MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 14.10.2012, 13:40
#21
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
А я запустил подобный проект в реале. Вместе с друзьями - итого 6 человек. Вообщем-то можно много чего написать, но я пожалуй выделю только это:
Вероятно ваша модель отличается от предложеной мной. Если не секрет, мне бы было интересно узнать как это сделали вы.

Возможно, смысл темы для большинства остался не понятным.

Я занимаюсь тестированием и запуском Интернет Магазинов (не продажей самих магазинов) на чем и зарабатываю.

Но, во-первых это рутина, которая начинает надоедать.

Во-вторых, мне не удалось (может и не очень старался) преодолеть некий предел в который упирается любой мой удачный проект, это 150-200т.р. в месяц, да и то при таком доходе проект начинает отнимать очень много времени (по моим меркам, примерно по 5-6 часов в день).

Единственным исключением стал проект CupLee.ru, он отнимает не более часа (можно отлучится на неделю-месяц, без ущерба), а доход сейчас стабилизировался выше 100т.р. и периодически подкатывает к 200 т.р. в месяц.
Сейчас закончим сертификацию и вероятно прибыль станет в разы больше, т.к. можно будет выйти в офлайн.

Это мне нравится, но проблема в том, что такого рода проекты я не то, что запустить, я даже придумать больше не могу , уже чего только не передумал и попробовал.

А ИМ розничной торговли перестали мне быть интересны, в виду большой загрузки. Есть вариант создавать команду и развивать их в совсем уж крупные, но это масса времени и сил (по моим прикидкам 3-5 лет) меня пока такой вариант не устраивает.

Вот, меня и стало интересовать либо пасивное инвестирование, либо более крупные проекты. Но деньги, если я и буду брать то только в кредит, мне не нужны инвесторы и партнеры, это как рак, гусь и щука.

Это тема для обсуждения эфективности совместных инвестиций. Я уже понял, что в предложеном мной варианте это не эффективно.

Поэтому, что вы хотите от меня услышать конкретное?

Если бы проект был жизнеспособным, я бы мог что-то предложить. А так... Мне нечего предложить конкретного, т.к. я не ищу инвестора и не хочу управлять его деньгами, под его присмотром... Я избавлялся годами от ига работодателя, не для того, чтобы сменить его на инвестора, который вздохнуть не даст.

А тут еще я заметил тенденцию людей выдающих себя за инвестора, предлагать по сути кредиты под залог, но еще и за долю в проекте. Т.е. они не хотят разделять риски в проекте, а в случае успеха хотят иметь в нем долю. Губа не дура, может и я бы так же хотел, но с позиции инвестора, а не стартапера

Никого не хочу обидеть, эти страхи вполне себе обоснованы, т.к. судя по всему среди стартаперов очень много недобросовестных или просто романтических людей, которые готовы рисковать чужими деньгами не задумываясь о последствиях.

Я уже говорил, что если и буду привлекать инвестиции, то в рабочий проект, но таких проектов которые в них нуждаются у меня пока нет. А те что есть я содержу сам без особых усилий.

Вот меня натолкнули на тему создания студии ИМ, где простым перебором, на потоке собрав команду клепать доходные магазины. Этот вариант меня заинтересовал. Сейчас я буду его мозговать, продумывая схему. Выбирая варианты с минимальными затратами. Потом надо будет собрать команду. Что можно, поручить фрилансерам. Далее запущу проект, если окажется жизнеспособным и сможет работать с прибылью (запустим хотя бы 1-2 проекта) и я пойму, что для расширения или ускорения или еще чего-то мне не хватает денег, я привлеку инвестиции.

Но рисковать чужими деньгами без работающей, хотя бы, на коленке модели, я не готов, предпочту взять кредит как я говорил.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 14.10.2012, 19:06
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Объединение средств не решает самую главную проблему - поиск адекватного управляющего, который заставит деньги работать и приносить прибыль. Хороших управляющих очень мало и их сложно найти.
SamurayXXX вне форума
Старый 14.10.2012, 20:32
#23
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Объединение средств не решает самую главную проблему - поиск адекватного управляющего, который заставит деньги работать и приносить прибыль. Хороших управляющих очень мало и их сложно найти.
Вы знаете, не соглашусь.
Вернее не совсем соглашусь.
Большинство крупных и не очень компаний управляются управляющими (простите тофталогию).
Таких компаний десятки и сотни тысяч если не миллионы во всем мире. Многие из них это аналоги Акционерных обществ, значит у них есть инвесторы, крупные входят в совет директоров и выбирают управляющих. Да бывают крахи, но по большей части управляющий находится и это не такая уж неразрешимая проблема.
Меньше сумма, менее известный управляющий, но тем не менее его можно найти.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 14.10.2012, 20:50
#24
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Хороший управляющий, как мне кажется, не долго будет нуждаться в мелких суммах (о которых идет речь), такие люди чаще всего знают цену себе и своей работе.
Особенно же я был бы аккуратен с поиском "управляющих" у нас в стране, из-за этой повальной склонности к пирамидам и разводам, о которой некоторое время назад я даже не подозревал. Как со стороны самих разводил, так и со стороны желающих в этом участвовать, которых похоже все еще толпы. Не умеет большинство людей грамотно инвестировать, как и грамотно управлять.
Нужно понимать, что говорить о защите капитала можно при обдуманных стратегиях, и доходности соразмерной риску, в районе 20-40% в год. На западе, где все эти этапы давно проходили, люди вполне довольны доходами на несколько % превышающими инфляцию. У нас же все еще ищут чуда со времен ммм.
Lord07 вне форума
Старый 14.10.2012, 21:11
#25
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Хороший управляющий, как мне кажется, не долго будет нуждаться в мелких суммах (о которых идет речь), такие люди чаще всего знают цену себе и своей работе.
Особенно же я был бы аккуратен с поиском "управляющих" у нас в стране, из-за этой повальной склонности к пирамидам и разводам, о которой некоторое время назад я даже не подозревал. Как со стороны самих разводил, так и со стороны желающих в этом участвовать, которых похоже все еще толпы. Не умеет большинство людей грамотно инвестировать, как и грамотно управлять.
Нужно понимать, что говорить о защите капитала можно при обдуманных стратегиях, и доходности соразмерной риску, в районе 20-40% в год. На западе, где все эти этапы давно проходили, люди вполне довольны доходами на несколько % превышающими инфляцию. У нас же все еще ищут чуда со времен ммм.
Да, я не сказал, что это просто, я сказал, что это возможно. Для маленького проекта, управляющий будет хуже, чем для большого, но большинство управляющих имеют, например опцион на долю в будущем если справятся. Поэтому проявив себя смогут и цену себе поднять и сами заработают и других не обидят. Естественно, если люди ищут мега управляющего, за з/п и хотят чудес в виде 100% в день, они его найдут, но пожалеют об этом.

Я бы сказал проблема не в управляющих и их поиске, а скорее к адекватным требованиям выставляемым участниками некоего проекта к такому управляющему, методах его контроля и стимулирования.

Это как в том анекдоте, всего не помню, но последняя фраза:
-И шо вы хотите? А сколько у вас денег? Клолько? И после этого вы ешо что-то хотите?
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 21:44
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Непонятен сам смысл выноса онлайн бизнеса в оффлайн, фирма это куча впустую потраченных денег и нервов на всякие отчетности и объяснения всевозможным инстанциям, инвестируйте спокойно в инете, пока есть возможность.
Насчет пользы подобной организации - ее нет, если человек захочет украсть, он и с фирмой украдет, а если нет, то и под честное слово вернет, в сети гораздо важнее репутация.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 14.10.2012 в 21:47.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 9 раз(а):
adivlin (02.11.2012), Artem_S (15.10.2012), cell (15.10.2012), galion (15.10.2012), Lektor05 (15.10.2012), xag197911 (15.10.2012), xatifnaft (14.10.2012), Евгений Грабовец (15.10.2012), ОгентАпс (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 11:18
#27
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Непонятен сам смысл выноса онлайн бизнеса в оффлайн, фирма это куча впустую потраченных денег и нервов на всякие отчетности и объяснения всевозможным инстанциям, инвестируйте спокойно в инете, пока есть возможность.
Насчет пользы подобной организации - ее нет, если человек захочет украсть, он и с фирмой украдет, а если нет, то и под честное слово вернет, в сети гораздо важнее репутация.
Во-первых, не все инвестиции я предлагал делать в онлайн. Во-вторых, денег в офлайне больше, просто в онлайн проще инвестировать, но и мошенников естественно тут больше.
Насчет инвестируйте спокойно в интернете, ну ... даже не знаю что сказать, не вижу я тут спокойного инвестирования. Вот спокойного слива денег вижу полно. Интернет в России похож на большой базар, ничем не регулируемый, чем и пользуются всевозможные криминальные элементы. В офлайне, хоть как-то законы работают, плохо, не эфективно, взятки, наезды, но в интернете сейчас законов нет вообще. Это и плюс и минус. Но для начинающего инвестора и сумм более 200-300т.р. я бы не назвал это место спокойным.

Репутация в сети накручивается и потделывается и лишь профессионалы (коих не много) могут выявить это. Конечно во многом виноваты и сами обыватели, которые не перестают верить в сказки и быстрые обогащения и отдают последнее в надежде (не обращая внимания на явый подвох) на быстрое обогащение.

Вон посмотрите ветку по вебмани как там помогает высокая репутация, полно людей которых кинули, не смотря на хорошие данные. Можно пять раз взять в кредит доллар и пять раз его вернуть с сумашедшими %%, а потом взять 1000 и исчезнуть. А заниматься кредитованием по 1 доллару, по мне, вот это настоящее издевательство над собой.

Или вот прямо наткнулся на отличную тему по форексу, как создаются счета схорошим доходом которые показываются инвестору, чтобы кинуть его на деньги...
https://mmgp.ru/showthread.php?t=100869

Вот вам и репутация и надежность, по мне так надежность в интернете куда слабее, что подкупает это удобство, быстрота и простота, но не безоавсность (во всех смыслах).

Но фирму как я уже говорил, я предлагал регистрировать по необходимости, мне одному для моих же проектов она не нужна.

А вот если стартапер приходит к инвестору и у него нет ничего... (вот вчера у меня просили 106 тыс. долларов ) под игру, у них команда есть а фирмы нет.
При этом собственными силами они игру делать не хотят, они хотят высокооплачиваемую работу на полгода, а за результат отвечать не хотят. У них есть идея и пара рисунков...
По мне, если Стартапер не имеет ИП, ООО или что-то подобное. Это значит, что он либо вообще не понимает в бизнесе, либо идеалист (как я), либо кинуть меня хочет.

Если у него есть хотя бы это, это говорит о многом, он умеет зарабатывать, он может позволить себе содержать компанию, платить хотя бы минимальные налоги.
С таким можно начинать о чем-то говорить.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Сказали спасибо:
Lord07 (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 12:39
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

А кто на игру просил, если не секрет?
Lord07 вне форума
Старый 15.10.2012, 13:05
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Особенно же я был бы аккуратен с поиском "управляющих" у нас в стране, из-за этой повальной склонности к пирамидам и разводам, о которой некоторое время назад я даже не подозревал. Как со стороны самих разводил, так и со стороны желающих в этом участвовать, которых похоже все еще толпы. Не умеет большинство людей грамотно инвестировать, как и грамотно управлять.
Это да, и разводы каждый раз изменяются и усовершенствуются. Причем часто разводы совершаются в связке инвестор - управляющий. Это касается не только связки Praxis - Savez. Есть и другие примеры, на первый взгляд менее заметные.
Пример: на форуме создается тема инвестирования в строительный портал. Все дружно инвестируют. Дела идут хорошо, портал принимают в Яндекс каталог на платной основе. Стоимость портала возрастает в разы. Один из крупных инвесторов понимает это и пытается скупить паи. Но особо никто не спешит продавать. Далее управ начинает вопить что его Ddosят, причем это делает кто то из инвесторов и это можете сказаться на заработке, а также на стоимости проекта. Но снова паи никто не спешит продавать.
Далее принимается решение продать проект, причину продажи даже не удосужились выложить инвесторам. Создается тема на серче, даже находится покупатель. Только вот, покупатели на серче так и не смог купить сайт, покупателям никто не собирался его продавать. А торги на серче были всего лишь ширмой.
Кстати "некоторые" инвесторы были в курсе происходящего.
Деньги инвесторам были розданы вместе с небольшой прибылью.
В итоге управляющий на портале продолжает принимать рекламу на свой WMID, поменялись только имя и фамилия лица, на сайте, а скайп до сих пор принадлежит webmon.

Тема инвестиций в данный проект закрыта, потому что не было претензий от инвесторов. Представьте, Вы купили несколько квартир в строящемся, многоэтажном доме. С целью в одной жить, остальные сдавать в аренду и когда подымется цена на них - продать.
Застройщик находит богатого инвестора, и продает дом совместно с квартирами. Да, Вы получили прибыль, но эта прибыль меньше ожидаемой.

Вот и получается что убытки делятся на всех инвесторов, а прибыль лишь на избранных.

Инвестор поди не знает что управ сейчас собирается кинуть его.

P.S. parfus, прежде чем объединятся, нужно смотреть, с кем объединяешься и не противоречат его цели, твоим.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 15.10.2012, 13:24
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

parfus, такой подход свойственен большинству людей, кто работал только в реале - им кажется, что инет это игрушка, нечто нереальное и не имеющее ценности, а верх совешенства человека - собственная фирма, но реальность все таки другая - денег в инете намного больше, хотя бы потому, что через него работают форекс и фондовый рынок, получать деньги намного проще без фирмы - кроме дополнительных проблем она не создает ничего, варианты вложений не ограничиваются заемщиками, можно создавать пулы на одного из инвесторов, можно оформлять на себя сайты, счета форекс, самое главное найти вариант инвестиции, а организация вложения и безопасность обеспечивается просто.
Бизнесмен в обществе это не уважаемый герой с особыми привилегиями и безопасностью, а скорее хозяйственное животное для государства, с соответствующим обращением, как то раз был свидетелем разговора налоговиков, об одной фондовой фирме своего города - они с пеной у рта обсуждали, что не может быть оборота 500млрд. рублей за год и убытка, и что они обязательно разведут эту фирму на хорошие деньги и накажут их, хотя с учетом кредитного плеча такие обороты обычное дело(при умеренном риске их можно сделать на депозите 100к$), и прибыли они тоже не гарантируют, но попробуйте объяснить это "реальным" людям, мысли которых не выходят за шаблон торгового и производственного бизнеса, поэтому для инвестфирмы придется иметь как минимум хорошего бухгалтера и юриста, а это 20к$ только зарплаты за год.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 15.10.2012 в 13:37.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
cell (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 13:50
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 465
Благодарностей: 168
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
parfus, а верх совешенства человека - собственная фирма, но реальность все таки другая - денег в инете намного больше, хотя бы потому, что через него работают форекс и фондовый рынок,
Фондовый рынок через интернет не работает. Меньшая часть торгов проходит через интернет, миноритарии торгуют. Большая часть - оффлайновые сделки. И в любом случае там и там деньги реальные - а не Интернет деньги
xatifnaft вне форума
Старый 15.10.2012, 15:23
#32
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Фондовый рынок через интернет не работает.
Отстали от жизни, уже работает.
xag197911 вне форума
Старый 15.10.2012, 19:37
#33
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
А кто на игру просил, если не секрет?
Секрета вобщем нет, но это не с этого форума, я на "напартнере" недавно зарегился и не знал, кто-же я, стартапер или инвестор (вроде где-то по середине завис ), вот и зарегился сразу в двух категориях. Если вам интересно прошу в личку, я дам вам контакты, это вобщем-то не первое обращение. По играм сейчас бум, уже наверное 3-4 предложения было. Было кстати одно интересное по контексту и партнеркам в этой сфере, но тоже дорого для меня, как вы и говорили, идут проекты от 3-10кк рублей. Куда мне пока

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение

P.S. parfus, прежде чем объединятся, нужно смотреть, с кем объединяешься и не противоречат его цели, твоим.
Благодарю, очень познавательно.
Впрочем в силу того, что я идеалист (все таки ) я даже после неудачь, продолжаю верить в людей. Да, я становлюсь осторожнее, и людей которым я верю становится меньше, но все же, я надеюсь, что статистика вещь хорошая, но совсем не для того, чтобы включать панику и ничего не делать.

добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
parfus, такой подход свойственен большинству людей, кто работал только в реале - им кажется, что инет это игрушка, нечто нереальное и не имеющее ценности, а верх совешенства человека - собственная фирма, но реальность все таки другая - денег в инете намного больше, хотя бы потому, что через него работают форекс и фондовый рынок, получать деньги намного проще без фирмы - кроме дополнительных проблем она не создает ничего, варианты вложений не ограничиваются заемщиками, можно создавать пулы на одного из инвесторов, можно оформлять на себя сайты, счета форекс, самое главное найти вариант инвестиции, а организация вложения и безопасность обеспечивается просто.
Бизнесмен в обществе это не уважаемый герой с особыми привилегиями и безопасностью, а скорее хозяйственное животное для государства, с соответствующим обращением, как то раз был свидетелем разговора налоговиков, об одной фондовой фирме своего города - они с пеной у рта обсуждали, что не может быть оборота 500млрд. рублей за год и убытка, и что они обязательно разведут эту фирму на хорошие деньги и накажут их, хотя с учетом кредитного плеча такие обороты обычное дело(при умеренном риске их можно сделать на депозите 100к$), и прибыли они тоже не гарантируют, но попробуйте объяснить это "реальным" людям, мысли которых не выходят за шаблон торгового и производственного бизнеса, поэтому для инвестфирмы придется иметь как минимум хорошего бухгалтера и юриста, а это 20к$ только зарплаты за год.
Вы не правы как минимум в выводах относительно меня. Я был одним из первых кто познакомился с кмпьютером в России, у меня тетка работала в СП (или как это тогда называлось) и они проводили выставки, мне было 11 лет и я впервые играл на выставке в 286 (или 386) в то время только 86 стали появлятся, а в НИИ только поставлялись 386 и начали 486. Я загорелся компьютерами, с ними и связана вся моя жизнь. И интернет я воспринял на ура, как прорыв, сначала были модемы, и много позже сети.
Свой первый комп я собрал по частям, потратив почти год, это был 166ММХ разогнаный до 233 вроде, уж и не помню.

Вобщем долгая история. И Регистрироваться в офлайне я стал совсем недавно. И много чего перепробовал еще на заре интернета.

Чего много в интернете так это не денег, а пузырей. Что рушится в первую очередь в кризис? Фонды и рынки акций! И с чем вы остаетесь? С бумагами, которыми можно обклеить туалет.

А вреале, строительство одного дома, в Москве, многоэтажного стоит сколько? А по рознице? А сколько таких домов? А в Мире? И это только недвижимость. Да реал пришел в интернет, как я уже говорил, тут все быстрее, но не надежнее.

А денег тут не больше, просто меньшее количество денег быстрее прокручивается создавая объем и очередной пузырь!

Да инет раздолье для спекулятивной торговли и я не отрицаю возможность хорошего заработка, только "плечо" оно в две стороны, быстрее и больше зарабатываем, быстрее и больше теряем. А опять же статистика говорит, что нет еще ни одного героя который бы на фондах, акциях, форексе и прочих мега возможностях, зарабатывал бы постоянно и много. Большинство тех у кого получается, создают сразу же фонды, открывают курсы, вкладывают в реал. Зачем бы?

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от xatifnaft Посмотреть сообщение
Фондовый рынок через интернет не работает. Меньшая часть торгов проходит через интернет, миноритарии торгуют. Большая часть - оффлайновые сделки. И в любом случае там и там деньги реальные - а не Интернет деньги
Да вот к стати напомнили, самые крупные сделки, по купле продаже миллиардных долей идут офлайн. Пришел Дирипаска к Абрамовичу, поговорили и решили у Прохорова выкупить его е-мобили, и сделали ему такое предложение, от которого он не смог отказаться.

