да любую позицию нужно открывать и закрывать в конкретной точке по ТС. А вот выставлять стопы или нет это дело второе. Можно вполне самому определить усреднённую точку отката назад и тогда закрывать позицию. А стоп выставить раза в три больше этой точки, на крайний случай для страховки, на непредвиденное сильное движение.
Стоп надо выставлять не в три раза больше а по правилу за уровнем +6 пунктов и тогда его редко будет сносить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Существует, существует. Ещё как существует. А вот с локами проблемка. Просто иллюзия спасения депозита.
кто-то ставит лок заместо стопа и разруливает его потом а если не получится то просто будет читаться за стоп

Последний раз редактировалось константин константюк; 05.10.2012 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
константин константюк вне форума
Старый 05.10.2012, 00:55
#342
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А вот выставлять стопы или нет это дело второе
Тогда даже стратегию изначально со стопами можно без стопов использовать. Правила торговой системы четко должны выполняться.

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
А стоп выставить раза в три больше этой точки, на крайний случай для страховки, на непредвиденное сильное движение.
Так можно или нужно?
__________________
Chibo вне форума
Старый 06.10.2012, 03:31
#343
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Стоп надо выставлять не в три раза больше а по правилу за уровнем +6 пунктов и тогда его редко будет сносить.
Ну по этому поводу полемика тут уже была. и +6 это не панацея. И по каким правилам? А что, разве есть на форексе правила? Могут быть только рекомендации. если были бы какие то правила, значит следуя им все были бы в профите. А вот насколько пунктов стоп выставлять это дело каждого. И зависит от многих факторов, в том числе и от периода. Да вот только оптимальной величины стопа ещё никто не определил. Есть просто статистика, что чем больше период, тем больший стоп нужно выставлять. И на конкретном периоде, чем больше стоп, тем меньше его сносит, но и убыток от него побольше будет. Так где золотая середина? Малые стопы ставит? Быстро снесёт. Побольше? Получай убыток.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
кто-то ставит лок заместо стопа и разруливает его потом а если не получится то просто будет читаться за стоп
А не лучше ли вместо лока просто закрыть позицию и подождать развязки? Так хоть на спреде секономить можно.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Правила торговой системы четко должны выполняться.
Вот вот. Если выполнять правила системы, так и стопы не нужны. Даже дают убыток когда сносит.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Так можно или нужно?
Конечно может. Каждый решает сам. Я например не выставляю, т.к. у меня большая диверсификация по парам, и хорошее движение в ненужную сторону по одной паре на общем фоне большой рояли не сыграет. Да и хлопотное это дело при большом объёме выставленных позиций следить ещё за стопами.

Последний раз редактировалось phela; 06.10.2012 в 03:45. Причина: Добавлено сообщение
phela вне форума
Старый 06.10.2012, 08:40
#344
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 21
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от phela Посмотреть сообщение
Существует, существует. Ещё как существует. А вот с локами проблемка. Просто иллюзия спасения депозита.
А вы сами пробовали локировать? Для меня это не иллюзия, а реальный способ почти безубыточной торговли.
Danni вне форума
Старый 07.10.2012, 03:47
#345
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1,739
Благодарностей: 218
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
А вы сами пробовали локировать? Для меня это не иллюзия, а реальный способ почти безубыточной торговли.
Я начинал с локов и достаточно плотно поработал. Безубыточная торговля? Может быть. Но без особой прибыльности.
phela вне форума
Старый 08.10.2012, 23:45
#346
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Стоп - лосс

мне кажется это иллюзия эти локи, или если я не прав то прибыль будет не большая по идеи.
константин константюк вне форума
Старый 09.10.2012, 09:50
#347
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Стоп - лосс

Та да,я тоже помню, как только впервые внес 100 уе на счет, за 5 рабочих дней достиг 600, зато потом со след. недели спустил практически всё)) После этого с каждым месяцем всё сложнее и сложнее удвоить депо в 5-6 раз в короткий промежуток времени..

Последнее время правда стоп-лосами редко пользуюсь - заменил локами...
Rancho вне форума
Старый 12.10.2012, 12:29
#348
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Стоп - лосс

На мой взгляд стоп-лосс следует рассчитывать в процентах от депозита. Я например считаю по 5% на сделку (максимум), а в реале среднее получается около 3% иногда 4%. Чтобы я поставил стоп в 5% и он сработал, это очень редко бывает. Поэтому даже на маленьких депозитах вполне можно соблюдать ММ.
NEET вне форума
Старый 12.10.2012, 13:30
#349
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
На мой взгляд стоп-лосс следует рассчитывать в процентах от депозита. Я например считаю по 5% на сделку (максимум), а в реале среднее получается около 3% иногда 4%. Чтобы я поставил стоп в 5% и он сработал, это очень редко бывает. Поэтому даже на маленьких депозитах вполне можно соблюдать ММ.
Интересный способ, но все-таки я считаю, что стоп нужно ставить на некотором расстоянии под ключевыми уровнями поддержки или над ключевыми уровнями сопротивления. Конечно, хорошо при этом учитывать ММ и RM, т. е. чтобы это не был слишком большой % от депозита и тейк был сравним с лоссом или больше него в несколько раз (в идеале).
bvn вне форума
Старый 12.10.2012, 23:32
#350
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Интересный способ, но все-таки я считаю, что стоп нужно ставить на некотором расстоянии под ключевыми уровнями поддержки или над ключевыми уровнями сопротивления. Конечно, хорошо при этом учитывать ММ и RM, т. е. чтобы это не был слишком большой % от депозита и тейк был сравним с лоссом или больше него в несколько раз (в идеале).
Полностью с Вами согласен, сделка идет от стопа и лучше всего брать риск 1-2% от депозита
константин константюк вне форума
Старый 05.12.2012, 00:20
#351
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Стоп - лосс

