MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Стоит ли участвовать в конкурсах?
Да. Всё равно ничего не потеряешь, а выиграть можно. 131 79.88%
Да, но только тем, у кого нет начального депозита. 16 9.76%
Нет. Все конкурсы - это только трата времени. 11 6.71%
Нет. Всегда найдутся трейдеры, торгующие гораздо лучше. 6 3.66%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.10.2012, 17:42
#241
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Сейчас много конкурсов не по трейдингу конкретно. В них участвовать однозначно можно и нужно, даже и не трейдерам. Ну к примеру, снять видеоролик, почитать в нем аналитику.
Не рискуешь точно ничем, а еще и творческий подход включаешь. Думаешь как ролик сделать интересным. Это наверно больше для тех, кто видеосъемкой увлекается.
И даже думаю, если в паре-тройке таких конкурсов ежемесячно участвовать, на этом жить можно.
Коляfx вне форума
Старый 13.10.2012, 18:21
#242
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

для того, чтоб дать хороший прогноз, надо знать на порядок больше, чем средний трейдер, новичку такой конкурс точно не подойдет
буйок вне форума
Старый 14.10.2012, 01:04
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 277
Благодарностей: 44
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вот именно. Конкурс создает прекрасную ситуацию, в которой можно тренировать свои психо-эмоциональные качества. При этом не страдают реальные деньги.
Что то я уже немного запутался )
Если человек хочет выиграть конкурс демо счетов, ему нужно азартно торговать, не соблюдая мм - в таком случае пользы нет. Где здесь тренировка психо-эмоциональных качеств?
Ведь если торговать по мм, со стопами, 1е место получить практически не реально.
thespecialone вне форума
Старый 14.10.2012, 16:18
#244
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Считаю что не только можно но и нужно учавствоваь в конкурсах трейдинга. Во первых можно проверить свою стратегию торговли в действии, во вторых можно выиграть ещё за это приз.
earnings4you вне форума
Старый 14.10.2012, 22:35
#245
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от thespecialone Посмотреть сообщение
Что то я уже немного запутался )
Если человек хочет выиграть конкурс демо счетов, ему нужно азартно торговать, не соблюдая мм - в таком случае пользы нет. Где здесь тренировка психо-эмоциональных качеств?
Ведь если торговать по мм, со стопами, 1е место получить практически не реально.
Еще раз повторюсь, что существуют конкурсы с ограничениями, где мм просто нереально превысить очень сильно.

А вот про тренировку... мне кажется, вы неверно трактуете смысл слова азарт. Превышать мм можно и с холодным расчетом, без азарта. И вот я говорю именно о том, чтобы в условиях повышенных рисков сохранять спокойствие и не делать глупостей, то есть торговать без азарта. В этом я и вижу тренировку...

Ну, вобщем, если вы меня в этот раз не поймете правильно, то я спорить не буду... не о чем.
bvn вне форума
Старый 22.10.2012, 22:07
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
М с большой доли вероятности выпадает на подставное лицо чтоб в этой компании больше людей открыли счет
не думаю -- что форекс-компаниям приз -- даже такой, как машина -- ровным счетом -- ничего -- это реально компании с оч большими финоборотами -- по сему, думаю призы отдают простолюдинам,
или. как в фк видеоконкурс -- приз -- видеокамера -- все решает рейтинг -- никто не мешает себя в соцсетях пропиарить -- и получить приз
karri вне форума
Старый 27.10.2012, 22:10
#247
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

этого не проверить - на поставное или нет, но реклама раскрученная, правда знаю одного из победителей конкурса у того-же дц - так этот точно выиграл, правда там выигрыш был не случайный, а за заслуги и человек не был подставным - давно его знаю
буйок вне форума
Старый 06.11.2012, 16:30
#248
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Сужу по себе!
У меня не было начального ДЕПО. Начал участвовать в конкурсе от TeleTRADE. Получил малость и т.д.
Теперь есть свой депозит и торговля. А что еще трейдеру нужно?
artvict вне форума
Старый 08.11.2012, 21:45
#249
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
не думаю -- что форекс-компаниям приз -- даже такой, как машина -- ровным счетом -- ничего -- это реально компании с оч большими финоборотами -- по сему, думаю призы отдают простолюдинам,
или. как в фк видеоконкурс -- приз -- видеокамера -- все решает рейтинг -- никто не мешает себя в соцсетях пропиарить -- и получить приз
конкурс видео да! всем рекомендую
выиграть на депозит можно, и мы видео посмотрим. Ток снимайте интересно! шо тут артистов нема?
Коляfx вне форума
Старый 09.11.2012, 12:03
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 111
Благодарностей: 14
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

считаю каждый должен попробовать себя в конкурсе. в конце концов ты ничего не теряешь, а сохраняешь определенные шансы на победу. к тому же это хорошая мотивация и необычная тренировка, отличные от игры на обычном рынке правила...
awesomeness вне форума
Сказали спасибо:
bvn (09.11.2012)
Старый 10.11.2012, 19:48
#251
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

пробовать себя может и можно, вот только с чем? к-примеру моя тс для конкурса не годится и быстро по ней мильен не заработать, тогда как быть?
буйок вне форума
Старый 10.11.2012, 20:53
#252
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 57
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1,320
Благодарностей: 384
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
пробовать себя может и можно, вот только с чем? к-примеру моя тс для конкурса не годится и быстро по ней мильен не заработать, тогда как быть?
А кто Вам сказал что на конкурсах зарабатывают миллионы? Есть серьёзные конторы, которые при выборе победителя учитывают различные факторы, а не только максимальный профит. Конкурсы долгосрочные, но и приз победителям не шуточный.
__________________
賢い鷹は爪を隠します
matveich вне форума
Старый 11.11.2012, 22:51
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 28
Благодарностей: 8
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Я противник участия в торговых конкурсах, да и вообще какого либо соревнования в торговых результатах с кем-либо. И не потому что в конкурсах нельзя выиграть, вполне можно и многие выигрывают довольно регулярно. Но конкурсы портят у трейдеров правильное отношение к торговле, заставляют их привыкать к чрезмерным рискам, фактически прививают им неправильный стиль торговли, от которого потом почти невозможно избавиться. Так что в итоге конкурсы это большое зло для трейдера.
AFourA вне форума
Старый 17.11.2012, 01:41
#254
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

ну почему-же, некоторым риск необходим - без него форекс вообще не нужен, для таких конкурсы - самое оно, дополнительная игра
буйок вне форума
Старый 18.11.2012, 12:27
#255
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Недавно участвовал в конкурсе, выиграл немного, мелочь, но все равно приятно. А касаемо того, что на это уходит много времени, и приходится лезть в рынок даже тогда, когда этого делать не стоит, то тут скорее вопрос психологии, я к примеру за выигрышем не гнался, торговал когда было свободное время, использовал стопы и тем не менее хоть и не получил главный приз, но в десятку лидеров вошел.
__________________
grinat вне форума
Старый 20.11.2012, 17:17
#256
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Побороться за выйграш нарушая риски и потом же на реале так же будете нарушать риски.
константин константюк вне форума
Старый 20.11.2012, 18:44
#257
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
Побороться за выйграш нарушая риски и потом же на реале так же будете нарушать риски.
Стереотип и не более.
Если мозг есть на плечах , то не будете нарушать риски в реальной торговле.
bvn вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (21.11.2012)
Старый 23.11.2012, 17:26
#258
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 317
Благодарностей: 44
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
и не только. И дают за них реальные деньги. Но для этоо тоже нужно работать
Есть ещё одно уточнение, для того чтобы эти выигранные деньги можно было снять, на них нужно произвести какой-то торговый оборот, и чаще всего не маленький. Поэтому если тебе повезло в конкурсе, то при плохой торговле при "проторговке" можно потерять все выигранные деньги.

Я не говорю, что все конкурсы такие, но по крайней мере я попадал именно на такие, у меня до сих пор один счёт не "проторгованный" лежит!
NEET вне форума
Старый 24.11.2012, 13:40
#259
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать
буйок вне форума
Старый 24.11.2012, 17:42
#260
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Форекс конкурсы - стоит ли в них участвовать?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
не знал, что конкурсные деньги нельзя снимать, наверно так и задумано - что с завышенными рисками получено быстро, то так-же быстро можно и слить и тогда не надо ничего выплачивать
Конкурсы бывают разные и очень разнообразные... одни на демо, другие на реал... в одних призы снимаются, в других не снимаются... где-то дают прибыль вывести, где-то не дают... Вобщем, всегда можно подыскать что-то по вкусу.
bvn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда стоит инвестировать деньги и стоит ли вообще этим заниматься? Dimoni4e Инвестирование для начинающих 1798 21.11.2021 02:15