MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 29.10.2012, 13:22
#161
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Какие способы доставки товара рекомендуете использовать в начальной стадии?
nyrckov вне форума
Старый 29.10.2012, 23:59
#162
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от nyrckov Посмотреть сообщение
Какие способы доставки товара рекомендуете использовать в начальной стадии?
Вот мой пост по доставке.
https://mmgp.ru/showpost.php?p=3269425&postcount=21

Не ленитесь, читайте тему, или пользуйтесь поиском.
Понятно, что проще спросить, но и повторять одно и тоже скучно. А вот если нет ответа на какой-то конкретный вопрос, то и спрашивайте конкретнее, чтобы было понятнее.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 30.10.2012, 01:01
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
А вот далее начинаются сложности и геморои из-за который я и стал возить товар через Карго в серую, т.к. в белую, дольше, сложнее и дороже, поэтому смысла ну никакого. Я патриот, но геморои меня не устраивают, сделают процедуру проще буду возить в белую и платить честные пошлины, не сделают, буду делать как раньше.
Уважаемый parfus, не могли бы Вы поподробнее рассказать о карго? Они занимаются растаможной и доставкой как я понимаю? Почему в белую дороже возить? Взятки? Может быть посоветуете компании с которыми сами работали/работаете?
Начинать с этого я не хочу (желаю несколько раз оформить по белому, чтоб был опыт так сказать), а потом уже и пробовать что-то другое.
CyanideBTM вне форума
Старый 30.10.2012, 11:02
#164
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
Уважаемый parfus, не могли бы Вы поподробнее рассказать о карго? Они занимаются растаможной и доставкой как я понимаю? Почему в белую дороже возить? Взятки? Может быть посоветуете компании с которыми сами работали/работаете?
Начинать с этого я не хочу (желаю несколько раз оформить по белому, чтоб был опыт так сказать), а потом уже и пробовать что-то другое.
Здравствуйте.
Про Карго я писал где-то в теме, искать их можно на Китайском компоте или тут, ну и на других тематических форумах.

Карго, это тот кто возит маленькие партии грузов или сборные грузы. Часто своих мощьностей не имеют, а используют крупных международных доставщиков для доставки. Собирают контейнер и везут. Их фишка в том, что у них есть какие-то контаткты или знакомства на таможне и за откат они проходят ее быстро и довольно поверхностно. Это работает до первой серьезной проверки, смены руководства и пр. Когда создали таможенный союз, у большинства карго начались проблемы с доставками, а сроки доходили вместо 2-3-4 недель, до 4-6 месяцев, сам попал Но сейчас все снова устаканилось.

Карго берут на себя все, доставку растаможку и пр. Единственное, может потребоваться доставить ваш груз по Китаю до их склада там (некоторые могут забрать, вернее, договориться с поставщиком сами), а так же у некоторых может не быть доставки по вашему городу и нужно будет забрать груз с их склада.

Нормальные Карго берут деньги за доставку после того как груз прибудет в ваш город или когда вы будете его забирать, некоторые требуют предоплату, особенно в первый раз.

Плюсы Карго:
- Вы не паритесь
- Сроки 2-3 недели, для морских или авто перевозок 30-40 дней
- Оплата после доставки груза

Минусы:
- Раз в несколько лет вы можете потерять груз, если начнутся проверки или смена персонала.
- Цена доставки выше чем официально, но Белые редко работают с грузами менее 500-1000кг. Средняя цена у Карго с доставкой и растаможкой примерно 20-40$ за кг груза. Это сильно зависит от самого груза.
-Вам редко смогут предоставить какие-то документы для отчетности.

В белую я тоже искал поставщиков и Карго выбрал за универсальность. Белые, в основном берутся за доставку контейнеров, сейчас это примерно 5-10тыс Евро за контейнер (зависит от расстояния и размера контейнера) + Стоимость растаможки + Пошлина (чаще всего от 18% до 38% от стоимости груза включая стоимость доставки). Все документы по товару вы готовите и заполняете сами, они лишь подают их на таможню. Покрайней мере я не нашел таких которым достаточно сказать какой товар я везу, а остальное они бы взяли на себя.

Большинство Карго я нашел на тех ресурсах, которые указал выше. Главное, не ведитесь на самую низкую цену, включайте голову, смотрите отзывы, спрашивайте у тех кто пользовался, там де на форуме.

