MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2009, 01:02
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Ищу инвестора

Ищу инвестора (-ов), партнёра (-ов) для реализации революционного IT проекта.
Есть прототип. Нет бизнес-плана.
Подробнее здесь >>> https://jajtja.blogspot.com/
grositsky вне форума
Старый 07.01.2009, 04:59
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ищу инвестора

Полезное дополнение сервиса вот и все Ваше новшество! Включил функцию во весь экран и смотри в полный профиль! Все это скоро и так будет в цифровом телевидении в приставке которая выдается потребителю на дом!! Ничего нового не вижу в Вашем предложении!
kiwin вне форума
Старый 08.01.2009, 08:00
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Ищу инвестора

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Полезное дополнение сервиса вот и все Ваше новшество! Включил функцию во весь экран и смотри в полный профиль! Все это скоро и так будет в цифровом телевидении в приставке которая выдается потребителю на дом!! Ничего нового не вижу в Вашем предложении!
Наверное, Вы не так поняли проблему. Телевизор можно и по телевизору посмотреть. Я говорю об одновременном веб-серфинге и просмотре видео-картинки в рамках одной программы. Всё сводится к рациональной организации пространства экрана монитора.
Это как смотреть телевизор и читать газету. Что в этом случае является фоновым потоком информации, а что основным? Телевизор или газета?
Ответ: смотря куда Вы смотрите.
Видео-окно в браузере - это удобно. Пользователь в одноклассниках сидит или ещё где и новости краем глаза посматривает или кино своё любимое или ролик только что залитый собственный. Создать комфортые условия для такого активного пользователя - одна из целей проекта.
Теперь новизна видна?
grositsky вне форума
Старый 09.01.2009, 03:10
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: выгодные сделки
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Ответ: Ищу инвестора

интересно конечно,но нужно логическое продолжение и более углубленное позиционирование.
Bond вне форума
Сказали спасибо:
grositsky (10.01.2009)
Старый 09.01.2009, 05:21
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 308
Благодарностей: 71
Ответ: Ищу инвестора

Цитата:
Сообщение от grositsky Посмотреть сообщение
Пользователь в одноклассниках сидит или ещё где и новости краем глаза посматривает или кино своё любимое или ролик только что залитый собственный. Создать комфортые условия для такого активного пользователя - одна из целей проекта.
Теперь новизна видна?
Не видна.
Я вообще не представляю как можно читать сайт и краем глаза смотреть ТВ. Это и не чтение и не просмотр... Или это тренажер для развития способной Юлия Цезаря (делать одновременно?).

Или заниматься работой, или отдыхать.
Иначе и работа будет никакая, и отдых никакой.

У меня в мониторе есть PIP "картинка в картинке", где ваше нововодение реализовано вообще аппаратно. Я этой фигней не пользуюсь (не ради этого же покупал, а ради S-IPS, хотя за этот PIP пришлось платить тоже ).... Неужели эта фишка для чего-то полезного может быть нужна???
__________________
Никогда не проигрывает тот, кто не играет. Правда он и не выигрывает никогда :)
chrysler вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
grositsky (10.01.2009), Intrpt (09.01.2009)
Старый 09.01.2009, 12:11
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: аimboss.biz
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 314
Благодарностей: 25
Ответ: Ищу инвестора

Цитата:
Теперь новизна видна?
это не новизна, данная технология начала использоватся ещё в прошлом веке, компания кешфиеста и ещё некоторые

скачивается программка которая в верху низу или с боку размешает рекламу, то есть человек работает как обычно но экран разделён на части где показывается реклама и где он работает читает или смотрит видео и тд.

за показы рекламы начисляются кредиты потом он выводит их, но это копейки и этим у нас никто не занимается да и через пару-тройку дней пользователю надоедает просмотр этой рекламы...

я как только подключился к инету посидел пару дней с таким баром...
DECIDE вне форума
Старый 10.01.2009, 00:58
#7
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Ищу инвестора

Цитата:
Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
интересно конечно,но нужно логическое продолжение и более углубленное позиционирование.
Все люди разные, но у всех людей есть одна общая черта. Все любят телевизор. Можно смело говорить о существовании "некоего объединяющего начала" современного общества (шутка, конечно).

А попытки объединения происходят постоянно.

Вот свежайший пример: https://www.profilactic.com/
Пользователю предлагается объединение в рамках "одного окна" профилей из различных веб-сервисов (говорят, 190 поддерживаемых с возможностью добавления). Ребята - молодцы, постарались. Только вот о мотивации пользователя забыли.
Что они предлагают по сути? Волшебную "специальную страницу" и пару фишек для "продвинутых".
Реальный пользователь (обычный, рядовой, с разрешением экрана - "как поставили") не получает ничего нового.
Он пожмёт плечами и скажет: "...эт мне в одноклассники или в майспейс через это теперь ходить надо? На фига? Они у меня и так в закладках...". И всё, "профилактик" ему уже не нужен. Грустно, но факт.

