MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 10.11.2012, 22:13
#421
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
А что изменится в лучшую сторону если у вас будет 4 - 5 по сравнению с 20 управляющими... Так 2 слилось и вы потеряли 100 а так два слилось и вы потеряли уже половину своего портфеля.
Я согласен, что это логично, но по факту выходит явно хуже.
Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Тут человек, видимо, имел ввиду, что иногда излишняя диверсификация средств вредна и может уменьшить доходность портфеля
Именно это я и имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
И в том что деньги терялись вина не диверсификации а не правильного выбора инвестиционных инструментов, в частности управляющих.
Здесь отчасти соглашусь, можно было более внимательно рассматривать управляющих (хотя то же не угадаешь), но всё ровно 20 - это много, реально теряется доходность. А на счет управления счетами - я вкладывал на долгосрок и не собирался вводить-выводить средства, как при торговле на бирже.
Stormtrade вне форума
Старый 11.11.2012, 00:25
#422
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Минус памм счетов, как раз в том что за ними нужно следить. Вложить и забыть не разумно.
flr09 вне форума
Старый 11.11.2012, 16:04
#423
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Соглашусь. Сам когда то имел широкий портфель. Но он очень труден в управлении. Да и издержки на ввод-вывод средств из такого количества активов оставляют желать лучшего.
Какие ещё комиссии? Ну к примеру стандартная банковская комиссия или комиссия ВебМани. Она составляет 0,8 процента..
К примеру ваш инвест портфель = 1000 долларов разделен вариант А на 4 инвест инструмента вариантБ на 20....
Какая разница?
При варианте А комиссия составит 250*0,008*4=8
При варианте Б комиссия составит 50*0,008*20=8
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.11.2012, 20:51
#424
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Какие ещё комиссии? Ну к примеру стандартная банковская комиссия или комиссия ВебМани. Она составляет 0,8 процента..
К примеру ваш инвест портфель = 1000 долларов разделен вариант А на 4 инвест инструмента вариантБ на 20....
Какая разница?
При варианте А комиссия составит 250*0,008*4=8
При варианте Б комиссия составит 50*0,008*20=8
Большая разница в том, что при варианте А в моем портфеле активы в которые ввод-вывод я могу осуществлять через интернет-банкинг. А при варианте Б некоторые из активов не имеют вывода сразу в банк, придется многоступенчато через ЭПС, либо обменники, вот тут и потеряю.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 11.11.2012, 23:00
#425
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Большая разница в том, что при варианте А в моем портфеле активы в которые ввод-вывод я могу осуществлять через интернет-банкинг. А при варианте Б некоторые из активов не имеют вывода сразу в банк, придется многоступенчато через ЭПС, либо обменники, вот тут и потеряю.
Это причина высосанная из пальца... И спорить о этом можно бесконечно, так же я могу сказать что у меня деньги в наличке и мне придеться потерять что бы завести к примеру на приват банк на карту что бы были в онлайн банкинге... Сразу разговор был вообще не о этом. А о том что диверсификация приводит к сливу инвестиционного портфеля, с чем я не согласен и рассказал по какой причине. А в ответ вы начали говорить о каких то процентах что не совсем уместно.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 11.11.2012, 23:35
#426
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Это причина высосанная из пальца... И спорить о этом можно бесконечно, так же я могу сказать что у меня деньги в наличке и мне придеться потерять что бы завести к примеру на приват банк на карту что бы были в онлайн банкинге... Сразу разговор был вообще не о этом. А о том что диверсификация приводит к сливу инвестиционного портфеля, с чем я не согласен и рассказал по какой причине. А в ответ вы начали говорить о каких то процентах что не совсем уместно.
Ладно, спорить не будем, просто по моему мнению (ИМХО), оптималка - количество активов в портфеле в районе 10 единиц.
А диверсификация здесь ни при чем. Просто напихать в свой портфель абы чего-нибудь для количества и назвать это диверсификацией - так тоже нельзя. Диверсифицировать нужно грамотно и за рисками следить.
К примеру, я знаю что оптимально - 10 активов в портфеле. Но реально у меня их 4. (Я про низкопроцентники долгожители) И я не стану добавлять в портфель непонятно чего, для достижения количества активов, потому что я увеличу риск не увеличив при этом доходность.
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 12.11.2012, 00:04
#427
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Ладно, спорить не будем, просто по моему мнению (ИМХО), оптималка - количество активов в портфеле в районе 10 единиц.
А диверсификация здесь ни при чем. Просто напихать в свой портфель абы чего-нибудь для количества и назвать это диверсификацией - так тоже нельзя. Диверсифицировать нужно грамотно и за рисками следить.
К примеру, я знаю что оптимально - 10 активов в портфеле. Но реально у меня их 4. (Я про низкопроцентники долгожители) И я не стану добавлять в портфель непонятно чего, для достижения количества активов, потому что я увеличу риск не увеличив при этом доходность.
А с чего вы взяли что надо пихать не качественные? И что это называется диверсификацией. Качественный или нет инвест инструмент выберете, зависит от того как будете выбирать ну ни как не от диверсификации. Конечно если вы задень выберите себе 10 или 20 вариантов для вложений навряд ли 1 - 2 из них будет хорошими)))

Диверсификация придумана для уменьшения общего риска потерь. И риск будет меньше при 10 чем при 4 различных инвестиционных инструментах, это по моему мнению очевидно. При 20 меньше чем при 10, но при условии что они будут такими которые не требуют много времени для мониторинга, а так же в при условии, что они будут одинаково удачными.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.11.2012, 02:24
#428
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Диверсификация придумана для уменьшения общего риска потерь. И риск будет меньше при 10 чем при 4 различных инвестиционных инструментах, это по моему мнению очевидно.
Это не так очевидно, как вы говорите. Каждый проект имеет разные степени риска. Диверсификация, конечно, уменьшает риски, но при условии, что все проекты в портфеле имеют одинаковую степень надежности. Я могу выбрать на forex trend 20 управляющих и если я равномерно распределю между ними все сумму инвестиций, у меня через пару месяцев может остаться половина. А вот если, я оставлю 5-7 управов, то могу получать прибыль на длительном интервале.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 12.11.2012, 16:15
#429
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Это не так очевидно, как вы говорите. Каждый проект имеет разные степени риска. Диверсификация, конечно, уменьшает риски, но при условии, что все проекты в портфеле имеют одинаковую степень надежности. Я могу выбрать на forex trend 20 управляющих и если я равномерно распределю между ними все сумму инвестиций, у меня через пару месяцев может остаться половина. А вот если, я оставлю 5-7 управов, то могу получать прибыль на длительном интервале.
Вы либо не понимаете что говорите, либо не понимаете что читаете.
По моему четко я написал

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
при условии, что они будут одинаково удачными.
Если есть допустим 50 трейдеров которые ОДИНАКОВО (предположим такую картину) хорошо торгуют почему это выбрать 4 - 5 лучше чем 10 - 20? Все ваши доводы сводятся к тому что есть какие то 5 хороших трейдеров которые чуть ли не гарантированно в + будут работать в будущем а всё остальное шлак... Это не так!
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 21.11.2012, 10:08
#430
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

На сервисе паммин можно проверить что лучше 20 или 5. Выбираем управлющих (адекватных) и получается что доходность с 20 управов процентов 45-50, а доходность с 5 где то 100-110. Вот и думай что лучше, вроде больше управленцев, кажется что меньше риск, а доходности, то тоже нету.
Stormtrade вне форума
Старый 21.11.2012, 18:49
#431
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
На сервисе паммин можно проверить что лучше 20 или 5. Выбираем управлющих (адекватных) и получается что доходность с 20 управов процентов 45-50, а доходность с 5 где то 100-110. Вот и думай что лучше, вроде больше управленцев, кажется что меньше риск, а доходности, то тоже нету.
