MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Старый 09.10.2012, 20:51
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как сделать веб проект успешным?

Как сделать веб проект успешным?

Доброго времени суток всем, читающим эту статью!

На сегодняшний день без наличия собственного сайта практически не заработать. Маленькие исключение: высококлассные специалисты- фрилансеры, которым просто некогда иметь свои проекты. Но таких очень мало. А большинство же, создает свои сайты с надеждой заработать денег. У кого-то получается, у кого-то нет, но пробуют практически все.

Так вот, создать сайт не проблема. Существует куча готовых скриптов и инструкций к ним. Или накрайняк можно заказать сайты недорого у фрилансеров.



Гораздо важнее создать именно тот проект, который бы приносил прибыль своему владельцу как можно больший промежуток времени. В этом плане можно идти двумя путями: или интуитивно выбирая тему для сайта, делать его и монетизировать «по ходу дела», или планомерно, посредством аналитики создавать чисто коммерческий продукт. В первом случае Вы получите проект, который Вам нравится, и возможно с него поимеете денег. Во втором случае – удачный исход более вероятен (хотя и часто к сайту не будет «лежать душа») .

Так вот, мне бы сегодня хотелось соединить эти 2 подхода и рассказать Вам о некоторых принципах и моментах, которые сделают Ваш сайт успешным в плане денег. Итак, поехали

Что значит успешный проект?

У большинства успех ассоциируется с деньгами. Сайты в этом плане – не исключение. Успешным считается проект, который приносит его владельцу больше денег, чем он тратит на него.

Все ли проекты, создаваемые вебмастерами успешны? Далеко нет! Тогда напрашивается вопрос: «Так, а может, есть какие-то правила или принципы, которые приближают «точку успеха». И если я буду их придерживаться, то мой сайт будет приносить мне деньги?». Да, такие правила есть Они конечно более относительны, но придерживаясь их, Вы сможете строить проекты с плюсовой прибыльностью. Чтобы не откладывать все эти вещи в «долгий ящик», вот они:

Принципы создания успешных веб-проектов:

• То, что Вы делаете – это бизнес, а ничто иное! Я уже работаю в сфере онлайн бизнеса 4-й год. Так вот, очень часто мне приходилось слушать «шапкозакидательские» высказывания в эту сферу. Многие считают это дело несерьезным и неприбыльным. Но Вы должны мыслить по-другому. Будущий сайт должен быть бизнесом со всеми вытекающими последствиями! И Ваше отношение должны быть таким же! Составьте бизнес-план, оцените перспективу развития проекта. Так еще на стадии планирования Вы можете понять, что данный проект Вам не подходит и нужно «копать» в ином направлении. Это можно сравнить с разведением домашних животных: на них Вы много не заработаете, т.к. отношение к ним такое. Но если Вы будете рассматривать это в качестве бизнеса, то и «выхлоп» будет совсем другой.

• Серьезно отнеситесь к будущей нише проекта. Если Вы решили двигаться дальше, то грамотное изучение будущей ниши проекта – следующий шаг. Ведь часто случается следующее: человек увидел, что сайт по мобильным играм «выстрелил» у кого-то, так он решил, что так же будет и у него. Чаще всего получается все с точностью наоборот. Ведь если есть какой-то «общий тренд» в плане заработка, то значит в этой нише уже есть конкуренция, и пробиться там будет туго. Также полезным было посмотреть на конкурентов: насколько они «сильны» (возраст, траст сайта). Ведь есть такие ниши, где пробиться в ТОП просто нереально, имейте это ввиду. Также полезным будет осмотр того, как монетизируются Ваши конкуренты: есть ли в нише прямые рекламодатели, партнерские программы и т.д.

• Не вкладывайте в проект большие деньги сразу. Также не старайтесь сделать проект сразу идеальным. Лучше распланировать все уже на некоторое время вперед. А так представьте ситуацию: Вы потратили на проект не одну тысячу долларов, а он просто не «выстрелил». Притом неважно по чьей вине: Вашей или нет. Также Вы просто можете банально потерять интерес к нему уже на первой стадии его жизни. Поэтому более эффективно будет тратить на него деньги уже «по ходу», и то, если он в этом будет нуждаться (что бывает далеко не всегда)

• Не «жлобитесь» на хостинг. Часто такое бывает, Что и проект хорош, и перспективы большие сулит, но сайт по несколько часов в день просто «лежит». А несколько часов в день означает практически день «простоя» в месяц. А думаете, Ваши посетители или клиенты Вам за это скажут спасибо? Не думаю…

• Диверсифицируете источники трафика. Много людей, особенно «сеошников», после создания сайта концентрируется только на поисковых системах, как единственных источниках трафика для своего проекта. Это в корне неверно! Ведь есть еще социальное продвижение, контекстная реклама. Да и представьте, что сайт не дай Бог попадет под фильтр ПС: что будет с трафиком? Правильно! Его не будет! А другие источники порой более эффективнее, чем СЕО. Используете их! Например, у меня на одном сайта трафик с поисковых систем составляет не более трети от основной массы. И я считаю это очень хорошим показателем.

• Проявите разнообразие в плане монетизации сайта! Многие зарабатываю на сайте, как «все». Итог этой деятельности печален: они получают точно, так как и все: практически ничего. Тоесть они начнут продавать ссылки и повесят контекстную рекламу», да и все: думают на этом все и закончилось. Я бы советовал Вам проявить творчество, и попробовать зарабатывать больше! Ведь есть СРА, есть прямые рекламодатели! Используйте это!

• Усовершенствуйте способы монетизации! Любой способ для монетизации можно сделать еще более эффективнее, это факт! Возьмем, у примеру контекстную рекламу. Ели мы просто повесим стандартные блоки куда попало, «выхлоп» будет один, если же Вы поэкспериментируете с их расположением и цветом, то итог будет совершенно другой! Имейте это ввиду!

• Диверсифицируйте свою деятельность! Я уже сказал, что лучше диверсифицировать источники трафика. То же самое лучше делать и с Вашими проектами. Пробуйте делать разные проекты разных тематик с разными моделями и способами заработка. Так Вы максимально обезопасите себя от возможных рисков и проблем. Ведь представьте, что один из сайтов станет давать Вам меньше прибыли. И если Вы будете придерживаться этого совета, то у Вас будет еще второй, третий и т.д. проекты




Итог

Успешность проекта зависит от многих факторов: как зависящих от Вас так и нет. Но используя те советы, которые я Вам привел сегодня, Вы сможете сделать прибыльный сайт с гораздо большей вероятностью.

Если у Вас есть вопросы, то я с радостью отвечу на них в комментариях Спасибо за внимание!

Удачи Вам и процветания!

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Старый 09.10.2012, 20:55
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Re: Как сделать веб проект успешным?

Привет!
Как считаете на сколько важно качество текста на страницах?

Спасибо!
WMLive вне форума
Старый 10.10.2012, 01:27
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1,476
Благодарностей: 358
Re: Как сделать веб проект успешным?

Цитата:
Сообщение от WMLive Посмотреть сообщение
Привет!
Как считаете на сколько важно качество текста на страницах?

Спасибо!
Уникальность контента - самая важная часть.

Статья полезная, хочу добавить от себя.

-Главное делать сайт по той тематике, которая ближе Вам, и Вы сможете писать уникальный контент.

-Эсли делать сайт первый раз, с целью заработать, на 95% ничего не получится, сделайте сайт для фана, например эсли Вам нравятся Руки Вверх, сделайте фан сайт. Эсли сайт о собаках Хаски, ну так почему бы и нет?

А монетезация, вопрос времени!
XFrozy вне форума
Старый 26.10.2012, 03:47
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Как сделать веб проект успешным?

Если проект будет решать проблему людей, то его уже можно записать в ряд успешных проектов.
ГУФ вне форума
Старый 26.10.2012, 21:51
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Как сделать веб проект успешным?

Цитата:
Сообщение от Тарас Мотика Посмотреть сообщение
Статья полезная, хочу добавить от себя.
Тем что вреда от нее нет? Также как и пользы - бла бла бла ни о чем.

Последний раз редактировалось sergei71; 27.10.2012 в 11:08.
sergei71 вне форума
Старый 26.10.2012, 21:59
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как сделать веб проект успешным?

Хотелось бы посмотреть сайты автора статьи
Neple вне форума
Старый 31.10.2012, 12:13
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Как сделать веб проект успешным?

Что делать если сайт попал под фильтр Яндекса?
shakir1205 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать успешным трейдером ukrkredit Forex: форум для начинающих 427 17.10.2023 13:34
Как стать успешным в онлайн? mysilver Свой интернет бизнес: общий форум 11 19.03.2010 23:59