MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,297 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2008, 22:54
#901
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Сильный прогноз. А я думал, что цена переть будет до 1,8
извините, не удержался
Думаю что то наподобие флажка или треугольничка должны нарисовать. Все остальное вверх показывает.
Треугольник и флаг, могут быть фигурами не только продолжения тренда, но и разворота (не глобального конечно). Просто чаще конечно первое, но и второе не следует отсекать. Если рассматривать их смысл, то рынок в течении времени начинает замирать, он ищет направление, которое спровоцируют какие либо новости. А до этого просто сокращает и сокращает диапозон торговли по паре. Треугольник был пробит еще вчера в принципе.

Мое мнение, что теперь мы вполне можем увидеть 1.33 мы можем увидеть в ближайшее время, на этом уровне проходит что-то подобное двух вершин на днях, после чего сказать трудно, так как если пробьем то цели в районе 1.37, но есть ли на данный момент потенциал у Евро к этим курсам.

Если непонятно, могу рисунки приложить
Aisller вне форума
Старый 25.11.2008, 23:37
#902
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Мое мнение, что теперь мы вполне можем увидеть 1.33 мы можем увидеть в ближайшее время, на этом уровне проходит что-то подобное двух вершин на днях, после чего сказать трудно, так как если пробьем то цели в районе 1.37, но есть ли на данный момент потенциал у Евро к этим курсам.
Строго говоря потенциала у евро нет...неделя (в новостном плане) не в пользу евро....но она и не в пользу доллара....
Уровень 1,33 вполне "досягаем", но боюсь на данном этапе - это пока передел "мечтаний"....посмотрите на йену...."падать" она, судя по всему, особо не стремиться....британец опять ничего вразумительного "показать" пока не может....франк "пытается", но как то не совсем "чётко".....смотрим на carry trade..."тишина"....так, что думаю 1,33 и пока всё....вот как то так....

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 28.11.2008, 12:22
#903
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так, так...ну что у нас по паре.....что то я так сказать пока "зависли" в ней увлёкся кроссами .....

Ну, что пора бы и на юг сбегать....хотя ....carry trade не прочь и рискнуть ....посмотрим....пятница...всё же думаю, "ужное" направление сейчас предпочтительнее ....
По фундаменту, как и говорил, евро вверх не очень, а доллар вниз никак ... ...вчера тем более амеры отдыхали...кто в кроссах с канадцем сегодня "Ахтунг !"... Сальдо платежного баланса - Current Account.....а так, в основном тихо....не смотря на Уровень безработицы - Euro-Zone Unemployment Rate....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 29.11.2008, 23:15
#904
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Итак...прекрасно.... "вписались" в мой прогноз....ну, что же ...а теперь "утренний гэп" нам не повредит....в том смысле, что должен рынок вернуться к уровням близким к 1,3......а вот от туда и будут разворачиваться "основные" события.....думаю пока так.....

У кого какие мысли ?.....
alex72 вне форума
Старый 29.11.2008, 23:32
#905
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я вообще гэп вниз рассматривал. Уровня до 1,2600 минимум. Там находятся мощные поддержки. А потом наверное и вверх сходим, но чего то мне кажется, что не далеко и не надолго, уровня так до 1,2870-1,2900, т.е. шеи.
kloffer вне форума
Старый 01.12.2008, 02:44
#906
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 50
Адрес: London
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 434
Благодарностей: 43
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Форекс торговые стратегии, прогнозы и сигналы forex: EURUSD, GBPUSD, USDCHF

EURUSD. Недельный график. Тренд вниз. Европейская валюта шестую неделю консолидируется в районе целевого уровня по Фибоначчи 1.2705. Следующий целевой уровень (price target) при развитии нисходящего движения 1.1361. Чем дольше длиться консолидация, тем значительнее бывает прорыв. Направление движения выглядит 50х50. Ранее была нарушена граница ценового канала. Линии канала используются также и для определения ценовых ориентиров. После прорыва за пределы существующего ценового канала, цены, как правило, проходят расстояние, равное ширине канала. Таким образом, на сегодняшний день ценовой ориентир расположен ориентировочно на уровне 1.1550-1.1650. По недельному графику продажи в районе 1.3600-1.3770, покупки в районе 1.1361-1.1550.

Дневной график. Пара нарушила нижнюю границу диапазона 1.2878-1.3056. Кто воспользовался рекомендацией и поместил заказ на продажу ниже 1.2878, заберите прибыль. Покупки можно пробовать в районе 1.2636-1.2560, стоп-лосс под 1.2453.

Елена Черная, Chief Currency Strategist
ELAN Investment Solutions
__________________
Торговые сигналы форекс Технический и фундаментальный анализ forex
elan вне форума
Старый 02.12.2008, 10:53
#907
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Так, по паре опять "зависание".....торговля по ней - это торговля, так сказать, "на удачу".....пока в кроссах наша сила (и прибыль)

Запал у инвесторов кончился, судя по всему....

Понимаю так, если мы хотя бы коснёмся 1,25, то 1,23 увидим "быстро".....

Сегодня Полсен, а затем и Плоссер будут "втулять" миру, что не всё потеряно....а на самом деле наконец то ОФИЦИАЛЬНО признана рецессия в США, кстати как оказывается аж с декабря 2007 года...во как...а мы и не в курсе .... США уже год как в ней...ну, амеры...ну, шоу...ёлки-палки....это в "стиле" амеров...типа пересмотреть и понизить ВВП (и не только) за прошедшие периоды...ой, "деловые"....ладно посмотрим....
Жалко Японию ...."Бедная(ый), бедная(ый) йена (Йорик)"

Фондовые опять в ауте....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (02.12.2008)
Старый 02.12.2008, 13:45
#908
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Вот она картина репина "Приплыли" называется...
p.s. Весь месяц почти гребли, гребли все помаленьку, а лодку отвязать то забыли
Вот случай при удачном гребе, ведь скоро "лодку отвяжут".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: serg.gif
Просмотров: 29
Размер:	44.2 Кб
ID:	3377  
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (02.12.2008)
Старый 03.12.2008, 10:34
#909
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Опять пара "подпёрла" 1,27.....вот для развития восходящего движения этого "мало"...нужен пробой 1,3, а для нисходящего движения "много", нужен пробой 1,23....а время "поджимает" - декабрь - конец квартала, года, отчётного периода....

По Еврозоне новостей много, Services PMI (если будут прогнозируемые значения пойдём вверх), Retail trade (если выйдет хуже прогноза, пойдём вниз).

По США, ADP Non-Farm Employment Change - мне самому очень интересно как рынок отреагирует на "провальное" значение....скорее всего очень слабо....не удивлюсь если и на NFP и на Unemployment Rate в пятницу реакция будет слабой....рынок учёл и "привык" к увеличению безработицы в США...ещё на что стоит обратить сегодня внимание - это ISM Non-Mfg Index, выступление Лекера и Beige Book....вроде "полный пакет" для падения $ на сегодня готов .....но пока смотрим на Европу....и фондовые....

Удачи....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
gregg (03.12.2008), Prezident (03.12.2008)
Старый 03.12.2008, 11:57
#910
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
C главной страницы сайта предыдущего оратора:
Он нафлудил не только в этой ветке. Почистил его сообщения.
Цитата:
ЗЫ Извините за оффтоп.
Главное дальше по теме
Aisller вне форума
Старый 03.12.2008, 13:37
#911
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
на дневке треугольник... я всетаки склонен думать, что рвать будем вниз. поставил отложенники...
Я на прошлой странице выложил зарисовку возможных действий, никаких треугольников, в ожидании ходим от 1.24 до 1.30 между двух каналов (что выше 1.30 и что ниже 1.24 ) и в какой из них войти - решение все ближе и ближе, готовьтесь.
Вообще в теме аналитика хаос, было бы гараздо логичнее рассматривать пару взглядов более детально, а так как сейчас (у каждого свое мнение) ничего толком не выйдет, получается тема не аналитики а "Дневники трейдеров".
Было бы разумней отслеживать общую мысль а не писать свои мысли, которые попросту не имеют продолжения предыдущих постов, я ж грю - так получается как дневники (или, читай- записки).
Trader$ вне форума
Старый 03.12.2008, 19:27
#912
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Заказ от спецслужб Бенладену получен?
Ну...Вы уж прямо "до словно" не понимайте...и всё же точно с Trader$ я согласен на счёт флуда....

P.S. А вы ещё не поняли зависимости экономики от политики...и наоборот...если нет....сочувствую....

добавлено через 15 часов 48 минут
Так....всё как говорится в ценовом канале....
День сегодня для евро не самый лучший (в новостном плане).....

GDP - 1st release - с осторожностью к этой новости относимся...."качнуть" может не по "тихому"...

Решение по процентной ставке ЕЦБ - "качнёт"...однозначно....а на выступлении Трише лучше всего не входить.....

По США...Jobless Claims - скорее всего "вяло".....
На Factory Orders - рынок таки обязан отреагировать....., ну а на выступлении Бернанке лучше смотреть "со стороны"....
Кстати довольно важная новость по США это Treasury STRIPS - рынок ежеминутно может и не отреагировать на неё, но для тех кто в среднесрочке важно....

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 04.12.2008 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Trader$ (03.12.2008)
Старый 04.12.2008, 11:52
#913
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
P.S. А вы ещё не поняли зависимости экономики от политики...и наоборот...если нет....сочувствую....

добавлено через 15 часов 48 минут
Да уж, связь оч тесная, была бы Россия послабже, щас европа до сиз пор кричала бы что она напала на грузию, но нужен российский газ, и потихоньку все языки в **** засунули... И Украина сразу перестала из Севастополя русский флот гнать, тоже газ оч нужен, не хотят тати зимой мерзнуть...

А по еврику ситуация мне видится следующей.
Там вновь треугольник и движение скорее всего будет на новостях.
Если посмотреть на дневной тф., то по тех анализу прорыв вниз не должен бы привести к сильному движению, а в случае прорыва вверх мы можем увидеть 3650, 3900
Baron Mordo вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 16:59
#914
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Снова ни какой рекции на решение процентных ставок... похоже входим в долгий флет.... наверное до февраля раскачка будет...
gregg вне форума
Старый 04.12.2008, 18:17
#915
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Снова ни какой рекции на решение процентных ставок... похоже входим в долгий флет.... наверное до февраля раскачка будет...
Ну, так...это лишнее подтверждение моих слов про ценовой коридор....он широкий....по любому "вписываемся"...а раз рынок не "уронил" евро после сегодняшних новостей...ну и делаем выводы.....
alex72 вне форума
Старый 04.12.2008, 18:46
#916
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
Может завтра NFP, куда нибудь дунет... похоже наверх..
Что бы не разводить оффтоп...https://mmgp.ru/t19523p17.html
alex72 вне форума
Старый 06.12.2008, 02:39
#917
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Arseniy Посмотреть сообщение
Kloffer, так куда пойдет евро, можно по-конкретнее?
Инвесторы-нефтяники беспокоятся?
После прорыва вниз по йене, по баксу ждет такая же участь. И наоборот.
В ближайший месяц-два - вниз, по йене пунктов на 1300 и по баксу 700.
kloffer вне форума
Старый 06.12.2008, 11:38
#918
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от kloffer Посмотреть сообщение
Инвесторы-нефтяники беспокоятся?
После прорыва вниз по йене, по баксу ждет такая же участь. И наоборот.
В ближайший месяц-два - вниз, по йене пунктов на 1300 и по баксу 700.
Ну...не факт, не факт...E/J - ярко выраженный carry trade....и его "прямые" или коственные намёки на движение E/U при мировом кризисе не есть показатель....посмотрите на U/J....ну должен же бакс, хоть относительно чего нибудь падать.....при дивижениях без объёмов...все эти предположения - гадание на кофейной гуще....

Удачи....

P.S. Вот как раз и ответ на ваше предположение https://mmgp.ru/t22174p5.html#post340530

Последний раз редактировалось alex72; 06.12.2008 в 11:56.
alex72 вне форума
Старый 06.12.2008, 12:46
#919
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Ну...не факт, не факт...
А где факт? Что идем вверх? Мне кажется на форексе такое выражение как факт, что цена будет там то или тут то не очень уместно
Все написанное выше - естественно ИМХО. А раскачка идет и минимумы обновляются, а максимумы на месте практически. Я имею ввиду по йене. Аесли по йене евро упадет на 1300пп, то думаю вряд ли евро по доллару удержится на текущих отметках, тем более как я уже говорил фигура на W1 по евро/долл еще не отработала свое, а ценовой ориентир у нее на 1,18-1,19. На данный момент считаю, что поболтаемся еще в треугольнике (евр/долл) и расширяющемся канале (евр/йена) и продолжим падение. Когда это будет сложно сказать, но думаю в ближайшие месяц-два...
kloffer вне форума
Старый 06.12.2008, 13:00
#920
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Эх....тех.анализ, тех.анализ .....когда мы "рвали" уровень 1,6, то тоже цели "отработаны" не были....

Оставьте Вы в "покое" E/J....перестала на неё пара реагировать....на NFP рынок отреагировал по кроссам....и всё....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход