MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ площадок различных брокеров и ДЦ, их акции и бонусы. Отзывы клиентов. А также обсуждение площадок с Lamm (Ламм) и Мам (Mam) счетами.
Старый 30.08.2012, 09:01
#121
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 35
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
что, собственно, мешает это сделать?
не, ну то что общим пулом выводят при открытии позиции - это понятно.
но сама технология Инвест-счетов построена таким образом, что у инвестора есть возможность многократно в течении суток откреплять/прикреплять свою инвестицию, так как с момента подачи заявки на прекреплении/открепление и до момента ввода/вывода инвестиции проходит не более 5 мин.
И тут соответственно по каждой прикрепленной новой позиции должны открываться сделки в соответствии с торгуемым лотом и коэффициентом прикрепления, да ,и еще по каждой отдельной сделки как и у управляющего (это если у управляющего открыто много позиций по разным инструментам).

А теперь представим ситуацию что с момента открытия позиции управляющим к нему прикрепилось 100 инвесторов. Причем инвесторы с разными суммами и многие с немалыми. И тут управляющий закрывает свою сделку. Что происходит?
А должно произойти то, что каждая позиция инвестора должна будет быть закрыта по той цене что и у управляющего. И вот как этот момент реализован технически? Или риски на себя берет Акмос?
__________________
Forex без границ - от 1$

Последний раз редактировалось nlobp; 30.08.2012 в 16:43.
ilim вне форума
Старый 06.09.2012, 17:08
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Конечно Акмос на себя берет риск, а как же еще? Схема полукухонная, но если инвесторов на самом деле не так много, то прокатит.
Впрочем на форексе других схем и не бывает.
spectrum вне форума
Старый 09.09.2012, 23:54
#123
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Довольно адекватная площадка, на мой взгляд надеюсь найду что-то для себя)
privatinvest вне форума
Старый 01.10.2012, 20:56
#124
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 35
Благодарностей: 3
Re: LAMM счета Акмос Трейд

На первый взгляд мне акмос понравился: год назад я там зарегилась чтобы инвестировать в ламмы, и буквально на следующий день мне позвонила девушка из этой компании и представилась мне как мой личный менеджер, все подробно объяснила. Мне это очень понравилось, ведь всегда приятно когда тебе уделяют внимание. Кроме того документы, которые я запрашивала, очень быстро пришли по почте. Правда вышло так что инвестиций туда я так и не сделала, вложила деньги в недвижимость. Через некоторое время мне снова позвонила мой менеджер и деликатно спросила буду ли я инвестировать, я ответила что пока нет. Больше меня не беспокоили и не навязывались, даже кучу писем на почту не слали. Это тоже мне нравиться. Сейчас снова присматриваюсь к этому ДЦ.
Deminata вне форума
Старый 17.11.2012, 12:36
#125
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Всем привет! Ну что, просмотрел я ветку, почитал...Прихожу к выводу, что ЛАММ-счёт для трейдера лучше чем ПАММ-счёт. По крайней мере для меня. Психологически торговать на ЛАММ-счёте для трейдера комфортнее.

В связи с этим вопрос к трейдерам, которые уже торгуют на Акмосе (или тем кто знает): Скажите, я на своём терминале буду видеть где-нибудь сколько лотов инвесторов покупается или продается под моим управлением? Или я буду видеть только какие-то общие цифры?

Поясняю, психологически трейдеру значительно сложнее, когда он нажимает бай с размером позы в 100-200-500 лотов, чем бай в 0.5-1 лот по своему счёту. Я вообще пока не представляю как можно спокойно оперировать позицией равной зарплатному бюджету целого завода! И если на моём терминале где-нить высветится 100-500 лотов и я должен буду подтвердить операцию по этому количеству какой-нить кнопкой (как в ПАММ-сервисе), то эмоционально-психологический баланс, который так важен для успешной торговли, может быть нарушен.

Идеальным для трейдера было бы не видеть вообще сколько лотов инвесторов он сейчас запускает в торговлю! Возможно ли это в сервисе Акмоса или это уже и так есть?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 17.11.2012 в 12:50.
Alexonn вне форума
Старый 17.11.2012, 13:03
#126
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Нет, Вы не будете видеть количество прикрепленных лотов, участвующих в сделке. Вы торгуете только на своем мастер-счете, а на счета инвесторов Ваши сделки просто копируются.
Говорящая Голова вне форума
Старый 17.11.2012, 14:45
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Посмотрел рейтинг Акмоса...С первого (да и со второго) взгляда он мне показался непонятным, замудрённым каким-то...Какой-то серый график, какое-то замудрённое слово Equity! Зачем так сложно! Инвестор должен видеть одно - доходность в % + загрузку депозита!
А здесь инвестору предлагается разобраться с понятием Equity и полазить лишний раз по сайтам, чтобы уточнить значение этого слова! А дальше, ещё дальше - предлагается разобраться что означает Margin/Eguity... График называется "Динамика Equity и Margin/Eguity счёта управляющего". А по-русски можно? Ребята, зачем так сложно !?

И только в самом конце в какой-то скрытой вкладке я нашел кнопку с простым графиком доходности!
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 17.11.2012, 15:32
#128
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Да все там предельно просто! Маржин/Эквити — это и есть загрузка депозита в процентах от текущего значения эквити.
А отобразить можно в виде графика и в виде свечек. Там есть опция "Панель управления". Можно и значение баланса отобразить в виде линии.
Говорящая Голова вне форума
Старый 17.11.2012, 16:53
#129
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Это нам с вами понятно, что Margin/Eguity это Загрузка депозита, а обычному инвестору, который только знакомится с системой памм-ламм счетов это сразу не понятно.
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 17.11.2012, 23:09
#130
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Это нам с вами понятно, что Margin/Eguity это Загрузка депозита, а обычному инвестору, который только знакомится с системой памм-ламм счетов это сразу не понятно.
Там на сайте есть статья, где все разъясняется — по ссылке "Описание рейтинга". А вообще, Вы правы, надо такие вещи разъяснять как можно подробнее
Говорящая Голова вне форума
Старый 18.11.2012, 02:00
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Ну вот смотрите ...открыл я "Описание рейтинга". Где там разъяснения что такое Eguity, Margin/Equity и т.д.? Там только мелким шрифтом написана какая-то вода и ни слова об этих показателях.

Вообще, не знаю... ребята с Акмоса, вы если читаете этот форум или вообще смотрите на своих конкурентов, поменяйте что-нибудь, упростите. Что нужно простому человеку? Стрелочками на графике показать, разъяснить, перевести и т.д. Да и дизайн графиков сделать бы повеселее не помешало бы...А то какая-то сине-серая гистограмма, сливающаяся с основным фоном. Посмотрите, хотя бы на рейтинг Фибо - всё красиво, всё разъяснено, показано, всё интуитивно понятно и т.д. Ну это лично моё мнение, конечно...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 18.11.2012 в 02:03.
Alexonn вне форума
Старый 19.11.2012, 12:15
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

А вообще, сервис Акмоса, мне кажется очень привлекательным.
Основная фишка для инвесторов - можно прикрепляться и открепляться от ЛАММ-счёта, как я понял, практически в режиме реального времени, а не по окончании торгового периода как в других компаниях, и без всякого штрафа. Удивительно, почему Акмос здесь не популярен среди инвесторов!?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 19.11.2012, 14:19
#133
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: msk
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 336
Благодарностей: 81
Re: LAMM счета Акмос Трейд

посмотрел рейтинг управляющих, все как то мутно, толком не понятно ни размер ку, ни размер ки. да и доходность я предпочел бы наблюдать в процентах и всего счета, а не графиком ку.
haba вне форума
Старый 19.11.2012, 15:30
#134
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Там есть график доходности в %, но он там закопан во вкладке "Показать панель управления" в самом счёте... КУ и КИ тоже есть в таблицах к конкретному счёту, но управ может эту инфу выключить для показа... Я ж говорю, дизайн им надо менять, на более интуитивно понятный...

Но фишка с вводом-выводом средств с ЛАММ-счёта в режиме реального времени, думаю должна перетягивать...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 19.11.2012, 16:30
#135
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
почему Акмос здесь не популярен
нет партнерской программы.