Видео-пример. Тоже свежайший. https://www.blinkx.com/
Здесь я в восторге рукоплещу. Ролики разных источников собраны в одном окне, визуально - живенько, радует глаз. Ролик открывается в новом окне, что даёт возможность поиска следующего без потери текущего. Хотя частное видео не представлено (или я не нашёл), но ведь для этого существует ю-туб, правда?

Вот (по моему мнению) - картина реального положения вещей на сегодняшний день. Везде раскиданы куски разных полезностей и постоянно предпринимаются попытки собрать всё это счастье в одну кучу.

Эту задачу (без ложной скромности) идеально решает мой (наш?) браузер.

Видео будет открываться не в новом окне, как у "блинкса", а в отведённом для него месте (естесственно с возможностью полноэкранного просмотра). Будут и "специальные страницы", формируемые самим пользователем по предоставленным ему удобным шаблонам. И т.д. Будет много чего. И главное, я надеюсь, Пользователь будет доволен тем, что даже если его скорость интернет-соединения не позволяет просматривать онлайн видео, Он всегда сможет получить видео-картинку с тв-тюнера или жёсткого диска в том же самом "видео-месте" для собственного удовольствия.

Считаю, что если доволен Пользователь - довольны все. Или я ошибаюсь?

------------------------

Не знаю, правильно ли я понял суть Вашего замечания. Поэтому, на всякий случай, такой пространный ответ. Спасибо.

Хорошим логическим продолжением был бы перевод телевизионного вещания с пала и секама на новый стандарт, который бы позволил добавлять в код трансляции метки, читаемые устройством приёмником (браузером). Соответственно появилась бы возможность выдавать контекстную информацию по конкретному сюжету.
Но вот это пока действительно фантастика. Хотя примеры таких решений я встречал. Всему своё время.

Позиционирование... Честно говоря, я не совсем чётко владею этим понятием
Что именно Вы имеете в виду?

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от chrysler Посмотреть сообщение
Не видна.
Я вообще не представляю как можно читать сайт и краем глаза смотреть ТВ. Это и не чтение и не просмотр... Или это тренажер для развития способной Юлия Цезаря (делать одновременно?).

Или заниматься работой, или отдыхать.
Иначе и работа будет никакая, и отдых никакой.

У меня в мониторе есть PIP "картинка в картинке", где ваше нововодение реализовано вообще аппаратно. Я этой фигней не пользуюсь (не ради этого же покупал, а ради S-IPS, хотя за этот PIP пришлось платить тоже ).... Неужели эта фишка для чего-то полезного может быть нужна???
Ваш скепсис вполне понятен. Попробую разъяснить своё видение вопроса.
Прежде всего замечу, что ничего не имею против Юлия Цезаря. Умение делать несколько дел сразу не есть недостаток, а скорее наоборот - преимущество. Нам довелось жить в удивительное время, когда границы возможного меняются каждые полчаса, как ни банально это звучит
Постоянно растущие объёмы и скорости подачи информации требуют адекватной реакции и мозга человека в том числе.
Не будете же Вы всерьёз утверждать, что во время "работы" затыкаете уши ватой и одеваете шоры, чтоб не отвлекаться? Наверное всё-таки какие-то внешние раздражители присутсвуют? Аська работает, радио у соседей...
Хотя безусловно - это личное дело каждого, как ему организовывать своё рабочее время или время отдыха.
Кто-то проводит его так:
------------------------чужое фото


Кто-то так:
-------------------------чужое фото


Я, например, пока пишу этот ответ провожу его так:
------------------------моё


И я очень хочу, чтобы и Вы и я и все имели возможность организации вот такого формата просмотра телепередачи и веб-страницы одновременно.
-----------------мой прототип (маломалофункциональный пока )


Заметьте, я говорю о возможности, а не об обязательном использовании!
Я, например, буду пользоваться. Вы - нет. Но и Вы и я существуем здесь сейчас (50/50 стало быть ) и имеем право выбора.
А на текущий момент этого права мы с Вами лишены (шутка).

Мой браузер - это будущее Юлиев Цезарей, если Вам так угодно.
Новизна видна?

Об Вашем аппаратном железе.
Это - дорого.
"Картинка в картинке" на мой взгляд нужна для контроля рекламных пауз на разных каналах (шутка). Для чего она у Вас в мониторе... Ну может пригодится когда-нить?

В моём случае пользователь получает обычный инсталяционный пакет. Бесплатно.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
это не новизна, данная технология начала использоватся ещё в прошлом веке, компания кешфиеста и ещё некоторые

скачивается программка которая в верху низу или с боку размешает рекламу, то есть человек работает как обычно но экран разделён на части где показывается реклама и где он работает читает или смотрит видео и тд.

за показы рекламы начисляются кредиты потом он выводит их, но это копейки и этим у нас никто не занимается да и через пару-тройку дней пользователю надоедает просмотр этой рекламы...

я как только подключился к инету посидел пару дней с таким баром...
Речь не идёт о создании станка для "зарабатывания" копеек.
Читайте выше.

Последний раз редактировалось grositsky; 10.01.2009 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
grositsky вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход