MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 26.10.2012, 23:43
#81
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
А секрет в том, как купить эту недвижимость дешевле.
Я так и понял.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Эти проценты - скорее минималка. Потому как, например, с прошлого года в нашем городе цены выросли довольно существенно. И если 3-комн.квартиру я мог купить за 550 тыс. руб. (при рыночной 700-800), то сейчас такая стоит 1500 тыс. руб. Считайте сами, каким доход может быть.
Т.е. Вы делаете 150 % годовых, лишь купив дешево и не проводя операций.

Вам трудно будет это доказать инвесторам. Им не верится, что так может быть. У меня еще больше рычагов действий с недвижимостью. Скооперируемся?

добавлено через 8 минут
Цитата:
И если 3-комн.квартиру я мог купить за 550 тыс. руб. (при рыночной 700-800), то сейчас такая стоит 1500 тыс. руб
Кроме того, Вы сейчас обманули меня как собеседника, заявив в предыдущем посте, что зарабатываете 30%, а тут указали +200%.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 26.10.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 27.10.2012, 00:35
#82
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Вам трудно будет это доказать инвесторам. Им не верится, что так может быть. У меня еще больше рычагов действий с недвижимостью. Скооперируемся?
Только что перечитал Вашу тему. Да и ранее видел, как народ "клюет" ТС'ов. В принципе, я бы тоже клевал. За свои же деньги беспокоюсь.
Кооперироваться не имеет смысла, потому как в разных местах живем.
И Ваши рычаги мне здесь не помогут.

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы делаете 150 % годовых, лишь купив дешево и не проводя операций.
Не каждый же год недвижимость так резко возрастает в цене! Минимальным доходом я называл то, что покупаю дешевле рыночной цены (разница это - и есть доход). Допустим, роста цен нет, продаю по рыночной цене, мой доход - это только та разница, с которой я покупал квартиру первоначально. Квартиру лучше сдавать какое-то время, чтобы квартплата не обременяла, но доход не сильно-то и большой.

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Кроме того, Вы сейчас обманули меня как собеседника, заявив в предыдущем посте, что зарабатываете 30%, а тут указали +200%.
Никого я не обманывал. Выше написал уже, почему 20-30% зарабатывается как минимум. А иногда бывает, как скакнет цена.... У нас это связано с деятельностью горно-добывающей промышленности. Открыли новый рудник, много рабочих приехало, цены взлетели. В поселках (я там ничего не покупаю, потому как риск большой), где еще в советские времена зеки жили, недвижимость поскочила со 100 тыс. руб. за 1-2комн. кв. до 500 тыс. руб. =))))

Я же покупать стараюсь в цивилизации =)) Живу в Апатитах Мурманской обл, здесь же и покупаю-продаю. Плюс в Мурманске можно хорошо заработать на недвижимости. Вот просто именно сейчас есть 1-комн. квартира за 1 млн. руб, когда рыночная стоимость 1300 тыс. как минимум. А денег нет. Купил недавно в Мурманске же другую квартиру. Друг, с которым обычно кооперируемся, в море сейчас. Вот и думаю, реально ли на ммгп собрать?!

Ну так что, где бы тут опрос провести?!......
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 27.10.2012, 00:42
#83
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Valdemarus, Ответы у меня в теме.
Filosof_00 вне форума
Старый 27.10.2012, 21:49
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

если почитать ваши посты то недвижимость самый прибыльный способ вложения денег. а я думал самый солидный. будем теперь ждать пока кто-нибудь 300% выдаст.
dimych1 вне форума
Старый 27.10.2012, 23:06
#85
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 60
Благодарностей: 13
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Нет никаких гарантий, что Вас не кинет застройщик!

Кроме того, из того, что Вы сказали подъем всего навсего 42%/год. Это если вложить 2 млн. на 2 года и снять 4 млн.

Хотя я согласен, что недвижимость выгодна на случай просадки, т.к. всё никогда не потеряешь(ну только если война в регионе)
Ну тут нужно подбирать застройщика. Есть компании которые нормально работаю и стабильна, покупаешь квартиру, строится 2-5 этажей уже квартира стоит на 400-600 тыс. Но это касается Санкт-Петербурга и Москвы, по другим городам раскладки не знаю.
AntonEgorov вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (30.10.2012), Франц Родригес (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 16:33
#86
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?
dimych1 вне форума
Старый 29.10.2012, 16:12
#87
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 164
Благодарностей: 35
Re: Способы инвестирования в недвижимость

так кто-нибудь знает ресурсы посвященные именно инвестированию в недвижимость.прочел всю тему,ни одной ссылки не увидел.
Франц Родригес вне форума
Старый 29.10.2012, 17:50
#88
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

А куда ты хочешь ехать-то? заведи skype i vse stanet dostupno.
dimych1 вне форума
Старый 30.10.2012, 02:54
#89
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
если почитать ваши посты то недвижимость самый прибыльный способ вложения денег. а я думал самый солидный. будем теперь ждать пока кто-нибудь 300% выдаст.
Это юмор или сарказм? Можно и 300%, если бабушку замочить после подписания ею генеральной доверенности. Или если алкашей выселять (силой выселять, спаивать водкой). Вы на такое пойдете?

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?
Писал же, что сдавать квартиру - не очень выгодно. В среднем сдача квартиры приносит доход порядка 5-7% в год от стоимости всей квартиры. Если она на первом этаже, обладает хорошей площадью, и вы сделаете отдельный вход, то можно сдавать и за бОльшие деньги как коммерческую недвижимость.

P.S. Спасибо за "активность"! Опрос уже не нужен, далее буду сам справляться.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Filosof_00 (30.10.2012)
Старый 30.10.2012, 05:17
#90
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Франц Родригес Посмотреть сообщение
так кто-нибудь знает ресурсы посвященные именно инвестированию в недвижимость.прочел всю тему,ни одной ссылки не увидел.
Ко мне в тему. Ссылка в подписи.

добавлено через 7 часов 30 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
силой выселять, спаивать водкой
У тебя бурная фантазия. Знавал я таких... Так вот, такие всё отдают потом ментам и им еще и не хватает, чтоб срок не получить. Так что делай выводы.

Последний раз редактировалось Filosof_00; 30.10.2012 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Filosof_00 вне форума
Старый 30.10.2012, 18:52
#91
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Это юмор или сарказм? Можно и 300%, если бабушку замочить после подписания ею генеральной доверенности. Или если алкашей выселять (силой выселять, спаивать водкой). Вы на такое пойдете?
Это недоумение. Хотя Россия страна чудес. У нас так даже самым крутым слабо. Хотя иногда ваши подъезжают и потом получается

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
всё отдают потом ментам и им еще и не хватает, чтоб срок не получить. Так что делай выводы.
dimych1 вне форума
Старый 31.10.2012, 12:21
#92
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
А как дела на вторичном рынке жилья? кто занимается? сколько можно получить на сдаче? А есть ли кто-то что покупает мёртвые дома и оживляет их?
Насчет рынка вторичного жилья, то в Украине он оживился. Объемы не те, что в 2008, но количество набирает темпы.

На сдаче в нашем городе можно получить от 100$+коммунальные за убитую двухкомнатную(и это нанимателю еще надо поискать). По объективным причинам с каждым годом сдавать становится все легче, а цена на сдачу растет. Хотя на возможный спад цены на съем должен был повлиять проведение ЕВРО-2012, в связи с увеличением доли гостиничного бизнеса, однако на данный момент это никак на цену сдачи не повлияло.

Вся причина заключается в том, что владельцы гостиниц не рассматривают варианты сдачи помесячно, в результате у них наблюдается значительный простой и моральное устаревание ремонта, хотя нет амортизации помещений.
Filosof_00 вне форума
Старый 01.11.2012, 17:09
#93
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
На сдаче в нашем городе можно получить от 100$+коммунальные за убитую двухкомнатную(и это нанимателю еще надо поискать).
А сколько такая квартира может стоить если на покупку? Мне интересно сравнить с нашими ценами.
dimych1 вне форума
Старый 02.11.2012, 21:14
#94
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

От 12000 у.е. А ты сам то откуда?
Filosof_00 вне форума
Старый 03.11.2012, 09:48
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 91
Благодарностей: 4
Автор темы Re: Способы инвестирования в недвижимость

12000 неплохие цены у вас) но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!
cd-error вне форума
Старый 03.11.2012, 22:38
#96
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 29
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!
По этому вопросу можно спорить очень много и каждый останется при своем. Я считаю что лучше в заниматься в своем городе, желательно на своей улице или на соседней. Разницы никакой, кроме цен. Хочешь выше цен, перебирайся в город с более высокими ценами, вот и все.
Filosof_00 вне форума
Сказали спасибо:
kardex (22.11.2013)
Старый 03.11.2012, 23:26
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
А ты сам то откуда?
у меня в личных даных написано.

Цитата:
Сообщение от Filosof_00 Посмотреть сообщение
Разницы никакой, кроме цен.
Разница есть Хотя Я с тбой олностью согласен.
dimych1 вне форума
Старый 04.11.2012, 11:50
#98
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Цитата:
Сообщение от cd-error Посмотреть сообщение
12000 неплохие цены у вас) но все же считаю что заниматься недвижимостью выгодней и надежней в столицах и крупнейших городах!
В больших городах есть только уверенность, что купленную с целью инвестиций квартиру, также быстро и охотно купят. Ликвидность =)))

Зато в маленьких городах доход может оказаться больше. Квартира со 500 тыс. руб легко может стать стоимостью в 1 млн. руб. А вот в Моске из 10 млн. руб. тяжелее сделать 20 млн.

По поводу сдачи жилья тоже самое. У нас в Кировске квартиры сдаются посуточно (для туристов, горнолыжников, сноубордистов) по 500-1500 руб. в сутки. Ну и что? А в Москве по чем сдаются? По 2500-3500 руб.? А разница цен на покупку жилья разве такая же? Нет, конечно =))

Поэтому все же приобретать жилье в регионах, имеющих хоть какую-то перспективу на развитие.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 04.11.2012, 17:02
#99
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Не все так просто. Например у нас когда биржа в очередной раз упала, а правительство умно заморозило строительство нового жилья. народ ринулся на вторичный рынок. И получилось, что все покупают, и цены на продажу выросли, а сдача: все что покупалось пошло на сдачу, и цены на съем не выросли в той пропорции что на покупку. а в других городах ситуация порядком отличается.
dimych1 вне форума
Старый 04.11.2012, 20:10
#100
Мастер
 
Имя: Богдана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 665
Re: Способы инвестирования в недвижимость

Если рассматривать способы инвестиций в целом, то однозначно инвестиции в недвижимость самые сладкие.

Правда и не всем доступные.
Dana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Текущие способы инвестирования в интернете mysilver Инвестирование для начинающих 5124 18.03.2024 13:05
Самые ужасные рынки для инвестирования в недвижимость Tr@der Недвижимость 169 09.01.2018 06:41
Оцените недвижимость Logo123 Оценка сайта! 8 01.12.2012 13:03