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Основная фишка
там еще много чего:

Дополнительные возможности инвестиционных счетов:
-Торговля по эквити (Equity Trading)
Если ранее Вы использовали Excel для технического анализа графика equity управляющего (строили средние скользящие, что бы определить точку начала инвестировании и т.п.), то теперь Вы можете это делать непосредственно в терминале MetaTrader, используя весь его функционал, как для анализа эквити, так и для непосредственно самого инвестирования.
-Отложенное инвестирование
Некоторые инвесторы предпочитают инвестировать, когда счет находится в просадке, другие - когда счет обновляет свой максимум.
Теперь для этого нет необходимости постоянно следить за графиком счета: задайте необходимый Вам уровень Equity Счета Управляющего и по достижению этого уровня Ваши средства будут автоматически инвестированы.
Или просто задайте определенное время инвестирования, например, после выхода важных новостей.
-Автоматического открепление (вывод) инвестиции
Задайте уровень убытка или прибыли при достижении которого Ваши инвестиции будут выведены. Действует аналогичноStop-Loss и Take-Profit в обычной торговле.
- Оферта Инвестора
Вы можете создать Оферту с подходящими Вам условиями, если кто-то из Управляющих будет готов принять эту оферту - Вы получите уведомление


Цитата:
Сообщение от haba Посмотреть сообщение
посмотрел рейтинг управляющих, все как то мутно
Как страшно жить
nlobp вне форума
Старый 19.11.2012, 20:57
#136
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от nlobp Посмотреть сообщение
- Оферта Инвестора
Вы можете создать Оферту с подходящими Вам условиями, если кто-то из Управляющих будет готов принять эту оферту - Вы получите уведомление
А де на сайте про оферту инвестора? Что-то не нашел как её составлять...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Старый 19.11.2012, 21:25
#137
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
А де на сайте про оферту инвестора?
https://invest.akmos.ru/content/offer-of-investor/
https://invest.akmos.ru/addoffer/

Только это единственная фишка Акмоса, которая не стоит особого внимания.

Вы заполняете параметры оферты, а трейдерам, которые подходят под Ваше описание, будет просто выслано сообщение, что инвестор (по-моему без указаний по номеру кабинета) хочет инвестировать не_очень / очень много денег

А трейдер уже будет решать - делать такую оферту или нет.

Если сумма средств не значительна, не думаю что трейдер будет создавать Вам оферту.
А если значительна, так лучше обсудить с трейдеров в личке, что бы он сделал такую оферту.
Заодно можете прояснить для себя какие-то моменты по его торговле.

Так что оферта инвестора - это просто маркетинг, а не установка правил игры инвестором.
nlobp вне форума
Сказали спасибо:
Alexonn (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 01:17
#138
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Спс, поизучаю завтра...Но я здесь больше изучаю вопрос удобства инвестора с точки зрения управляющего. Чем удобнее инвестору, тем лучше управу (тем больше инвесторов будет )!

Кстати, был на их вэбинаре, сказал про неудобство рейтинга...лекторы сказали типа рейтинг у них по их мнению самый понятный и т.д., но составляли его не они и всё-такое, вот вам типа адрес поддержки куда можно написать и всё-такое...Ну в общем, стандарт - пишите письма...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 20.11.2012 в 01:21.
Alexonn вне форума
Старый 21.11.2012, 00:39
#139
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 35
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Alexonn Посмотреть сообщение
Удивительно, почему Акмос здесь не популярен среди инвесторов!?
Ну, я не сказал бы, что так уж не популярен. Сервис новый, несравненно моложе, чем, например, у Альпов, поэтому и инвесторов, и трейдеров меньше. Но постепенно становится больше; инвестиции в одного управляющего порядка 300 тыс. бакинских — уже не редкость.
Кроме того, сервис Акмоса и сервис Форекс Клуба — это по сути одно и то же. То есть это единый сервис, хотя существует для него два отдельных сайта, немного отличающихся по интерфейсу, но все равно сервис единый.
Говорящая Голова вне форума
Старый 21.11.2012, 03:26
#140
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: LAMM счета Акмос Трейд

Цитата:
Сообщение от Говорящая Голова Посмотреть сообщение
сервис Акмоса и сервис Форекс Клуба — это по сути одно и то же.
Вы так говорите что Форекс клуб это какой-то очень известный брэнд типа ... ну я не знаю FXCM или IB (в штатах)...или это действительно брэндовое название?
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...
Alexonn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акмос Трейд - akmos.ru ХЫШНИК Каталог Брокеров на Форекс 51 25.04.2013 07:36
полнение своего счета в перфект мани путем перевода с банковкого счета в формате IBAN A123 Perfect Money 3 05.07.2010 23:02