MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,026 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 17.11.2012, 21:53
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как победить психологию бедняка?

Как победить психологию бедняка?

Уже, наверное, добрая сотня книг написана по поводу того, как заработать много денег, как привлечь к себе удачу, изменить свою жизнь и стать богаче, ещё богаче и супербогатым. Чаще всего в них представлено несколько глав общих фраз, за ними следуют несколько идей и техник (в лучшем случае), а в конце закономерная и вполне реальная истина – «всё зависит от вас». Я знаю как минимум несколько десятков людей, у которых подобного рода книг больше пяти штук. Честно говоря, после прочтения этих «руководств» их жизнь не изменилась, и деньги не посыпались из «рога изобилия».

В чём же причина? Ведь многие из «богатеющих» правда, старались следовать принципам, указанным в книгах, даже перечитывали их несколько раз… Объяснений такой «невезухе» несколько.

Во-первых, некоторые, бросали своё «богатение» через несколько недель, не получив желаемого результата. Во-вторых, не учтено было то, что не все имеют способность к зарабатыванию. Я имею в виду, что не каждый сможет использовать поданные техники и стратегии, так как для «кошения бабла» должна быть активная предпринимательская жилка – увидеть, почувствовать, покрутиться, чтоб заработать.

Ну, а самое главное, не каждый по-настоящему готов и хочет заработать денег. Здесь многие скажут: «Покажи мне человека, который не хочет стать богаче!». Да, никто не откажется, если ему «привалит» деньжат. Но дело тут совсем в другом – очень небольшой процент людей знает, что делать с большими деньгами, да что там, как рационально распоряжаться какой-либо суммой. Плюс, многие хотят денег ради денег, а не ради развития и улучшения своей жизни.

Большинство людей так и продолжают жить «от зарплаты до зарплаты», считая гроши, жалуясь на постоянную нехватку средств, проклиная и нецензурно выражаясь по поводу олигархов, которые «жируют, тратя деньги народа», неудачной судьбы и т.п. Причина всего этого в психологии бедности, каждый из таких людей «бедный» в голове. Самое интересное, что сколько бы человек такого типа не зарабатывал, ему будет мало, он будет жаловаться, на то, что страдает, ели сводит концы с концами.

Психологический образ, линия поведения бедняка закладывается ещё в детстве. Рождаясь в небогатой семье, где родители постоянно ругаются из-за денег, обвиняют кого-то (не себя конечно) в их нехватке, говорят о безысходности, не тратят средств на удовольствия (экономят буквально на всем), ребёнок перенимает такой же образ мышления. Деньги кажутся ему недосягаемыми (это подогревается словами о том, что честно много заработаешь), а иногда и чем-то неприятным, ведь из-за них возникает столько конфликтов и ссор. Потому, подсознательно, уже выросший человек, избегает денег, боится их. Вроде бы он понимает, что они нужны ему, но зная их подтекст (чаще, в корне не правильный) не хочет уж сильно с ними связываться.

Люди типа «Бедняка» часто жалуются на судьбу, идут на работу, у которой нет особой перспективы развития (главное стабильный, пусть и малый, доход), занижают свои способности и возможности («Да что я могу? Я маленький человек»). И, само собой, у таких людей никогда не задерживаются деньги. Сколько им не дай, через время (причём, относительно короткое) они обратно вернуться к первоначальному количеству.

Изменить такое положение вещей можно (я бы даже сказал, обязательно нужно ). Конечно, будучи взрослым, сломать образ мышления бедняка в себе не просто. Но, реально. Хотя бы серьёзно поправить ситуацию. Это поможет изменить свою жизнь, вывести её на более качественный уровень и, в дальнейшем, воспитать в своих детях адекватное отношение к деньгам, избавив их таким образов, от больших материальных трудностей.

Итак, первое, что стоит сделать – признать, что ваши отношения с деньгами, не такие, как бы хотелось и захотеть исправить, наладить их.

Далее, нужно подумать, сколько денег вам нужно для жизни. Не говорите, что миллион! В дальнейшем, вы вполне имеете шанс его заработать, но давайте рассуждать объективно и в разрезе сегодняшнего дня. Учтите все свои траты, плюс то, какую сумму нужно отложить.
Кстати, богатые люди откладывают деньги. Но, не на чёрный день. Есть такой хороший принцип – 10 % своих доходов класть, например, в конверт и оставлять их неприкосновенными. За более-менее продолжительное время там соберётся неплохая сумма. Это будет ваш запас на экстренный случай.

Когда денег станет больше, часть из них, можно будет потратить на что-то приятное и долгожданное для вас. Но какая-то сумма неприкосновенного запаса всегда должна оставаться.

Решите, на что вам нужны деньги. После этого, подумайте, как их можно заработать. И не допускайте мысли, что это не возможно, что вы хотите слишком много, что вам не удастся столько заработать! Самое главное, вы должны воспитать в себе уверенность в собственных силах и возможностях. Не бойтесь неудач, будьте к ним готовы, но не бойтесь их. Редко что-то получается с первого раза.

Постоянно развивайтесь в финансовой сфере. Ищите возможности расширить возможности своего заработка, генерируйте идеи, как вывести свою прибыль на новый уровень. Не застаивайтесь! Шевелитесь! Если что-то не получается – ищите и анализируйте причины, а не опускайте руки.

Относитесь к деньгам, как к заслуженной награде за работу, старания, идеи. Не преуменьшайте (но и не сильно завышайте) цену своих усилий и профессионализма. Знайте цену своим действиям.

Деньги нужны, но не стоит им поклоняться. Деньги – это не конечная цель. Это средство, инструмент достижения более высоких целей. Живите реальными ценностями, а не деньгами. Дом, лучший уровень жизни для семьи, хороший, полезный, процветающий бизнес, саморазвитие – это примеры достойных целей. Стремитесь к этому, а не к количеству нулей на вашем счету.

Общайтесь с успешными людьми. Человек – существо копирующее. Видя, как ведут себя люди, сумевшие заработать своё состояние, вы сможете перенять особенности их поведения и мироощущения.
Чувствуйте себя уверенно. В любой ситуации, вы должны сохранять достоинство и не приуменьшать своих прав. Попробуйте изнутри чувствовать себя богатым. Богатство не только в кошельке, а и в голове.

Не сравнивайте себя с другими – всегда будет кто-то более богатый.
Живите счастливо. Получение от жизни удовольствия способствует более плодотворному зарабатыванию денег. Не пропустите свою жизнь, пока гоняетесь за бумажками. Пусть деньги станут для вас приятным дополнением, средством осуществления мечты, а не ВСЕМ. Будьте богаты (я говорю не только, о деньгах)!

Послесловие: «Богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает». А сколько нужно, чтоб «хватало», решать вам!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Anton Odessa (10.12.2012), baricada (18.11.2012), Bona (20.11.2012), devlin (29.11.2012), nikolenko (26.03.2013), SukharevM (21.11.2012), Tati Tishmann (18.06.2015), Vellata (25.03.2013), vladakim (30.06.2015), zemchihin (17.11.2012), ГУФ (28.11.2012), Игорь Чернышов (17.03.2015)
Старый 17.11.2012, 22:39
#2
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как победить психологию бедняка?

согласен полностью)) Успех заложен в каждом внутри с рождения, но у большинства эти возможности забиты, закрыты, спрятаны внутри из-за огромного числа факторов жизни, порядка в обществе и тд. Различные тренинги не дают 100% ключ к успеху,а помогают открыть черты, ключи к успеху внутри сознания человека. Вот и получается, что на самом деле все зависит только от Вас самих
__________________
Зачем бизнес? видеоhttps://labdeneg.ru/page20.html
Роман Першин вне форума
Старый 17.11.2012, 23:50
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 373
Благодарностей: 52
Re: Как победить психологию бедняка?

у многих людей есть страх неизвестности, они именно ее боятся. Другого не дано, кажется. Причем, речь не только про деньги. Возьмите Пушкина, он не знал изначально как будет выглядеть конечный стих, обдумывания, переборы формулировок и смыслов. пробы, многократные перечеркивания, переигровки - залог его шедевров. И естественно, пока ему самому не понравится произведение, он его не выпускал в свет, поэтому мы ощущаем неповторимость стиля, как неповторимость любого человека
__________________
сегодня точно повезет!

Последний раз редактировалось mavrobeach; 17.11.2012 в 23:57.
mavrobeach вне форума
Старый 18.11.2012, 00:17
#4
Lux
Любитель
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Белополье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 519
Благодарностей: 284
Re: Как победить психологию бедняка?

есть такое выражение "сначала победи - потом сражайся". Оно применимо и к тому, кто хочет стать богатым. Сначала стань богатым внутри себя, а потом уверенно иди к цели.
__________________
Книга о торговле бинарными опционами
Lux вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
plus-invest (13.12.2012), Игорь Чернышов (17.03.2015)
Старый 21.11.2012, 22:12
#5
Интересующийся
 
Имя: sergei
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Russia
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 63
Благодарностей: 4
Re: Как победить психологию бедняка?

Dimoni4e,
Хороший краткий обзор основных моментов как научится думать и стать успешным. Мне понравилось, даже начал задумываться о том что твориться у меня в голове. И понял что в сознании много хаотичных, бесцельных мыслей, нет четкой цели и намерения.
sergeinazin2012 вне форума
Старый 25.11.2012, 15:01
#6
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от sergeinazin2012 Посмотреть сообщение
Хороший краткий обзор основных моментов как научится думать и стать успешным
Спасибо, пользуйся
Dimoni4e вне форума
Старый 26.11.2012, 19:08
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от mavrobeach Посмотреть сообщение
у многих людей есть страх неизвестности, они именно ее боятся.
Люди боятся потерять деньги, боятся больше чем потерять машину или квартиру. даже мелочь останавливает. И самое трудное попробовать второй раз.
dimych1 вне форума
Старый 26.11.2012, 23:30
#8
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
И самое трудное попробовать второй раз.
Но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанское
Dimoni4e вне форума
Старый 27.11.2012, 10:21
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как победить психологию бедняка?

Риск это в первый раз . А второй это уже осознано и целеустремлёно. Второй раз начать всё с начала после провала, мне кажется что это самое трудное. третий раз уже входит в привычку.
dimych1 вне форума
Старый 27.11.2012, 16:42
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 291
Благодарностей: 8
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
Как победить психологию бедняка?
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения. И больше общаться с успешными людьми
aldexe вне форума
Старый 27.11.2012, 20:35
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: Как победить психологию бедняка?

Это сложно, сам по себе знаю)) но возможно, но нужно каждый день трудится над собой, в плане нужно каждый день бороться со своими прежними убеждениями и пускать в свою жизнь новое, полезное.
rusjoker вне форума
Старый 28.11.2012, 10:39
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
смена своего бедняцкого окружения.
надо знать на что менять. я знаком с людьми которые только строят из себя успешных бизнесменов, а на самом деле обыкновенные дармоеды и нахлебники.
dimych1 вне форума
Старый 28.11.2012, 13:19
#13
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
надо знать на что менять. я знаком с людьми которые только строят из себя успешных бизнесменов, а на самом деле обыкновенные дармоеды и нахлебники.
Ну "строить" не значить "быть". Так что как мне кажется, окружение имеет место быть...
Dimoni4e вне форума
Старый 28.11.2012, 19:19
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 1,565
Благодарностей: 166
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения. И больше общаться с успешными людьми
Я скорее тоже придерживаюсь данного мнения
baricada вне форума
Старый 28.11.2012, 21:21
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 1,094
Благодарностей: 34
Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от aldexe Посмотреть сообщение
Я думаю на первом месте это смена своего бедняцкого окружения. И больше общаться с успешными людьми
Не совсем с этим согласен, т.к. окружение может быть как и бедняцким, так и богатеньким, а если человек слаб изнутри - то нужно менять себя, а не прыгать из одной шайки лейки, в другую - имхо.
Monetary Revolution вне форума
Старый 28.11.2012, 23:40
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Как победить психологию бедняка?

Я бы еще добавил такой фактор, как "Действие"... Если сидеть дома и читать книги про то, как стать богатым, то ничего из этого толкового не выйдет. Надо брать и делать что-нибудь. Желательно то, что тебе по духу.
ГУФ вне форума
Старый 29.11.2012, 00:35
#17
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как победить психологию бедняка?

Цитата:
Сообщение от Monetary Revolution Посмотреть сообщение
Не совсем с этим согласен, т.к. окружение может быть как и бедняцким, так и богатеньким, а если человек слаб изнутри - то нужно менять себя, а не прыгать из одной шайки лейки, в другую - имхо.
Окружение сильно влияет на человека, имхо
Dimoni4e вне форума
Старый 29.11.2012, 01:16
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как победить психологию бедняка?

окружение влияет, но реализует. всё ровно человек сам должен вставать с дивана и делать.
dimych1 вне форума
Старый 29.11.2012, 07:09
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Re: Как победить психологию бедняка?

Действительно - мне кажется, здесь проблемы не в психологии, а в нежелании (попросту говоря - лени) что-либо делать сверхурочно
gambmanager вне форума
Старый 29.11.2012, 11:05
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Как победить психологию бедняка?

Да и уручно делать желание не всегда есть. И тут надо вспомнить что бизнесмен это человек полный энергии, идей и желания что-либо делать.
dimych1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс бедняка, или вся проблема в голове Dimoni4e Психология успеха 405 23.08.2023 23:54
Помогите победить rekrut Самое разное 3 11.08.2012 03:30