MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Форекс - это лохотрон или реальная возможность заработать?
Конечно же лохотрон. 212 15.51%
Это весёлая игра 50 на 50. 261 19.09%
Это работа, требующая времени и сил. 894 65.40%
Голосовавшие: 1367. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 08.11.2012, 17:45
#1001
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от awesomeness Посмотреть сообщение
Структуру рынка конечно сложно посчитать, потому что никто вам не скажет статистику по рынку. Чисто теоретически конечно крупные банки и корпорации "владеют" рынком... но даже если доля частников ок. 30% (не думаю, что их 10% - все таки это не правдоподобно маленькая цифра), это очень большое влияние на рынок...
Прикол еще в том, что многие брокерские компании не выводят сделки в рынок вообще... а лишь отображают котировки (и то не совсем верные, как есть на самом деле)
Stormtrade вне форума
Старый 10.11.2012, 19:33
#1002
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

теперь такие, у которых неверные котировки попадаются редко - слишком большая конкуренция и народ надо заманивать видимостью солидности и порядочности
буйок вне форума
Старый 12.11.2012, 17:20
#1003
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
теперь такие, у которых неверные котировки попадаются редко - слишком большая конкуренция и народ надо заманивать видимостью солидности и порядочности
А есть такие, у которых "плохие" котировки попадаются часто и скриншоты терминалов "счастливчиков", ходят по интернету, а они всё равно не успокаиваются и доказывают обратное, а доказательств практически не замечают!
NEET вне форума
Старый 13.11.2012, 01:44
#1004
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Прикол еще в том, что многие брокерские компании не выводят сделки в рынок вообще... а лишь отображают котировки (и то не совсем верные, как есть на самом деле)
А какая Вам разница? Выходят Ваши котировки на валютный рынок или нет. Главное, чтобы Дц делали стабильные выплаты свои трейдерам. А сливающихся, всегда будет больше, чем работающих в плюс трейдеров.
__________________
Александр Коломиец вне форума
Старый 13.11.2012, 15:24
#1005
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Александр Коломиец Посмотреть сообщение
А какая Вам разница? Выходят Ваши котировки на валютный рынок или нет. Главное, чтобы Дц делали стабильные выплаты свои трейдерам. А сливающихся, всегда будет больше, чем работающих в плюс трейдеров.
Сразу видно, что человек знает все тонкости работы брокера. А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк? Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 13.11.2012 в 15:29.
cell вне форума
Старый 13.11.2012, 17:51
#1006
Интересующийся
 
Имя: Anonym
Пол: Мужской
Адрес: Гавайи
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Есть тип людей которые не достигнув успеха в каком то деле считают, что это не под силу никому.

Потому и появляются высказывания "это лохотрон", "здесь невозможно заработать" и так далее.
И хотя форекс это не самый легкий кусок хлеба но все же и не лохотрон.
Я с вами полностью согласен. Легких денег нету нигде. На Форексе 1 из 100. Это тяжелая работа для профессионалов, а не хлопать в ладоши и танцевать с бубном. А как правило профессионалами не рождаются, ими становятся. Методы Ганна лучшее что я знаю!)))
Аслан88 вне форума
Старый 14.11.2012, 10:53
#1007
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Сразу видно, что человек знает все тонкости работы брокера. А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк? Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?
В теории то Вы правы, но вот то что по торговому объёму зарабатывающих резко станет больше, то это вряд ли. "Сливаторы" всегда возьмут количеством. А стабильно зарабатывающие это как раз те, кто в месяц не по 100% делают, а гораздо меньше, а "сливаторы" сливают по 100%, а потом бегут и ещё закидывают.

И отрицать, что таких не существует это тоже глупо. Так как я уже давно пришёл к выводу, что если я чего-то не делаю и считаю глупым, то это не значит, что никто этого не делает. А бывает, что делаю это большинство!
NEET вне форума
Старый 14.11.2012, 16:18
#1008
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
В теории то Вы правы, но вот то что по торговому объёму зарабатывающих резко станет больше, то это вряд ли. "Сливаторы" всегда возьмут количеством. А стабильно зарабатывающие это как раз те, кто в месяц не по 100% делают, а гораздо меньше, а "сливаторы" сливают по 100%, а потом бегут и ещё закидывают.

И отрицать, что таких не существует это тоже глупо. Так как я уже давно пришёл к выводу, что если я чего-то не делаю и считаю глупым, то это не значит, что никто этого не делает. А бывает, что делаю это большинство!
А теперь возьмите Свена, Веронику, ТП, Скальпера с ФТ и посчитайте хотя бы примерно объёмы их сделок за неделю. Оставшиеся ПАММы и частные трейдеры вряд ли располагают и половиной тех денег, которые есть у топов. Сливаторы располагают копейками и их слив даже на 100% не компенсирует прибыль топовых трейдеров. Что из того, что "Пупкин" слил 1000 долларов за месяц, при том что Свен заработал 500К за этот же период. Это конечно частный случай, но в любом случае, с кухнями дела иметь нельзя.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 15.11.2012, 00:54
#1009
Любитель
 
Имя: oleg
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 345
Благодарностей: 122
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
А если в конкретном ДЦ объём открываемых ордеров успешными трейдерами будет больше объёма ордеров "сливаторов", то за счёт чего будет прибыль, если деньги не выводятся на межбанк? Вернее прибыль то будет в торговом терминале, только за счёт кого она будет выплачена трейдерам?
Возможно крупные ордера 100 000 базовой и выше выводяться на межбанк. А мелкие крутяться в брокерском котле и все ругулируется
medved705 вне форума
Старый 15.11.2012, 11:55
#1010
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от medved705 Посмотреть сообщение
Возможно крупные ордера 100 000 базовой и выше выводяться на межбанк. А мелкие крутяться в брокерском котле и все ругулируется
Я конечно на счёт этого не уверен, но я думаю это так и есть. Ещё слышал, что некоторые лоты от 0,1 уже на "межбанк" выводят. Но вот только я думаю, что они должны брать за это комиссию, иначе за счёт чего будут хорошо зарабатывать?
NEET вне форума
Старый 15.11.2012, 12:31
#1011
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от genius55 Посмотреть сообщение
А что такое котировки?
Начните с основ, посмотрите ролики
Aisller вне форума
Старый 15.11.2012, 12:35
#1012
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Ещё слышал, что некоторые лоты от 0,1 уже на "межбанк" выводят. Но вот только я думаю, что они должны брать за это комиссию, иначе за счёт чего будут хорошо зарабатывать?
Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 15.11.2012, 13:33
#1013
yms
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от medved705 Посмотреть сообщение
Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!
В корне не согласен.
То что торговля на форекс может приносить стабильную прибыль - для меня уже реальность. Безусловно, чтобы стать успешным трейдером мне пришлось очень многому научиться, потратить много времени и сил. Были и тяжелые времена. но все это уже позади.

Бинарными опционами я занимаюсь более 2-х лет.
Мое терпение и труд оказались не напрасными, мной была создана своя собственная торговая система с высоким процентом прибыли.
Алгоритм торговли простой и в то же время достаточно эффективный, понять и освоить его может любой здравомыслящий человек с логическим мышлением и уравновешенным характером.
Доход на Бинарных Опционах от 100$ в день - это все реально!

Последний раз редактировалось Aisller; 15.11.2012 в 13:51.
yms вне форума
Старый 16.11.2012, 13:29
#1014
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.
у меня на есн аналогично. комиссия пусть и небольшая но если сравнивать с моими же издержками на обычном счете то примерно то же самое выходит с учетом того что спред там выше) на есн в этом смысле мне нравится то что можно сразу разбег посмотреть на межбанке + открыл паралельно инфу по обычному аккаунту и что называется, разница видна невооруженным взглядом))
awesomeness вне форума
Старый 16.11.2012, 14:53
#1015
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Что значит "некоторые лоты от 0.1"? Там, где я торгую, минимальный ордер 0.1 и всегда взимается комиссия.
Извиняюсь, неправильно выразился!
Хотел сказать, что некоторые ДЦ выводят свои лоты от 0,1 и выше. Я не знаю на сколько это правда, но вот то что должна быть комиссия - это однозначно, иначе коммунизм получается!
NEET вне форума
Старый 16.11.2012, 17:46
#1016
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
но вот то что должна быть комиссия - это однозначно
Вообще-то комиссия не единственный способ оплаты услуг брокера. Бывает ещё маркап на спред, при чём на счетах, сделки по которым выводятся на рынок.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 19.11.2012, 17:29
#1017
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 203
Благодарностей: 16
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Зачем эту ветку вообще создали как может рынок денег быть лохотроном.
Совершенно верно.
На финансовых рынках деньги ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ между участниками.

Тот кто теряет - считает форекс лохотроном.
Тот кто зарабатывает считает бизнесом...
__________________
Включай мозги! Зарабатывай на Форексе!
Art-of-Forex вне форума
Старый 20.11.2012, 03:52
#1018
Профессионал
 
Имя: Радик
Пол: Мужской
Возраст: 50
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2012
Сообщений: 1,016
Благодарностей: 575
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

На форексе зарабатывают единицы. (Не 5 %, а буквально единицы) . И то... львиная доля в заработке у них - это сбор денег с инвесторов))))
Radeck вне форума
Старый 20.11.2012, 21:54
#1019
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
На форексе зарабатывают единицы. (Не 5 %, а буквально единицы) . И то... львиная доля в заработке у них - это сбор денег с инвесторов))))
А почему зарабатывают единицы? Ведь шансы то у всех равны ( я сейчас не беру торговлю в откровенных кухнях ) Потому что одни действительно работают - над собой, над своей торговлей и прочим. А другие... другие хотят просто быстро разбогатеть, делая как можно меньше. Рынок форекс может предоставить большие возможности, но и плату берет соответствующую. Эта плата - дисциплина и труд, которую большинство увы не тянут)
__________________
angeliz.org - конкурсы и не только
Руслан Гайко вне форума
Старый 21.11.2012, 09:56
#1020
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: "Я точно знаю, что форекс – лохотрон!!!"

Всё дело в лени человеческой, не хотят работать люди, думают пойду на рынке форекс поторгую, обучаться не хотят (рынок же ходит только вверх и вниз - это же просто ), за что последний их жестко наказывает, вот и называют потом эти людишки форекс "лохотроном". А это работа такая же как и все остальные.
Stormtrade вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
matveich (21.11.2012), NEET (21.11.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход