MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2012, 16:15
#241
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 782
Благодарностей: 343
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
В общем, ваша информация говорит скорее в его пользу, чем наоборот.
Согласен, но информация интересная! Вполне так рабочая технология, чтобы не выводить средства из оборота.

А вопрос к кредиторам. Вы для каждого заемщика свой отдельный кошелек заводите? На который потом лимит открываете? Если нет, то тогда вообще непонятны "обиды" на долгое невостребование.
magicspins вне форума
Старый 24.11.2012, 16:19
#242
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Если нет, то тогда вообще непонятны "обиды" на долгое невостребование.
Упущенная прибыль + психологический дискомфорт от состояния неопределенности.
Free Trader вне форума
Старый 24.11.2012, 16:35
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

По поводу невостребованности лимита, можно открыть лимитов на сумму больше чем есть на кошельке. Тогда все средства будут в работе. Если кому-то из заемщиков не хватит, то это его проблемы, пусть или договаривается или берет у других.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 24.11.2012, 16:40
#244
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Vamerah, я так не работаю. Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую. Во-вторых, не люблю иметь 0 на кошельке, нужен некоторый минимум на текущие расходы.
Free Trader вне форума
Старый 24.11.2012, 16:41
#245
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от magicspins Посмотреть сообщение
Вы для каждого заемщика свой отдельный кошелек заводите?
У меня один кошель для всех заёмщиков-кредиторов. Да он вообще один для всех операций.
morg вне форума
Старый 24.11.2012, 18:43
#246
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
У меня один кошель для всех заёмщиков-кредиторов. Да он вообще один для всех операций.
Тоже один для всего, так даже проще, при желании можно отчет выгрузить за любой период и посчитать что к чему.
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 24.11.2012, 21:54
#247
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую.
Вполне в рамках. Оверселлинг это абсолютная норма бизнеса, пусть где-то и не вполне этичная для "человека с улицы", но повсеместно применяемая, и уж тем более в денежной сфере. Если хотите выглядеть красивее, то вспомните, что Вы не сумму предоставляете, а возможность брать в определенных рамках. Реализуется ли эта возможность - это уж как фишка ляжет.
wm566688453162 117425787 вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 22:37
#248
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Free Trader Посмотреть сообщение
Vamerah, я так не работаю. Во-первых, это некорректно по отношению к заемщику: обещать одну сумму, а реально предоставить совсем другую. Во-вторых, не люблю иметь 0 на кошельке, нужен некоторый минимум на текущие расходы.
Вы обещаете какую-то сумму. У меня не возникало мысли про обещания, да и никто не спрашивал об этом. Нормальные заемщики имеют несколько кредиторов, и если не будет у одного, они спокойно возьмут у другого. Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.

У меня два кошелька, один для работы, другой для лимитов, удобней вести статистику по доходу, особенно когда остаются невостребованные средства. Так же, если вы захотите воспользоваться средствами, которые предназначались для лимитов, отдельный кошелек позволит обезопаситься себя от того, что заемщики тоже захотят воспользоваться этими средствами.
__________________
...

Последний раз редактировалось Vamerah; 24.11.2012 в 22:47.
Vamerah вне форума
Старый 24.11.2012, 22:44
#249
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.
Это другая крайность. При большом сроке нельзя своевременно выйти, увидев, что положение заемщика ухудшается.
Free Trader вне форума
Старый 25.11.2012, 00:03
#250
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Если вы боитесь, что заемщик не будет пользоваться лимитом, то можете выдать ему займ на полгода.
Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит, а на пол года сразу мало кто возьмёт из тех кому хотелось бы дать + как справедливо заметил уважаемый Free Trader - неудобно уже при большом сроке, когда есть основания выйти из сотрудничества с заёмщиком ... я обычно выдаю от 30 до 60 дней займы и не более того ... более удобным считаю именно 60 дней.

Касаемо полной востребованности сумм при займах - хотелось бы но не всегда так получается, хотел бы заметить что как правило полностью у меня всю сумму не берут сразу а разбивают на части - списываю это на то, что у меня далеко не всегда тот % что комфортен для заёмщика и моими средствами закрывают дыры, когда не хватает средств, взятых под более привлекательный для заёмщика процент. Но это отчасти позволяет мне более свободно распоряжаться средствами и не терзаться угрызениями совести по отсутствию всей суммы по какому-то лимиту в какой-то конкретный момент - у заёмщика был шанс взять всё и если он не воспользовался им сразу, то он сам виноват ... будет потом ждать когда в моём кошельке появится та часть лимита, которую он сразу не добрал или искать в другом месте.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 25.11.2012 в 01:58. Причина: исправил опечатки ...
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 01:13
#251
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит,
Особенно чудесно получится, если открыть лимит какому-нибудь экономному трастовому заемщику под 0.2% в сутки, а он из соображений экономии будет стрелять бабло на 4 дня.
wm566688453162 117425787 вне форума
Старый 25.11.2012, 01:56
#252
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от wm566688453162 117425787 Посмотреть сообщение
Особенно чудесно получится, если открыть лимит какому-нибудь экономному трастовому заемщику под 0.2% в сутки, а он из соображений экономии будет стрелять бабло на 4 дня.
У меня кстати такое бывало - приходилось потом обсуждать недопустимость таких коротких займов.

А ещё иногда присутствует такой момент как досрочныйвозврат со стороны заёмщика с компенсацией мною ему % за неиспользованный срок, при соответствующей просьбе со стороны заёмщика, я как правило иду на встречу заёмщику и возвращаю ему незаработанные по сроку проценты.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.

Последний раз редактировалось eddiman; 25.11.2012 в 02:08.
eddiman вне форума
Сказали спасибо:
magicspins (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 10:10
#253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Что значит выдайте ? Допустим устанавливаем максимальный срок по лимиту на 60 дней, но ничто не мешает заемщику взять его на любое количество дней - там же до 60 дней а не на 60 дней, что периодически и происходит, а на пол года сразу мало кто возьмёт из тех кому хотелось бы дать + как справедливо заметил уважаемый Free Trader - неудобно уже при большом сроке, когда есть основания выйти из сотрудничества с заёмщиком ... я обычно выдаю от 30 до 60 дней займы и не более того ... более удобным считаю именно 60 дней.
Договариваетесь о займе на нужный срок, открываете лимит, заемщик берет его, или выдаете через биржу кредита.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 25.11.2012, 10:22
#254
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Договариваетесь о займе на нужный срок...
По лимитам при этом тоже есть вероятность что первый раз возьмёт как договорились всю сумму, а последующие разы будет брать когда угодно и сколько угодно, впринципе это право заёмщика, которому мы доверяем по лимитам пользоваться нашими средствами как своими собственными.

По кредитной бирже оно конечно веселее в этом плне, но я кредитую там редко по причине меньшего там как правило процента по кредитам - правило не без исключений конечно, но в целом на кредитной бирже как-то так сложилось.
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 25.11.2012, 10:25
#255
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Договариваетесь о займе на нужный срок, открываете лимит, заемщик берет его
Ровно так я и делаю. Если надо, уступаю в проценте, чтобы точно взяли быстро. Понимаю, что возможна другая модель, с постоянным открытием лимитов сверх свободных средств, но почему-то она мне неприятна.
Free Trader вне форума
Старый 25.11.2012, 10:42
#256
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
По лимитам при этом тоже есть вероятность что первый раз возьмёт как договорились всю сумму, а последующие разы будет брать когда угодно и сколько угодно, впринципе это право заёмщика, которому мы доверяем по лимитам пользоваться нашими средствами как своими собственными.

По кредитной бирже оно конечно веселее в этом плне, но я кредитую там редко по причине меньшего там как правило процента по кредитам - правило не без исключений конечно, но в целом на кредитной бирже как-то так сложилось.
Про последующие займы тоже можно договориться.

Я некоторым заемщикам открывал лимиты, иногда работали и через биржу, процент такой же, не считая дополнительной комиссии в 0,1%. Одно время был открыт лимит заемщику Alexander Dolgu (он выше упоминался) под 10% в месяц, он пользовался редко. Но иногда он давал заявки на бирже кредитов под такой же процент, я конечно же выдавал.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 25.11.2012, 10:45
#257
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
Я некоторым заемщикам открывал лимиты, иногда работали и через биржу, процент такой же, не считая дополнительной комиссии в 0,1%.
За что дополнительная комиссия?
Free Trader вне форума
Старый 25.11.2012, 10:49
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Free Trader, комиссия за кредитование, берется с возвращенной суммы с кредитора (берется при использовании D-кошелька).

Цитата:
Сообщение от Правила WebMoney
Вы соглашаетесь оплачивать услуги системы WebMoney Transfer по использованию Вами кредитного сервиса системы WebMoney Transfer путем автоматического перевода 0.1% объема титульных знаков типа WMZ на сервисные реквизиты системы при совершении Заемщиком транзакции в погашение долговых обязательств на предъявителя в формате Paymer, переданных Вам в качестве временной залоговой компенсации.
__________________
...

Последний раз редактировалось Vamerah; 25.11.2012 в 10:59.
Vamerah вне форума
Сказали спасибо:
Free Trader (25.11.2012)
Старый 25.11.2012, 11:09
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Да, что-то мы удалились от главной темы треда - оптимального портфеля. Выпал WMCoin, я сотрудничеством доволен, но ему сейчас новые займы не нужны, независимо от %. Веду переговоры с rentamoney и А. Ширяевым, к сожалению, и те, и другие замерли на выходные. Опять пробовал к Debtum, и опять безрезультатно, даже под 0.09% он одобряет лимит, но не берет. Уступать до 0.08% не хочу, это уж слишком.
Free Trader вне форума
Старый 26.11.2012, 14:58
#260
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1,361
Благодарностей: 362

награды Знаток Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Оптимальный "портфель" заемщиков

Какой-то мертвый сезон Ни А.Ширяев, ни rentamoney так и не ответили, писал onlinehoster.net, но ему, оказывается, сейчас не надо.
Free Trader вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Новый способ рекламы Вконтакте - "Расказать друзьям" + Накрутка "❤" Kaan Социальные сети 2 23.07.2011 00:44