MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Сбербанк" российский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 141 21.96%
хорошо 305 47.51%
плохо 196 30.53%
Голосовавшие: 642. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 20.11.2012, 15:21
#861
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Ну допустим я в связном или РС могу двумя кликами деньги сманисендить или наличные снять с карты в случае чего, в сбере такое возможно?
Я такими современными технологиями в данном банке не пользуюсь. Мне достаточно обычной сберкнижки. С нее двумя кликами хакер не уведет ваши деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 20.11.2012, 17:40
#862
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне достаточно обычной сберкнижки. С нее двумя кликами хакер не уведет ваши деньги.
Зато инфляция слопает потихоньку, т.к. доход на сберкнижке - 0,01% годовых.
ddmaster вне форума
Старый 21.11.2012, 11:21
#863
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я такими современными технологиями в данном банке не пользуюсь. Мне достаточно обычной сберкнижки. С нее двумя кликами хакер не уведет ваши деньги.
Так можно до паранойи дойти, хакер при всем желании не уведет деньги, даже если узнает пароль, ему придется еще мой телефон отнять у меня.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 21.11.2012, 17:13
#864
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Так можно до паранойи дойти, хакер при всем желании не уведет деньги, даже если узнает пароль, ему придется еще мой телефон отнять у меня.
Ладно начнем с того, что в Европе все карты перевели на новую ступень защиты - что-то там с чипами. И все скиммеры Европы со своим старым оборудованием приехали сюда к нам, так как наши банки технологии защиты не улучшили.

Телефон вас не спасет. Есть функция подмены номеров, есть вирусы специально для телефонов и планшетников. Я точно всех нюансов не знаю, но деньги как-то похищают, хотя телефон остается у владельца.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.11.2012, 17:41
#865
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 1,565
Благодарностей: 166
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Телефон вас не спасет. Есть функция подмены номеров, есть вирусы специально для телефонов и планшетников. Я точно всех нюансов не знаю, но деньги как-то похищают, хотя телефон остается у владельца.
если так расуждать то ломали хакеры базы данных ФБР и Bank of America.посмотрите в википедии если интересно,так что нормально с защитой по этому поводу у Сбербанка.так же можно оспорить транзакцию,если была замена номера или еще что нибудь

Последний раз редактировалось baricada; 21.11.2012 в 17:46.
baricada вне форума
Старый 21.11.2012, 17:51
#866
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Ладно начнем с того, что в Европе все карты перевели на новую ступень защиты - что-то там с чипами. И все скиммеры Европы со своим старым оборудованием приехали сюда к нам, так как наши банки технологии защиты не улучшили.
У нас в России тоже карты с чипом есть уже, например у меня карта связного с чипом.
ddmaster вне форума
Старый 21.11.2012, 17:56
#867
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Ладно начнем с того, что в Европе все карты перевели на новую ступень защиты - что-то там с чипами. И все скиммеры Европы со своим старым оборудованием приехали сюда к нам, так как наши банки технологии защиты не улучшили.

Телефон вас не спасет. Есть функция подмены номеров, есть вирусы специально для телефонов и планшетников. Я точно всех нюансов не знаю, но деньги как-то похищают, хотя телефон остается у владельца
Чем защищают,тем и воруют сами.
__________________
Chibo вне форума
Старый 21.11.2012, 20:00
#868
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Ладно начнем с того, что в Европе все карты перевели на новую ступень защиты - что-то там с чипами.
Храните крупные суммы денег на другой карте, а той, которой расплачиваетесь держите необходимый Вам запас. Хотя карт с чипом у нас полно уже.
Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Телефон вас не спасет. Есть функция подмены номеров, есть вирусы специально для телефонов и планшетников. Я точно всех нюансов не знаю, но деньги как-то похищают, хотя телефон остается у владельца.
Пруф дайте, а то неверится что то.

Просто я понял вашу позицию, кому удобен Сбер кому то другое, я лично плюсов Сбера не вижу, но каждая услуга найдёт своего клиента.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 21.11.2012, 20:28
#869
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Ладно начнем с того, что в Европе все карты перевели на новую ступень защиты - что-то там с чипами.
Не преувеличивайте пожалуйста - не все.


Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И все скиммеры Европы со своим старым оборудованием приехали сюда к нам
Они уже давно тут и тем не менее % фрода был весьма не велик последние годы и не сопоставим с % фрода у буржуинов


Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
так как наши банки технологии защиты не улучшили.
Не стоит все банки "под одну гребёнку" - так на вскидку Русский Стандарт, Связной, ТКС (Тиньков) это лишь те банки которыми я пользуюсь и которые предлагают чипованные карты, а сколькими банками я не пользуюсь по тем или иным причинам ?

Да их не мало, банков, которые на сегодня выдают чипованные карты - и вероятно максимум к концу след. года все банки России начнут выдавать такие карты - иначе задолбаются по новому закону с клиентами расплачиваться за украденные средства. Банкам придётся при краже средств с карт клиентов банка, сначала возвращать эти средства клиентам а потом доказывать что их не украли а клиент банка их таки сам снял/потратил - тоесть с точностью до наоборот как оно было ранее. Задолбаются они и пораззоряются - проще будет всем на чип перейти, тем более что чипованная карта стоит сопоставимо с сим-картой - тоесть копейки.

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Есть функция подмены номеров
А при чём тут банковское дело ? Не путайте пожалуйста подмену номера при отправке смс и возможность приёма смс от банка на "левом" телефоне, послдее в нашей жизни нереально.


Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я точно всех нюансов не знаю, но деньги как-то похищают, хотя телефон остается у владельца.
В том то и дело что не знаете, а я много чего могу порассказать на эту тему

Если интересно, то можете создать по-близости тему с соответствующим названием и обсудим там действительные и вероятные причины - уверяю Вас что не всё так страшно в этой сфере, фантастических чудес там нет и при желании вполне можно защититься от большинства напастей
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 21.11.2012 в 20:33.
eddiman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
baricada (21.11.2012), ddmaster (21.11.2012)
Старый 22.11.2012, 17:59
#870
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Пруф дайте, а то неверится что то.

Просто я понял вашу позицию, кому удобен Сбер кому то другое, я лично плюсов Сбера не вижу, но каждая услуга найдёт своего клиента.
На банки,ру читал историю о том, как своровали деньги с альфа - клика. Телефон был при хозяйке. Тонкостей не знаю, так как эти истории популярности банкам не прибавляют, их мало где можно найти.

Предполагаю, что используют троян на компьютере и во время вашей же сессии в онлайн - банке переводят деньги.
SamurayXXX вне форума
Старый 22.11.2012, 21:00
#871
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Предполагаю, что используют троян на компьютере и во время вашей же сессии в онлайн - банке переводят деньги.
Ну смс присыают на Ваш телефон, а не Вы куда то посылаете, такую подмену сделать без оператора невозможно, поэтому и спросил.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 27.11.2012, 03:23
#872
Специалист
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: себя
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 569
Благодарностей: 216
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Ну смс присыают на Ваш телефон, а не Вы куда то посылаете, такую подмену сделать без оператора невозможно, поэтому и спросил.
Вроде бы есть некие смс-перехватчики, с ними это возможно.
__________________
Инвестиции: 5% - 20% в месяц. Гарантия - 100%. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Ввод/вывод LR, PM. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Cкупка долгов физических лиц и предприятий. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
K0tya вне форума
Старый 27.11.2012, 07:45
#873
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
Вроде бы есть некие смс-перехватчики, с ними это возможно.
Не те ли,которые по короткому номеру на ТВ с рекламы нужно заказывать?Это точно полный развод. Без специализированного обородувания это невозможно.
__________________
Chibo вне форума
Старый 28.11.2012, 17:29
#874
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 129
Благодарностей: 15
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Не те ли,которые по короткому номеру на ТВ с рекламы нужно заказывать?Это точно полный развод. Без специализированного обородувания это невозможно.
Да, это тупо, но много людей, ведущихся даже на казалось-бы самые простые и бесхитростные разводы... А по Сбербанку эта тема вообще популярна - очень много предложений от мошенников поступало.
Люна вне форума
Старый 28.11.2012, 20:50
#875
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Пресс-релизы Центрального аппарата
28.11.12
Число партнеров бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» в 2013 году вырастет со 100 до 300, число клиентов – с 3 млн до 10 млн
28 ноября 2012 года, Москва – Число партнеров бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» в 2013 году увеличится до 300. Об этом заявил на пресс-конференции старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров.

Сегодня в рамках программы Сбербанк сотрудничает более чем со ста партнерами, в числе которых 17 федеральных и 47 региональных торговых сетей, 36 интернет-магазинов, а также глобальная платежная система Visa.

В декабре 2012 года Сбербанк ожидает подключения к программе «Спасибо от Сбербанка» трехмиллионного участника, а до конца 2013 года количество участников программы вырастет до 10 миллионов, сообщил Денис Бугров. 98% участников программы ежемесячно используют для оплаты покупок банковскую карту. В 2012 году участники программы оплатили бонусами СПАСИБО более 3 млн покупок.

«В следующем году мы планируем запустить специальные предложения для каждого клиентского сегмента Сбербанка, а также разработать программу для корпоративного сектора», – отметил Денис Бугров.

«Спасибо от Сбербанка» - крупнейшая банковская программа лояльности в России, которая была запущена в ноябре 2011 года по случаю празднования 170-летия Сбербанка. Участником программы «Спасибо от Сбербанка» может стать любой владелец банковской карты Сбербанка. Процесс регистрации в программе прост (через банкомат Сбербанка или через систему Сбербанк ОнЛ@йн) и не требует посещения отделения банка.
https://www.sbrf.ru/moscow/ru/press_c...id114=11024222
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (28.11.2012)
Старый 30.11.2012, 10:28
#876
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 546
Благодарностей: 311
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от KMA Посмотреть сообщение
Так можно до паранойи дойти, хакер при всем желании не уведет деньги, даже если узнает пароль, ему придется еще мой телефон отнять у меня.
Глубокое заблуждение.Посмотрите на портале банки.ру именно у СБ,большинство краж с карт.Вариантов полно,от скиммера до фишинга.
Сбержкнижка - это отдельный счет в СБ.Если не открывать СБОЛ,то с нее снять мани может только владелец.
dragon772 вне форума
Старый 30.11.2012, 10:37
#877
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
от скиммера до фишинга
В этом случае вы сами свои данные вводите,не предполагая,что вас уже пасут. С дополнительной защитой в виде смс или уведомления по почте,уже сложнее добраться до ваших кровных. И Сбербанк тут непричем. В основном,владельцы сами виновны в кражах,поскольку легкомысленно относятся к вопросам безопасности своих денежных средств, а таких хакеры "бомбят" в первую очередь,независимо от того,клиентом какого банка является их жертва.
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
ddmaster (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 11:25
#878
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Вчера у меня глюк случился в сбербанк-онлайне. Нужно было оплатить за интернет, шаблон уже есть, оплачиваю так постоянно. Дохожу до момента когда нужно подтвердить платеж - выдает ошибку, мол повторите позднее. Повторил - результата нет. Обновляю личный кабинет провайдера, а там уже два платежа красуются. В итоге - в истории операций сбербанк-онлайн платеж висит один и со статусом "введен", но в выписке по карте есть два проведенных платежа. Так что внимательнее )).
ddmaster вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (30.11.2012)
Старый 30.11.2012, 15:16
#879
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 183
Благодарностей: 250
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Подскажите, Если Вклад в СберБанке. Надо досрочно снять депозит. Возможно ли такое? и как быстро я получу средства после подачи заявки?
protracer вне форума
Старый 30.11.2012, 15:48
#880
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 546
Благодарностей: 311
Re: Сбербанк - sberbank.ru

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Сбербанк тут непричем.
Это стандартный ответ КЦ,всегда виноват клиент.
Но в рекламе есть только плюсы,а про минусы никто не говорит.
Покажите,хоть один банк,где клиенту,когда он получает пластик,объясняют,что такое скиммер,фишинг.
dragon772 вне форума
Метки
банки россии, сбербанк, сбербанк обсуждение, сбербанк отзывы, сбербанк россии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход