MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 04.06.2007, 13:03
#21
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Navarro Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что значит "сижу на этих самых налогах прибыли..."?
И у кого это у "нас"?
Можно уточнить, я имел ввиду в налоговой службе....
Работаю я там...
alex72 вне форума
Старый 04.06.2007, 13:32
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Другой вариант (для особо щепетильных) до 1 мая подайте нулёвую диклу (не важно по почте или лично) ... и практически всё, потом долго за Вами будет бегать инспектор, что бы Вы подали уточнёнку... Но это крайний вариант ,т.к. начальство мозг проклюёт самому инспектору, а он в свою очередь в следующем году Вас уж точно в первых рядах прокамералит (а тогда Вы за ним набегаетесь)...
НО, повторяю - это крайний вариант.

Последний раз редактировалось alex72; 04.06.2007 в 13:42.
alex72 вне форума
Старый 04.06.2007, 14:23
#23
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Мне вот тоже сказали, что если переводить до 600.000 тысяч, то никто ни одно место не почешет. Даже если переводить через веб-манневский сервис и если они подадут на тебя в налоговую и будет там менее этих 600.000, то идите отдыхайте! Завезующая Сбера сказала...
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 04.06.2007, 15:44
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 160
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Единственный, довольно мутный случай - это если, тфу, тьфу, тьфу, Вами заинтересовались другие органы... Вот тут да, может всплыть и огорчить многое...
Ну и другим органам, на самом деле будет ооочень непросто предъявить что-нибудь конкретное, а если ничего конкретного нет, то нет ничего вообще!!! Ну представьте: в нашей стране ооочень много различных организаций (на которые чисто физически не хватит всех представителей всеразличных органов), чью вину (если таковая имеется) доказать куда проще, чем вину физ. лица, у которого надо еще много чего изъять (например системник), который стоит дома....а вот тут тупик: в жилище без судебного решения проникнуть никто не имеет права, получить судебное решение на проведение обыска возможно только в рамках расследования уголовного дела (!) которое без оснований не может быть возбуждено, а основание - все тот же системник. Замкнутый круг! Люблю Россию!
wm-center вне форума
Старый 04.06.2007, 17:38
#25
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Да, на самом деле та же беда с авторским правом... вроде бы закон то есть и статья уже есть! А нарушай, хоть занарушайся! Как выяснилось, есть десятки способов быть "недостатыми" законом. Так же и налоговой... Россия и впрям безумно "интересная страна". С одной стороны анонимные денежные операции запрещаны, с другой - делай что хочешь, никто тебе ничего предъявить не сможет!
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 04.06.2007, 19:40
#26
Заблокированный
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Новосибирск, Россия
Инвестирую в: Собственный бизнес и не только
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 281
Благодарностей: 37
Ага.
Я тоже люблю нашу Страну и то, что знание законов если и не освобождает от ответственности, то по крайней мере предлагает варианты для ведения бизнеса на любой вкус... ))

Хотя, лично я порядочный бизнесмен и плачу налоги с юр. лица....

Просто денежный поток с вебмани не хочется декларировать и платить с него налоги... Это, так сказать, частное моё баловство с разными инструментами (в т.ч. 1 хайпом).... И это баловство приносит около 33 000 р + ещё около 20 000 с некоторых других операций и приходов... А вывожу постоянно на банковские карты последние несколько месяцев (раньше больше года-полутора выводил через дилеров, один из которых уже писал в этой ветке ).
Меня вот и заинтересовало, в итоге, насколько опасно под 50 т.р. выводить ежемесячно на карты в течение неопределённого времени ))

Но лично я тоже склонен, что либо меня бы уже достали, либо должен кто-то целенаправленно мной заинтересоваться.... А так, тоже был склонен, что не так уж страшно всё тут.

Последний раз редактировалось zil_ok; 04.06.2007 в 19:44.
zil_ok вне форума
Старый 06.06.2007, 09:10
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от zil_ok Посмотреть сообщение
Ага.
Я тоже люблю нашу Страну и то, что знание законов если и не освобождает от ответственности, то по крайней мере предлагает варианты для ведения бизнеса на любой вкус... ))

Хотя, лично я порядочный бизнесмен и плачу налоги с юр. лица....

Просто денежный поток с вебмани не хочется декларировать и платить с него налоги... Это, так сказать, частное моё баловство с разными инструментами (в т.ч. 1 хайпом).... И это баловство приносит около 33 000 р + ещё около 20 000 с некоторых других операций и приходов... А вывожу постоянно на банковские карты последние несколько месяцев (раньше больше года-полутора выводил через дилеров, один из которых уже писал в этой ветке ).
Меня вот и заинтересовало, в итоге, насколько опасно под 50 т.р. выводить ежемесячно на карты в течение неопределённого времени ))

Но лично я тоже склонен, что либо меня бы уже достали, либо должен кто-то целенаправленно мной заинтересоваться.... А так, тоже был склонен, что не так уж страшно всё тут.
За то и речь. С налоговой лучше всё же особо не шутить, но и лишний раз своё рвение честно заплатить налоги не выказывать.
Сидит инспектор, занимается своим делом, тут на тебе, приходит человек и говорит, я хочу платить налоги на прибыль физ.лица...
Чесно, первое желание - это сказать уважаемому физ.лицу курс его движения до горизонта и направо...., но желание налогоплатильщика - закон. Затем смотрим его данные по программе :
ситуация первая - есть данные
ситуация вторая данных нет
По первому пункту делаем расчёт его налогооблагаемай базы и вперёд, дорогой...(боюсь потом физ.лицу придётся нанимать бухгалтера, что бы вести его бухгалтерию)...
По второму пункту - ПОКАЖИТЕ МНЕ ТАКОГО НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКА !!! (Родной сам пришёл !!!)
Друзья мои - если и приходят на нас данные в налоговою, то Вы думаете они в online всплывают на экране? Во истину если, только когда нибудь, кто то случайно .... или специально будет вести человека...
alex72 вне форума
Старый 06.06.2007, 18:47
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Только в нашей стране машины мигают фарами, указывая, что за кустом притаился предприимчивый гаишник, а налоговики рассказывают, как можно не платить налоги Спасибо вам дорогие

Интересно, сами то веб-мани исправно платят налоги?
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 06.06.2007, 20:07
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 481
Благодарностей: 44
Цитата:
Послушайте, да налоговой по лампочке, где и как Вы получаете доход, если конечно он СУММАРНО меньше 600 000 руб не важно в год или в день... (почему я так в этом уверен?) сижу на этих самых налогах прибыли...
Цитата:
Сидит инспектор, занимается своим делом, тут на тебе, приходит человек и говорит, я хочу платить налоги на прибыль физ.лица...
Цитата:
Можно уточнить, я имел ввиду в налоговой службе....
Работаю я там...

Да, ситуация действительно весьма любопытная: сотрудник налоговой службы убеждает налогоплательщиков в том, что их доходы его службе совсем не интересны, но при этом даже название налога указывает неправильно!

Цитата:
Мда, такое впечатление, что все действительно решили разом заплатить налоги и спать спокойно...
Ну вот с этим я позволю себе не согласиться, тут мотивация (лично у меня) принципиально иная: правильно рассчитать налоговую базу и заявить в декларации с тем, чтобы больше было предъявлять к разовому вычету.
Navarro вне форума
Старый 08.06.2007, 13:28
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
А как называется налог? Я думала "налог на доходы физических лиц"... или я плохо учила финансы в универе?
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 08.06.2007, 16:06
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 481
Благодарностей: 44
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
А как называется налог? Я думала "налог на доходы физических лиц"... или я плохо учила финансы в универе?
Да нет, ты как раз хорошо учила
Navarro вне форума
Старый 09.06.2007, 20:15
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Да, дела, да чтобы я ещё хоть раз ....
alex72 вне форума
Старый 09.06.2007, 21:44
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: воспоминания
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 182
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Да, дела, да чтобы я ещё хоть раз ....
Я говорила без единой левой мысли! Была соверешнно искренняя благодарность относительно разъяснений на счет налогов!

