MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 01.12.2012, 10:19
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

На ниву копирайтинга я попал совершенно случайно, но абсолютно не жалею об этом. Дело было так… Несколько лет назад обстоятельства сложились таким образом, что остро встал вопрос о дополнительном заработке – хотелось иметь работу и зарабатывать, суммы были не сильно важны, скорее просто хотелось дополнительного заработка, так, как имеющихся средств для нормального, полноценного существования хоть и хватало – но вам известно, что денег много не бывает Выбор был невелик: либо взять в аренду продуктовый магазин, со всеми вытекающими от сюда последствиями (а поверьте, их много…), либо приобрести компьютер и заняться копирайтингом в свободное время – написанием статей для различных сайтов.

Я пошел по второму пути с наименьшим сопротивлением, и, к счастью, до сих пор ни разу не пожалел об этом. Почему? Да, просто потому, что масштабных капиталовложений не потребовалось, просто взял себе выделенный компьютер и приступил к творческому процессу. Обычно – перед сном, не знаю, как других копирайтеров, а меня это занятие как-то даже расслабляет…

Человеку непосвященному наверно совершенно не понятно, кто же будет заказывать статьи и, тем более с какой целью, у начинающего? Все очень просто, - на дворе – двадцать первый век, и каждая уважающая себя компания просто обязана иметь свой собственный сайт, причем, это совершенно не зависит от направления ее деятельности, будь то: продажа автомобилей, предоставление сантехнических услуг населению или, к примеру, проектирование деревянных коттеджей. Ну, а посудите сами, разве напишет просто сантехник или владелец автосалона интересный, действительно продающий текст для своего сайта таким, образом, что бы потенциальный покупатель не прошел мимо и приобрел продукт именно у него? Конечно же, нет! Ведь, как говориться, каждому свое: кому ванны устанавливать, кому автомобилями торговать, а кому - просто красиво писать обо всех этих товарах и услугах. Именно это и является задачей копирайтера.

Итак, мои первые шаги, или пособие для начинающего.

Прежде всего, хочется отметить, что каких-либо сверхъестественных способностей, для того, что бы начать карьеру копирайтера совершенно не нужно, достаточно просто обладать грамотно поставленной речью, писать без ошибок, иметь достаточно широкий кругозор. Хотя если хотите писать действительно красивые тексты, то писать нужно от души – это много стоит, много значит, но, увы, я вам про это ничего больше сказать не могу; это должно до каждого лично дойти. Ну, а в остальном все зависит от того, насколько щедрого заказчика Вы найдете.

На сегодняшний день, в интернете имеется несколько, так называемых бирж копирайтинга, или ресурсов, которые являются посредниками между авторами и владельцами (администраторами) различных сайтов, проще говоря, - заказчиками. Именно одна из таких бирж и стала для меня первым, начальным этапом моей творческой деятельности. На этом, однако, останавливаться я не стал, ведь, как говориться: «под лежачий камень – вода не течет». Работая на бирже и получая, не бог весть какие, но все-таки, деньги я регулярно просматривал на досках объявлений (в основном на различных форумах в разделе «Работа») и на бирже фриланса информацию о дополнительном заработке. Одновременно при этом составилось свое личное портфолио, где указаны наиболее удачные примеры моих работ. Без портфолио копирайтер никому не интересен, и у него нет каких-либо конкурентных преимуществ. Постепенно люди начали обращаться ко мне, в настоящее время, к примеру, кроме периодической продажи статей на бирже, я также наполняю сайт, как по найму, так и свой личный проект. Таким образом, я нашел для себя постоянного заказчика, который регулярно обращается ко мне. Главное, не стесняться предлагать свои услуги, тем более, если Вы уверены, что можете выполнить работу качественно. Качество, исполнительность, немного креативный подход к решению поставленных задач являются основными составляющими успешной деятельности любого копирайтера. Но, для того, что бы успех на этом поприще был стабильным и приносил постоянный достойный заработок, не нужно взваливать на себя непосильную ношу и браться за заведомо непонятные Вам работы. Другими словами, если я не разбираюсь, к примеру, в электронике – я никогда не напишу по этой теме, что-либо достойное. А, наполнять страницы интернета заведомо недостоверной или неправдивой информацией – просто считаю делом неправедным и неблагодарным (или проще говоря – потерять заказчика и оставить о себе негативное мнение). Ведь, как ни крути, подрастающее поколение все чаще обращается за ответами на интересующие вопросы именно во всемирную сеть. Наверное, книги постепенно отмирают и теряют свою актуальность? Вот и получается, что во многом, здоровое развитие наших детей зависит от труда обыкновенного копирайтера.

И, напоследок, о заработке. Информацию о размере своего дохода разглашать, конечно же, не буду, скажу одно, - он вполне достойный (суммы небольшие, но если разделить на потраченное время, то доход за час получается вполне неплохой). Опять же, многое зависит от везения, поэтому хочу пожелать начинающим копирайтерам удачи и конечно же, достаточно усидчивости и терпения, чтобы стать лучшим из лучших!

------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Tr@der вне форума
Старый 01.12.2012, 16:36
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 332
Благодарностей: 13
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

В копирайтеры я попал через яндекс, просто набрал - как заработать в интернете
beketov вне форума
Старый 01.12.2012, 23:39
#3
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Почти так же, и хорошо теперь с этого деньги получаю
Александр Чернов вне форума
Старый 03.12.2012, 23:53
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Начинал копирайтить в качестве подработки, теперь планирую заняться как полноценной работой после окончания университета
mrhaste вне форума
Старый 13.02.2013, 09:30
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Автор темы Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от mrhaste Посмотреть сообщение
Начинал копирайтить в качестве подработки, теперь планирую заняться как полноценной работой после окончания университета
Вы готовы связать с этим свою жизнь?
Tr@der вне форума
Старый 20.02.2013, 16:37
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
И, напоследок, о заработке. Информацию о размере своего дохода разглашать, конечно же, не буду, скажу одно, - он вполне достойный (суммы небольшие, но если разделить на потраченное время, то доход за час получается вполне неплохой). Опять же, многое зависит от везения, поэтому хочу пожелать начинающим копирайтерам удачи и конечно же, достаточно усидчивости и терпения, чтобы стать лучшим из лучших! [/FONT][/I][/B]
Сколько читаю подобные статьи, столько и удивляюсь. Почему никто не пишет об огромном количестве конкурентов (их миллионы), о демпинге, о том, что надо торчать в сети постоянно. Так как, если ты заказ не принял, то его возьмет другой, потому что народу в сети больше чем таксистов - бомбил в столице. И с каждым днем число конкурентов растет. Да и заработки копеечные - копирайтеров с доходом хотя в 1 - 3 к баксов по пальцам можно сосчитать. Так что лучше сейчас заниматься нефтью и газом - там и платят больше, и соц. пакет хороший.
SamurayXXX вне форума
Старый 14.03.2013, 04:00
#7
Любитель
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 18
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Сколько читаю подобные статьи, столько и удивляюсь. Почему никто не пишет об огромном количестве конкурентов (их миллионы), о демпинге, о том, что надо торчать в сети постоянно. Так как, если ты заказ не принял, то его возьмет другой, потому что народу в сети больше чем таксистов - бомбил в столице. И с каждым днем число конкурентов растет. Да и заработки копеечные - копирайтеров с доходом хотя в 1 - 3 к баксов по пальцам можно сосчитать. Так что лучше сейчас заниматься нефтью и газом - там и платят больше, и соц. пакет хороший.
Для этого разная квалификация требуется, а копирайтингом может заниматься любой соображающий (!) школьник
Сергей Поляков вне форума
Старый 14.03.2013, 11:18
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

пробовал на каком то сайте не помню точно!!! месяц писал сказали в конце месяца расчет, итог запросили заплатить деньги чтобы получить деньги, интересный вид мошейничества)))
Jack Schevtsov вне форума
Старый 20.04.2013, 21:20
#9
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Привет всем!

Для тех кто только начинает карьеру копирайтера или уже имеет опыт предлагаю работу.

dmnsa.ru - internet.i n f o - сайт платящий каждый день, каждый раз после выполнения заданий. (без пробелов))

Пара часов и заработок у вас в кошельке.

Присоединяйтесь.
Sejran вне форума
Старый 22.04.2013, 19:20
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Копирайтером может стать любой желающий, независимо от возраста и т.п. Но можно просто бездумно шлепать статьи, а можно постоянно учиться новым фишкам и тенденциям. Писать продающие тексты, письма, статьи, страницы. Благо, бесплатных материалов хватает и становится все больше и качественнее. И еще кроме всего, можно развиваться как специалист внутренне, уметь делать свое дело все лучше и лучше. Но так далеко не продвинуться, рост будет медленным. Нужно обязательно заявлять о себе в интернете. Вести свой блог, быть в биржах фриланса, получать положительные отзывы (много), и все это комбинировать на своем сайте. Что и будет являться Вашей визиткой, резюме, да и вообще полностью раскрывать как профессионала (если таковым уже являетесь).
Spredy вне форума
Старый 23.04.2013, 18:35
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

На фрилансе положительные отзывы - это 80% авторитетность у клиентов. Я всегда обращаю внимание на отзывы и если есть несколько отрицательных, для такого автора мои заказы закрыты.
dikkysia вне форума
Старый 26.04.2013, 23:07
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 72
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Как в моем доме появился компьютер, или советы для начинающих копирайтеров

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
На фрилансе положительные отзывы - это 80% авторитетность у клиентов. Я всегда обращаю внимание на отзывы и если есть несколько отрицательных, для такого автора мои заказы закрыты.
А заказы-то для себя берешь или для перепродажи? Знаю людей которые нанимают тех, кто будет для них заказывать на бирже статьи (и их создателей), даже деньги на заказы выделяют... Но требуют проверять и редактировать все то и располагать в указанном месте. Кто нить слышал о таком виде сотрудничества - посредник между биржей и заказчиком?
abond вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставки в букмекерских конторах, советы для начинающих. vovchik125 Букмекерство: общий форум 186 11.09.2020 22:52
Поиск начинающих копирайтеров amixxqwerty Другая работа/сервис 6 18.03.2009 10:09