добавлено через 15 часов 21 минуту
Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
А вот если стартапер приходит к инвестору и у него нет ничего... (вот вчера у меня просили 106 тыс. долларов ) под игру, у них команда есть а фирмы нет.
При этом собственными силами они игру делать не хотят, они хотят высокооплачиваемую работу на полгода, а за результат отвечать не хотят. У них есть идея и пара рисунков...
По мне, если Стартапер не имеет ИП, ООО или что-то подобное. Это значит, что он либо вообще не понимает в бизнесе, либо идеалист (как я), либо кинуть меня хочет.

Если у него есть хотя бы это, это говорит о многом, он умеет зарабатывать, он может позволить себе содержать компанию, платить хотя бы минимальные налоги.
С таким можно начинать о чем-то говорить.
Должен извиниться перед ребятами за свои слова, похоже фирма у них все таки есть, просто у меня сложилось такое мнение из беседы. Впрочем документов я еще не проверял, т.к. не принял решение по инвестированию. В любом случае погорячился с выводами.
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!

Последний раз редактировалось parfus; 16.10.2012 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
parfus вне форума
Старый 17.10.2012, 11:16
#34
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 596
Благодарностей: 432
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Это да, и разводы каждый раз изменяются и усовершенствуются. Причем часто разводы совершаются в связке инвестор - управляющий. Это касается не только связки Praxis - Savez. Есть и другие примеры, на первый взгляд менее заметные.
Пример: на форуме создается тема инвестирования в строительный портал. Все дружно инвестируют. Дела идут хорошо, портал принимают в Яндекс каталог на платной основе. Стоимость портала возрастает в разы. Один из крупных инвесторов понимает это и пытается скупить паи. Но особо никто не спешит продавать. Далее управ начинает вопить что его Ddosят, причем это делает кто то из инвесторов и это можете сказаться на заработке, а также на стоимости проекта. Но снова паи никто не спешит продавать.
Далее принимается решение продать проект, причину продажи даже не удосужились выложить инвесторам. Создается тема на серче, даже находится покупатель. Только вот, покупатели на серче так и не смог купить сайт, покупателям никто не собирался его продавать. А торги на серче были всего лишь ширмой.
Кстати "некоторые" инвесторы были в курсе происходящего.
Деньги инвесторам были розданы вместе с небольшой прибылью.
В итоге управляющий на портале продолжает принимать рекламу на свой WMID, поменялись только имя и фамилия лица, на сайте, а скайп до сих пор принадлежит webmon.

Тема инвестиций в данный проект закрыта, потому что не было претензий от инвесторов. Представьте, Вы купили несколько квартир в строящемся, многоэтажном доме. С целью в одной жить, остальные сдавать в аренду и когда подымется цена на них - продать.
Застройщик находит богатого инвестора, и продает дом совместно с квартирами. Да, Вы получили прибыль, но эта прибыль меньше ожидаемой.

Вот и получается что убытки делятся на всех инвесторов, а прибыль лишь на избранных.

Инвестор поди не знает что управ сейчас собирается кинуть его.

P.S. parfus, прежде чем объединятся, нужно смотреть, с кем объединяешься и не противоречат его цели, твоим.
Савез это о тебе https://mmgp.ru/showthread.php?t=147276
webmon вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2012, 12:13
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

webmon, это о Вас обеих. Спасибо что помогаете мне выводить на чистую воду мошенников. Сейчас отпишусь и в той теме.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 17.10.2012, 12:34
#36
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 335
Благодарностей: 66
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Проекты в офлайн, это очень тонкая штука. Действительно, можно купить неплохой бизнесс (от 6кк), вроде действущей мойки или кафе-ресторана. Но делать это на коллекстиных началах просто немыслимо. Тут нужны долгие деньги, с горизонтом от 3х лет. Доходность? Окупаемость 2.5-3 года, лучший вариант. Но надо понимать, то 95% продаваемых бизнесов убыточны в текущий момент.
Позволю не согласиться)))..знакомый затратил 6 КК и в Адлере открыл кафе....имеет хорошую доходность при средней проходимости 200-250 посетителей в день..
звал меня..да я что-то не могу никак от онлайн оторваться.
кстати...знакомый брал деньги в банке и открывал все с нуля..
__________________
WG © Информация правит миром
webnewsgroup вне форума
Старый 18.10.2012, 08:29
#37
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от webnewsgroup Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться)))..знакомый затратил 6 КК и в Адлере открыл кафе....имеет хорошую доходность при средней проходимости 200-250 посетителей в день..
звал меня..да я что-то не могу никак от онлайн оторваться.
кстати...знакомый брал деньги в банке и открывал все с нуля..
Вот, очень интересный вопрос для меня затронули. Не знаете ле вы подробностей? Сколько было своих, сколько и подо что дал банк денег знакомому? Под залог самого бизнеса? Или еще что-то?

Мне это интересно, т.к. готовый бизнес, думаю, не только можно, но и нужно покупать на чужие деньги (особенно кредиты банка). Думаю, организовать ООО или ЗАО и использовать для этих целей.
Вижу пару плюсов.

Первое, банк 33 раза проверит покупаемый актив и если даст под него денег, то скорее всего с его отчетностью все впрорядке и его стоимость адекватна.

А второе, если дела не заладятся, то взяв кредит не как физ лицо, а юридическое, можно воспользоваться банкротсвом, хотя думаю не все гладко, наверняка какую-то долю надо вносить, но лучьше рисковать малым.

В общем, буду благодарен любой информации по этому поводу.

И еще, вопрос к форумчанам, есть ли у кого-то опыт (желательно практический или у знакомых) в покупке существующих ООО или ЗАО, которым несколько лет, у которых хорошая кредитная история и нормальные движения по счету, для получения кредита в банке?

И кстати, Lord07, и писал что менее 3-6кк рублей в офлайне бизнес лучше не открывать. А ваш пример только подтверждает его слова .
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 18.10.2012, 14:38
#38
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 310
Благодарностей: 112
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
И кстати, Lord07, и писал что менее 3-6кк рублей в офлайне бизнес лучше не открывать.
Регион региону рознь. Можете не верить, но начать можно и с 500к.
CasparFray вне форума
Старый 18.10.2012, 23:13
#39
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2012
Сообщений: 205
Благодарностей: 343
Автор темы Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от CasparFray Посмотреть сообщение
Регион региону рознь. Можете не верить, но начать можно и с 500к.
Я вам верю, это же не мои слова были. Но допускаю, что для Москвы, найти такой бизнес будет трудно, так чтобы не погружаться в его работу с головой (когда учиредитель сам работатет и заменяет каких-то сотрудников).
__________________
Хочешь улучшить мир, улучши свою жизнь!
parfus вне форума
Старый 21.10.2012, 19:08
#40
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Может выгоднее объединится для Инвестирования? Риски меньше, при той же доходност

Цитата:
Сообщение от parfus Посмотреть сообщение
В
А вот если стартапер приходит к инвестору и у него нет ничего... (вот вчера у меня просили 106 тыс. долларов ) под игру, у них команда есть а фирмы нет.
При этом собственными силами они игру делать не хотят, они хотят высокооплачиваемую работу на полгода, а за результат отвечать не хотят. У них есть идея и пара рисунков...
По мне, если Стартапер не имеет ИП, ООО или что-то подобное. Это значит, что он либо вообще не понимает в бизнесе, либо идеалист (как я), либо кинуть меня хочет.
Вы прямо т описали действующего персонажа тут на форуме, то ли набравшего 120 000$ на разработку 2 игрушек, то ли частично набравшим.
Никакой фирмы нет, есть якобы команда, нет даже скайпа), никаких гарантий не дает, по его мнению он должен сделать игрушки, освоить средства и на этом его отвественность заказнчивается.
Может ник назовете товарища кто у вас денег просил?
Room вне форума
Метки
инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, интернет бизнес, интернет инвестиции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос инвесторов о доходности Regulus Вопросы и ответы 12 03.11.2012 15:29
Человек и риски УК "Арсагера" Инвестирование в фондовый рынок 19 22.09.2012 17:25
«Фармстандарт» – стандарт доходности и прибыли investsimply Российские эмитенты 0 06.02.2012 18:45