MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.11.2012, 01:40
#101
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
В больших городах есть только уверенность, что купленную с целью инвестиций квартиру, также быстро и охотно купят
Кроме того, что Вам пояснил dimych1, прокомментирую это предложение.

Все не совсем так насчет ликвидности. Самое важное это чтобы цена соответствовала. Это касается качества и расположения недвижимости, назначения, возможной смены целевого назначения и т.д. и т.п.

В таком ракурсе все везде продается.
Filosof_00 вне форума
Старый 05.11.2012, 16:06
#102
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Да недвижимость это сложно. ещё одна тема у нас модная теперь делить квартиры. Меня это убивает. а народ счастлив. типа дороже сдача. А то что в подъезд не войти, ощущение коммуналки, только не квартиры а всего дома.
dimych1 вне форума
Старый 08.11.2012, 09:10
#103
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

если не в крупных городах то разве есть уверенность в том что ее будут постоянно снимать и будет спрос?(я сам из Москвы поэтому очень интересен этот вопрос). в Москве если арендаторы съехали, то ничего страшного, оч скоро найдутся новые. И опять же если кризис то в крупных городах не так страшно, работать все равно придется, а вот в маленьких? туристы пропадут, рабочие места быстрее сократятся. Может кто то переубедит, по факту только.
cd-error вне форума
Старый 12.11.2012, 13:34
#104
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Все очень просто: спрос рождает предложение. Если в Москве на сдачу есть 100000 квартир и 100000 желающих их снять, то в маленьких городах есть 1000 и 1000 желающих. Согласен лишь с тем моментом что намного проще пере наводнить маленький город чем большой. И тут надо смотреть по сторонам, как у соседей и сравнивать со своим положением
dimych1 вне форума
Старый 14.11.2012, 13:16
#105
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
если не в крупных городах то разве есть уверенность в том что ее будут постоянно снимать и будет спрос?(я сам из Москвы поэтому очень интересен этот вопрос). в Москве если арендаторы съехали, то ничего страшного, оч скоро найдутся новые. И опять же если кризис то в крупных городах не так страшно, работать все равно придется, а вот в маленьких? туристы пропадут, рабочие места быстрее сократятся. Может кто то переубедит, по факту только.
Про регионы хочу сказать следующее: в крупном городе спрос все равно есть на жилье, потому как из мелких населенных пунктов народ переезжает в областной центр. Они не могут потянуть недвижимость в столицах, но могут в областном центре. За счет этого цены в крупных городах в регионах падать не будут быстро, и спрос будет оставаться повышенным.

Потом еще такой момент. Цены в регионах за 1м2 ниже, чем в столицах, но извлекать прибыль со сдачи квартиры лучше из квартиры из региона. Пример: квартира в Питере стоит 4 млн. руб, сдается за 24 тыс. руб. в мес. В Мурманске такая же квартира стоит 2-2.5 млн. руб, сдается за 18 тыс. руб. Доходность выше в регионах =))

Плюс ко всему прочему цены в регионах могут сильно разогнаться, вряд ли в Москве такое возможно. Москвичам ощутимыми становятся рост цен на недвижимость уже в районе 2-3%, а в регионах запросто может быть скачок и на 5, и на 10, и на 15% за короткий промежуток времени. А то и в 2 раза =)))
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
primu (21.12.2012)
Старый 14.11.2012, 18:03
#106
Интересующийся
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Сейчас и в ближайшее время актуально искать недвижимость в испании

добавлено через 26 минут
инвестирование в зарубежную недвижимость с минимальным входом звучит как - хочу на рубль получить виллу в Испании О_О

можно купить виллу или квартиру за 50000 долларов
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна
__________________
https://vzlet-invest.com приятно и выгодно

Последний раз редактировалось Роман Царев; 14.11.2012 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Роман Царев вне форума
Старый 16.11.2012, 18:13
#107
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Роман Царев Посмотреть сообщение
Сейчас и в ближайшее время актуально искать недвижимость в испании

добавлено через 26 минут
инвестирование в зарубежную недвижимость с минимальным входом звучит как - хочу на рубль получить виллу в Испании О_О

можно купить виллу или квартиру за 50000 долларов
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна
Там цена еще не совсем упала. Рано пока.
Filosof_00 вне форума
Старый 16.11.2012, 18:58
#108
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,049
Благодарностей: 43
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
можно купить виллу или квартиру за 50000 долларов
Интересно, а есть какие то нюансы при оформлении покупки недвижимости?
dikkysia вне форума
Старый 17.11.2012, 15:12
#109
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dikkysia Посмотреть сообщение
Интересно, а есть какие то нюансы при оформлении покупки недвижимости?
Есть нюансы... Налоги платить потом ежемесячно придется, а они у них....ай-ай-ай...
Filosof_00 вне форума
Старый 21.11.2012, 01:25
#110
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Роман Царев Посмотреть сообщение
я склоняюсь к Испании - мне очень нравится страна
А вы там жили или в отпуске были? А кто гарантирует вам правильность сделки? Когда обсуждают покупки недвиги в других странах, я задаюсь вопросом : А почему не на луне или на Марсе? Это по мне тоже самое.
dimych1 вне форума
Старый 21.11.2012, 02:40
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 2
Re: Способы инвестирования в недвижимость

А что с Грецией? Там же кризис - вроде недвижимость должна подешеветь бы... А так - Болгария и Турция, наверное, подешевле.
beresk вне форума
Старый 22.11.2012, 18:49
#112
Специалист
 
Имя: Алиса
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 714
Благодарностей: 485
Re: Способы инвестирования в недвижимость

В Испании налог на недвижимость + затраты содержание квартиры в кондоминимуме. А это - чистка общего бассейна, освещение придомовой общей территории, стоянка машин при доме или под ним и прочее... Даже если не живешь, то 2000$ в год на квартиру из 100 метров набегает в курортной зоне.
Сдать практически невозможно - слишком много пустых квартир и новых домов понастроено и не продано. Цены пока падают.
Yasnoy вне форума
Старый 24.11.2012, 09:20
#113
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

всем привет! сканю информацию по поводу недвижимости и на данный момент кроме москвы нет более подходящих вариантов(я здесь проживаю), т.к. в других городах и тем более странах много подводных камней,но я уверен есть варианты для удачнызх сделок......продолжаю заниматься поиском
cd-error вне форума
Старый 24.11.2012, 11:20
#114
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
продолжаю заниматься поиском
Занимаетесь поиском?..чего, вложений или самой сути инвестирования
если чисто вложения в недвижимость+срок ожидания маржи по росту - это очень долгая песня и только не в России)))..если по инструментам вложений - типа создания агенства по недвижимости и тд. и для этого есть реальные средства - то можно пообщаться
..у меня жена работает в сфере недвижимости и практически, так как я ей помогаю во всем - то скажем так))) разбираюсь в данном аспекте неплохо))
__________________
WG © Информация правит миром
webnewsgroup вне форума
Старый 25.11.2012, 16:23
#115
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

На сколько богат рынок недвижимости в Сочи, на сколько бойко идет торговля? Интересно различие в курортных городах?
dimych1 вне форума
Старый 26.11.2012, 11:18
#116
Интересующийся
 
Имя: Denis
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 24
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Смысла инвестирования в недвижимость курортных городов - нет. Особенно Сочи. Продать там, будет очень затруднительно.
Советую обратить на рынок недвижимости Подмосковья, т.е. строящиеся дома.
Есть хороший вариант, сам вложился, рекламировать не буду, если интересует пишите в личку. Квартира за 1.500.000 . К моменту сдачи, это через полтора года, цена будет от 3.500.000 , к моменту 2014 цена уже будет от 4 млн. Повторяю, рекламировать не буду, если что - пишите в личку.

добавлено через 1 минуту
Кстати, на тот момент, когда я вкладывался (4-5 месяцев назад) цена была 1 млн.

Последний раз редактировалось Inst; 26.11.2012 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Inst вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (26.11.2012)
Старый 26.11.2012, 16:13
#117
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Inst, Вам еще нельзя слать приватные сообщения =)) Потому как у Вас всего 3 сообщения на форуме =)) Наберите где-нибудь еще сообщения, и напишите мне, пожалуйста, что за вариант с покупкой квартиры Вы имеете в виду? Новостройка? ;-)
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 26.11.2012, 16:44
#118
Интересующийся
 
Имя: Denis
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 62
Благодарностей: 24
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Inst, Вам еще нельзя слать приватные сообщения =)) Потому как у Вас всего 3 сообщения на форуме =)) Наберите где-нибудь еще сообщения, и напишите мне, пожалуйста, что за вариант с покупкой квартиры Вы имеете в виду? Новостройка? ;-)
Да, это новостройка.
Дайте пожалуйста какие-нибудь свои контакты, расскажу в двух словах что и как.
Если заинтересует свяжу Вас с брокером из их компании, который Вам даже скидку сделает.
Inst вне форума
Старый 26.11.2012, 17:32
#119
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Inst, мое мыло Valdemarusss собака gmail.com
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.11.2012, 09:08
#120
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
Занимаетесь поиском?..чего, вложений или самой сути инвестирования
если чисто вложения в недвижимость+срок ожидания маржи по росту - это очень долгая песня и только не в России)))..если по инструментам вложений - типа создания агенства по недвижимости и тд. и для этого есть реальные средства - то можно пообщаться
..у меня жена работает в сфере недвижимости и практически, так как я ей помогаю во всем - то скажем так))) разбираюсь в данном аспекте неплохо))
Приятно наконец то прочитать человека со знанием дела. Я долгое время рассматривал зарубежную недвижимость и схему лизбек. В принципе интересный вариант(вероятность какой либо аферы очень мала).но есть моменты которые пока не могу решить собственными силами(законы,налоги...и прочее с чем можно столкнуться в другой стране). В России данный вариант не существует. Купить и ждать пока достроят не вариант. По поводу агенства очень интересно, могли бы описать что и как(в общих чертах, что бы была почва для размышления)?
cd-error вне форума
Сказали спасибо:
webnewsgroup (01.12.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текущие способы инвестирования в интернете mysilver Инвестирование для начинающих 5124 18.03.2024 13:05
Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость Tr@der Недвижимость 169 09.01.2018 06:41
Оцените недвижимость Logo123 Оценка сайта! 8 01.12.2012 13:03