Ставлю стоп в нескольких пунктах от последнего максимума или минимума ....
mallmall вне форума
Старый 05.12.2012, 01:14
#352
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Стоп - лосс

Лучше ставить за уровнем и чем короче стоп тем лучше но таких входов мало на рынке.
константин константюк вне форума
Сказали спасибо:
mallmall (05.12.2012)
Старый 05.12.2012, 02:42
#353
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Лучше ставить за уровнем и чем короче стоп тем лучше но таких входов мало на рынке.
Думаю мы имеем в виду одно и тоже ...
Я тут подметил что чем ближе стоп - тем профит меньше
mallmall вне форума
Старый 05.12.2012, 11:40
#354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Лучше ставить за уровнем и чем короче стоп тем лучше но таких входов мало на рынке.
но зато такие сделки в 95% прибыльны всегда... и если это урвони твои дневные например.. то прфоит может быть от 100-300 пунктов ))) довольно неплохо таки.... даже за 1 недели скажем так... пипсовкой можно чуть побольше заработать но соответсвенно и столько же нервов)))
cukundur вне форума
Старый 25.12.2012, 22:23
#355
Интересующийся
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Республика Беларусь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 41
Благодарностей: 16
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от mallmall Посмотреть сообщение
Ставлю стоп в нескольких пунктах от последнего максимума или минимума ....
Такая тактика оправдана на тренде. Во флете подобные стопы часто срывает, после чего цена отскакивает от уровня. Но, возможно, как раз ваша система и является "трендовой", поэтому спорить не буду - у каждого свой рецепт.
Artur R вне форума
Старый 07.05.2013, 22:01
#356
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от mallmall Посмотреть сообщение
Ставлю стоп в нескольких пунктах от последнего максимума или минимума ....
самое главное не указано в этой строчке - временной период торговли)) так как для м5 это будет не эффективно)) только как минимум от Н1
Виктор Зигинов вне форума
Старый 10.05.2013, 23:24
#357
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Стоп - лосс

Пара тройка пунктов от локальных мин/макс

добавлено через 1 минуту
Не обязательно тф Н1, на каком торгуете на том и смотрите экстремумы

Последний раз редактировалось lekashkov; 10.05.2013 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
lekashkov вне форума
Старый 11.05.2013, 21:19
#358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 221
Благодарностей: 36
Re: Стоп - лосс

И от H1 будет неэффективно... Пара-тройка пунктов - самоубийство. Так можно только за ВАЖНЫМИ уровнями или "хорошими" каналами, и то 2-3 пункта бред. А еще не учитываете расширения спреда? У меня на Пкф нет-нет, а спред расширяется хоть и не намного. Или вы про кухонные счета?
ZNWMWNZ вне форума
Старый 12.05.2013, 10:07
#359
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 380
Благодарностей: 208
Re: Стоп - лосс

Я работаю без стопов. Да и зачем если максимальная загрузка депозита позволяет выдержать движение в 4-5 фигур? Те, кто ставит короткий SL просто пытаются сыграть в угадайку в надежде на авось. Ну и смысл тогда вообще торговать, если для таких людей форекс становится лотереей? Хотя некоторое время может и везти.

Особенно забавны гуры, знающие уровни! Вы эти уровне в метатрейдере увидели или на графике, или может робат статью наваял и рассекретил мифические уровни? Я понимаю когда на фондовом рынке (централизованый рынок) в торговой платформе в стакане видны объемы, но форекс - это система децентрализованых рынков, и не существует никакого способа, позволяющего определить объемы спроса и предложения на соответствующих ценовых значениях. Хотя даже в этом случае найдутся особо упоротые гуры, которые будут с выпучеными глазами и зловещим шепотом вещать об анализе хрен-графика заказов оанды. Типа, по кусочку хвоста слона пытаться определить строение и назначение слона.
guest512 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (12.05.2013), phela (13.05.2013), sergei71 (12.05.2013)
Старый 12.05.2013, 10:28
#360
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Стоп - лосс

Цитата:
Сообщение от guest512 Посмотреть сообщение
Я работаю без стопов
Ну это конечно сильно стоп лос,и трейлинг стоп - очень хорошие инструменты, особенно на трендах. Не надо думать когда выходить, и уж тем более постоянно мониторить рынок.
sergei71 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход