MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 08.10.2008, 23:49
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 62
Благодарностей: 9
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от Tevez
Yury, рыночные шумы - это примерно 15-20 пунктов... поэтому 2 спреда +1 пункт маловато.я обычно наверняка ставлю, пунктов на 25-30. ложных входов намного меньше... тем более если работать по Н4, то может возникнуть профит до 200, а то и более пипсов. смысла в такой ситуации жалеть десяток пунктов я не вижу...
Я уже понимаю, что маловато потому и интересуюсь Вашим мнением.Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Aisller
А в большей степени, сторонние индикаторы при пересечении уровня Фибо увеличивают или уменьшают вероятность пробоя. Если есть пробой и индикатор как бы согласен, то открываться можно при меньшем кол-ве пунктов от пройденной цели.
Интересно, спасибо. Как-то сам я не додумался сверяться с индикатором во время пробоя Какой лучше применить, может стохастик?, и спуститься на таймфрейм ниже?
Yury вне форума
Старый 09.10.2008, 10:03
#82
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Интересно, спасибо. Как-то сам я не додумался сверяться с индикатором во время пробоя Какой лучше применить, может стохастик?, и спуститься на таймфрейм ниже?
Я использую сторонние индикаторы, все они построены на Фрактальной геометрии, к сожалению они платные, искать бесплатные версии по интернету не пробовал. Могу дать ссылки на покупку если всеже заинтересуют.
Aisller вне форума
Старый 10.10.2008, 01:53
#83
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles, CA
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Да, пунктов 20-25, но также учитывая время на рынке. Если пробитие во время новостей, то естественно подальше, так как на шуме перед новостями могут задеть.

А в большей степени, сторонние индикаторы при пересечении уровня Фибо увеличивают или уменьшают вероятность пробоя. Если есть пробой и индикатор как бы согласен, то открываться можно при меньшем кол-ве пунктов от пройденной цели.
А многте даже не умеют "рисовать" линии Фибо...
__________________
Место для моей рекламы
PastorCool вне форума
Старый 10.10.2008, 12:10
#84
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от PastorCool Посмотреть сообщение
А многте даже не умеют "рисовать" линии Фибо...
А линии Фибо рисуются в Каждом методе анализа по своему. В тех. анализе даже в различных подходах есть различная прорисовка. Поэтому в зависимости от выбранного метода надо начинать учиться построению.
Aisller вне форума
Старый 10.10.2008, 16:42
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Я использую сторонние индикаторы, все они построены на Фрактальной геометрии, к сожалению они платные, искать бесплатные версии по интернету не пробовал. Могу дать ссылки на покупку если всеже заинтересуют.
Интересно посмотреть что по чём.


P.S что-то похожее на тирметод (в смысле "генератор моделей рынка").
Alonso вне форума
Старый 10.10.2008, 17:09
#86
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Интересно посмотреть что по чём.
Посмотреть можно тут: https://www.adamaz.ru/zakazindicator.html

Цитата:
P.S что-то похожее на тирметод (в смысле "генератор моделей рынка").
Генератора моделей рынка по Веерштрассу-Мандельброту, я не видел в Инете, поэтому решил написать сам, но пока что не доработал. Как всегда не хватает времени
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
Yury (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 22:57
#87
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 62
Благодарностей: 9
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Fractan есть
Yury вне форума
Старый 11.10.2008, 09:44
#88
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Aisller я имел ввиду что, в инете есть так называемый тирметод, который тоже показывает возможное движение цены. технологию держат в секрете, да и вообще о них не очень лесно отзываются.
ссылка интересная, но у них почемуто индикаторы, которые на chaostradinggroup, платные. не подскажешь это одно и тоже, или чем-то отличаются, а может это одни и теже ребята? Aisller а диск Алмазова ты не покупал случайно? стоит он тех денег?
Alonso вне форума
Старый 11.10.2008, 14:17
#89
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
но у них почемуто индикаторы, которые на chaostradinggroup, платные. не подскажешь это одно и тоже, или чем-то отличаются, а может это одни и теже ребята? Aisller а диск Алмазова ты не покупал случайно? стоит он тех денег?
Alonso, вижу ты нормально подкован в индикаторах. Индикаторы у Алмазова такие же. Было дело так. chaostradinggroup, сообщили, что индикаторы теперь бесплатны я их все скачал, потом сайт их стал не доступен, позже они появились у Алмазова, вот я и подумал, что Алмазов выкупил какие то права на индикатор и chaostradinggroup больше нет. Но теперь, сегодня посмотрел опять их сайт в доступе и индикаторы бесплатны.

Алмазова диск не покупал. Думаю, что не стоит. Там скорее все более разжовано вот и все, вообщем тот же материал что и в книге, которая кстати перепечатка книги американса Петерса.

С удовольствием отвечу еще на вопросы. Но сперва мои:

1. Пользуешься ли ты индикаторами chaostradinggroup?
2. Если да, то какие параметры ставишь на Hologramy например?
Aisller вне форума
Старый 13.10.2008, 05:57
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 3
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Aisller, об индикаторах chaostradinggroup узнал только здесь и от тебя
Вообще индикаторы интересные, и я думаю есть смысл их использовать, но вот с параметрами пока ничего путного сказать немогу
Alonso вне форума
Старый 13.10.2008, 10:26
#91
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от Alonso Посмотреть сообщение
Aisller, об индикаторах chaostradinggroup узнал только здесь и от тебя
Вообще индикаторы интересные, и я думаю есть смысл их использовать, но вот с параметрами пока ничего путного сказать немогу
Понятно, я кроме сетки Фибо, а также АО, начинаю использовать их индикаторы. Пока шел разгар волатильности на рынке, они себя не плохо показывали на Демо, но Демо есть демо.

Скоро начну тестировать их на реале.

Ссылка на сайт: chaostradinggroup
Aisller вне форума
Старый 22.11.2008, 00:38
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Долгопрудный
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 272
Благодарностей: 26
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Друзья, а кто-нибудь может дать почитать книгу Алмазова "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки" в электронном виде. Заранее благодарю.
P.S. заметил, что ссылки на книги в этой ветке не работают, что-то с авторскими правами.
delaryc вне форума
Старый 22.11.2008, 15:02
#93
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Друзья, а кто-нибудь может дать почитать книгу Алмазова "Фрактальная теория. Как поменять взгляд на финансовые рынки" в электронном виде. Заранее благодарю.
P.S. заметил, что ссылки на книги в этой ветке не работают, что-то с авторскими правами.
У меня она в печатном виде, не так дорого и стоит она вроде. Книга полезная. Конечно, Алмазов, все не сам придумал и разработал, это более приемлемый взгляд для начинающих книги Петерсона и немного из других.

Сам начинал с книги Алмазова, после чего заинтересовался и начал читать других авторов по данному вопросу.
Aisller вне форума
Старый 21.12.2008, 19:15
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Я думаю,что эта теория фракталов очень сложная для понимания,а все из за того,что форекс привязываем к ценовым параметрам.Попробуйте цену исключить,а пользоваться временем.У меня лично получается(цену знаю примерную,а время точное очередного пика) Правда, дошло до меня это недавно.
Roman36863 вне форума
Старый 21.12.2008, 20:45
#95
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Roman36863, приведите пример вашего прогноза, пожалуйста... желательно со скрином.
Tevez вне форума
Старый 21.12.2008, 22:14
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Это хорошо просматривается на основных парах.Евро/бакс прошу не учитывать т.к там большая амплитуда.Возьмите к примему AUD/USD .Если внимательно разложить волну-волны,то окажется что они состоят из временных сигментов,а именно кратное 3 1.5;3 ;6;12;24 и т.д.часа.Просто проверте по суточным и часовым пикам-снайперская точность.Это надо делать с временным сдвигом.И еще надо исключить такое понятие как верх,или низ графика,цена больше - меньше.Потому что при определенных условиях верхний пик может уйти вниз,или наоборот.При определенном опыте легко предсказать и уйти от неприятности.Это кратко,что можно проверить прямо сейчас.Можно при помощи этой временной модели определять направление движения. Точность тоже - идеальная.Сам не могу привыкнуть,но факты вещь упертая.
Roman36863 вне форума
Старый 22.12.2008, 15:38
#97
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Сообщение от Roman36863 Посмотреть сообщение
Это хорошо просматривается на основных парах.Евро/бакс прошу не учитывать т.к там большая амплитуда.Возьмите к примему AUD/USD .Если внимательно разложить волну-волны,то окажется что они состоят из временных сигментов,а именно кратное 3 1.5;3 ;6;12;24 и т.д.часа.Просто проверте по суточным и часовым пикам-снайперская точность.Это надо делать с временным сдвигом.И еще надо исключить такое понятие как верх,или низ графика,цена больше - меньше.Потому что при определенных условиях верхний пик может уйти вниз,или наоборот.При определенном опыте легко предсказать и уйти от неприятности.Это кратко,что можно проверить прямо сейчас.Можно при помощи этой временной модели определять направление движения. Точность тоже - идеальная.Сам не могу привыкнуть,но факты вещь упертая.


Если честно то я не очень понял пост. Может все-таки со кринами попробуете, так трудно понять, о чем речь.
Aisller вне форума
Старый 22.12.2008, 16:57
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 15
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Как я говорил фрактальная модель форекса сложная для понимания,тем более каждый видит ее посвоему и объясняет.На самом деле среди этого хаоса и бардака надо искать систему,ипи как кому больше нравится порядок,стабильность.Так вот,если форекс разложить на молекулы,а затем собрать все до кучи,то обнаруживаешь систему.Может я неправ? Я на форексе пол года можно допустить,что я делаю ошибку.Если относиться к этой проблеме по другому,выбросить из головы эти советники,тир-методы и другую муть,которой нас пичкают каждый день,что бы содрать бабки,томожно достичь неплохих результатов.Так что господа, ищите в форексе систему она там есть, их даже две.Найти можно при помощи фрактального анализа,волновой теории и фибо.Для начала, подсказки я написал выше.Если разберетесь с временным подходом,то найдете все остальное.Желаю удачи!
Roman36863 вне форума
Старый 22.12.2008, 17:00
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Фрактальный анализ (введение)

а где примеры ? сложно чтоли на графиках показать суть?
ато сплошная вода получается....
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 17:18
#100
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Ответ: Фрактальный анализ (введение)

Цитата:
Для начала, подсказки я написал выше.Если разберетесь с временным подходом,то найдете все остальное.Желаю удачи!
Мы не нуждаемся тут в подсказках, полгода слишком малый срок чтобы их давать. Есть что реально сказать, то пожалуйста, всегджа обсудим, а какие то намеки и непонятные подсказки тут не нужны.
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход