MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.05.2012, 22:02
#201
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Я обучалась на дистанционных курсах. Индивидуально - повезло так) Но пользы конечно не много... Хотя какую то долю ликбеза деактивировали.
Ирина Михнева вне форума
Старый 07.05.2012, 00:15
#202
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 193
Благодарностей: 28
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Думаю, при желании необходимую информацию можно и без академий найти.

Grom30, абсолютно согласна по поводу того, что обучение прибыльным стратегиям за $100 - лохотрон, но ведь и на него кто-то ведется, вот денежки и капают)
Natinka вне форума
Старый 01.07.2012, 13:22
#203
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 176
Благодарностей: 6
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

ето реальный способ получить реальные знания.но все таки знания которые сам получил,никогда не сравняются с теми которые получаеш в таких академиях.
Роман Гуменюк вне форума
Старый 28.09.2012, 02:00
#204
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 123
Благодарностей: 8
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Вы не задумывались, кто преподает в академиях, пишет учебники по торговле на форекс? Кто на этом зарабатывает?
Посадите такого человека за терминал на неделю - и у Вас будут ответы на вышеперечисленные вопросы.
ladov вне форума
Старый 04.10.2012, 20:21
#205
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Как на мое мнение необязательно заканчивать там академии, но базовые знания (общепринятые понятия) необходимо изучать, и лучше у тех, кто ими уже владеет. Повторяю - базовые! А там - знание торгового терминала, изучение индикаторов - и в самостоятельный путь - набивать шишки (слив первого депо, второго и т. д.), а там гляди и сам кого научишь. Только не как сливать, а как работать прибыльно.
Sinyura Alex вне форума
Старый 05.10.2012, 10:43
#206
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Но учиться все равно необходимо для экономии собственного времени, а где - это дело каждого, но когда платишь, то и спрашиваешь, и соответственно думаешь.
Sinyura Alex вне форума
Старый 07.10.2012, 10:33
#207
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от ladov Посмотреть сообщение
Вы не задумывались, кто преподает в академиях, пишет учебники по торговле на форекс? Кто на этом зарабатывает?
Посадите такого человека за терминал на неделю - и у Вас будут ответы на вышеперечисленные вопросы.
Я задумывался а не пойти ли трейдеров обучать. За терминалом себя чувствую уверенно.
Из учителей форекс академии от ФК довелось общаться с Сафиным. Бывало он на форуме писал сделки заранее, и вообще складывается впечатление, что толковый дядька, торговать умеет.
На форуме бесполезно спорить, найдите возможность пообщаться с ним вживую. Разные же выездные мероприятия проводят.
Просто такой момент (знаю по ведению блога) - у трейдера бывают везения и неудачи. И как только попадаешь в просадку, ученики-зрители теряют веру в учителя, начинают улюлюкать и т.д. Поэтому тяжело торговать напоказ. И если учишь, то лучше свои результаты не светить. Иначе при первой просадке с позором закончишь обучающую деятельность.
Коляfx вне форума
Сказали спасибо:
bvn (07.10.2012)
Старый 07.10.2012, 22:33
#208
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Просто при адекватном отношении ученик-учитель, никакая вера в учителя не нужна, это ж не религия, адекватный ученик должен понимать, что его учитель не бог, но его опыт нужно уважать.
bvn вне форума
Старый 08.10.2012, 05:57
#209
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

И если учишь, то лучше свои результаты не светить. Иначе при первой просадке с позором закончишь обучающую деятельность.
==========
Полтора года выкладывал часть сделок в паблик онлайн. Весной прекратил. Недавно начал опять мониторить - "по просьбам трудящихся".
На свои сливы и чужое улюлюканье надо спокойно смотреть. Падъйопак хватало, не спорю.
Правда, я никогда и никого не учил. Только показывал, что сам делаю в настоящий момент.
romartir вне форума
Старый 08.10.2012, 09:53
#210
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

так и будет с таким пиаром не может быть так что все стали зараатывать, закон сохранения никто не отменял - если кто то заработал кто-то потерял
lita вне форума
Старый 12.10.2012, 16:53
#211
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

На любых курсах обучения есть программа (курс), необходимый минимальный набор знаний, который должен пройти ученик. Это система. Только самодисциплинированый новичок может самостоятельно пройти курсы через инет, и то на это потребуется больше времени, чем через специализированные курсы. Это мое мнение.
Sinyura Alex вне форума
Старый 12.10.2012, 16:59
#212
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

К форекс академиям отношение немного негативное. Все равно академиком за месяц - два занятий Вас не сделают. Все нужно добиваться своим трудом и усердием.
xag197911 вне форума
Старый 12.10.2012, 19:57
#213
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 39
Благодарностей: 1
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Я лично училя форекс-академии для начинающих - не жалею. Но, посмотрев программу для опытных, думаю ее можно осваивать уже самостоятельно, т.к. там в основном выложены отработанные уже торговые системы и индикаторы.

Последний раз редактировалось Sinyura Alex; 12.10.2012 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Sinyura Alex вне форума
Старый 13.10.2012, 15:17
#214
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА ШАЛЮТА Посмотреть сообщение
В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ У ВСЕХ (ЕДИНИЦЫ ВЫПОЛЗАЮТ) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПЛАЧЕВНО
Тут дело не в форексе, а в отсутствии правильных знаний, которым и не научат на курсах, потому что сами не могут нормально торговать, иначе бы не пошли в учителя.
С этой стороны академии наживаются на обмане пользователей, не говоря всю правду о рисках.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 13.10.2012 в 15:20.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 17:51
#215
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Биржевой университет

Добрый день! Являюсь новичком на бирже и помимо литературы и видео-уроков решил походить на курсы. Сегодня судьба привела меня в Биржевой университет на вступительную лекцию. В целом все понравилось, в особенно лектор который по моей просьбе показал свой счет и список его последних операций. Но сейчас в интернете нашел целую кучу негативных отзывов. Вопрос такой: кто сталкивался с этими курсами, ваши мнения и впечатления? Какие другие курсы вы можете посоветовать?
Pavel57 вне форума
Старый 13.10.2012, 19:09
#216
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Биржевой университет

Да никто вас не научит прибыльно торговать, нет никакой системы прибыльной. А научить можно только системе, т.е. чтобы повторялось из раза в раз. Так как рынок случаен ни одна система не будет работать, а только на определенном временном отрезке. Поэтому все эти биржевые учителя - просто мошенники, деньги они с вас возьмут, научат какой-то системе, но она не будет работать всегда и везде, поэтому это все бесполезно.
capitalistas вне форума
Сказали спасибо:
SamurayXXX (19.10.2012)
Старый 17.10.2012, 09:05
#217
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Биржевой университет

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да никто вас не научит прибыльно торговать, нет никакой системы прибыльной. А научить можно только системе, т.е. чтобы повторялось из раза в раз. Так как рынок случаен ни одна система не будет работать, а только на определенном временном отрезке. Поэтому все эти биржевые учителя - просто мошенники, деньги они с вас возьмут, научат какой-то системе, но она не будет работать всегда и везде, поэтому это все бесполезно.
Надо не системе учить, а системному мышлению. Какой толк давать Вам систему, если Вы ее соблюдать не сможете? Обучение должно быть таким, чтобы на выходе новоиспеченный трейдер сам был в состоянии построить для себя оптимальную ТС.
ATT вне форума
Старый 17.10.2012, 11:31
#218
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Биржевой университет

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Надо не системе учить, а системному мышлению. Какой толк давать Вам систему, если Вы ее соблюдать не сможете? Обучение должно быть таким, чтобы на выходе новоиспеченный трейдер сам был в состоянии построить для себя оптимальную ТС.
Спасибо, именно этому я и хочу научиться) выбрать и совершенствовкть свою собственную ТС. Как быстро и качественно до этого дойти?
Pavel57 вне форума
Старый 17.10.2012, 11:45
#219
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Биржевой университет

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да никто вас не научит прибыльно торговать, нет никакой системы прибыльной. А научить можно только системе, т.е. чтобы повторялось из раза в раз. Так как рынок случаен ни одна система не будет работать, а только на определенном временном отрезке. Поэтому все эти биржевые учителя - просто мошенники, деньги они с вас возьмут, научат какой-то системе, но она не будет работать всегда и везде, поэтому это все бесполезно.
Можно же научить философии и ММ и ты не будешь мошенником.
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 18.10.2012, 16:19
#220
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Биржевой университет

Цитата:
Сообщение от Pavel57 Посмотреть сообщение
Спасибо, именно этому я и хочу научиться) выбрать и совершенствовкть свою собственную ТС. Как быстро и качественно до этого дойти?
Ну тут у каждого свой путь... Я когда-то начинал с базы в Академии ФК. По крайнем мере, въехал в тему быстро. Из преподов подача Лозговцева понравилась, не знаю все еще ли читает там.
ATT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43