Абсолютно точно. Это называется излишняя диверсификация. Но 20 управляющих, в любом случае, перебор.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 22.11.2012, 00:35
#432
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Все ваши доводы сводятся к тому что есть какие то 5 хороших трейдеров которые чуть ли не гарантированно в + будут работать в будущем а всё остальное шлак... Это не так!
Тут популярен Форекс-Тренд, там 20 одинаково хороших трейдеров не найти, фигурирует только великолепная "шестерка"
flr09 вне форума
Старый 25.11.2012, 12:44
#433
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Центральная Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 1,040
Благодарностей: 507
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Тут популярен Форекс-Тренд, там 20 одинаково хороших трейдеров не найти, фигурирует только великолепная "шестерка"
Согласен, только состав этой шестерки может со временем меняться. А для этого нужно постоянно мониторить ресурсы, и своевременно вносить изменения в свой портфель. И тогда будет всем нам великий профит
__________________
Инвестируй вместе со мной - Блог инвестора Самоучки.
oldman484 вне форума
Старый 01.12.2012, 00:27
#434
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Инвестиция-это вложение денег с целью получения прибыли.
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 01.12.2012, 23:41
#435
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от oldman484 Посмотреть сообщение
Согласен, только состав этой шестерки может со временем меняться. А для этого нужно постоянно мониторить ресурсы, и своевременно вносить изменения в свой портфель. И тогда будет всем нам великий профит
Не сказал бы. Я начинал год назад, шестерка за год не изменилась.
flr09 вне форума
Старый 03.12.2012, 23:37
#436
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Я начинал год назад, шестерка за год не изменилась.
Всё ровно нужно следить за новичками (торги не менее 3 мес), может кто то серьезно торгует и покажет не плохой результат.
Stormtrade вне форума
Старый 04.12.2012, 00:41
#437
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Всё ровно нужно следить за новичками (торги не менее 3 мес), может кто то серьезно торгует и покажет не плохой результат.
Это правильно. Инвестиции - это активный процесс. Не для всех, конечно, но если суммы инвестиций не большие, то мониторить ситуацию все время приходится, если хочется быть в ощутимом профите.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 05.12.2012, 14:26
#438
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
Всё ровно нужно следить за новичками (торги не менее 3 мес), может кто то серьезно торгует и покажет не плохой результат.
может быть удача на столь кратком сроке. на проектах с высокой ликвидностью уверенный срок от полгода
инфа 146%!
Scandalessa вне форума
Старый 05.12.2012, 15:25
#439
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 241
Благодарностей: 41
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Scandalessa Посмотреть сообщение
может быть удача на столь кратком сроке. на проектах с высокой ликвидностью уверенный срок от полгода
инфа 146%!
Я вообще имел ввиду присматриваться к счетам такого срока, а вкладывать нужно, я думаю, в счета имеющие статистику не менее года.
Stormtrade вне форума
Старый 11.12.2012, 16:37
#440
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: FAQ. Что такое инвестиции?

Цитата:
Сообщение от Stormtrade Посмотреть сообщение
На сервисе паммин можно проверить что лучше 20 или 5. Выбираем управлющих (адекватных) и получается что доходность с 20 управов процентов 45-50, а доходность с 5 где то 100-110. Вот и думай что лучше, вроде больше управленцев, кажется что меньше риск, а доходности, то тоже нету.
Вы оцениваете по результата ПРОШЛЫХ периодов. Да конечно знать бы где упадешь да соломки положить, но это не так. Ни какой результат в прошлом не является гарантией таких же результатов в будущем. По результатам за прошлый период можно посчитать и логично что среднее значение по топ 5 будет выше чем по топ 20 это по моему в 6 классе дети знают. Но а как вы увидите будущее ?
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №9. Что такое инвестиции и что такое инвестирование? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 38 23.03.2023 12:14
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое инвестиции kwin Самое разное 37 09.02.2017 21:19
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30
А чё такое DLE? swift Шаблоны 6 16.03.2012 13:27