Хотя, мне почему-то кажется, что люди, которые зарабатывают в сети небольшие суммы не заботятся об этом вопросе, а те, кто оборачивает приличный капитал осведомлены о юридической стороне дела.
__________________
Интернет - это такая вещь, где можно найти кучу способов спустить деньги, которых у вас и так нет...
PrushaS вне форума
Старый 10.06.2007, 10:04
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
Я говорила без единой левой мысли! Была соверешнно искренняя благодарность относительно разъяснений на счет налогов!

Хотя, мне почему-то кажется, что люди, которые зарабатывают в сети небольшие суммы не заботятся об этом вопросе, а те, кто оборачивает приличный капитал осведомлены о юридической стороне дела.
Те, кто выводит большие суммы не пользуются форумами...
Всё, что я писал ранее относится к относительно малым суммам.
alex72 вне форума
Старый 10.06.2007, 10:09
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от Navarro Посмотреть сообщение
Да, ситуация действительно весьма любопытная: сотрудник налоговой службы убеждает налогоплательщиков в том, что их доходы его службе совсем не интересны, но при этом даже название налога указывает неправильно!



Ну вот с этим я позволю себе не согласиться, тут мотивация (лично у меня) принципиально иная: правильно рассчитать налоговую базу и заявить в декларации с тем, чтобы больше было предъявлять к разовому вычету.
Всё я правильно указываю, писать подробно о налогах нет ни времени, ни желания...
Никакая ситуация не любопытная - был вопрос, я в кратце ответил, и всё...
Никого, ни вчём я не убеждал...
А в налоговой работают тоже люди (и не все они гады...)

P.S. Хотя и таких хватает (как и везде)...

Последний раз редактировалось alex72; 10.06.2007 в 10:12.
alex72 вне форума
Старый 10.06.2007, 12:05
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от PrushaS Посмотреть сообщение
Мне вот тоже сказали, что если переводить до 600.000 тысяч, то никто ни одно место не почешет. Даже если переводить через веб-манневский сервис и если они подадут на тебя в налоговую и будет там менее этих 600.000, то идите отдыхайте! Завезующая Сбера сказала...
Она конечно имела ввиду за раз, т.к за год посчитают другие...
alex72 вне форума
Старый 10.06.2007, 13:36
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Она конечно имела ввиду за раз, т.к за год посчитают другие...
Наверное все-таки за год имелось ввиду. Судя по фразе.
efr1 вне форума
Старый 23.06.2007, 12:46
#38
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Хотя, и обещал - ни гу-гу..., но всё же.
Довольно интересная тема, специально, ещё раз Кодекс посмотрел...
По 50 в месяц - ничего - 50x12=600, но лучше 50x11+49= никто, ничего... - это точно (уточнял у коллег).
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Arsin (29.07.2007), Алексей Р. (30.08.2007)
Старый 02.07.2007, 19:03
#39
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 456
Благодарностей: 45
Общался с человеком, так он совсем другие вещи насчет налогов рассказывает.. правда, только насчет Вебмани.
Цитирую:

Выведенное с вебмани полностью подлежит налогообложению.
А штрафы за неподачу недетские.
Помимо налога в двойном размере + ещё и штраф.
Поэтому через вебмани мало кто выводит в банк.
__________________
Impost вне форума
Старый 08.07.2007, 11:14
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 180
Благодарностей: 43
Тема про Вэбмани очень интересна... У кого какое мнение по выводу из их системы больших сумм? И как рассчтывается сумма для налогообложения в таком случае - на кошелёк, с которого выводилась, или на владельца банковского счёта, на который она поступила? Т.е., если владелец счёта не я, то и налог расчитывается на получателя?
И заодно попутный вопрос - есть информация, как относятся Вэбмани к крупным суммам, поступающим на кошелёк, или хранящимся на нём? Никогда не пробовал, но может когда и потребуется...
Bombus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обезопасить счет E-gold от взлома mysilver E-Gold 33 26.12.2015 13:19
Прогнозы на точный счет. РПЛ Zenit Архив: Прогнозы от пользователей 138 15.06.2009 10:33
Не получается открыть счет в Е-голд soad E-Gold 26 15.06.2007 14:59