Советовать никого не стану, причин несколько:

-Многие работают по рекомендации
-Большинство специализируются на определенной категории грузов, что-то возят, а что-то нет. С чем связано не знаю. Поэтому, вам нужны те Карго, которые возят ваш груз, а это нужно спрашивать у них.
-Некоторые работают только по Москве или только по какому-то региону.
-Не хочу никого рекламировать.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.10.2012, 22:43
#165
tsm
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 86
Благодарностей: 6
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

у меня сын однокласника вообще неездит в китай заказывает через скайп и нормальные обьемы только проблема получает маленькими партиями в день по 50-100 посылок и деньги перечисляет по 5000$ говорит что больше или меньше нет смысла перечислять большие проценты а 5 штук поминимуму. хотя начинал с 50 баксов. вначале надо раскрутить магазин чтоб большие партии брать а потом все как помаслу пойдет
tsm вне форума
Старый 30.10.2012, 23:25
#166
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от tsm Посмотреть сообщение
у меня сын однокласника вообще неездит в китай заказывает через скайп и нормальные обьемы только проблема получает маленькими партиями в день по 50-100 посылок и деньги перечисляет по 5000$ говорит что больше или меньше нет смысла перечислять большие проценты а 5 штук поминимуму. хотя начинал с 50 баксов. вначале надо раскрутить магазин чтоб большие партии брать а потом все как помаслу пойдет
Я ниразу не говорил о поездке в Китай, сам там ни разу не был, хотя как нибудь стоит пожалуй.

Если переводить деньги через WU, то 5000$ как раз максимально допустимая для перевода сумма в сутки от одного человека, одному человеку. Процент уменьшается с ростом суммы перевода, но как я сказали для переводов из России введено ограничение. Как-то мне нужно было перевести около 20 тыс. $, пришлось переводить несколько дней.

Про раскрутку все верно, я уже говорил, что брать большую партию оптом, даже по супер низким ценам, не имеет смысла, если не проверен спрос и не просчитаны объемы продаж.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 31.10.2012 в 21:30.
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.11.2012, 18:32
#167
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

собственно, после заказа "пробника" прошло около 10 дней, а он уже в Москве. в данный момент переписываюсь с китайцами. на просьбы прислать фотки товаров (на али качество плохое, да и самому выдирать очень затратно по времени) моментально соглашаются без лишних вопросов. очень сговорчивый народ. даже не ожидал. сайт прошёл индексацию и появился в выдаче поисковиков, сейчас думаю пустить рекламу в соц сетях в собственных сообществах и посмотрю интересуются ли товарами или нет.
CyanideBTM вне форума
Старый 02.11.2012, 21:25
#168
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от CyanideBTM Посмотреть сообщение
собственно, после заказа "пробника" прошло около 10 дней, а он уже в Москве. в данный момент переписываюсь с китайцами. на просьбы прислать фотки товаров (на али качество плохое, да и самому выдирать очень затратно по времени) моментально соглашаются без лишних вопросов. очень сговорчивый народ. даже не ожидал. сайт прошёл индексацию и появился в выдаче поисковиков, сейчас думаю пустить рекламу в соц сетях в собственных сообществах и посмотрю интересуются ли товарами или нет.
Так держать, надеюсь все и дальше у вас будет гладко! Китайцы довольно уступчивы и сговорчивы (их же больше миллиарда, конкуренция ), только если от них не требуется дополнительных затрат, если требуется, тоже сговорчивы, но уже за ваш счет, но даже после этого у них как правило дешевле чем где бы то ни было.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
sanremo (29.01.2013), Александр Бурланков (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 08:46
#169
Интересующийся
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 150
Благодарностей: 3
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

у меня по доставке глухо все.

заказывал наушники для себя, да и проверить в каком состоянии и как быстро придет.
уже 23 дня в пути, на сайте гдепосылка ру написано Экспорт, Китай CNCANA . то есть где-то в Китае еще...
Alex Mayson вне форума
Старый 06.11.2012, 07:03
#170
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 5
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
Рад встречи с соратниками
Да я хотел делать как положенно, но получилось как всегда, уже описывал немного, повторю.

Чтобы что-то возить за бугор или оттуда, нужно быть участником ВЭД, для этого при регистрации нужно сообщить юристам об этом и они включат нужный код или коды при регистрации. Все! Никаких доплат или дополнительных заморочек. Участником ВЭД может быть и ИП!

При открытии счета в банке нужно, кроме рублевого, открыть еще два счета валютный (как правило это долларовый) и транзитный. Зачем и почему могу пояснить, но все вам и в банке раскажут. Я открывал в ВТБ24. После открытия нужно привезти и зарегистрировать счета в налоговой, но это что для обычного рублевого, что для валютного, процедура таже, окно тоже, все тоже.

А вот далее начинаются сложности и геморои из-за который я и стал возить товар через Карго в серую, т.к. в белую, дольше, сложнее и дороже, поэтому смысла ну никакого. Я патриот, но геморои меня не устраивают, сделают процедуру проще буду возить в белую и платить честные пошлины, не сделают, буду делать как раньше.

При закупке за границей товаров для коммерческой деятельности вам понадобится договор на поставку. Оплачивать нужно в валюте, но купить просто валюту или внести ее на валютный счет вы не можете. Вы можете купить валюту за рубли, перевести ее на валютный счет (используя транзитный). На все это уходит время (5-10 дней) и вы теряеете на курсе 2-5%.

Если сумма сделки превышает 5000$ (было раньше, может подняли) То Такую сделку должен одобрить валютный контроль банка. Для этого опять же нужен договор и учредительные документы фирмы контрагента. Договор должен быть оригинальным с печатями, на английском и русском. Это значит, что вы его обсуждаете с поставщиком, потом распечатываете, подписываете и шлете ему на подпись и печать (можно если доверяеете друг другу распечатать каждый свою копию и одновременно выслать друг другу, немного экономит время). Это тоже время и деньги на пересылку, если быстро через DHL, то дорого 1500-2000 рублей может стоить. И все равно времени займет 5-10 дней.

Далее если таможить будете сами, то понадобится еще описание по каждой товарной позиции, на двух языках, что это, где применяется, из чего сделано .. что-то еще. Потом все характеристики, вес, объем, размеры, технические характеристики (все что есть).

Заполняете ГТД, собираете весь пакет доков и вперед. Если таможню все устроит, вам выставят счет на оплату пошлины. Если опыта нет, то на 99% таможню что-то не устроит и так по кругу. Товар бесплатно хранится дней 10-20, не помню, потом идет плата за хранение.

Мой опыт был не велик, лишь один раз я попробовал провезти 2 коробки с товаром. Через 40-50 дней, я отказался его таможить и написал заявление на отправку товара обратно, после чего привез его через Карго компанию за 2-3 недели. В сумме я потратил 4-5 месяцев и переплатил за товар около 30-40т.р. Пришедший товар пришлос продавать с наценкой в 10-20%, т.к. всю маржу съели все эти расходы.

Больше попыток самостоятельно таможить и возить в белую я не предпринимал.

Все описаное мной было до появления Таможенного союза и вступления России в ВТО, может что-то изменилось, как в лучшую так и в хцдшую сторону.

Сейчас, то как я вожу и таможу товар, меня полностью устраивает, поэтому, от добра добра не ищут.
Спасибо за подробный ответ, дело в том, что у меня есть желание пригнать контейнер оборудования, везти в серую такой объем рискованно, а в белую опыта нет, наверное к брокерам буду обращаться.

Подскажите, какие Ваши дальнейшие планы в развитии бизнеса? Привлекать инвестиции? Посмотрел ваш проект cuplee, советую сосредоточиться на нем. Проект интересен не только в плане прибыли, но и в плане нового бесценного опыта, это уже совсем другой уровень бизнеса в отличии от ИМ. Может не стоит в такой проект привлекать инвесторов, т.к. При удачном развитии событий прибыли будут очень хорошие и делить их потом до скончания веков с инвесторами считаю нелогичным, ведь все развитие проекта будете осуществлять Вы сами.

Извиняюсь, что отошел от темы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Mayson Посмотреть сообщение
у меня по доставке глухо все.

заказывал наушники для себя, да и проверить в каком состоянии и как быстро придет.
уже 23 дня в пути, на сайте гдепосылка ру написано Экспорт, Китай CNCANA . то есть где-то в Китае еще...
Раз экспорт был, то уже выехало из Китая. Еще можно позвонить на почту, узнать по номеру отправления где посылка, там иногда больше информации дают.

Последний раз редактировалось suraviku; 06.11.2012 в 07:08. Причина: Добавлено сообщение
suraviku вне форума
Старый 06.11.2012, 22:47
#171
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от suraviku Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ, дело в том, что у меня есть желание пригнать контейнер оборудования, везти в серую такой объем рискованно, а в белую опыта нет, наверное к брокерам буду обращаться.

Подскажите, какие Ваши дальнейшие планы в развитии бизнеса? Привлекать инвестиции? Посмотрел ваш проект cuplee, советую сосредоточиться на нем. Проект интересен не только в плане прибыли, но и в плане нового бесценного опыта, это уже совсем другой уровень бизнеса в отличии от ИМ. Может не стоит в такой проект привлекать инвесторов, т.к. При удачном развитии событий прибыли будут очень хорошие и делить их потом до скончания веков с инвесторами считаю нелогичным, ведь все развитие проекта будете осуществлять Вы сами.
Да, контейнер это уже не домашний и не микро бизнес Опыта доставки контейнера не имею, были мысли, но прикидки показали, что нужно минимум 2-3млн. и более (от товара зависит) чтобы заполнить контейнер, и даже почти инвестиции нашел, но подумал, что не потяну реализацию такого количества, а оптом торговать надо еще уметь. Не подписался на такую тему. Будет интересно узнать ваш опыт.
Думаю контейнер надежнее везти в белую, просто выбрать компанию с нужными вам требованиями. Застраховать, ну и знать куда его потом сбывать будете, контейнер это не много, а очень много

По моим планам.
Да, сейчас, меня интересуют более крупные проекты. Интересно выстроить бизнес с максимальной передачей полномочий. Планирую создать компанию, объединить в ней мелкие проекты в один большой, с единым центром управления, вообще объеденить все что можно, чтобы сэкономить на расходах. Собрать 3-15 проектов, как свои, так и купить готовых.

Вопрос инвестиций пока открыт, денег есть только запускать свои проекты, а вот начинать с команды и офиса, затратный путь, но чтобы научиться не делать самому, а диллигировать полномочия, нужно идти этим путем.

Как сделать самому я знаю, теперь нужно уметь научить людей в команде, подобрать правильную команду и много все того, что я никогда толком не делал. Поэтому проблем две, и деньги и знания.

Вероятно буду привлекать стороннего управляющего, возможно через агенство, может сам поищу. Пока и с финансами не понятно, примерно нужно 0,5-1млн. для старта, чтобы иметь запас по времени (3-6 мес.), а на такой проект я пока более 150-200т.р. выделить не могу.

Для меня предпочтительнее искать кредит, чем инвесторов, я уже говорил, мало кто из инвесторов способен вложить деньги и не вмешиваться в процесс, а капитан у коробля должен быть только один.
Либо вариант, которым сейчас двигаюсь я - откладывать, но копить я не очень умею, и боюсь, что 500 тыс могу собирать и полгода и год, а может и больше, а ускориться хочется .

В общем, борьба интересов, исследую варианты.

Есть планы и дальше, но пока не возьму эту ступень, вроде и говорить не о чем.

Про CupLee, согласен с вами, это мой самый удачный во всех смыслах проект. К сожалению, повторить что-то подобное пока не получилось. Да, у него большой потенциал, при правильном подходе можно увеличить доходность на 1-2 порядка! И основное, что нужно, это завершить сертификацию, которую мы уже 1,5 года пытаемся закончить, надеюсь в этом году ее сделаем.

Мы с женой пообщались, в итоге, я согласился с ней, что лучше не разбазаривать такой удачный проект на данной стадии, поэтому под него привлекать инвестиции я пока не планирую.

Он самоакупаем, и не требует таких инвестиций, которые мы не могли бы ему дать.

Однако, если очень захочу стартануть с новым бизнеспроектом пораньше, а средств так и не найду, возможно CupLee станет последним козырем, подумаю.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 07.11.2012, 14:58
#172
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.11.2012
Сообщений: 21
Благодарностей: 14
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Здравствуйте. Зарегистрировался специально, для того, чтобы сказать огромное спасибо за ваш блог. Нигде в рунете не встречал более подробного и ясного практического руководства. Вы - профессионал.
DollarUnit вне форума
Старый 07.11.2012, 19:47
#173
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Присоединяюсь к посту выше. Зарегистрировался месяц назад, чтобы отправить благодарность автору в личку, но не нашел кнопку - видимо, ограничения, когда мало сообщений.
Parfus, вы создали отличную тему - без размазывания на сотни страниц и по существу.
Планируя открытие своего И-М, я искал определенную информацию, и в вадаче поисковика оказалась и Ваша тема, которая, считаю, немало помогла мне.
Не забрасывайте тему, пишите!
Октябрь2012 вне форума
Старый 07.11.2012, 21:50
#174
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от DollarUnit Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Зарегистрировался специально, для того, чтобы сказать огромное спасибо за ваш блог. Нигде в рунете не встречал более подробного и ясного практического руководства. Вы - профессионал.
Благодарю, очень радует, что кто-то, делает что-то практическое, пусть даже это просто регистрация

Ну, что вы, просто вы не встречали профессионалов Вот например..
Я уж молчу про ЗАГРАНИЦУ, вот где профи!

Другое дело, что большинство из них просят денег и их можно понять, надо потратить не один год, а то и десяток лет, набить кучу шишек и раздавать все, просто так, готовы не многие.

Я любитель - практик.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Октябрь2012 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к посту выше. Зарегистрировался месяц назад, чтобы отправить благодарность автору в личку, но не нашел кнопку - видимо, ограничения, когда мало сообщений.
Parfus, вы создали отличную тему - без размазывания на сотни страниц и по существу.
Планируя открытие своего И-М, я искал определенную информацию, и в вадаче поисковика оказалась и Ваша тема, которая, считаю, немало помогла мне.
Не забрасывайте тему, пишите!
Дабы получалось без размазываний, я и перешел в формат ответов на конкретные вопросы, очень надеюсь, причесать тему и вывести в первый пост все ссылки на разные ответы, сейчас совсем мало времени.

Если кто-то возьмет этот труд на себя, буду очень признателен! Думаю, модераторы нам помогут, т.к. сам я уже не могу редактировать первый пост.

В любом случае и вам, тоже, моя благодарность.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 07.11.2012 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 08.11.2012, 11:52
#175
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Всем привет! Уже около десяти дней создаю свой ИМ. Тематика такая: антирадары, видеорегистраторы, рации. Движок выбрал opencart, навыки вёрстки и программирования помогли, практически перелопатил под себя, остаётся лого и всякие мелочи. Нашёл у себя в городе поставщика, с которым договорился на 10% скидку, в планах опт Москва, может и заграница если всё пойдёт. С SEO более-менее знаком, внутренняя оптимизация практически завершена, кроме одного... Теперь я понял, почему в школе по математике и физике я выигрывал все олимпиады, а по русском и литературе были только тройки... Когда дошёл до описания товаров и текста на главной странице, у меня, так сказать, "ручник примёрз"((( Текст на главную я наверно закажу, а вот, что делать с описаниями? Ведь там по сути одни теххарактеристики, а как сделать, чтобы они были оригинальными?

Последний раз редактировалось Toltec; 08.11.2012 в 11:58.
Toltec вне форума
Старый 08.11.2012, 16:33
#176
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Toltec, есть ресурсы, которые помогают привести текст к 100% ими и доводите тексты с описаниями до индивидуальности.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Старый 08.11.2012, 19:37
#177
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

сегодня заказал на Адвего статью(описание одной категории), посмотрим какого качества... Ежели устроит можно законтачить с автором для описаний. Кстати, с вариантами оплаты не стал заморачиваться, оставил наличкой курьеру. Регистрацию тоже отключил, заказ оформляется как гость. Может зря?..
Toltec вне форума
Старый 08.11.2012, 19:51
#178
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 264
Благодарностей: 55
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Цитата:
Сообщение от Toltec Посмотреть сообщение
... Регистрацию тоже отключил, заказ оформляется как гость. Может зря?..
Можно сделать регистрацию на выбор, оформление как гость или оформление + сразу регистрация.
__________________
...
Vamerah вне форума
Сказали спасибо:
Toltec (08.11.2012)
Старый 08.11.2012, 20:27
#179
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Vamerah, там так и было. Как бы понятнее объяснить... Оформление в стоке у этого движка очень неудобное и производилось за 6 шагов + масса ненужных полей для заполнения. Насколько я узнал, по юзабильности ИМ, идеальным и одним из самых важных условий, максимально удобное и быстрое оформление заказа. А этого добиться в этой cms(по крайней мере, я нашёл только такое решение), можно было либо отключить регистрацию, либо оформление как гость, и оставшееся допиливать. Я выбрал гостя. И оставил ему для заполнения поля: фио, почта, телефон, адрес доставки(страна, регион и город по умолчанию, т.к. работать буду только у себя)
Toltec вне форума
Старый 08.11.2012, 20:38
#180
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Инвестируем в свой Интерент магазин (Учу как создать и запустить!)

Регистрация позволяет создать базу клиентов, с которой можно работать на обновлении товаров, акций распродаж или привлечение клиентов, поэтому не следует от нее отказываться.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
webvtrader вне форума
Сказали спасибо:
Toltec (08.11.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать интернет магазин? TORaa Электронная коммерция 172 04.04.2021 00:57
Скрипт интернет-магазина, создать сайт интернет-магазин с online-оплатой xakkkerok Скрипты/Программы 5 09.10.2013 20:13
Партнерская программа - Как создать прибыльный интернет-магазин за 400 рублей Alexana Другие партнерки 0 01.02.2012 21:21
Помогите создать интернет магазин StemGTR Свой интернет бизнес: общий форум 6 12.11.2010 14:17