MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,177 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 29.08.2012, 18:43
#21
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

бывает и такое. правда если на карточки разных банков....
timurinvest вне форума
Старый 25.09.2012, 04:12
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
бывает и такое. правда если на карточки разных банков....
тфу-тфу с приватом пока всё лады!!
Progon4ik вне форума
Старый 03.10.2012, 14:08
#23
Любитель
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 127
Благодарностей: 59
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
и часто Вы одномоментно выводите такие суммы с ЭСП ?
Люди и не такие суммы гоняют. Государство рано или поздно начнет контролировать расходы физ. лиц в Европе это обыденное дело. Но лучше все делать конечно же все грамотно, чтоб не возникло вопросов. Иметь несколько карт в разных банках и деньги проводить через обменнки, снимают проценты зато спать можно спокойно деньги там как правило между физ лицами проходят.
__________________
Pashkim вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
timurinvest (03.10.2012), Денис Ричмонд (15.10.2012)
Старый 09.10.2012, 21:33
#24
Amn
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 147
Благодарностей: 118
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Обменники это хорошо, а вот как обстоят дела с переводами на карту с STP? Каким переводом они считаются, нужно ли с них налоги какие-то платить и как к ним относятся в банках, всмысле после нового закона об ЭПС на них стали больше внимания обращать, фиксировать или что-то еще... мож кто подскажет?
Amn вне форума
Старый 14.10.2012, 13:30
#25
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?
timurinvest вне форума
Старый 14.10.2012, 16:27
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?
если у вас будет единоразовая операция по счету или допустим первая операция с момента открытия счета или например операция по снятию средств со счета в сумме 600 000 рублей (т.е. по любой из трех указанных операций за один раз) информация по вам будет сразу подана куда следует. отсюда вывод - по 600 000 по одному счету за раз лучше не прогонять - банков существует много и многие из них работают без комиссий в рамках своей сети, поэтому проще и спокойней будет потратить время и открыть 5 карт разных банков чем потом нервно спать)
банк же в первую очередь интересует сумма в 600 круб если вы ее обналичиваете, если просто пополнили счет - вопросов как правило не возникнет. ну и в принципе обналичивать сумму 600 000 руб даже раз в месяц для рядового человека не так уж и необходимо, имхо. вполне можно производить свои покупки за безнал с помощью той же карты в любом практически магазине, при этом вы не будете интересовать ни какой банк и финмониторинг.
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать, но есть еще одно но - самые усердные банки имеют право на свое усмотрение направлять сведения и по прочим подозрительным операциям, не превышающим 600 круб за один раз.


ну а по теме топика - вебманя насколько я помню фиксирует сведения по каждой операции обналичивания своих титульных знаков на наличку или выводы на карты, ну и вроде даже должны направлять сведения по каждой операции в контролирующий орган, т.е. в налоговую. т.к. все эти операции попадают по российскому законодательству под операции продажи ценных бумаг. к тому же все свои доходы от продажи цб физ лицо в россии обязано самостоятельно фиксировать в декларации и передавать декларацию в налоговую. другой вопрос, что для расчета суммы налога все эти операции должны быть документально подтверждены, иначе налоговая вашу декларацию по идее не примет. поэтому если и пользуетесь выводом вебмани на карты, то все же лучше это делать через обменники. для информации - банковские документы хранятся в банке минимум 5 лет, а по некоторым операциям 25 лет, так что если налоговая когда нибудь захочет найти информацию по вашим выводам вебманей - для нее это не составит особого труда.
saimon2010 вне форума
Сказали спасибо:
timurinvest (14.10.2012)
Старый 14.10.2012, 16:33
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Ну я предпочитаю больше не с вм, а с киви работать, но тут раз на раз не приходится. Просто декларировать все в налоговой в российский условиях это каторга.
timurinvest вне форума
Старый 02.11.2012, 16:08
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 1
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Вебмани сейчас приравниваются к ценным бумагам на предъявителя, и при выводе нужно уплачивать налог 13% (НДФЛ).
Честно я впервые об этом слышу. И как давно платим налоги?
artvict вне форума
Старый 02.11.2012, 17:11
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 12
Автор темы Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от artvict Посмотреть сообщение
Честно я впервые об этом слышу. И как давно платим налоги?
Насколько я знаю, уже несколько лет. Ну и в связи с последним законом о национальной платежной системе, за этим могут начать более пристально следить. Если выводить не через обменники - считайте за вами уже следят.
timurinvest вне форума
Старый 03.11.2012, 17:56
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от saimon2010 Посмотреть сообщение
если у вас будет единоразовая операция по счету или допустим первая операция с момента открытия счета или например операция по снятию средств со счета в сумме 600 000 рублей (т.е. по любой из трех указанных операций за один раз) информация по вам будет сразу подана куда следует. отсюда вывод - по 600 000 по одному счету за раз лучше не прогонять - банков существует много и многие из них работают без комиссий в рамках своей сети, поэтому проще и спокойней будет потратить время и открыть 5 карт разных банков чем потом нервно спать)
банк же в первую очередь интересует сумма в 600 круб если вы ее обналичиваете, если просто пополнили счет - вопросов как правило не возникнет. ну и в принципе обналичивать сумму 600 000 руб даже раз в месяц для рядового человека не так уж и необходимо, имхо. вполне можно производить свои покупки за безнал с помощью той же карты в любом практически магазине, при этом вы не будете интересовать ни какой банк и финмониторинг.
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать, но есть еще одно но - самые усердные банки имеют право на свое усмотрение направлять сведения и по прочим подозрительным операциям, не превышающим 600 круб за один раз.

ну а по теме топика - вебманя насколько я помню фиксирует сведения по каждой операции обналичивания своих титульных знаков на наличку или выводы на карты, ну и вроде даже должны направлять сведения по каждой операции в контролирующий орган, т.е. в налоговую. т.к. все эти операции попадают по российскому законодательству под операции продажи ценных бумаг. к тому же все свои доходы от продажи цб физ лицо в россии обязано самостоятельно фиксировать в декларации и передавать декларацию в налоговую. другой вопрос, что для расчета суммы налога все эти операции должны быть документально подтверждены, иначе налоговая вашу декларацию по идее не примет. поэтому если и пользуетесь выводом вебмани на карты, то все же лучше это делать через обменники. для информации - банковские документы хранятся в банке минимум 5 лет, а по некоторым операциям 25 лет, так что если налоговая когда нибудь захочет найти информацию по вашим выводам вебманей - для нее это не составит особого труда.
Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое. Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица? Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.
__________________
Золотой клон,хайп с игровым уклоном,работает больше 3-х лет! OkPay-платежная система;
Счета регистрирую через Лепрекона
mpak59rus вне форума
Старый 03.11.2012, 18:34
#31
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от artvict Посмотреть сообщение
И как давно платим налоги?
Да никто их не платит ... и в мыслях такого нет
__________________
Все люди делятся на две категории. Одни ищут, чего бы пожрать, другие - чего бы такого пожрать, до сих пор нежратого.
eddiman вне форума
Старый 03.11.2012, 19:37
#32
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 119
Благодарностей: 32
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от timurinvest Посмотреть сообщение
Возник следующий вопрос:
Выводить деньги можно через обменники на карточки разных банков, чтобы не светиться в налоговой. Но, насколько я знаю, информация об операциях более 600 т.р. отправляется в финмониторинг. 600 тыс.р. не должна превышать конкретная операция? Или сумма операций за месяц/квартал? И что будет, если данные уйдут в финмониторинг, ведь операции через обменники проходят как операции между физлицами?
Если разово сумма превышает 600 т.р., то банк обязан отправить информацию в фин.мониторинг.
Однако, банк так же обязан отправить в финмониторинг информацию по любой операции вызвавшей подозрение. Поэтому если операция покажется подозрительной, может и по копейке стукнуть. Физлицо (дроп?) которое работает на обменник и отправляет в месяц сотни переводов разным физ.лицам вполне может (сами-то как думаете?) показаться банку подозрительным и соответственно переводы от него тоже. Это группа повышенного риска.

В том что данные уходят в финмониторинг в этом само по себе нет ничего страшного, но финмониторинг может отправить эти данные в налоговую, а поскольку НК это не УК, то объяснять и доказывать происхождение денег придется именно Вам, а в случае неубедительного объяснения - как минимум заплатить налог, штраф и пеню.

Более или менее нормальные варианты зависят от сумм которые Вы имеете.
Можно в конце концов платить налоги оформив ИП, можно выводить теми пробрасывая через яндекс/рбк или другие способы вывода на банковский счет которые идут с примечанием "возврат неиспользованных средств", можно выводить через обменники работающие с налом и не требующими странных расписок.
wm566688453162 117425787 вне форума
Старый 04.11.2012, 05:27
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 79
Благодарностей: 25
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое.
серьезно))))
одно дело думать что ..., другое дело исполнять инструкции цбрф)))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица?
цитирую еще раз выдержку из своего предыдущего поста:
все сообщения в финмониторинг регулируются 115 федеральным законом где прописаны конкретные операции по которым банк обязан сообщать.
в том самом 115 фз можете и уточнить ваш вопрос, если не понятно из моего поста, - "600 за раз или же в неделю/месяц/квартал?"
и второй ваш вопрос можете смело уточнить там же - "какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица?"

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.
ну и? это предложение не совсем понял, если оно было комментом к моему посту...
банк может - согласен без вопросов.
или я где то писал про иные отношения банков с налоговой? или вообще упоминал про отношения ифнс и комбанков?

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Вы откуда черпаете информацию? Банковские документы по операциям с физ.лицами хранятся до 5-25 лет? Серьезно? я думал что только для юр. лиц есть такое. Тоже самое и для этого магического числа 600 тысяч. Откуда оно взялось? 600 за раз или же в неделю/месяц/квартал? какая банку разница откуда поступает перевод на карту физ. лица? Банк может передать данные по запросу из налоговой, а не просто так, что у вас сумма большая на счете.
ну и несколько ссылок на сайт вебмани для общего развития по вопросам вывода средств на банковские реквизиты:
https://banks.webmoney.ru/Default.aspx - Для использования сервиса нужен аттестат не ниже формального. Владельцам формального аттестата необходима загрузка и проверка паспортных данных и ИНН (резидентам РФ) в Центре Аттестации.
https://www.webmoney.ru/rus/cooperati...galtrade.shtml
https://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/wmr.shtml

ну и конкретно про налоги от продажи вмр можете посмотреть на форуме вм https://forum.webmoney.ru/index.php?/...E%D0%B3%D0%B8/
а не меряться размерами на данном и непрофильном для этого вопроса форуме)

Последний раз редактировалось saimon2010; 04.11.2012 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
saimon2010 вне форума
Старый 12.11.2012, 23:50
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Налоги с вывода денег с ЭПС.

подскажите. предположим ввел 150 тр в доверительное управление через катрочку банка партнера дц., не за один раз а предположим 30р, через недел. еще 40т, через нед еще 30 и тд,, тоесть в течение месяца 150 тр. а через пол года вывел таким же способом предположим 50 потом 50 потом 50 тр.тоесть вывел свои кровные(я все к чему это) не заинтересует ли это банк и не передаст ли эту инфу в налог как частые переводы. а заработаные как бы % потом крутить и периодически выводить по энной сумме.на хлеб так чказать пасивный доход. не будет ли проблем? прочитал весь пост и люди говорят что если сумма большая то будут проблемы (в данном случае сумма большая?)я просто не пойму большая сумма это сколько? для меня и это сумма большая.
OleGuN вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
mlgame - mlgame.ru - Онлайн игра с возможностью вывода денег dos1k Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 233 27.04.2014 10:01
Анонимные дебетовые карты для вывода е-денег Андрей Кредитные и дебетовые карты 79 16.04.2007 00:00