MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: С какого счета лучше начинать новичку?
Демо 73 65.18%
Реал 39 34.82%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Старый 05.11.2012, 19:21
#781
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 1,391
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Главное сильно не увлекаться и всю жизнь на этом демо не просидеть!
Некоторые,торгуя на реале, демо тоже не оставляют, оттачивая новые способы извлечения прибыли с мирового валютного рынка
__________________
Chibo вне форума
Старый 06.11.2012, 11:14
#782
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Chibo Посмотреть сообщение
Некоторые,торгуя на реале, демо тоже не оставляют, оттачивая новые способы извлечения прибыли с мирового валютного рынка
Такие, более опытные и практикующие трейдеры, могут торговать на демо, точно так же, как бы они торговали на реале, т. е. точно выполняя все правила системы. А вот новичку это будет сложно сделать, он будет в некоторых ситуациях думать, что делает так же как и на демо, а в реальности всё по-другому, для этого нужен опытный наставник!
NEET вне форума
Старый 06.11.2012, 12:21
#783
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Елена Волкова Посмотреть сообщение
Согласна,что конкурсы - это самое то: тут присутсвует азарт и конечная реальная цель (выигрыш) чего нет на демке и тут реально приобрести первоначальные базовые знания для торговли на Форекс
На конкурсах учиться нельзя. Чтобы там выиграть, нужно рисковать целым депозитом, входить в рынок очень большими лотами, что при реальной торговле категорически нельзя делать.
Stormtrade вне форума
Старый 06.11.2012, 13:05
#784
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
На конкурсах учиться нельзя. Чтобы там выиграть, нужно рисковать целым депозитом, входить в рынок очень большими лотами, что при реальной торговле категорически нельзя делать.
Тут я согласен, есть прорехи!
Да и большинство конкурсов именно на то, кто больше заработает за отрезок времени.

Но сейчас на таких конкурсах есть ограничения, на максимальный объём ордера, и максимальное количество ордеров, включая отложенные!

Плюс ещё есть конкурсы, где максимальный доход не является критерием победы в нём. Даются баллы за положительные результаты. Например чем меньше просадка, тем больше баллов!
NEET вне форума
Старый 06.11.2012, 13:15
#785
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Но сейчас на таких конкурсах есть ограничения, на максимальный объём ордера, и максимальное количество ордеров, включая отложенные!
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 07.11.2012, 07:27
#786
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой
Не то чтобы это становится рулеткой, нужно ведь использовать разные техники анализа к примеру. Просто речь о том, что цель конкурса- максимально раскачать депозит несмотря на риски. Поэтому на реальном счете это не применимо.
awesomeness вне форума
Старый 07.11.2012, 12:18
#787
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
всё равно на конкурсах надо рисковать и это становится рулеткой
Где-то Вы конечно правы, я и сам когда в конкурсах участвую, захожу всем, чем могу, иначе "раскачка" депозита будет долго идти!
NEET вне форума
Старый 08.11.2012, 09:12
#788
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Где-то Вы конечно правы, я и сам когда в конкурсах участвую, захожу всем, чем могу, иначе "раскачка" депозита будет долго идти!
Но вы я полагаю, все таки не открываете ордера от балды..) идти ва-банк это ясно понятно, на конкурсах без этого никак)) с этой целью демка кстати максимально приспособлена для тренировки) так что можно только конкурсами и заниматься))
awesomeness вне форума
Старый 08.11.2012, 14:52
#789
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Но вы я полагаю, все таки не открываете ордера от балды..) идти ва-банк это ясно понятно, на конкурсах без этого никак)) с этой целью демка кстати максимально приспособлена для тренировки) так что можно только конкурсами и заниматься))
Так я на демо если и торгую, то пытаюсь торговать в каком-нибудь конкурсе. А так от этого демо, большого толку нет!
NEET вне форума
Старый 08.11.2012, 18:06
#790
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: Демо или сразу Реал?

Расскажу как один "наставник" по форексу рассказывал как и когда он пользуется демо счетом.
Говорит: вот торгую я на реальном счету, а меня так и подбивает поставить большой лот и чтоб сразу много заработать, но знаю что нельзя. Открываю демо-счет тысяч на 100 долларов и захожу почти всей суммой, и смотрю как там +-автомобиль прыгает и как то становится легче психологически.
Stormtrade вне форума
Старый 10.11.2012, 19:35
#791
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Демо или сразу Реал?

достаточно один раз слить при таком раскладе на реальном счету, чтоб перестать сокрушаться по прибыли на демке с завышенными рисками
буйок вне форума
Старый 10.11.2012, 21:21
#792
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Животное обычно надо стегать, чтобы оно знало куда ему надо идти, а куда нельзя. Зачем человеку, чтобы понять, что надо соблюдать ММ, нужны потери, я не понимаю... Считаю, что нужен максимально осознанный и спокойный подход к работе, без старха, без сожаления, без эмоций вообще по возможности. Не будет разницы тогда на демо или на реал... но нет смысла искать свою стратегию на реал, так как пока найдешь, сольешь немало денег. Зачем, если этого можно избежать?
Все это и происходит, как раз потому что человек- не робот. Исключить эмоции из торговли очень и очень сложно. Поэтому-то многие и сливаются и уходят с рынка. Знаю что некторые трейдеры, которые не хотят (ленятся) использовать роботов, нанимают специальных людей-мартышек, которые просто тупо делают сделки по системе, не заморачиваясь на сумму депозита. Хотя думаю, что большинство делают роботов или заказывают их изгтовление
sasha b вне форума
Старый 11.11.2012, 20:51
#793
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Демо или сразу Реал?

Новичку сразу реал это самоубийство. Всё равно что новобранцу в армии дать автомат и бросить сразу в бой. Только демо счёт. И только после того как будет успешная торговля на демо и продолжительное время, тогда можно открывать реал. Не нужно спешить на реал. Форекс никуда не убежит и хватит Вам еще денег.
Forex-club7 вне форума
Старый 13.11.2012, 10:11
#794
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 204
Благодарностей: 21
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от medved705 Посмотреть сообщение
коллега, не много не соглашусь. 2-3 месяца на демке - это лишнее. На демке не чего терять, соответственно и нет соблюдения должного ММ, и не отрабатывается психология торговли. А это существенные вещи для успешной торговли. 2-3 недели на демке для изучения терминала, научиться выставлять ордера. И потом на центовый реал. 50$ на депозит - это не много и работать минимальными лотами 0.01 и вперёд. Результативность практики на реале не сравнима с демо счетом
Как говорится кому как, но вашу мысль понял. Основная суть в том что на демке задерживаться - просто зря терять время. А реальный опыт по любому бесценен, и как фундамент будущих успехов.

Последний раз редактировалось Danni; 14.11.2012 в 08:52.
Danni вне форума
Старый 14.11.2012, 10:42
#795
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Новичку сразу реал это самоубийство. Всё равно что новобранцу в армии дать автомат и бросить сразу в бой. Только демо счёт. И только после того как будет успешная торговля на демо и продолжительное время, тогда можно открывать реал. Не нужно спешить на реал. Форекс никуда не убежит и хватит Вам еще денег.
Но новобранцу в армии автомат может и дадут, правда в бой он пойдёт не сразу, а после обучения с этим автоматом.

С другой стороны, как Вы тогда собрались учиться вообще! Как вы научитесь по настоящему стрелять (торговать), если вы не будете стрелять из настоящего автомата (реал счёт), иначе так можно всю жизнь пробегать с деревянной палкой (демо счёт) и доказывать всем, что ты готов к войне (что ты трейдер).
NEET вне форума
Старый 14.11.2012, 11:21
#796
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Но новобранцу в армии автомат может и дадут, правда в бой он пойдёт не сразу, а после обучения с этим автоматом.

С другой стороны, как Вы тогда собрались учиться вообще! Как вы научитесь по настоящему стрелять (торговать), если вы не будете стрелять из настоящего автомата (реал счёт), иначе так можно всю жизнь пробегать с деревянной палкой (демо счёт) и доказывать всем, что ты готов к войне (что ты трейдер).
Раздражают эти за уши притянутые аналогии... Объясните, чем будет являться в этой аналогии Торговая Система и я объясню, как можно научиться стреллять с палкой... грубо... все-таки демо-счет, это не палка, а хотя бы пневматик а-ля страйк-болл

За уши, за уши тянете аналогии...

Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.
bvn вне форума
Старый 15.11.2012, 11:33
#797
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Раздражают эти за уши притянутые аналогии... Объясните, чем будет являться в этой аналогии Торговая Система и я объясню, как можно научиться стреллять с палкой... грубо... все-таки демо-счет, это не палка, а хотя бы пневматик а-ля страйк-болл

За уши, за уши тянете аналогии...

Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.
Торговая Система - это тактика ведения боя!

А данная аналогия у меня рождалась прямо в процессе написания сообщения! В ответе на предыдущее!

А в плане всяких аналогий и сравнений, тут уже каждому своё, я просто попытался лучшим образом ответить на сообщение с полным объяснением того как всё это выжу Я!
NEET вне форума
Старый 16.11.2012, 13:21
#798
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что демо-счет - это точно такое же боевое оружие и стрелляет оно точно также, только мишени не настоящие. Это уже ближе к правде.
согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит
awesomeness вне форума
Старый 16.11.2012, 14:49
#799
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит
Про то что рынок не любит ленивых - это 100%. А вот то что демо - это тренировка, то тут, для кого как. Так же можно взять группу трейдеров, новичков и опытных, которые уже зарабатывают, и на демо они торговать будут по разному. Вот скорее для опытных - это и может быть тренировкой если они захотят, а новички так и не почувствуют всей горечи от потери денег, или всего депозита!
NEET вне форума
Старый 16.11.2012, 18:28
#800
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Демо или сразу Реал?

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
согласен. вообще очень интересно было бы просто сравнить пять любых историй торгов трейдеров, которые сразу пришли на реал счет, и тех, кто сначала торговал на демке... имхо сразу все видно будет
так или иначе демка - один из этапов тренировки, а ленивых рынок не любит
Я торговал три недели на демо-счёте, чтобы освоить торговый терминал. Затем только на реале.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход