MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Поиск партнеров/инвесторов под проекты, связанные с созданием или покупкой сайтов (ГС, Сателлиты, СДЛ) для продажи рекламы (ссылки, статьи, контекстная реклама, медийка, партнерки), а также для последующей перепродажи.
Старый 21.11.2012, 12:48
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Уставной фонд проекта 90000, я вношу 45000 сайтом, другие инвесторы 45000 деньгами.
А почему бы вам:
а) попробовать продать сайт и внести наличные гаранту.
б) просто внести наличные гаранту - если они вас есть?
Цитата:
Виноваты те кто в него инвестировал.
Хорошая логика: виноваты инвесторы что инвестировали.
Room вне форума
Старый 21.11.2012, 13:06
#42
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А почему бы вам:
а) попробовать продать сайт и внести наличные гаранту.
б) просто внести наличные гаранту - если они вас есть?
Ну продам я сайт, все внесут наличные, а потом-то что делать, сайт то продан. А такой же нам никто за 1500 уже не продаст, выйдет намного дороже.
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Хорошая логика: виноваты инвесторы что инвестировали.
А кто же виноват, что они инвестировали в плохие проекты?


Я давно хотел создать здесь проект, подбирал получше. Это самое перспективное что у меня есть. Относительно риск-доходность у него лучшее соотношение. Уже есть сайт, надо только наращивать страницы, есть начальный тиц, даже если выкинут из як часть тиц останется. Даже в случае не успеха есть огромные шансы отбить деньги, а в случае успеха очень хорошо заработать.
Именно поэтому я оставляю 50% проекта у себя.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 21.11.2012, 14:25
#43
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Re: ЯК СМИ проект #1

Incuisitio, не нужно перекладывать на ТС свое непонимание.
Неважно, сколько денег вложил ТС. В данный момент он оценивает домен и сайт на нем в $1500. Вы можете либо согласиться, что эта цена справедлива, либо не согласиться. Повторяю, абсолютно не важно, сколько денег вложил ТС, важна лишь текущая рыночная стоимость проекта.

Не хочется подробно пояснять эту банальную мысль - просто сравните это с курсом акций на бирже или с покупкой подержанных автомобилей.

Другое дело - что инвестор никак не может самостоятельно оценить стоимость проекта. Если брать только абстрактные показатели - ЯК, ТИЦ-70 - то стоимость пустого домена в этом случае может составлять от 30 000 до 100 000 рублей. Причем колебания относятся к самому доменному имени, доменной зоне, возрасту домена... Не видя всего этого, инвестор играет в угадайку...

ТС, мое предложение - покажите домен Графу, он сообщит, во сколько он оценивает домен и сайт, расположенный на нем. Думаю, что реальная оценка в любом случае не будет ниже 40 000 рублей, если вы ничего не утаили.
И тогда вы за пару часов соберете все необходимые инвестиции.

Все остальное - пустой разговор, который может продолжаться месяцами.
SAE вне форума
Старый 21.11.2012, 15:00
#44
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
ТС, мое предложение - покажите домен Графу, он сообщит, во сколько он оценивает домен и сайт, расположенный на нем
А вы уверены, что он согласится? Потом его же *****м и закидают, в случае проблем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SAE Посмотреть сообщение
Incuisitio, не нужно перекладывать на ТС свое непонимание.
Неважно, сколько денег вложил ТС. В данный момент он оценивает домен и сайт на нем в $1500. Вы можете либо согласиться, что эта цена справедлива, либо не согласиться. Повторяю, абсолютно не важно, сколько денег вложил ТС, важна лишь текущая рыночная стоимость проекта.

Не хочется подробно пояснять эту банальную мысль - просто сравните это с курсом акций на бирже или с покупкой подержанных автомобилей.
Ура! Значит кто-то понял.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 21.11.2012 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Старый 21.11.2012, 15:55
#45
icp
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 100
Re: ЯК СМИ проект #1

Бронирую оставшееся, Граф как посредник и условия устраивают.
icp вне форума
Старый 21.11.2012, 16:01
#46
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от icp Посмотреть сообщение
Бронирую оставшееся, Граф как посредник и условия устраивают.
ок, я похоже приболел немного. Скоро свяжемся. Я вам свои контакты скинул, скиньте ваши.

добавлено через 18 часов 27 минут
Кратко:
Сумма инвестиций: 90 000 руб.
49% stockvest
1% Граф
50% icp

Раздел прибыли: До полной окупаемости проекта - 100% идет инвесторам, после окупаемости: 50% организаторам, 50% инвесторам.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.

Последний раз редактировалось stockvest; 22.11.2012 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
stockvest вне форума
Старый 23.11.2012, 11:13
#47
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

stockvest, Вы уже начинаете игнорировать вопрос исключительно по проекту:

Цитата:
Статьи под трафик 50-70 штук - 8000 руб.
И под какие же запросы сми сайт будет собирать трафик? Семантическое ядро есть на эти 50-70 статей, Вы же их вписали в бюджет уже. Ответа нет, то есть данный момент явно не проработан и вписал "пусть будет"?

Спасибо на ответ на 2 вопрос, очень интересовало.

Цитата:
Инвестиции будут потрачены в первые 4-6 месяцев. грубо 45 поделите на 6.
То есть в месяц, грубо говоря Вы будете тратить 7500 рублей. И сразу возникает 2 вопроса:

1) Зачем привлекать сразу 45 тыс рублей, когда бОльшая часть их будет лежать мертвым грузом? И не 1-2 месяца, а как Вы и сказали почти полгода.
2) У Вас опыт 3-4 года, сайты покупаете уже пару лет и у Вас не 7500 рублей в месяц?)) Цитирую из старпоста:

"Если инвестиции не соберутся в полном объеме проект будет запущен все равно(он уже запущен), скорее всего будет уменьшен инвестиционный план, и сайт будет развиваться на свои."

Это согласитесь как то не вяжется абсолютно.

SAE - проблема в другом, оценка ТСа субъективная (каждый кулик хвалит свое болото), а какое там болоте неизвестно. Может там тиц на спаме (предлагал же подобные проекты Эксклюзив на ммжп - было же такое уже? было). Поэтому нельзя брать "абстрактные показатели" не понимая на чем они базируются. Нельзя оценивать ТОВАР не видя его, а в доменном бизнесе подводных камней море, если не океаны.

Цитата:
ТС, мое предложение - покажите домен Графу, он сообщит, во сколько он оценивает домен и сайт, расположенный на нем.
Граф уже говорил, что его познания в данном случаи ... желают быть лучшего. Почитайте статью господина xatifnaft, где он четко дает понять, нужно инвестировать туда, где Вы хоть что-то понимаете.

Цитата:
Не хочется подробно пояснять эту банальную мысль - просто сравните это с курсом акций на бирже или с покупкой подержанных автомобилей.
Никто не покупает поддержанную машину не загнав её на СТО и не проверив поднаготную, шансы что она битая/утопленник/угнаная/гнилая есть, аналогично и по сайтостроению. Но все это лирика и споры с людьми, которые не имеют опыт в сайтостроении, спор бесполезный, если люди не учатся на своих же ошибках.

ТС, так и не увидил Ваши успешные проекты, о которых Вы заикались. И которые хорошо бы показать, чтобы инвесторы понимали а есть ли вообще у Вас хоть какой-то опыт? Ну и ряд вопросов в первой части этого сообщения. Залогов, гарантий тоже как я понимаю в проекте не предусмотрено, все "по старинке"?
Incuisitio вне форума
Старый 23.11.2012, 11:43
#48
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
stockvest, Вы уже начинаете игнорировать вопрос исключительно по проекту:

И под какие же запросы сми сайт будет собирать трафик? Семантическое ядро есть на эти 50-70 статей, Вы же их вписали в бюджет уже. Ответа нет, то есть данный момент явно не проработан и вписал "пусть будет"?
Запущу проект, соберу сем. ядро.


Цитата:
То есть в месяц, грубо говоря Вы будете тратить 7500 рублей. И сразу возникает 2 вопроса:

1) Зачем привлекать сразу 45 тыс рублей, когда бОльшая часть их будет лежать мертвым грузом? И не 1-2 месяца, а как Вы и сказали почти полгода.
2) У Вас опыт 3-4 года, сайты покупаете уже пару лет и у Вас не 7500 рублей в месяц?)) Цитирую из старпоста:

"Если инвестиции не соберутся в полном объеме проект будет запущен все равно(он уже запущен), скорее всего будет уменьшен инвестиционный план, и сайт будет развиваться на свои."

Это согласитесь как то не вяжется абсолютно.
Вы, как-будто первый раз в этот раздел зашли, чем мои условия отличаются от других? Ну хорошо возьму я 15000 на 2 месяца, а потом что новый проект собирать что-ли? Или вы думаете через 2 месяца я его буду оценивать в 60000, при достигнутых результатах моя субъективная оценка будет уже выше.

7500 в месяц у меня есть, но и другие проекты тоже есть. На все не хватит.

Цитата:
Нельзя оценивать ТОВАР не видя его, а в доменном бизнесе подводных камней море, если не океаны.
Вот и не лезьте туда...

Цитата:
Граф уже говорил, что его познания в данном случаи ... желают быть лучшего. Почитайте статью господина xatifnaft, где он четко дает понять, нужно инвестировать туда, где Вы хоть что-то понимаете.
Вот и я о том же. Не понимаете не инвестируйте.

Цитата:
Залогов, гарантий тоже как я понимаю в проекте не предусмотрено, все "по старинке"?
Несколько раз уже писал все будет у посредника.
Какие еще залоги и гарантии вам нужны?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.11.2012, 12:02
#49
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Вы, как-будто первый раз в этот раздел зашли, чем мои условия отличаются от других?
В этом и проблема, что ничем )))) И это явно не плюс, а громаднейший минус. Так как все другие проекты по которым Вы ровняетесь или заблокированы, или в должниках, либо в растяжке на 10 лет.

Цитата:
Вот и я о том же. Не понимаете не инвестируйте.
И уже грубость, если Вы не можете предложить инвесторам честные условия - зачем грубить? Или глаза уже на денежку засветились, это бывает Вы бы сразу озвучили какая сумма для счастья нужна, и не выламывали комедию.
Incuisitio вне форума
Сказали спасибо:
Artem_S (23.11.2012)
Старый 23.11.2012, 12:21
#50
Профессионал
 
Имя: Саша
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 1,574
Благодарностей: 405
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
Так как все другие проекты по которым Вы ровняетесь или заблокированы, или в должниках, либо в растяжке на 10 лет.
Есть и успешные.
AlexGOO вне форума
Старый 23.11.2012, 12:23
#51
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
В этом и проблема, что ничем )))) И это явно не плюс, а громаднейший минус. Так как все другие проекты по которым Вы ровняетесь или заблокированы, или в должниках, либо в растяжке на 10 лет.
Там проблемы не в этом. По такой схеме работают во всем мире и фонды и бизнес ангелы.

И вы не предложили свою схему работы, а просто критиковать любой может.
Цитата:
Ну хорошо возьму я 15000 на 2 месяца, а потом что новый проект собирать что-ли? Или вы думаете через 2 месяца я его буду оценивать в 60000, при достигнутых результатах моя субъективная оценка будет уже выше.

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
И уже грубость, если Вы не можете предложить инвесторам честные условия - зачем грубить? Или глаза уже на денежку засветились, это бывает Вы бы сразу озвучили какая сумма для счастья нужна, и не выламывали комедию.
Никакой грубости, я вообще говорил не вам, а всем, кто не понимает. Инвестируйте туда, где разбираетесь, лучший совет, полностью поддерживаю!
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.11.2012, 14:34
#52
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Там проблемы не в этом. По такой схеме работают во всем мире и фонды и бизнес ангелы.
Под честное слово, только на mmgp работают, да ещё и через посредника (плохого, хорошего не важно). Только здесь верят словам.

Цитата:
И вы не предложили свою схему работы, а просто критиковать любой может.
Как бы это уже не важно. У проекте свой личный инвестор, теперь только наблюдать за результатами и пожелать удачи.

