MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,919 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 24.11.2008, 09:35
#281
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: вопрос-ответ

По кредитам если реальная тема была бы, то мы бы здесь все только яхты и бэнтли обсуждали... ясен пень, что замануха. интересно, кто-то когда-то выкарабкивался за счет таких предложений в истроии форекса?
А так, реальные пацаны хайпы мутят, чтобы насобирать денег на сливы (и те и те)
Legeor вне форума
Старый 24.11.2008, 16:07
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Скажите, а кто ворочиет в 12 ночи по гринвичу чисто европейскими парами да ещё и в таком обьёме когда Нюёрк закрылся ,а Токио не открылся. И кому в Токио нужны такие обьёмы еропейских денег равных обьёму в евро сесию. Можно ссылку я почитаю.
andrei-1 вне форума
Старый 24.11.2008, 16:24
#283
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Скажите, а кто ворочиет в 12 ночи по гринвичу чисто европейскими парами да ещё и в таком обьёме когда Нюёрк закрылся ,а Токио не открылся.
Австралия и Океания. Объем торгов не большой, но он есть.

Цитата:
И кому в Токио нужны такие обьёмы еропейских денег равных обьёму в евро сесию. Можно ссылку я почитаю.
Спекулянты, какая разница на Евро сессии спекулировать Европейцам, или на Азии спекулировать азиатам. К тому же валюты могут двигаться из-за ходя кроссов с Йеной.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Legeor (25.11.2008)
Старый 01.12.2008, 18:16
#284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Ответ: вопрос-ответ

Здравствуйте . А гдеб почитать о налогах на прибыль с форекс как это всё делается. Помню на одном форуме расказ о том как приходит он в налоговую, а у него спрашивают, а что такое форекс. Может тему такую заведёте. Спасибо.
andrei-1 вне форума
Старый 01.12.2008, 18:37
#285
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от andrei-1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . А гдеб почитать о налогах на прибыль с форекс как это всё делается. Помню на одном форуме расказ о том как приходит он в налоговую, а у него спрашивают, а что такое форекс. Может тему такую заведёте. Спасибо.
Никакого налога на прибыль Вам платить не придётся....другое дело...подоходный налог физических лиц....это другое дело ....он составляет 13 % от того, что Вы заработали....если Вы торгуете через банк, то банк за Вас сам подаст данные в налоговую и удержит 13 %...от Вас ничего не нужно, ходить или заполнять что то в налоговой не придётся.....другая песТня если Вы предприниматель...но тут уже целую статью писать придётся...скажу только, что имея хорошего бухгалтера и ....те же 13 % (в некоторых случаях и того меньше)....

Удачи...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
andrei-1 (03.12.2008)
Старый 01.12.2008, 18:45
#286
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от andrei-1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте . А гдеб почитать о налогах на прибыль с форекс как это всё делается. Помню на одном форуме расказ о том как приходит он в налоговую, а у него спрашивают, а что такое форекс. Может тему такую заведёте. Спасибо.
смотря где торгуете и какие цели преследуете... при торговле через банк хочешь не хочешь - плати. если обычная кухня, то все зависит только от вас. данные в налоговую они подавать не будут, поэтому если вам важнее пенсия и чистая совесть - платите, иначе нет) но так же это зависит и от способа вывода средств - если через банк (пластик), то данные могут попасть в налоговую.
Tevez вне форума
Сказали спасибо:
andrei-1 (03.12.2008)
Старый 19.12.2008, 14:34
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 36
Благодарностей: 2
Ответ: вопрос-ответ

Читаю форум и не могу понять, что такое просадка?
kluha вне форума
Старый 19.12.2008, 14:52
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Внимание Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от kluha Посмотреть сообщение
Читаю форум и не могу понять, что такое просадка?
Ответ:
Депозит и просадка
Для того чтобы вы могли спокойно торговать по прогнозам и рассчитывать на получение прибыли, вам нужно обязательно соблюдать установленный риск-менеджмент.
В приведенной в приложении таблице вы можете сами рассчитать максимально допустимые ставки, исходя из размеров своего депозита. Просто подставьте в желтые ячейки таблицы размер своего депозита.
Примечание: только при соблюдении установленного риск-менеджемента, вы можете рассчитывать на получение прибыли.
Формула для расчёта просадки депозита.
Вы также можете рассчитать по формуле максимально возможную теоретическую просадку вашего депозита (МТПД).
МТПД % = 3 валютных пары * 2 СТАВКИ (хедж)* X (%) * 60 (ПУНКТОВ СТОПА) * Z
X — размер ставки в % от депозита
Z — случайная вероятность повторения негативных факторов
В нашем рекомендуемом случае при ставках равных 2% от депозита
X = 2%
Z — принята нами равной 2
Теперь мы можем рассчитать МТПД для рекомендованных нами ставок
МТПД % = 3 валютных пары * 2 СТАВКИ (хедж)* 2 (%) * 60 (ПУНКТОВ СТОПА) * 2 = 14,4%
Значит, вне зависимости от показателей нашей торговли, при рекомендованном нами уровне ставок, теоретически нужно допускать возможной просадку депозита в 14,4 %.


Не думаю что в голове все уместиться, но думаю запомнить хоть что нибудь нужно
Можно распечатать на принтере в мелком формате и наклеить на монитор чтоб было перед глазами..
Trader$ вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Aisller (19.12.2008), alex72 (21.12.2008), kluha (24.12.2008), VKJK (01.04.2009), гюрза (19.12.2008)
Старый 24.12.2008, 09:58
#289
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: вопрос-ответ

Вопрос: кто-нибудь пользуется электронным биржевым дневником или все пишут в тетрадке? Если да, то можно скинуть примерный образец?
гюрза вне форума
Старый 24.12.2008, 10:40
#290
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: вопрос-ответ

Ну напали...Для меня это, как ритуал: пишу, когда открываю сделку, там же записываю цели в пп, иногда состояния души (страх т.п.). Там же записываю ошибки, в конце недели всё перечитываю и провожу анализ работы. Может со временем он станет не нужен, но сейчас без него не могу-я ещё пока новичок...А они сразу: на фига, на фига...
гюрза вне форума
Старый 24.12.2008, 10:47
#291
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Ну напали...Для меня это, как ритуал: пишу, когда открываю сделку, там же записываю цели в пп, иногда состояния души (страх т.п.). Там же записываю ошибки, в конце недели всё перечитываю и провожу анализ работы. Может со временем он станет не нужен, но сейчас без него не могу-я ещё пока новичок...А они сразу: на фига, на фига...
Это и есть ошибка начинающего......"обвешаться" побочными программами, отвлекающими от торговли.....ну если это Вас как то "утешит" создайте в Excel табличку и вперёд....


P.S. Можете "дождаться" Trader$'а, у него всегда всё "под рукой".....тут же (это я про свой винт )....

Последний раз редактировалось alex72; 24.12.2008 в 11:34.
alex72 вне форума
Старый 24.12.2008, 12:41
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Долгопрудный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 272
Благодарностей: 26
Ответ: вопрос-ответ

Кто-нибудь знает причины долгосрочного отклонения евро и доллара от паритета? Или может есть что-нибудь почитать по этому вопросу.

Спасибо.
delaryc вне форума
Старый 24.12.2008, 13:05
#293
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Кто-нибудь знает причины долгосрочного отклонения евро и доллара от паритета?
Интересный вопрос. Формулировка тоесть.
Евро от паритета к доллару?
Доллара от паритета к Евро?
Или как Вы написали доллара и Евро от паритета к чему то?
Aisller вне форума
Старый 24.12.2008, 13:07
#294
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Вопрос: кто-нибудь пользуется электронным биржевым дневником или все пишут в тетрадке? Если да, то можно скинуть примерный образец?
Вот примерный образец:
1) Обзор рынка (каждый день, неделя, месяц)
2) План работы, по каким ценам открываться, когда выходить, примерное время открытой позиции, по каким инструментам работать.
3) Разбор полетов прибыльных и убыточных трейдов (неделя, месяц, квартал и т.д.)


Вопрос - зачем это нужно? Скажу то что знаю - дневниками больше всего пользовались когда технический анализ вели не при помощи компьютеров, тоесть очень давно.
Скажу с уверенностью - ни морально ни тем боле финансово это Вам не поможет если Вы НОВИЧЕК, отому что записи должны быть "нужными", это вам не роман "Мое отношение к рынку", потому как при серьезном проигрыше - захочеться швырнуть таким дневником далеко, далеко...


+дневника в том что вы лучше запоминаете сделку
- в том что это никакой пользы не принесет если Вы НОВИЧЕК.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от delaryc Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает причины долгосрочного отклонения евро и доллара от паритета? Или может есть что-нибудь почитать по этому вопросу.

Спасибо.
Сразу после вступления евро в обращение курс доллара по отношению к евро составлял 1,16 к 1. Это занижало истинную стоимость доллара приблизительно на 10% относительно его паритета покупательной способности. Первое время курс доллара начал расти, но с 2002 года он по большей части устойчиво понижался. И с каждым днем доллар, похоже, падает все ниже и ниже по отношению к евро.

Когда речь идет о валютных рынках, уровни паритета, основанные на международной торговле, являются лишь одним из множества факторов, учитываемых трейдерами. Стараясь компенсировать неполноту своих знаний, они не ведут себя иррационально, обращая внимание на другие макроэкономические показатели и, таким образом, отклоняя валютный курс от уровня паритета.

Отклонения валютного курса от паритета, особенно значительные и продолжительные, могут нанести ущерб конкурентоспособности и потребовать дорогого перераспределения ресурсов. Такие последствия часто приводят к призывам об установлении протекционистских мер, что может уменьшить пользу от международной торговли и реальной экономической деятельности. Только посредством признания неполноты знаний, кредитно-денежная и валютная политики могут обрести больший шанс на успех.

Последний раз редактировалось Trader$; 24.12.2008 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Trader$ вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
delaryc (24.12.2008), VKJK (01.04.2009)
Старый 24.12.2008, 13:11
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Долгопрудный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 272
Благодарностей: 26
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Интересный вопрос. Формулировка тоесть.
Евро от паритета к доллару?
Доллара от паритета к Евро?
Или как Вы написали доллара и Евро от паритета к чему то?
Паритет именно этих двух валют между собой.
delaryc вне форума
Старый 24.12.2008, 13:57
#296
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Ответ: вопрос-ответ

Давно хотел задать вопрос. Смотрю аналитику https://www.fxstart.info/analitica.ph...=12&cyear=2008
Нет, не подумайте, не то, чтобы я сильно чужими мозгами жил, но пока свои плохо работают в данном направлении, то поглядываю и пытаюсь понять...
Так вот смущают следующие тезисы:

Цитата:
Анализ минимумов и максимумов:

Трехдневный минимум: 90.11
Трехдневный максимум: 90.99

Пятидневный минимум: 90.05
Пятидневный максимум: 90.99

Десятидневный минимум: 90.12
Десятидневный максимум: 90.17

Месячный минимум: 90.12
Месячный максимум: 90.02

Трехмесячный минимум: 90.12
Трехмесячный максимум: 93.02

Годовой минимум: 90.12
Годовой максимум: 95.38
Берем трехдневный минимум 90.11 и смотрим на графики... Или я что-то не так понял в понятии "трехдневный минимум"? Я подумал, что это наименьшая цена за 3 дня, разве нет?
Так, вот если смотреть за три прошлых дня, то я на графике вижу цену где-то около 88.56, а если за 3 дня, включая сегодняшний, то что-то вроде 89.24... Какие уж тут 90.11?
И так далее смотрим любой из минимумов, цена ниже 90.05 не опускается, тода как на гарфиках видно, что еще позавчера она была 89.24. Какой же тут минимум?
Объясните, пожалуйста, где я протупил?
bvn вне форума
Старый 24.12.2008, 17:52
#297
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Скорее всего имелось ввиду, так называемая средне-взвешенная....а это несовсем "истинный" max, или "истинный" min....."кинте" средне-взвешенную МА на днёвку - и будет вам счастье ....
alex72 вне форума
Старый 24.12.2008, 18:14
#298
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Ну напали...Для меня это, как ритуал: пишу, когда открываю сделку, там же записываю цели в пп, иногда состояния души (страх т.п.). Там же записываю ошибки, в конце недели всё перечитываю и провожу анализ работы. Может со временем он станет не нужен, но сейчас без него не могу-я ещё пока новичок...А они сразу: на фига, на фига...
не наговаривайте на себя...прочитали вы это в книге Элдера "трейдинг с доктором Элдером"...как уже говорилось..с одной стороны новичку он будет полезен...для работы над ошибками..с другой стороны врятли у вас получится вести его правильно и аккуратно..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 24.12.2008, 18:20
#299
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: вопрос-ответ

Для этой цели (чтобы вести аккуратно и правильно) и был задан этот вопрос.Просветите, "профи" меня, новичка, пожалуйста. Я ж пришел сюда учиться. Своё мнение не навязываю! Иногда спорю, так это для дела полезно-может чего и узнаю нового и нужного...

добавлено через 1 минуту
И ничего я не наговаривал! Действительно там и прочитал, не скрываю. Только стараюсь так и делать, как написано...

Последний раз редактировалось гюрза; 24.12.2008 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
гюрза вне форума
Старый 24.12.2008, 18:33
#300
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Автор темы Ответ: вопрос-ответ

не..ну почёт и уважуха..но постарайся из этих записей делать какието выводы..а ещё лучше представь что это твой отчёт перед начальством...может быть глупых сделок будет меньше...а если уж совсем смелый выкладывай прям на форум...модераторы против не будут...заведём тему "дневники трейдеров"
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56