MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 31.10.2012, 09:55
#1
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Распорядок дня успешного трейдера

Привествую всех участников форума. У меня вопрос по распорядку дня. Кто и как строит свой день? Именно распорядок дневного трейдера (трейдинг как основной вид заработка). Понятно что в зависимости от стратегии он у всех разный, но всё же есть какие то ключевые моменты. Например: проснулся, позавтракал, провёл анализ, посмотрел новости в 9, снова проанализировал, открыл сделку... до 18 закрыл все сделки. Если тема поднималась дайте ссылку. Заранее спасибо.
Allexis вне форума
Старый 31.10.2012, 10:04
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Re: Новичек. Ищу опытного человека в Форекс

Цитата:
Сообщение от Allexis Посмотреть сообщение
проснулся, позавтракал, провёл анализ, посмотрел новости в 9, снова проанализировал, открыл сделку... до 18 закрыл все сделки.
проснулся, позавтракал, провёл анализ, посмотрел новости в 9, снова проанализировал, открыл сделку... до 18 закрылись МК все сделки. Добавил бабла. Жду утра, чтобы наступить на те же грабельки.
Вот распорядок работы "дневного трейдера", "разгоняющего депо")))
romartir вне форума
Старый 31.10.2012, 10:35
#3
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Новичек. Ищу опытного человека в Форекс

Я очень и очень приблизительно обрисовал для понимания, а не руководства к действию. Меня как раз и интересует более конкретно какой режим дня у успешного трейдера.
Allexis вне форума
Старый 31.10.2012, 10:59
#4
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Хорошую тему затронул Allexis. Я был удивлен, что на форуме эта тема до сих пор не обсуждалась в отдельной теме, поэтому решил вынести обсуждение сюда. Чуть позже отпишусь и о собственном распорядке.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
Fox_Malder (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 11:40
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Тут на самом деле всё неоднозначно, как никогда
Дело в том, что по сути у хорошего трейдера расписание зависит от рынка, на котором он торгует. Кто-то успевает нормально выспаться, провести анализ и включиться в торговлю, кто-то спит днём и только ночью занимается торговлей и т.д
Кто-то спит кусочно, а кто-то, торгуя на длительном промежутке времени, имеет расписание "безработного".
Kreol вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cell (31.10.2012), tanrad (31.10.2012)
Старый 31.10.2012, 11:52
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Тут на самом деле всё неоднозначно, как никогда
Еще не стоит забывать место проживания. Время работы бирж одинаково, а часовые пояса - разные.
tanrad вне форума
Старый 31.10.2012, 12:24
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
имеет расписание "безработного".
Это значит что трейдер ленивы. Если это называется работой, то значит надо работать. Или он что одну ставку сделал и спать?...
dimych1 вне форума
Старый 31.10.2012, 14:53
#8
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Распорядок дня успешного трейдера

Предлагаю при описании режима дня указывать часовой пояс в разнице с Москвой и стиль торговли (дневной трейдинг, скальпер, ночной скальпер, агрессивный, консервативный, торговля на новостях и т.п.) Не для кого не секрет, что трейдер должен постоянно учиться, так же хотелось бы узнать кто когда занимается самообучением и сколько времени в день этому посвещает (книги, видеоуроки и т.п.)

Последний раз редактировалось Allexis; 31.10.2012 в 14:55.
Allexis вне форума
Старый 31.10.2012, 14:58
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Я думаю распорядок дня любого трейдера примерно такой. Встал часов в 10, сразу побежал к компу, цена пошла не туда, тут же нервы, суета, пошел поел что нашел, при этом пять раз подбегая к компу. Целый день нервного курения и суеты по квартире, и часов до 2 ночи))) Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля..
capitalistas вне форума
Старый 31.10.2012, 15:56
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Я думаю распорядок дня любого трейдера примерно такой. Встал часов в 10, сразу побежал к компу, цена пошла не туда, тут же нервы, суета, пошел поел что нашел, при этом пять раз подбегая к компу. Целый день нервного курения и суеты по квартире, и часов до 2 ночи))) Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля..
Эта тема про УСПЕШНОГО трейдера, а не про того, кого вы описали.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 31.10.2012, 16:15
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Эта тема про УСПЕШНОГО трейдера
сегодня успешный, а завтра кто знает... игроки обычно плохо заканчивают, даже если и была хорошая плюсовая волна
capitalistas вне форума
Старый 31.10.2012, 17:25
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Распорядок дня успешного трейдера

Но ведь есть кто зарабатывает на рынке из года в год (ни это ли отличие профессионала) или это миф? И рынок только для развлечения и адреналина??? Или трейдер, не трейдер, а праздный игрок!
Allexis вне форума
Старый 31.10.2012, 19:16
#13
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
Это значит что трейдер ленивы. Если это называется работой, то значит надо работать. Или он что одну ставку сделал и спать?...
Это всего лишь значит, что у трейдера есть время для других дел, для общения с близкими, для творчества.... да, у успешного трейдера, само собой.
bvn вне форума
Старый 31.10.2012, 20:43
#14
Любитель
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 221
Благодарностей: 16
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Думаю что успешный трейдер умело чередует напряженную работу-трейдин и отдых, Сама по себе профессия трейдер подразумевает свободный график и относительный расслабон, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда!
sasha b вне форума
Старый 31.10.2012, 20:55
#15
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Распорядок дня успешного трейдера

Как то тема приобрела отдельные высказывания, а даже чуть чуть не раскрыта. Прошу рассказать о своём дне того кто работает на форекс 3 и более лет. Очень хотелось бы услышать конкретные советы (например - делай зарядку по утрам, здоровее будешь). Представим чисто гипотетически я начинающий трейдер - который может себе позволить не работать пол года и посвятить всё это время изучению форекс. Для этого у меня есть 1000$ компьютер интернет и желание научиться само собой. Вопрос как мне с наибольшей пользой провести - эти пол года???
Allexis вне форума
Старый 01.11.2012, 22:39
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 180
Благодарностей: 25
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Цитата:
Сообщение от Allexis Посмотреть сообщение
Как то тема приобрела отдельные высказывания, а даже чуть чуть не раскрыта. Прошу рассказать о своём дне того кто работает на форекс 3 и более лет. Очень хотелось бы услышать конкретные советы (например - делай зарядку по утрам, здоровее будешь). Представим чисто гипотетически я начинающий трейдер - который может себе позволить не работать пол года и посвятить всё это время изучению форекс. Для этого у меня есть 1000$ компьютер интернет и желание научиться само собой. Вопрос как мне с наибольшей пользой провести - эти пол года???
Тимофей мартынов в своем уютном пишет что спорт - неизменная составляющая успеха в трейдинге, судя по его словам, он зарабатывает на трейдинге, значит спорт стоит внести в распорядок дня!
andrejzuev вне форума
Старый 02.11.2012, 00:41
#17
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Спорт для трейдера важен потомучто сидя по 8 часов в день нужно разминаться и мыщцы поддерживать и голова лучше думать будет.
константин константюк вне форума
Старый 03.11.2012, 23:34
#18
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Распорядок дня успешного трейдера

знаю несколько успешных - совершенно разные режимы дня и стиль жизни, потому что прибыльность от этого никак не зависит
буйок вне форума
Старый 06.11.2012, 16:44
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Распорядок дня успешного трейдера

Спасибо за ответы всем.
Я еще не выстроил свой распорядок. Могу сесть в любое время. Думаю с этим нужно бороться
artvict вне форума
Старый 07.11.2012, 09:15
#20
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Распорядок дня успешного трейдера

Можно личные примеры? Кто и как проводит своё время? Ведь время наш самый сильный актив, а никто не знает как ним распорядиться.
Allexis вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распорядок дня фрилансера Dimoni4e Фриланс: общий форум 65 14.01.2017 16:14
Всё для успешного бизнеса yurii05 Бизнес-Литература 8 21.06.2015 16:59