MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Старый 23.11.2012, 22:53
#281
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Подскажите пожалуйста по этому советнику Progressor_1.12, стоит ли сним вообще замарачиваться?
Dzvene FGh вне форума
Старый 23.11.2012, 23:31
#282
Специалист
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 853
Благодарностей: 187
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Dzvene FGh, включил, лег спать, проснулся, профит - не будет
Chekriz вне форума
Старый 24.11.2012, 00:29
#283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Проблема в том, что хорошие советники производителю к сожалению продавать смысла нет. С их помощью можно заработать и на рынке.
flaer вне форума
Старый 24.11.2012, 12:58
#284
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от flaer Посмотреть сообщение
Проблема в том, что хорошие советники производителю к сожалению продавать смысла нет. С их помощью можно заработать и на рынке.
Недавно отстаивал противоположную точку зрения, не растеряв запал, продолжу и тут

На самом деле у производителя может не быть достаточно собственного капитала, чтобы зарабатывать на рынке непосредственной торговлей с помощью советника, поэтому продажа нескольких копий хорошего советника может быть вполне оправдана - один из возможных способов заработать себе на депозит.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 15:23
#285
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
На самом деле у производителя может не быть достаточно собственного капитала, чтобы зарабатывать на рынке непосредственной торговлей с помощью советника, поэтому продажа нескольких копий хорошего советника может быть вполне оправдана - один из возможных способов заработать себе на депозит.
Производитель с сотней баксов кармане?Щютк.
А как производитель тестирует свое детище? Только в терминале или все же бесплатно делает копию хорошему трейдеру?
__________________
Chibo вне форума
Сказали спасибо:
cell (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 16:07
#286
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Производитель с сотней баксов кармане?
А почему бы и нет? Чтобы написать сова, достаточно знания MQL, производитель (Метаквотс) об этом позаботился.

Тут проблема в другом, ситуация, которую описал bvn - исключительное исключение. В рунете вообще тихий ужас - не продаётся ничего кроме безстоповых советников. Причина - на выборочных участках истории они могут рисовать очень красивые графики баланса, от которых у новичков слюнки текут. А задача продавца - впарить свою поделку как можно большему количеству лошков, пока она не появилась в взломанном виде на варезных сайтах (впрочем это судьба всех сов, продающихся большими тиражами).

Заключение: при нынешней ситуации у новичка практически нет шансов купить хорошего советника. Все они на ПАММах работают.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bvn (24.11.2012), Chibo (24.11.2012), matveich (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 21:41
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Недавно отстаивал противоположную точку зрения, не растеряв запал, продолжу и тут

На самом деле у производителя может не быть достаточно собственного капитала, чтобы зарабатывать на рынке непосредственной торговлей с помощью советника, поэтому продажа нескольких копий хорошего советника может быть вполне оправдана - один из возможных способов заработать себе на депозит.
Нет, сегодня новые алгоритмы (я говорю не о набивших оскомину) гораздо дороже стоят, чем готовы за них заплатить большинство трейдеров даже с большими портфелями. Тем более в эпоху паммов, когда привлечь инвестиции не так уж и сложно.
flaer вне форума
Старый 28.11.2012, 14:22
#288
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Господа, я понимаю, что мой пост будет похож на рекламу, но уверяю вас, это совсем не так)

Я только начинаю интересоваться рынком и инвестициями, изучаю.

Недавно мне подкинули вот такой вот сайт forex2012 точка ru

Там некий товарищ раздает за бесплатно 2 советника, якобы собственной разработки.

изучив сайт я пришел к выводу, что весь смысл бесплатной раздачи советников, якобы приносящих сотни процентов годовых, сводится к простому набору рефералов на альпари, инста-форекс и хостера...


Я попробовал один из них, покрутил на сервере, он постоянно писал, что ему не хватает каких-то там dll файлов, хотя все было на месте...

Кто-нить сталкивался с данными советниками? опробовал их?
Frankie вне форума
Старый 28.11.2012, 14:39
#289
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Господа, я понимаю, что мой пост будет похож на рекламу, но уверяю вас, это совсем не так)

Я только начинаю интересоваться рынком и инвестициями, изучаю.

Недавно мне подкинули вот такой вот сайт forex2012 точка ru

Там некий товарищ раздает за бесплатно 2 советника, якобы собственной разработки.

изучив сайт я пришел к выводу, что весь смысл бесплатной раздачи советников, якобы приносящих сотни процентов годовых, сводится к простому набору рефералов на альпари, инста-форекс и хостера...


Я попробовал один из них, покрутил на сервере, он постоянно писал, что ему не хватает каких-то там dll файлов, хотя все было на месте...

Кто-нить сталкивался с данными советниками? опробовал их?
Все советники подобного рода не для заработка трейдера, а для заработка партнёра. Лучше не тратьте на них своё время - потеряете больше, чем заработаете.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 28.11.2012, 14:42
#290
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Все советники подобного рода не для заработка трейдера, а для заработка партнёра.
Поясните пожалста, что означает фраза "подобного рода".
Frankie вне форума
Старый 28.11.2012, 15:00
#291
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Все советники подобного рода не для заработка трейдера, а для заработка партнёра. Лучше не тратьте на них своё время - потеряете больше, чем заработаете.
ВСЕ советники, без исключения, разработаны теми же людьми, которые "учат прибыльной торговле" в "форекс-академиях", продают методики для увеличения пениса до полутора метров и "лечат от всего" - т.е. теми отбросами общества, для кого деньги не имеют абсолютно никакого запаха.
ПС Вы дебилизор включите - и увидите, что на Волл-Стрит НЕ СОВЕТНИКИ шустрят, а ЛЮДИ. Или вы думаете, что мужики с большими бабками тупее, чем пользователи чудо-советников? Вы думаете, что эти бараны с деньгами, вместо того, чтобы прикупить (или взять бесплатно в Рунете) акуенно прибыльный советник, только зря платят немалые деньги этой ораве трейдеров??? Если вы так думаете, то мне искренне жаль вас...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Кто-нить сталкивался с данными советниками? опробовал их?
Всё за 7 с лишним лет перепробовал. Лохотрон, приносящий бабло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "продавАлам".

Последний раз редактировалось romartir; 28.11.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
romartir вне форума
Сказали спасибо:
cell (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 15:08
#292
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Вы думаете, что эти бараны с деньгами, вместо того, чтобы прикупить (или взять бесплатно в Рунете) акуенно прибыльный советник, только зря платят немалые деньги этой ораве трейдеров??? Если вы так думаете, то мне искренне жаль вас...
я пока никак не думаю, я только столкнулся с темой советников и по этой причине спрашиваю, пытаясь достать информацию от знающих людей
Frankie вне форума
Старый 28.11.2012, 15:16
#293
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
я пока никак не думаю, я только столкнулся с темой советников и по этой причине спрашиваю, пытаясь достать информацию от знающих людей
Чем раньше закроете для себя эту тему - тем лучше будет для Ваших нервов, здоровья и кошелька.
Дело в том, что советники В ПРИНЦИПЕ можно использовать - но на больших ТМ. Но зачем они нужны, если на месячном - недельном - дневном графиках всё и так мало-мальски понятно?
romartir вне форума
Старый 28.11.2012, 15:36
#294
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Всё за 7 с лишним лет перепробовал. Лохотрон, приносящий бабло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "продавАлам".
Вы не правы. Я с уверенностью могу сказать, что советником можно пользоваться, но с умом. Для того чтобы успешно использовать определенного торгового робота нужно понимать алгоритм его работы и вовремя включать его в рынок и выключать. Примерно год назад в этой теме я писал об одном советнике который работает уже несколько лет и работает исправно и прибыльно и ему абсолютно по барабану куда двигается рынок.
Другое дело, если вы абсолютно не понимаете как работает робот и просто воткнули его в терминал, в надежде, что он принесёт вам баснословную прибыль и за короткий срок. Ну и уж если вы полностью разуверились в работе торговых роботов, то это не значит что с помощью (замечу, что именно "с помощью") них нельзя заработать.

Последний раз редактировалось vladivlak; 28.11.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
vladivlak вне форума
Старый 28.11.2012, 15:48
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
Примерно год назад в этой теме я писал об одном советнике который работает уже несколько лет и работает исправно и прибыльно и ему абсолютно по барабану куда двигается рынок.
Инвестпароль скиньте в личку, плиз - или ссылку на мониторинг.
romartir вне форума
Старый 28.11.2012, 15:49
#296
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Дело в том, что советники В ПРИНЦИПЕ можно использовать - но на больших ТМ.
Не согласен. 15-минутный график может прекрасно работать с торговым роботом.
vladivlak вне форума
Старый 28.11.2012, 15:55
#297
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от Frankie Посмотреть сообщение
Поясните пожалста, что означает фраза "подобного рода".
Я имел ввиду советники, которые отдаются за партнёрку. Чаще всего они основаны на мартингейле, так как он приносит большой доход партнёру.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 15:57
#298
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 590
Благодарностей: 176
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от romartir Посмотреть сообщение
Инвестпароль скиньте в личку, плиз - или ссылку на мониторинг.
Я конечно понимаю ваше недоверие к моим словам, но никаких инвест-паролей и ссылок на мониторинг своих счетов я давать не буду, по сугубо-личным причинам. Единственное что я могу вам дать, так это контакты человека который сам создал и оптимизировал данного советника и он вам всё пояснит и объяснит. (Контакты я скинул вам в личку). Я же просто в качестве благодарности к этому человеку, что он мне когда помог понять что "хороший советник бесплатным бывает", сейчас и рассказываю о том, что "всё не так плохо как вы думаете".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Чаще всего они основаны на мартингейле
Именно таким советником я и пользуюсь. Однако замечу, что в его основе заключён "умный мартингейл, с умением устранять убытки методом усреднения".

Последний раз редактировалось vladivlak; 28.11.2012 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
vladivlak вне форума
Старый 28.11.2012, 19:36
#299
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Прекращаем в теме оффтоп и троллинг. Никто никому ничего доказывать НЕ ОБЯЗАН! А за неуважительный тон некоторых личностей, могу и карточку выдать. Считайте это устным предупреждением.

Последний раз редактировалось bvn; 28.11.2012 в 19:40.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
vladivlak (28.11.2012)
Старый 29.11.2012, 08:06
#300
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Хороший советник бесплатным не бывает?

Цитата:
Сообщение от vladivlak Посмотреть сообщение
"умный мартингейл, с умением устранять убытки методом усреднения".
Век живи - век учись...
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
А за неуважительный тон некоторых личностей, могу и карточку выдать.
Если чел думает, что на форуме пасутсо исключительно дебилы - это уважительный тон? Если чел пытается впарить прогу для слива бабла ( а его не гонят отсель)- это уважительный тон?
И ваще... Я же не за бабки здесь разговоры разговариваю, а токмо ради сохранности депозитов новичков (с)
Вот глядите, даже подпись убрал, дабы не обвиняли меня в в болтовне с целью нагона трафа

Последний раз редактировалось romartir; 29.11.2012 в 08:09.
romartir вне форума
Сказали спасибо:
cell (29.11.2012)
Метки
советник
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кросспостинг блога по бесплатным хостингам EclipseTeam Поисковая оптимизация 2 04.07.2009 12:29