Цитата:
По проекту
А посути, весь Ваш проект можно закончить за 1 месяц - это и написание статей, и покупка ссылок, и ещё пускай месяц на индексацию - не понятно зачем 6-12 месяцев? 250 статей - это грубо 10 статей в день, даже 1 копирайтер справится без напряга. 30 000 рублей на ссылки - это 1-2 часа работы в ГГЛ. Сайт же не с нуля делается, а уже работает. + если это рабочий проект в ГГЛ поидее уже нужно всовывать. Откуда Вы берете сроки 6-12 месяцев?
Incuisitio вне форума
Старый 23.11.2012, 15:01
#53
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
Сообщение от Incuisitio Посмотреть сообщение
А посути, весь Ваш проект можно закончить за 1 месяц - это и написание статей, и покупка ссылок, и ещё пускай месяц на индексацию - не понятно зачем 6-12 месяцев? 250 статей - это грубо 10 статей в день, даже 1 копирайтер справится без напряга. 30 000 рублей на ссылки - это 1-2 часа работы в ГГЛ. Сайт же не с нуля делается, а уже работает. + если это рабочий проект в ГГЛ поидее уже нужно всовывать. Откуда Вы берете сроки 6-12 месяцев?
Поспешишь, людей насмешишь
6 месяцев на развитие сайта, 6 на увеличение монетизации.
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 23.11.2012, 21:08
#54
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
6 месяцев на развитие сайта, 6 на увеличение монетизации.
Кого тут смешить? У Вас бюджет на 200-250 статей - это для сми-ных проектов меньше месячной нормы. Наращивание тиц - аналогично, составить анкоры, засунуть в ГГЛ, отобрать доноров - отправить заявки 1-2 часа. Весь фронт работы - месяц. Что Вы там 6 месяцев хотите развивать - у Вас бюджета для этого нет. И что Вы понимаете под

"увеличение монетизации" - приняли в ГГЛ, заявки идут и хорошо + пр.сапе + ротапост + Ваш блогун, что там увеличивать))) С условием что у Вас проект на данный момент не нулевик.

P.S. Помню когда Ава увеличивал трастовость ГС - Вы тоже намерены подобным заниматься?
Incuisitio вне форума
Старый 26.11.2012, 10:02
#55
SAE
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 64
Благодарностей: 26
Re: ЯК СМИ проект #1

stockvest, вы делаете большую ошибку - вместо того, чтобы начать работать, вы зачем-то продолжаете тратить время на пустой треп.

Граф вам уже не нужен, у вас есть инвестор, готовый выкупить 50% долю.
Покажите домен ему, он даст свою оценку, и если его оценка совпадет с вашей, он перечислит вам необходимые деньги.

Что мешает начать работать?
SAE вне форума
Сказали спасибо:
stockvest (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 19:16
#56
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

SAE я не отписал еще, просто.

Проект запущен, инвестиции получены. Деньги и домен у Графа.
Доли:
50 icp
49 stockvest
1 Граф

Раздел доходов до возврата инвестиций 100 инвесторам, потом 50/50 инвесторам и организаторам.
Для icp возврат его вложений будет идти по ускоренной схеме, 60% дохода ему около 40% мне, пока не отобьются его вложения. Затем 100% мне, пока не отобьются мои вложения. Дальше 50/50 организаторам и инвесторам (инвесторам согласно их долям).
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 26.11.2012, 19:21
#57
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

Цитата:
тратить время на пустой треп.
Если человек не в состоянии ответить на вопросы по проекту, как он его выполнять будет? Когда даже со сроками выполнения уже намудрили, а ведь сроки - это возврат инвестиций.
Incuisitio вне форума
Старый 26.11.2012, 19:53
#58
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 379
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ЯК СМИ проект #1

Incuisitio, я вкинул в проект много своих денег, вы думаете ради них я ж... не буду рвать?
__________________
Мой новый проект Успей стать Инвестором.
Мой удачный проект ЯК СМИ проект #1 200% прибыли.
stockvest вне форума
Старый 26.11.2012, 20:20
#59
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кенния
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 363
Благодарностей: 175
Re: ЯК СМИ проект #1

stockvest это не ответы на вопросы, если Вы так рвете попу что вместо 1 месяца на проект растягиваете его на 6-12 месяцев - видно что-то в Датском королевстве не так.
Incuisitio вне форума
Старый 19.12.2012, 20:42
#60
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: ЯК СМИ проект #1

По просьбе инвестора было переведено 15000 исполнителю.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
icp (20.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект Poedinok.net (проект Поединок) кидалы fxlionpromo Черный список 4 31.08.2016 13:54