MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 15.11.2012, 11:31
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 351
Благодарностей: 1,853
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Дмитрий,где то в середине темы вы говорили, что возможно в будущем подумаете на счет приема инвестиций под разумный процент,нет новостей в этом направлении?
MaxFactor вне форума
Сказали спасибо:
tatusik (15.11.2012)
Старый 15.11.2012, 13:16
#202
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от RoadRiguez Посмотреть сообщение
Огромное спасибо Дмитрию, за его труд и искреннее желание помочь людям, то что он тратит на нас часть своего свободного времени. Я только сейчас добрался до 19 страницы, тк зарегался сегодня и весь вечер читаю именно эту тему) Дмитрий, сразу извиняюсь что отправил вам вопрос на емейл, тк только сейчас увидел ваш пост про ЛС.
Я пожалуй продублируюю его тут, и заранее извинюсь за неудобства, которые мог вам причинить.
Надеюсь у вас найдется время чтобы прочитать мое сообщение и может быть дать на него ответ. Я собираюсь организовать ИМ, я бы хотел торговать дисками и аксессуарами для игровых приставок, я сам человек увлекающийся всем этим и очень хорошо знаю товар, работаю продавцом в магазине и знаю сколько и почем и какие игры покупают. У меня есть группа вконтакте где я продаю свои диски БУ и новые. Стабильно в неделю я продаю по 2 диска, но это так... не парясь а скорее для себя. ТК вы человек с опытом в сфере интернет торговли, я хочу спросить, стоит ли акцентировать на ней свое внимание? у меня в планах диски на консоли новые и бу, и аксессуары к ним. в плюсах я вижу то что я отлично разбираюсь в играх и аксах, в минусах аудитория.... к сожалению для многих игры это всего лишь игры, на них не тратят много их не держат в приоритете про пиратство я вообще молчу. Но с другой стороны, я живу в региональном центре В Калуге, и если грамотно сделать ценообразование, то я смогу по сути снабжать весь город товаром и область тоже, тк в сетевых магазинах ценники неадекватные, а цены на доставку с русских интернет магазов убивают всю выгоду. Мой вопрос в том стоит ли акцентироваться на товаре "не для всех". Вот такая вот диллема) Просто хочется услышать мнение именно от вас, тк вы зарабатываете на товаре настолько нишевом, что я например спросил у своей девушки сегодня знает ли она что такое "менструальная чаша" и ее удивлению не было предела)))
вот как то так, извиняюсь за много букв, добавлю что у меня в группе 75 человек, и где то 10 стабильных покупателей, звонящих раз в месяц
Да, вы нашли форму для отзывов клиентов на одном из наших сайтов Ваше послание получила моя супруга.
Вы уже все прочитали, но напомню остальным, конечно вы можете найти в интернете какие-то контакты (телефоны, емейлы и пр.) которые косвенно со мной связаны, т.к. это мои проекты. Но если я их не давал и не указывал в качестве моих или связаных с этой темой, то и писать на них не нужно. Есть темя, я в ней отвечаю. Что-то можно через личку.

Пожалуйста, не пишите по другим контактам, они предназначены для других целей. Я всем отвечу как только смогу (обычно не более 1-2 дней).
Поймите, это мое хобби, а еще у меня есть моя жизнь и мои дела.

В вашем случае, у вас уже практически все есть, осталось только развить, расширить, углубить и все. Очень рад, что вас это прет, это сильная мотивация, особенно на старте.

На товаре не для всех как раз и стоит акцентироваться. Я уже где-то писал, вы не сможете продавать для всех, если у вас нет миллионных бюджетов. Товар для всех, это совсем другая история, это не для новичков, не для старта.

Продавать для всех в такой ситуации это не продавать ни для кого. По сути у вас решен самый главный вопрос - аудитории, вашей, той которой интересно, то что интересно вам.

Большой плюс, что вы являетесь своей целевой аудиторией, поэтому можете с себя составить портрет целевого клиента. Задумавшись, вы сможете ответить на вопросы: Что дает вашей аудитории покупка вашего товара? Зачем они покупают? Какие проблемы они этим решают? Что можно улучшить? и т.д.

Вам нужно уже не тестировать, а развивать. ИМ как площадку для своей Целевой Аудитории (ЦА). Зная свою аудиторию и собрав ядро лояльных, постоянных клиентов, вы в дальнейшем сможете предлагать им еще товары которые им так же интересны. Этих людей может объединять множество вещей и на этом можно зарабатывать, а засветиться и начать идеально с вашего товара.

Сейчас ваша основная цель не мега заработок, а набор лояльной вам ЦА. Понимание страхов и проблем ваших клиентов.

С рекламой, я бы потестировал Директ, но думаю только по Калуге это может быть жидковато, можно взять МО, да и Москву пощупать. Доставлять можно наложкой или почтой.

Поищите, посмотрите, как в вашем городе рекламируют ИМ, пусть даже не вашей направлености. Возможно у вас Печатная или Теле реклама не дорогая и действенная. Для начала, опишите свою ЦА, кто они что они и т.д. Ответив вы поймете, где они предпочитают бывать, жить, работать, тусоваться и тогда станет ясно где лучше проводить рекламу. Социальные сети вещь хорошая, некоторые товары удается хорошо через них продвигать, но вам нужно активно вести эти группы, это не только площадки продаж, это место общения таких как вы, клуб по интересам. Если людям будет интересно общаться они будут покупать у вас.

Пока вот так. Будут вопросы, пишите тут или в личку.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от MaxFactor Посмотреть сообщение
Дмитрий,где то в середине темы вы говорили, что возможно в будущем подумаете на счет приема инвестиций под разумный процент,нет новостей в этом направлении?
Тему я сейчас "мозгую". С инвестированием, есть несколько вопросов.

Примерно на проект мне понадобится от 500 до 1 млн. рублей. Если делать все самому, то можно и со 100т.р. начать, ну может с 200. Но цель данного проекта, не делать самому лично, ничего или почти ничего.

Я этим проектом хочу решить проблему передачи полномочий, постановки задач, удаленного контроля и пр. Т.е. если меня не будет, проект должен работать так же (ну почти) как и без меня. Я не хочу создавать очередной ИМ своими силами. Это мне уже не интересно. Я хочу поставить создание ИМ на поток, с единым центром управления, контроля, логистики и пр. Это должно сократить расходы на обслуживание.

Так вот, по инвестированию. Своих свободных средств, которые я могу вложить сейчас, не стеснив себя и свои проекты, это 100-200т.р. Получается мне нужно еще 300-800т.р. Крупных инвесторов, такой проект не заинтересует. А если собирать например по 1000 руб. или даже по 10тыс. Вы представляете сколько времени мне придется тратить на 100-1000 человек? Если только проводить IPO тут на бирже, но я не вижу серьезной активности. Да и не хочется с идеей выходить, слишком много было обмана или переоценненых проектов.

Если найдется не более 10 человек, с суммами 50-100т.р. можно будет обсудить варианты сотрудничества. Либо буду искать кредит, либо копить (не очень получается у меня это ) За полгода-год вероятно наберу нужную сумму.

Я бы предпочел кредитный вариант, т.к. проект в каком-то роде для меня новый и риски естественно присутствуют и я готов рисковать своими деньгами, а деньгами инвесторов... Не люблю я это, даже если не виноват в потере, все равно остается осадок. А кредит взял, должен вернуть, не пошло, все равно должен Ну может сроки затянутся, но отдавать-то надо.

Ладно это лирика. В общем суть какая, если есть кроме вас еще несколько человек можно обсудить этот вопрос. Прошу в личку. Тогда и начать можно будет, сразу после конца света .
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 15.11.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Старый 15.11.2012, 14:08
#203
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Выражаю ТС огромное уважение за весь этот труд по набору столького количества букаф. Как только будет время обязательно все перечитаю.
Спанч Боб вне форума
Старый 18.11.2012, 01:16
#204
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 96
Благодарностей: 34
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus большое спасибо вам за тему, которую я, хоть и не на одном дыхании, но осилил и вдохновился =)
У меня возникло несколько вопросов.

Как я понял, наценка должна быть на уровне 100-200% в среднем? Разумеется, все зависит от товара. Но, делая наценку 600-800% магазин не обманывает ожидания покупателя по качеству? Ведь в ценовой политике Китай дает, где размахнуться =)
Насчет перевозки из других стран - вы писали, что мелкие посылки не досматриваются тщательно.
Получается, можно так 100500 посылок заказать и большинство из них пройдет? Вообще, как придирается таможня, если для отдельного товара - своя посылка?

Хотелось бы описания рутины, как я понял большинство, что вы описывали - ягодки. Цветочков, то есть обратных сторон построения ИМ почти не было описано. Например, вы неоднократно повторяли, что закрытие ИП стоит больше, чем открытие. А от чего зависит цена выхода, или она фиксированная, а также стоимость открытия и содержания. Очень хотелось бы узнать больше о деталях, например налогообложения ИП.

По почте:
Отправку заказов почтой лучше осуществлять в день заказа или в конце недели?
Создавать ли минимум для стоимости заказа?
Отправку почтой лучше делать бесплатной?
При наложенном платеже, куда идут деньги (как попадают к нам)?

Какие ошибки могут совершить новички при открытии и содержании ИМ (наиболее вероятные, может, какие допустили вы)? Было бы хорошо в форме списка =))

Если какие-то вопросы глупые - прошу прощения, я круглый, пока что, новичек.
qRock вне форума
Старый 18.11.2012, 12:16
#205
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от qRock Посмотреть сообщение
parfus большое спасибо вам за тему, которую я, хоть и не на одном дыхании, но осилил и вдохновился =)
У меня возникло несколько вопросов.

Если какие-то вопросы глупые - прошу прощения, я круглый, пока что, новичек.
Здравствуйте.

Даже не знаю как ответить на некоторые ваши вопросы

Для начала, в рутину может превратиться все что угодно, если вам это не интересно.

Часть ваших вопросов в стиле, как делать не нужно. Вот учат вас кататься на велосипеде, расказывают как нужно делать чтобы поехать (назовите их ягодками), а вы просите рассказать как ездить на велосипеде не нужно

Самый простой ответ, нужно делать как я сказал, а все остальное можете отнести к варианту как делать не нужно. Конечно среди всего оставшегося могут быть удачные решения, но это ваш путь, ваш эксперимент. Я рассказываю о том, что попробовал, что получилось, это не единственно верный путь, но этот путь протестирован (и не раз) на практике. Вы можете найти еще какой-то, но вероятность ошибок может быть выше. Вы гарантировано потратите больше времени, но можете получить больше знаний, опыта и результатов если пойдете своим путем. Тут выбор за каждым.

А теперь по порядку по вашим вопросам:

Как я понял, наценка должна быть на уровне 100-200% в среднем? Разумеется, все зависит от товара. Но, делая наценку 600-800% магазин не обманывает ожидания покупателя по качеству?

Наценка должна измеряться не только в %, но и в абсолютных значениях. Оптимально продавать по средней рыночной цене (тестируйте, можно начать с максимальной которую найдете и постепенно понижать, добиваясь нужного количества продаж, тут бы график нарисовать). А сколько это будет в %? Как повезет. Ваша задача, найти удобный вам по % и денежным наценкам товар. Я говорил, что наценка на товар более 200-300% как правило пройдет для специфичного товара, на ширпотреб вы столько не накрутите из-за высокой конкуренции. На некоторый товары не накрутишь и 30%, ваша задача с таким товаром не работать если вас не устраивает такая наценка. Однако, если вы продаете дома за 2 млн. рублей и получаете 10% с продаж, а строят дома подрядчик, при этом ваша задача состоит в том чтобы найти клиента и все, то такой вариант тоже может быть интересен. Хотя этот вариант больше для спецов в области стоительства.
Я дал общие, максимально подходящие для всех рекомендации.

Насчет перевозки из других стран - вы писали, что мелкие посылки не досматриваются тщательно.
Получается, можно так 100500 посылок заказать и большинство из них пройдет? Вообще, как придирается таможня, если для отдельного товара - своя посылка?


Я так же писал, что более 1 посылки на один адрес, вернее как мы тут выяснили на одну фамилию, чаще чем раз 2 недели вы выслать не сможете, т.к. это привлечет внимание таможни и тогда ваши посылки и без досмотра могут задержать, предъявив вам комерческую деятельность. 100-500 посылок гагантированно пересекуться на таможне. Вы можете заказать сотню посылок и может половина из них пройдет, а может после 2-3 вас вызовут на таможню. Однозначно бизнес в таких условиях не построишь.
Как придирается таможня я не знаю, это надо узнавать у работников таможни. Может тут есть кто-то, кто там работает или у кого есть знакомые на таможне, и они смогут рассказать больше. У меня было 2-3 случая общения с таможней, о них я рассказывал когда говорил о таможне. Но из этого количества не наберешь статистики и не поймешь как ведет себя таможня. Единственный вывод после общения с таможней который я сделал, это общаться с ней как можно реже.

Хотелось бы описания рутины, как я понял большинство, что вы описывали - ягодки. Цветочков, то есть обратных сторон построения ИМ почти не было описано.

Ну про рутину я вроде бы пояснил. Не было описано обратных сторон, т.к. описав как надо делать, я подразумевал, что по другому делать не надо, разве что в качестве эксперимента, исследования или интереса. Так зачем об этом писать. К тому же я рассказываю как делал. А как не делал это все остальное. Как я могу рассказать о том как и чего я не делал?

Про ошибки. Опять же, если делать как я рассказываю, то тех ошибок которые я делал (на 80-90%) вы не совершите. Как-то не коллекционировал я их. Неоднократно повторять ошибки не в моей привычке. Если ошибка выявлена я ее не повторяю. Если не выявлена, то ошибка таковой не является пока не проявится

Например, вы неоднократно повторяли, что закрытие ИП стоит больше, чем открытие. А от чего зависит цена выхода, или она фиксированная, а также стоимость открытия и содержания. Очень хотелось бы узнать больше о деталях, например налогообложения ИП.

Вообще, я имел в виду, что так это стоит у компаний которые занимаются регистрацией/ликвидацией. Почему так? Спросите у них, наверное, потому что регистрация дело добровольное, а вот ликвидация - необходимость, и тут можно драть по полной. Это касается не только ИП. Тоже самое (только еще дороже) про ООО или ЗАО.

По стоимости закрытия, как и по открытию, вам лучше спросить у Гугла или Яндекса. Я не пробовал закрывать ИП или ООО, просто видел расценки. Закрытие ООО моему знакомому обошлось в 40-50 т.р. А регистрация помоему в 10-20 т.р. ИП зарегистрировать стоит 3-5т.р. закрыть может стоить 30.

По содержанию, все не однозначно, это целый опус можно писать. Зависит ИП, ООО или АО у вас. Есть ли у вас бухгалтер или вы сами ведете бухгалтерию. Есть ли управляющий или вы сами с усами. Есть ли наемный персонал. Какая система налого обложения. Есть 6% с оборота, есть УСН 15%, есть классическая система 18% с прибыли. Есть еще пара экзотических вариантов.

По каждому варианту можно много написать. Если вам конкретный ответ нужет, конкретизируйте вопрос. Если для общего развития, то поищите в интернете.

Например у меня упрошенка 6% с оборота. Это выгодно, если прибыль выше 30-35%. Как только прибыль становится меньше, выгоднее перейти на классическую систему налогообложения. У УСН 6% есть преимущество, вы никак не отображаете в бухгалтерии свои закупки и поставщиков, т.к. это не важно при налогообложении, вы платите налог с оборота. Поэтому я могу оплачивать товары удобным мне способом (например ВестернЮнион, черный нал и пр. ) и не все варианты можно использовать при других системах. Опять же у налоговой к вам минимум притензий, придраться особо не к чему. Но как я сказал, прибыль должна быть не менее 30-35%, лучше 50% иначе это не выгодно. Содержание именно моего ИП обходится мне примерно в 50-60т.р. в год не считая налогов. Расходы можно сократить ведя бухучет самому или используя к примеру сервис МОЕ ДЕЛО.

https://www.moedelo.org/

Какие ошибки могут совершить новички при открытии и содержании ИМ (наиболее вероятные, может, какие допустили вы)? Было бы хорошо в форме списка =))

По хорошему про ошибки есть почти в каждом посте, это те трудности с которыми я сталкивался и их решения, просто я не акцентировал внимание на том что это ошибка.

Приведу несколько примеров.
Про таможню. Ошибкой будет возить более 1 посылки чаще чем раз в 2 недели.
Про Китай. Ошибкой будет заказать товар оптом не купив образец, пусть и дороже, тем более у непроверенного поставщика.
Про ИМ. Ошибкой будет заказывать разработку дизайна магазина за 50-100т.р. для товара который вы не протестировали на спрос.
Про склад. Ошибкой будет покупать товар оптом в большом количестве чем вы сможете продать за месц, пусть даже по более низкой цене.
Про товар. Ошибкой будет выдавать подделку за оригинал, тем более низкосортную подделку.

И т.д. и т.п. Если честно, мне кажется из контекста моих постов должно быть понятно, что делать точно не стоит. Если что-то не однозначно, то либо я не пробовал иначе и возможно по другому будет (лучше или хуже, нужное подчеркнуть ) Либо я пробовал несколько вариантов и предлагаю лучший их тех, что проверил.

Если честно, список может быть настолько большим, что не берусь его приводить. Конкретнее спрашивайте, например, я хочу сделать так, не будет ли это ошибкой. Если у меня будет опыт я отвечу, если нет, то придется тестировать самостоятельно

Я делал много ошибок и что-то рассказывал. Допустим я раздул склад в первом магазине до немыслимых размеров, а объемы продаж не увеличил, в следствии чего упала оборачиваемость средств, как результат прибвльность.

Вы понимаете, у меня в голове как и у многих лежит информация, но она не разложена по папкам как в компьютере. Ваши вопросы помогают, что-то вспомнить. Но конкретные вопросы. А общий вопрос: Какие ошибки вы совершали, не помогает мне в этом. Я не могу по собственному желанию взять и написать список своих ошибок, просто не помню особо. А в процессе, к сожалению, я такой список не составлял и не вел.

По почте:

Эти вопросы и правда заданы новичком. На них нет однозначного, подходящего для всех, ответов. Ответ может зависить от товара, варианта работы с поставщиками, вашего графика и пр.

Отправку заказов почтой лучше осуществлять в день заказа или в конце недели?

Если ваш товар один из многих, то отправка товара в день заказа может стать вашим конкурентным преимуществом, особенно переб большими магазинами. Затягивая сроки доставки (если работаете без предоплаты) вы рискуете тем, что человек закажет еще где нибудь и если товар конкурентов прийдет раньше вы потеряете заказ.

Создавать ли минимум для стоимости заказа? Не понял вопрос, поясните, пожалуйста.

Отправку почтой лучше делать бесплатной? Как удобно вам. Тестируйте.

При наложенном платеже, куда идут деньги (как попадают к нам)?

Если почтой, то деньги получает почта и пересылает вам денежным переводом, далее, если вы отправляете как физ лицо, то получаете деньги на почте, откуда отправляли. Если юр лицо или ИП, то вам переведут на расчетный счет, насчет получения налом на почте не уверен. Опыта не было, мы отправляем как физ лица.

Ух и попотел я, отвечая на ваши вопросы
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
qRock (19.11.2012), RoadRiguez (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 12:49
#206
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Для справки - закрыть ИП будет стоить сумму налогов, которые необходимо выплатить за период деятельности, если деятельности не проводилось - это будут взносы в ПФ, плюс пару тысяч в МНС.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
qRock (19.11.2012), RoadRiguez (18.11.2012)
Старый 18.11.2012, 15:31
#207
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

qRock, если нет магазина и знаний того, что и кому надо продавать, то до ИП может дело и не дойти. Если у вас есть ИМ и вы получаете хорошую прибыль, то вам хоть как придется регистрировать ИП. Поэтому в начале не стоит забивать себе голову этим ИП.

parfus, как я понял из правил, при добавлении сайта ИМ в Я.Директ требуется, чтоб на нем были указаны реквизиты ИП или юр.лица. Эти данные проверяются или можно написать любые? Возможно ответ был в вашем видео, но пока нет возможности его посмотреть.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 18.11.2012, 16:00
#208
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Vamerah, в Я.Маркет потребуется вводить на основании ОГРН, поэтому ввести чужие может быть проблемно, а не существующих не получиться.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 18.11.2012, 16:30
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

webvtrader, я говорил про Я.Директ. Про Я.Маркет знаю, но я его даже не рассматриваю.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 18.11.2012, 16:48
#210
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
webvtrader, я говорил про Я.Директ. Про Я.Маркет знаю, но я его даже не рассматриваю.
А, зачем для рекламы добавлять ИМ, достаточно сделать аккаунт на физика и проводить РК на магазин, но добавление прайс-листа в Маркет, прибавляет индексацию в ПС и может экономить средства на Директе.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 18.11.2012, 17:31
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

webvtrader, можете вкратце рассказать, как в вашем случае проводить РК через Я.Директ? Добавить сайт, страницу с описанием товара и адрес, где его можно купить? Мне такой вариант не подойдет, мне нужна РК ИМ (дистанционная торговля), а не РК оффлайн-точки.
Я хочу определить спрос на товар и как он будет заказываться. Для этого мне нужен Я.Директ. Для Я.Маркет нужен ИП, будет тщательная проверка ИМ, меня не добавят.
Как добавление в Я.Маркет прибавляет индексацию? Он и без этого нормально проиндексируется. Спорно то, что с ним можно сэкономить, ведь за переходы тоже надо платить.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 18.11.2012, 17:40
#212
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Vamerah Посмотреть сообщение
parfus, как я понял из правил, при добавлении сайта ИМ в Я.Директ требуется, чтоб на нем были указаны реквизиты ИП или юр.лица. Эти данные проверяются или можно написать любые? Возможно ответ был в вашем видео, но пока нет возможности его посмотреть.
По моему опыту, пока не было ИП, яндекс проверяет наличие, а не правильность реквизитов, это требует от него закон, вот он формально это выполняет.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 18.11.2012, 17:46
#213
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Vamerah, я бы на начальном этапе выбрал бы продвижение по НЧ запросам - это каждая страница товара, но с описание заточенным под запрос Я и G псов, а для ускорения выхода в топ страниц ИМ, прошелся бы по тематическим форумам и социалкам, открыть акки в t , f и vk. Пару недель работы и у вас чистый и бесплатный целевой трафик, а вот для качества и количества можно далее вкладывать средства в платные ресурсы Я и G, используя данные счетчиков трафика.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 18.11.2012, 18:26
#214
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

parfus, спасибо, напишу от балды

webvtrader, вы предлагаете продвижение, но мне пока нечего продвигать, ИМ нет, что можно хорошо продать пока не знаю. Поэтому ваш вариант мне на будущее.
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 18.11.2012, 18:49
#215
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
а вот для качества и количества можно далее вкладывать средства в платные ресурсы Я и G, используя данные счетчиков трафика.
А можете посоветовать, какой лучше ресурс Яндекс или гугл?
dikkysia вне форума
Старый 18.11.2012, 19:41
#216
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

dikkysia, это определяется какими методами и фильтрами будете пользоваться, хотя можно обе ПС использовать:
- описание товара по Я
- статьи, новости и акции под G
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 18.11.2012, 20:38
#217
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

webvtrader, почему такое деление? почему нельзя их использовать для одного и того же?
__________________
...
Vamerah вне форума
Старый 18.11.2012, 21:07
#218
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
А можете посоветовать, какой лучше ресурс Яндекс или гугл?
Оба и можно к ним еще и рамблер добавить, хотя это уже мелочи
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
ИльяИлья (21.11.2012)
Старый 19.11.2012, 09:05
#219
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Vamerah, сравните ключевые запросы в этих ПС и поймете
Принцип один - чем меньше хорошо заточенный под НЧ запрос текст имеет выдачу в ПС(этот момент и анализируете в Я и G), тем больше шансов находиться в ТОП-1 длительное время и собирать целевой трафик. Дальше начинает работать перелинковка НЧ страниц на страницы СЧ, а это как правило в ИМ разделы(группы товаров). На этой странице вы группируете новости статьи о товарах раздела, рекламные акции. И уже с групп ссылки ведут на главную(морду) ИМ, где сосредоточен ВЧ(очень конкурентный) запрос - идея вашего ИМ, которую будете пробивать через армию конкурентов и при победоносном результате, собирать весь ТОП-трафик.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Сказали спасибо:
Megas (08.12.2012)
Старый 19.11.2012, 23:34
#220
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Добавлю еще своего практического опыта(точнее опыта жены).
Получаем регулярно посылки с китая, порой каждый день, порой даже по несколько посылок в день, так что правило не чаще одного раза в 2 недели не совсем корректно. Однако стоит заметить, что посылки очень маленького размера и видимо проходят без досмотра. Хотя в самой посылке иной раз и 5 тысяч маленких хренек
ИльяИлья вне форума
Сказали спасибо:
qRock (20.11.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17