MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2007, 12:18
#461
Заблокированный
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
а что все молчат?
уже все..тема изжита
Frau вне форума
Старый 12.05.2007, 02:27
#462
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 29
Благодарностей: 7
А вы что, хотите? Чтобы вам вот так вот все на блюдечке преподнесли?
Голова не для того нужна, чтобы в нее кушать. И честное слово, народ, думайте сами, прям тоска берет... Неужели из более чем 10000 тыщ кинутых никто ничего не мог предположить? Перечитайте архивы, в архивах прямо ничего не говорится, но понять то можно, догадаться... подключите своих девушек, женщин, любовниц... они актрисы по жизни и тогда станет все ясно как белый день.
Лучше бы вы все свои средства постратили на своих детей, если есть, или на благотворительность, чем какие-то щас злые дядьки и тетьки выводят из и-голда постепенно ваши денежки через обменные пункты по чуть-чуть, дабы не привлекать внимания. Потому что и-голд система для трансфера денег, а не для хранения средств. Ну че тут не понятного-то то??? Какие вопросы ко мне??? Что разъяснить??? Думайте, прошу!!!!
Madrant вне форума
Старый 13.05.2007, 19:52
#463
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: новосибирск
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 183
Благодарностей: 55
Цитата:
Сообщение от Madrant Посмотреть сообщение
Какие вопросы ко мне??? Что разъяснить??? Думайте, прошу!!!!
Малый ****!

Последний раз редактировалось OmRam; 13.05.2007 в 19:57.
secret вне форума
Старый 15.05.2007, 13:31
#464
Интересующийся
 
Возраст: 35
Адрес: Воронеж
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
Madrant, ты запарил... Думайте думайте. Ты уже придумал? Мне думается, что нет! Ты просто раззадориваешь народ, а сам толком ничего и не знаешь. Это как мотивация для работы ума. Я знаю и не скажу. Ты сам догадайся. На самом деле ничего не зная.
__________________
Люди! Если вы добрые - кому сколько не жалко... Z201224448133 , R597166214263
Asteriks вне форума
Старый 18.05.2007, 13:28
#465
Любитель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 153
Благодарностей: 10
Кажется мне, что тему таки пора прикрыть.
Marset вне форума
Старый 19.05.2007, 11:19
#466
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 29
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Marset Посмотреть сообщение
Кажется мне, что тему таки пора прикрыть.
Во действительно, приколы нашего городка! Вот где комичность-то! Во где раззадористость-то!

Представьте.
Армия. Казарма. Кто-то украл бабки. В казарме духи, черпаки, дембеля и вся остальная армейская иерархия. Думают, спорят, хамят, переводят стрелы, переводят стрелы, уводят тему и т.д. Вдруг, с диким хрустом ломается входная дверь, влетает кто-то и, прямо с порога: «Кажется мне, что тему таки пора прикрыть». А что дальше? А дальше ничего. ТЧК. Чего можно еще тут сказать?
И никто ни о чем ни спрашивает, все молчат, все наблюдают, чем эт усё закончиться? Кажется, что пирамидчики сами себя кинули, хотя самый элементарный вопрос так и прыгает: ПОЧЕМУ???
Почему крыть тему? Почему участнику, который только что зашел на эту ветку форума, до этого не оставивший НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ здесь и не принимавший участия в обсуждении об этой пирамиде, думается закрыть эту тему? ПОЧЕМУ? Зашел и тут же все понял.

Вообще, у меня столько вопросов накопилось к определенной категории участников, которые просто бы поставили в тупик эту категорию, что задавать их просто места не хватит.
Бессвязные фразы – это самое малое. Слова сыпятся как лепешки. Что-то брякнули - и все тут же забыли. А где вопросы у остальных участников, к неразъясненной фразе. Вопросы-то можно задавать!

А я оказывается такой тут раззадорный!!!

Уважаемый Asteriks, прежде чем что-то утверждать, нужны факты, а не начинать свое сообщение словами из категории, «думается мне», «наверное» и т.д., а заканчиваете ярым утверждением "на самом деле ничего не зная". От этого ломается логическая связка предложений.
Вам думается или вы утверждаете и чем аргументируете? Доказательства где?
А если вас раздражают мои сообщения, как и некоторых, просто не читайте их, я ведь тоже многое чего не читаю.
И прежде чем раздражаться, брать на пушку, на слабо, типа щас он сообщит нам, разоблачать как-то и т.д., меня не надо. Я думаю, что просто нужно думать своей головой, и анализировать, а кто не захочет, тот и слона в глазу не увидит, и прежде всего нужно начинать именно с себя.
Я. наверное, соглашусь с закрытием этой ветки, но я предупреждал, что появлюсь здесь и сообщу новое, когда что-то появиться в мой адрес или последует очередная провокация.
А если считаете, что потеряли деньги, смиритесь, потому что пирамидчики вам все равно их не вернут, не для того их крали, и и-голд тут абсолютно ни при чем. E-gold итак не знает, как стряхнуть ФБР, которое уже капитально их достало наездами в, якобы, отмывании денежных средств и пособничестве терроризму, поэтому они очень стараются работать законно и сотрудничать с ФБР.

Поскольку тема потеряла актуальность, сообщу напоследок кое-что к сведению тех, кто сомневается в искренности моих слов.
Это так сказать, информация играючи, на бреющем полете...
Т
ого чего не было и нет::
1. Так называемый pawer-trade – просто для отмазки. Почти уверен, он (она) выходил(а) с сообщением на форум без всяких цепочек прокси, как утверждалось, а просто напрямую, так что даже не читайте, что он пишет. Хотя, конечно же, это реальный человек набирал текст, но почему-то решили все стрелы кинуть на этот ник.
2. Замешанного в этом деле Александра из Питера тоже нету.
3. Ни в какую науку не вкладывались деньги инвесторов, как и во все остальное, обычный лохотрон, коих тысячи.
4. Никакие кристаллы в Америке они не собирались производить.
5. ЭПС Е-голд ни коем образом не замешана в афере, допускаю, что были у e-gold технические неполадки, что иногда такое бывает, но в плане законности и-голд чиста.
6. Организаторы пирамиды не собирались охватить треть или четверть пользователей Интернета, как сообщалось, а раскрутить рекламой свою аферу, собрать бабосы, и закрыться, что и сделали.
7. Организаторы никуда не бежали и живут по сей день и здравствуют в России и делают деньги (кстати, сайт не был сделан на немецком языке, скорее всего думаю потому, что не стали привлекать переводчика, посвящать кого-то незнакомого в свои дела нельзя, поэтому просто ограничились английской и русской версией).
Многое бы еще добавил

А теперь то, что было:
1. Объявление на сайте о технических неполадках в и-голд долго бы красовалось, но из-за поднятой волны, помните управление «К», быстро скатали объявление в рулон, впрочем как и сайт.
2. Это был обычный банальный кидок, как не печально.
3. Заметали следы информационно, но не профессионально, зато удачно, без всяких технических наворотов.
4. Аммотрейд никогда не вернется и не вернет вам никаких денег, кто думает обратное – пойдите и застрелитесь.

И здесь многое.

А вообще, уважаемые инвесторы не мешайте мошенникам лишать вас денег, пусть они зарабатывают их на вас, собственно… они ведь работают только для вас и ни для кого более.

Хоть бы один кто-нибудь спросил у этой пирамиды, когда она еще действовала: кумекают ли они что-то в инвестировании??? Компетентны ли они?

Хотите знать кто они, значит просто думайте, это по крайней мере бесплатно и денег за это с вас никто не возьмет.

Но, узнав кто это, вы этой информацией можете не правильно воспользоваться, не правильно истолковать ее и подставить других точно таких же инвесторов – вот почему я, который не вкладывает в эти пирамиды ни копейки, не рискую деньгами таких же незнакомых мне инвесторов, как вы, я делаю это ПОДУМАВ, разорвется цепь и вызовет непредсказуемый резонанс. Я, например, просто молчу, и правильно делаю.
Вы думаете, только о том, как вернуть свои собственные потерянные деньги, понимаю я бы тоже так думал, и, если бы вложился, первым делом сообщил бы всем, кто украл деньги, но, поскольку, я не терял деньги ни свои, ни чужие, то не сообщаю, что стало известно мне путем простого чтения сообщений на форумах, дабы никого не подставлять.

И вы тоже виноваты не меньше в своих бедах, потому что не надо, положа руку на сердце, лукавить. Признайтесь лучше себе в том, что знали, что это пирамида и лохотрон, и тоже хотели получить деньги с таких же как вы, просто считаете себя обманутыми только потому, что не успели вывести деньги. А кто успел, тот сейчас не жалуется.
Если уж разработаны и отшлифованы годами правила таких пирамид, и вы их приняли, или подразумевали, что за этим всем кроется, то некого винить, кроме себя.. Ведь на всех форумах только и говорилось о том, что это лохотрон. Только единицы случайно попавшихся на уловку, оказались новичками. Но и новички в первую очередь пытаются найти какую-то информацию, шаря по Инету, о той или иной организации.
Они мошенники или кидалы, с этим никто не спорит и когда-нибудь хлопнуться, но хлопнуться они с вашими деньгами, а там как знать что будет.
И еще самое интересное, тут один из инвесторов распинался о том, чтобы казнить, повесить, четвертовать, посадить на кол лохотронщиков, а буквально через неделю уже в другой пирамиде, и там его кинули. Хоть бы имечко сменил. Хотя кто его на самом деле знает, какие у него цели и интересы?
В общем, это вечно…

По сути, ничего нового я не сообщил, хотя мог бы, но зачем? Зачем вам Ф.И.О. и город проживания и т.д., которые мне стали известны? Рубить дерево, обросшее корнями? Не вижу смысла, все старо как мир…

У меня все. Кройте тему, господа, надоело…

P.S. Да, чуть не забыл, один из участников форума оставил сообщение на этой ветке. Этого участника я действительно зауважал. Так близко копнул, жаль только, что не развил мысль.
Madrant вне форума
Старый 07.06.2007, 10:58
#467
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Возможно, смогу помочь вернуть 5% от первоначально вложенной в Ammotrade.org суммы..
Если интересно пишите [email protected]
AndreTr вне форума
Старый 07.06.2007, 11:10
#468
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 1,165
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от AndreTr Посмотреть сообщение
Возможно, смогу помочь вернуть 5% от первоначально вложенной в Ammotrade.org суммы..
Если интересно пишите [email protected]
Интересно каким образом
Писать тебе на мыло не собираюсь, а вот интересно я думаю будет всем, так что давай мысли в студию
__________________
Мой мониторинг HYIP-проектов:
https://img232.imageshack.us/img232/948/banneraa7.gif
str8er вне форума
Старый 07.06.2007, 11:59
#469
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 49
Цитата:
Сообщение от AndreTr Посмотреть сообщение
Возможно, смогу помочь вернуть 5% от первоначально вложенной в Ammotrade.org суммы..
Если интересно пишите [email protected]
да мне тоже интересно каким образом будет происходить возврат хотябы 5-ти процентов от потерянных денег, если даже тут на форуме писалось, что человек там есть один (россиянин) около 30к потерял на этом фонде вместе с друзьями,
лично я прикольно 10 апреля прочитал всю ветку аммотрейда, увидел мысли с предостережениями некого человека (забыл ник влом искать) 11 апреля положил остатки еголдов и 12 апреля все накрылось в мой день рожденья классный подарочек
gagarin вне форума
Старый 20.06.2007, 00:25
#470
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Как вам инфа?


Цитата:
Update on litigation against Ammotrade (06-19-07)

This litigation update is being sent to all investors of Ammotrade who sustained a loss of some or all of their investments and/or other payments made to this operation. As you are aware, Ammotrade defaulted on its promises and obligations to its investors and stopped making payments in April 2007. The website for this program went offline shortly thereafter. Initially, the operators blamed their default on E-Gold, but, this was not accurate. In fact, it is our belief that Ammotrade had no intention to make any additional payments and was going to abscond with all of their investors’ funds.



We were hired by several of the defrauded investors, and, thanks to their prompt action, we were able to file litigation against Ammotrade and successfully stabilize and secure certain accounts held by Ammotrade before those funds could be withdrawn and dissipated.



This case was handled as a class action lawsuit on behalf of all those investors who had sustained a loss. As a result of the hearing, held on May 24, 2007, the judge assigned to the case certified the class, entered final judgment against Ammotrade and its John Doe operators and approved the proposed distribution of recovered funds to the investors.



The class consists of almost 5,400 investors. You are considered to be a member of this class if you made payments or deposits to Ammotrade and sustained a loss, which is calculated as the sum of your deposits less any payments received (i.e., interest payments and/or withdrawal of principal). Those who received more from Ammotrade than they put in (i.e., those who are “in profit”, and have not sustained a loss) are not considered a member of the class and will not participate in the distribution. All calculations concerning deposits, payments, losses and profits are based on the records procured by us through the course of this litigation and are based on actual documentation evidencing all of the transactions. Therefore, we have a high degree of confidence in the accuracy of our figures and loss calculations and will not require the members of the class to provide us with “proof” of deposits or losses.



The investors sustained losses totaling approximately 2.5 million dollars. The total recovered, after deduction of attorney’s fees, was approximately $300,000. Your recovery, therefore, will be approximately 12% of your total loss. In other words, if your net loss was $1,000, you can expect to receive approximately $120 in the upcoming distribution and recovery phase. This represents a substantial recovery on behalf of the class members, especially considering that Ponzi operators routinely escape with 100% of their investors’ funds.



We expect to begin distribution of the recovered assets shortly. We expect to have this process completed within days after we begin. All recovered value will be distributed via e-gold to the e-gold accounts initiating the payment into Ammotrade. The memo line on the deposit will reference the “Ammotrade Lawsuit”.



Michael J. Bruzzese

The Bank Tower , Suite 1008

307 Fourth Avenue

Pittsburgh , PA 15222



T. 412.281.8676

F. 412.281.8046


Scott Michael Hare
Bartony & Hare, LLP
The Frick Building - Suite 1806
437 Grant Street
Pittsburgh, PA 15219
Tel: 412-338-8632
Fax: 412-338-6611

This communication and accompanying document(s) or files are CONFIDENTIAL and PRIVILEGED and intended for sole use by addressee. If received in error, disclosure, copying, distribution or taking of action relative thereto is prohibited. Inadvertent disclosure shall not compromise or waive attorney-client privilege as to this communication or otherwise. If received in error, please delete the communication and contact me at the phone number above. Thank you kindly.
Перевод:
Коррекция в судебном деле против Ammotrade (06-19-07)



Эта коррекция судебного дела посылается всем инвесторам Ammotrade, которые несли убыток некоторых или всех их инвестиций и/или других платежей были сделаны в это действие. Как Вы понимаете, Ammotrade нарушивший обязательства и обязательства своим инвесторам и перестал делают платежами в Апреле 2007. website Для этой программы шел offline вскоре. Первоначально, операторы обвиняли их нарушение E-Gold, но, это было не точным. Фактически, это - наше убеждение, что Ammotrade не имел стремление делать любыми дополнительными платежами и собираться скрываться со всеми их инвесторами фонды.



Мы были наняты некоторыми обманувшее инвесторов, и, благодаря их быстрому действию, мы были способными файловое судебное дело против Ammotrade и успешно стабилизирует и обеспечивает определенные отчетности подержанные Ammotrade прежде, чем те фонды могли бы быть забраны и рассеены.



Этот случай был прооперирован как судебный процесс действия класса от имени всех тех инвесторов, которые понесли убыток. В результате слушания, подержанного в Мае 24, 2007, судья назначался в случай удостоверивший класс, введший конечное решение против Ammotrade и операторы Джон Doe и одобрившее предлагаемое распределение восстановленных фондов инвесторам.



Класс состоит из почти 5,400 инвесторов. Считается, что Вы будете членом этого класса если Вы были сделаны платежи или вклады на Ammotrade и понесшие убыток, который вычислен как сумма ваших вкладов менее любые платежи получали (то есть, платежи интереса и/или изъятия принципала). Те, которые получали более из Ammotrade чем они вложили (то есть, те, которые - на пользе , и не понесли убыток), не считаться членом класса и не будут поучаствованы в распределении. Все вычисления относительно вкладов, платежей, убытков и дохода основаны в записях приобретенных нами через курс этого судебного дела и основаны в фактической документации evidencing все сделки. Следовательно, у нас есть высокая степень доверия на точности наших фигур и вычислений убытка и не потребует участников класса, чтобы обеспечивать нам доказательством вкладов или убытков.



Инвесторы несли убытки, составляющие приблизительно 2.5 миллион долларов. Итог восстановленный, после отчисления attorney s гонораров, был приблизительно $300,000. Ваше восстановление, следовательно, будет приблизительно 12% вашего общего убытка. Другими словами, если ваш чистый убыток был $1,000, Вы можете ожидать, что получить приблизительно $120 в предстоящей дистрибутивной и фазе восстановления. Это представляет надежное восстановление от имени участников класса, особенно рассматривающих, что операторы Ponzi программно избегут с 100% их инвесторов фонды.



Мы ожидаем, что начнем распределение восстановленных фондов кратко. Мы ожидаем, что завершили этот процесс в течение дней после того, как мы начнем. Все восстанавливали величину будет распространен через e-gold по e-gold отчетностям, вводящим оплату в Ammotrade. memo линия во вкладе ссшлется на Судебный процесс Ammotrade .



Майкл J. Bruzzese

Банк Башни , Блока 1008

307 Четвертых Авеню

Pittsburgh , ПАПА 15222



T. 412.281.8676

F. 412.281.8046


Scott Michael Hare Bartony & Заяц, LLP Frick, строящее - Дар Блока 1806 437 Street Pittsburgh, Тел ПАПЫ 15219: 412-338-8632 Факсов: 412-338-6611

Эта связь и сопровождать подтверждают(s) или файлы - КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЕ и ПРИВИЛЕГИРОВАННЫЕ и предназначенные для единственного использования адресатом. Если получено ошибочно, раскрытие, копирование, распределение или взятие действия относительное кроме того запрещены. Невнимательное раскрытие не должно идти на компромисс или отказываться от конфиденциальности адвоката-клиента как то эта связь или иным способом. Если получено ошибочно, пожалуйста удалите связь и обращайтесь ко мне в номере телефона выше. Благодарю вас любезно.
Источник: https://vipinvestclub.gealex.ru/viewt...?p=21069#21069
GreenM вне форума
Старый 20.06.2007, 01:53
#471
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Интересный факт в том, что и мне такое письмо пришло... Правда на мыло от голда, вроде в ammotrade я регал другое мыло

Цитата:
Тема: Update on litigation against Ammotrade (06-19-07)
Дата: Tue, 19 Jun 2007 15:34:35 -0400
От: "Scott M. Hare" <[email protected]>
Кому: "Michael J. Bruzzese" <[email protected]>
Копия: "Scott M. Hare" <[email protected]>
elber вне форума
Старый 20.06.2007, 02:01
#472
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 1,165
Благодарностей: 496
Теперь понятно желание г-на AndreTr "вернуть 5% от украденного из Аммотрейд". И получить 12% взамен.
По поводу информации - "не увижу - не поверю".
__________________
Мой мониторинг HYIP-проектов:
https://img232.imageshack.us/img232/948/banneraa7.gif
str8er вне форума
Старый 20.06.2007, 02:23
#473
Интересующийся
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Что-то я не понял,как вернуть 12%?У меня было вложено около 20$,хотелось бы вернуть хотя бы малую часть.Мне тоже на мыло было послано такое письмо.Перевод не очень качественный,на форуме ВИКА.Напишите пожалуйста подробнее,что от меня требуется что бы вернуть деньги!Заранее благодарю.
sanek83 вне форума
Старый 20.06.2007, 02:37
#474
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 204
Мне такого письма не приходило. Если я не ошибаюсь похожая ситуация была с TroyBank.
OmRam вне форума
Старый 20.06.2007, 10:25
#475
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
А что было с TroyBank?
Тоже получил письмо.
alcdorg вне форума
Старый 20.06.2007, 18:27
#476
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 256
Благодарностей: 6
Прикол- мне на счет свалились какие-то копейки в oz написано от Аммотрейда!
Я прикинул- ну где-то наверное действительно около 5% от вклада, который оставался у меня на момент закрытия.
Mikhail вне форума
Старый 20.06.2007, 18:36
#477
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 49
а мне тоже письмо пришло но копейки не свалились...
оч хотелось бы хоть 12 процентов вернуть все меньше обидно особенно если сгорел на большой сумме
gagarin вне форума
Старый 20.06.2007, 18:56
#478
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 91
Благодарностей: 6
Мне тоже на E-gold пришло около12 % от вклада в oz. Перед этим получал письмо. Фантастика какая-то.
starter вне форума
Старый 20.06.2007, 19:02
#479
Мастер
 
Имя: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Питер
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,608
Благодарностей: 681

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Прикол- мне на счет свалились какие-то копейки в oz написано от Аммотрейда!
Я прикинул- ну где-то наверное действительно около 5% от вклада, который оставался у меня на момент закрытия.
мне тоже самое что-то пришло

Цитата:
Время: 2007.06.20 13:20
Тип: Payment Received
Батч: 82055391
Металл: Gold
Вес: 0.003756
Номер корреспондента: 4484002
Имя корреспондента: Ammotrade Recovery Escrow
Введённая сумма: 0.003756
Введённая валюта: oz
Курс: 660.00
Комментарий: Ammotrade Lawsuit, c/o [email protected]
Имя получателя:
Адрес получателя:
Информация о погашении:
Код торговца: Distribution Worksheet set 6.xls: ROW: 111

В общем я в АммоТрейд потерял 22$ , пришло где-то 2.35 $ , т.е где-то 12% за вычетом комиссии e-gold
elber вне форума
Старый 20.06.2007, 19:03
#480
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Прислали около 2 баксов
6/20/2007
13:22 Payment Received 82055583 Gold +0.003380 4484002 0.003380 oz 658.70
From: Ammotrade Recovery Escrow Merchant Reference #: Distribution Worksheet set 6.xls: ROW: 253
Memo: Ammotrade Lawsuit, c/o [email protected]
tigr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход